Положили асфальт. Ну чем не велодорожка?

Положили асфальт. Ну чем не велодорожка? Дорога, Асфальт, Экономия

Украина, Днепропетровская область, г.Никополь, ул Бакинская.

После замены водопровода сделали вот такую дорогу.

Фото не мое, город мой (ну как мой, Я живу в нём).

Велик так и просится туда.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит только от местной власти. Сам живу почти в центре Украины в городе с примерно 300 тысячами населения. После смены главы города начали активно ремонтировать дороги, делать новые и расширять старые. Ремонт делают не ямочный а полноценный, снимают верхний слой асфальта на большом участке дороги и делают красивую и ровную, а главное толстую. На улице дождь и влом идти за пруфами, но сам живу как раз в таком доме, возле которого почти доделали километра два отличной трех полосной дороги. Пару месяцев назад там была яма на яме. 

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами. У меня под боком город Покров (бывший Орджоникидзе), так там при населении 40 тыс. Благоустройство города отличается в разы от г.Никополя (115-120тыс. население).

А всё началось с приходом новой власти и нормального мэра.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё от финансирования зависит, если деньги выделяют на дороги, то их надо освоить, иначе больше не дадут. Теща живет в посёлке Брянской области, так у них почти все дороги заасфальтированы и без ям. Был приятно удивлён, до этого думал что асфальт в России есть только в Москве и Питере. 7 лет назад по этому посёлоку можно было заехать только на УАЗе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый оттуда рассказывал что теперь бюджет распределяется местной властью и если власть нормально работает, то и дороги целые, а если хреново то все по старому.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история - Днепр. Плюс сейчас средства области остаются на месте, а не идут в Киев, убирая лишние руки от кормушки. При наличии адекватного мэра перспективы открываются вполне радужные - впервые за 20 лет разморожено строительство метро, начат генеральный ремонт моста через Днепр, реконструкция вокзала, объездная дорога. Про дороги, разметку и освещение вообще молчу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а у нас гоп компания у руля, дорвались до кормушки.

Все магистрали городской теплосети (овер 100км труб) продали за копейки одному участнику аукциона.

Теперь все эти трубы откапываются, демонтируются, режутся, со всеми вытекающими последствиями для города.

При одном руководстве ушел чугунный большой забор вокруг центрального парка города (периметр несколько км)

При нынешнем - смотрю, уменьшается количество секций чугунного забора на центральной алле города.

Нафига что-то строить, если можно добить оставшееся...

А в Днепр доехать скоро вообще невозможно будет. Автобусы уже по обочине ямы объезжают.

Автор поста оценил этот комментарий

возле ЖД вокзала у вас на днях чуть диски об яму не погнул...дороги у них делают...
дороги сейчас у вас хорошие на вьезде в город, красивая разметочка, ровный асфальт, а по городу - страх и ужас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нельзя ремонтировать, так как один мост на реконструкции и через вокзальный мост идет основная нагрузка, если начать перекрывать там дороги - город встанет. То что ты один раз словил яму где-то не значит что такая ситуация повсеместная. Я накатывал по 200 км каждый день и могу объективно говорить, что дороги сейчас стали на порядок лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не там, где мер Белоусов?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные у нас дороги. Почти все.

Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю !!!

Автор поста оценил этот комментарий

Чернигов?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
почти в центре Украины

:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в городе с примерно 300 тысячами населения. После смены главы города начали активно ремонтировать дороги, делать новые и расширять старые. Ремонт делают не ямочный а полноценный, снимают верхний слой асфальта на большом участке дороги и делают красивую и ровную, а главное толстую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж не против, это сходится, но местоположение было указано явно не то

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хмельницкий. Ну, почти центр:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку