Положим начало байкам про корпоратив.

Доброго времени суток. Давайте положим начало для историй про корпоратив.

Утро 25 декабря, начальник говорит надо отметить корпорптив и назначает день 27 вечером. Половина людей недовольная, многие не хотят. Но тут указ сверху явка обязательна иначе не будет премии.

27 декабря вечер. Все отдыхают, довольные. Начальства нету. Выясняется он уехал в другой город отдыхать. Ну люди отдохнули подпили и между двух рядовых служащих начался спор. Расскажу в кратце. Один другому сказал что "ты не сможешь испортить начальнику настроение".

На этом история как бы заканчивается, но 4 января один из затейников появляется в новой должности. В курилке нам рассказывает далее с его слов:

- Прошел спор, мне охота было доказать что я не зря спорил. Узнал куда уехал начальник (город не далеко 12 часов на автобусе). Там жили родственники. Приехал на автовокзал как с водилой автобуса договорился его увезти не помнит. Приехал. Поехал до родни, поздравил с наступающим. Узнал где в городе у них отдыхают люди уважаемые. И в путь дорогу туда до шефа. Найдя его там он с ним поздоровался и говоря от коллектива привет поставил ему щелбан. Начальник не растерялся посмеялся, сказал что он смелый и сделал его своим замом."

Вот безобидный спор сделал карьеру человеку. Зам хороший все ценят и уважают.

P.S.: чукча не писатель за ошибки простите.  Положим начало байкам.