15

Полшколы сгорело во время монтажа пожарной сигнализации

Полшколы сгорело во время монтажа пожарной сигнализации Новости, Борзя, Чита, Забайкалье

Половина здания школы-интерната сгорела в Борзинском районе во время установки новой пожарной сигнализации. Об этом доложил и.о. зампреда правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

- Полшколы сгорело в Борзинском районе. Причем, сгорело во время монтажа новой пожарной сигнализации, - сказал Гурулев.

Он отметил, что дети не пострадали. Их временно разместили в школах-интернатах в Хада-Булаке и Борзе.

«24 января в 14:00 в школе-интернате сельского поселения Усть-Озёрское загорелись комнаты на втором этаже. На место происшествия были направлены пожарные расчёты по повышенному рангу пожара. Прибывшие огнеборцы установили, что горят спальные помещения. Учебный процесс в здании не проходил, эвакуация детей не потребовалась, из здания были выведены шесть человек обслуживающего персонала», - сообщили в ведомстве.

На тушение было задействовано 11 человек и три единицы пожарной техники, работало звено газодымозащитной службы.

«Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных, локализация возгорания была объявлена менее чем через 5 минут после подачи первого ствола, вскоре открытое горение было ликвидировано. Задача пожарных выполнена – учебные классы не пострадали, а значит, учебный процесс в школе нарушен не будет», - отметили в ГУ МЧС.

Школу ремонтируют.

Источник 1

Источник 2

Дубликаты не найдены

Новости

11.9K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
+6

Нравится мне, как сейчас пишутся новости. Заголовок: Полшколы сгорело во время монтажа пожарной сигнализации. Текст: Половина здания школы сгорела во время монтажа новой сигнализации, об этом доложил зампреда Андрей Гурулев. Полшколы сгорело в Борзинском районе. Причем, сгорело во время монтажа новой пожарной сигнализации, - сказал Гурулев.

Все просто и понятно. Единственное не ясно, сколько все таки школы сгорело, и во время чего...

раскрыть ветку 3
0

притом там же пишут сгорела спальня ..был открытый огонь который сразу и потушили

серьёзного ущерба нет

но заголовок пол школ-(забыл дописать Интернат) куда круче .

чем просто "спальня в школе интернате"

0

Да век бы слушал, дядя Семён.

0

Заголовок решает все!

+1

Монтажник пожарной сигнализации:
- Прастити.

Иллюстрация к комментарию
0
Но другая то половина осталась...
0

Интересно,откуда взялась такая причина - "при монтаже пожарной сигнализации", там что, пластмассовые датчики крепили к потолку не с помощью перфоратора, а наверное сваркой.

0

Пока читал текст, создалось впечатление, что школа загорелась из-за монтажа сигнализации. Хотя какая связь?

0

а сигнализация-то в итоге сработала или нет?

0

Вот было же старое доброе правило: "Работает? Не трогай!"

0
Хорошая новость
Похожие посты
243

Застрявший в Чите цирк пополнился двумя тигрятами

На кадрах видео заметно, что тигрята чувствуют себя неплохо, а их мама достаточно бодра. Папу-тигра Ройса поздравили с тем, что он стал отцом, и почесали ему за это пяточки.
4257

«Папа, меня убили»: родные оплакивают девочку из Читы, снявшую в Тик-Ток, как к ней ломится сосед с ружьем

«Папа, меня убили»: родные оплакивают девочку из Читы, снявшую в Тик-Ток, как к ней ломится сосед с ружьем Негатив, Чита, Забайкалье, Убийство, Дети, Выстрел, Пьянство, Видео, Длиннопост
- Отец вызвал скорую, дома были еще двое детей, 4 и 14 лет. А что, если бы он (стрелявший-прим.авт.) ворвался и расстрелял всех?! – плача рассказывает о случившемся тетя Ани Татьяна Ермолина. Женщины в тот момент рядом не было, она знает все со слов отца. Родственница рассказала, что когда раздался выстрел, ее племянница стояла в прихожей квартиры. - Аня в это время ждала подругу, - продолжает женщина. - Они, видимо, договорились, что та зайдет за ней, чтобы вместе пойти гулять. Аня ждала в одежде. Когда тихонько постучали, решила, что это подружка, и бросилась к двери…

- Работы у сестры велись только по будням, в дневное время. В выходные была тишина, - продолжает тетя погибшей. - А он, насколько я знаю, безработный, поэтому в эти часы сидел дома и все слышал. В тот роковой день ему, видимо, «надоел» ремонт.

«Ребята, всем привет! У меня сейчас жесть история. У нас там сосед, он пьяный. Он, короче, стучится к нам в дверь, всю ломает. Он уже несколько минут здесь стоит, стучится, и матерится. Мне страшно… Мне страшно! Я с братом младшим и старшим, и там еще ремонт делают. Папа ушел в магазин. Я не знаю, что делать, он просто нам сейчас дверь сломает. Жесть, просто, мне очень страшно. Сердце бьется. Я боюсь. Он сначала прямо долбился, будто ногой. Вот! Долбится! Это прям слышно! Очень жестко слышно. У меня просто башка раскалывается»…

Показать полностью 1
5374

Житель Читы выстрелил в дверь соседей и случайно убил 9-летнюю девочку

Житель Читы выстрелил в дверь соседей и случайно убил 9-летнюю девочку Новости, Негатив, Убийство, Чита, Дети, Забайкалье, Выстрел
- Житель краевого центра после ссоры выстрелил из огнестрельного оружия в дверь соседей по лестничной площадке, в результате чего погибла 9-летняя девочка, - рассказывает прокурор Железнодорожного района Читы, в котором и произошла трагедия, Игорь Анисимов.
Показать полностью
1137

Рейсовый самолет отдали губернатору и заставили 40 россиян ждать следующего [Фейк]

Рейсовый самолет отдали губернатору и заставили 40 россиян ждать следующего [Фейк] Забайкалье, Чита, Губернатор, Политика, Самолет, Можно все
https://lenta.ru/news/2020/11/20/reysovi/
Рейсовый самолет отдали губернатору и заставили 40 россиян ждать следующего [Фейк] Забайкалье, Чита, Губернатор, Политика, Самолет, Можно все
Показать полностью 1
248

32-летнего жителя Читы арестовали по обвинению в изнасиловании сестры-подростка

«По данным следствия, весной и летом 2020 года обвиняемый в своём доме, пользуясь своим физическим превосходством, дважды изнасиловал 15-летнюю девушку, которая приходится обвиняемому сестрой по отцу.
Потерпевшая, опасаясь мести со стороны обвиняемого, никому не рассказывала о совершённых преступлениях. В правоохранительные органы обратились медицинские работники, к которым девушка обратилась в связи с беременностью», — уточнили в пресс-службе.

261

Читинцы удивились странной композиции возле депо

Читинцы удивились странной композиции возле депо Новости, Скульптура, Забайкалье, Чита, Троллейбус
Странная композиция появилась возле троллейбусного управления, вызвав недоумение читинцев, сообщил очевидец.
Читинцы удивились странной композиции возле депо Новости, Скульптура, Забайкалье, Чита, Троллейбус
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: