Половой отбор

Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Самцы дарят завёрнутый в паутину кал -

-Тут билеты на капитана марвел, ну и гад же ты, Виталя


Ахаха. Это прямо шедеврально!

раскрыть ветку (86)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, прям такой кал?

раскрыть ветку (84)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, вводить такого имбового персонажа - бред. Мстители 1 - вторжение пришельцев на землю, а пофиг, пусть мстители разбираются, попутно разгромив пол города, хотя Фьюри мог бы вызвать кепа и она бы решила эту проблему за 5 минут без последствий.  И так любая часть сериала марвел про супергероеев, если бы Фьюри не тупил, а сразу звал капитан Марвел, то он спас бы куда больше жизней. Но он, видимо, не очень умный.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Если у них Бог сражается наравне с человеком на стероидах, хотя он должен разносить всех противников в пепел, то я не верю, что этот капитан станет какой-то имбой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да что этот бог. это не христианский всемогущий бог, а так... бог грома.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так вся киновселенная Марвел противоречит логике развития событий, даже быстротечных, если так посмотреть)) Ну не бывает такого, чтобы внезапно начиналась целая война, незадолго до этого случайно складывался альянс всяких специфических сил и персонажей, способных дать отпор врагу, и они отбивали вторжение за сраных полдня) Ладно, один раз прокатило, но не всё же время, ёб его мать! Вчера ничего о враге не знали - а сегодня с некоторым напряжением сил его забороли, ага! И так 10 раз.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому их зовут СУПЕРГЕРОЯМИ!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я не о том. Смотри, по задумке у них есть суперспособности, одна или несколько (или просто выдающиеся способности), а в остальном они обычные люди, зачастую не особо умные. А их команда действует как нейросеть (всегда и везде успевает вовремя, причем каждый из них). Вот это-то и неправдоподобно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому они не просто СУПЕР. вот поэтому они ГЕРОИ!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше пафоса богу пафоса!!!111адынадын

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Танос тоже не хуй пойми кто с горы, нифига она не имбовая.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Танос вывозит только за счет камней и своей армии, забери у него перчатку и он сдуется.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По кмв возможно, но ему бы другие штуки бы сделали.

По комиксам он вообще крутой чувак, умный, сильный, хороший боец, гениальный ученый и изобретатель, отличный стратег.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кмв - кино мселенная варвел

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать то же про наши ядерные ракеты, но никто почему то не пробует)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Хотя Фьюри можно оправдать двумя вещами - он не знал, где Марвел. Мб она прибежит уже к концу банкета. Да, поможет разгребать последствия, но всё же. Далее Фьюри мог полагать, что она в своём космосе занимается чем-то настолько важным, что отвлекать её на проблемы локального масштаба - как-то неприлично. Да и местные вроде справлялись.

(на деле он просто не хотел видеть её хлебальник, вот и тянул)

Проблема имбы в другом - как ей сопереживать. Для неё все преграды - легкотня. Злодеи её масштаба - редкость. К тому же она своим существованием опускает существующих героев до уровня подтанцовки.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в комиксе "хранители" вообще был лишь один герой с суперспособностями, а остальные - тупа ряженые. и ниче, комикс любим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сопереживаем мы ряженным, для которых опасность неиллюзорная. Не Манхетанну, который может уничтожить весь мир.

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема имбы в другом - как ей сопереживать. Для неё все преграды - легкотня.
Есть у телеканала CW сериалы по DC и народ ругает несколько сериалов, тк там есть сверхсильные герои, которые не могут просто взять и победить. Ведь эти герои те ещё имбы, но нет эти герою по перу сценариста страдают и по логике сценариста народ должен им сопереживать.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуну. Флеш потерял из виду бандитов. Всё, они сбежали. Так Флеш мог на своей сверхзвуковой скорости просто оббегать весь квартал.Они явно не успели покинуть город. Но нет.

Тут скорее проблема именно в логике. Зачем придумывать длинные и хитроумные ловушки, чтобы нивелировать способности имбы, если можно просто потупить.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мыло ради мыла - если коротко о Флеше, но иначе сериала не будет. Но в случае с Капитаном Марвел - вышло наоборот, она быстро действует, а значит мыла ради мыла не вышло, всё прошло слишком быстро - и это опять не нравится народу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я Марвел не смотрела. Но думаю, тут просто проблема в разных форматах. Сериалу нужно быть большим, чтобы интрига растягивалась по времени. Фильм - наоборот. Но вообще в фильмах Марвел низкая событийная нагруженность. Это я по другим лентам сужу. Вроде бегают, вроде сражаются, но именно событий происходит мало. Для сравнения можно взять Тёмного рыцаря. Вроде действо не выходит за пределы Готема, но насколько фильм насыщен событиями.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С Капитаном Марвел больше не проблема формата, а тот момент, что те самые элементы фильма к которым все привыкли и есть клише, здесь идут совсем по другому. Также тот момент, что история персонажа подаётся очень быстро.

Хотя по мне фильм вышел нормальным, тк завышенных ожиданий у меня не было.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. я видела много жалоб на то, что фильм слишком уж предсказуем. что в попытках обойти одни клише, они вляпываются в другие или ломают логику фильма. ладно, гляну через пару месяц пиратку.

это надо очень любить марвел, чтобы ожидать от их фильмов многого.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от многих фильмов Марвел там один непредсказуемый поворот сюжета и пара совсем удивительных сцен, которые порвали клише, но из-за этих двух сцен у многих пригорело.

Просто народ привык ожидать более, а сколько теорий создано на основании появлении скруллов. Вот и получается, что ожидания не оправдались.

Это как с 7 Эпизодом Звездных войн - ожидали ВАУ, а на практике мало кто ожидал, что будет такое, а потом народ плевался. Зато когда шел на 8 Эпизод, то ничего не ожидал и фильм мне очень хорошо зашел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего особо имбового КМ не показала. Раздаёт неплохо, но Тор, особенно с новым топором посильнее будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте искать логику в попкорновом кино - как по мне, вызывать имбового персонажа спасти город, это как вызывать президента избавиться от засора в унитазе в Бобруйске. Да, технически имбагерой решит проблему на раз, а по факту вместо того, чтобы предотвратить распыление на атомы звездной системы и миллиардов он спасет Нью-Йорк и тысячи.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтить марвел (и не только) модно.

раскрыть ветку (34)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер мне, кому там что модно. Твои впечатления от фильма с подробностями (но без спойлеров) - вот, что мне интересно. Хотя, судя по трейлеру, нет там никакого глубокого смысла и сюжета.

раскрыть ветку (26)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, там и сюжет отстаёт и, что для меня важно в фильмах марвел (ибо большего я от них не ожидаю обычно), зрелищность. Серьёзно, все экшен сцены выполнены так себе, а графика оставляет желать лучшего, как в плане анимации, так и в плане картинки. Будто все деньги ушли на омоложение Джексона -__-. Ну, ещё из минусов - Капитан деревянная, Фьюри стал клоуном, шутки слабые.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диалоги еще совсем не очень прописаны.

И вот ведь в плане сюжетных поворотов все нормально, но снято, поставлено жутко уныло, по моим впечатлениям. На нашем зале даже шутки не срабатывали толком: засмеялись все лишь дважды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

20
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем там должен быть прям глубокий смысл, это же типа патикино, спецефеты вся фигня, не тольтко для поклонников жанра, что бы было интересно смотреть, если не фанат, за картинку, а так расскажут историю еще одного персонажа. вводимого в КМВ + уже будем без ее истории наблюдать в Мстителях + фильм даст какие-то ответы по ожидаемым Мстителям, ведь именно ее на пейджере Ник Фьюри вызвал в сцене после титров в Войне Бесконечноти

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм никакой. Ни плохой, ни хороший. Стоит смотреть только ради Фьюри

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И кота.

5
Автор поста оценил этот комментарий

6 из 10.

Не пошёл бы, если бы героиню не анонсировали в предыдущих Мстителях. А я к Финалу хочу быть в контексте.


Минусы:

1. Стандартный конвейерный блокбастер без души.

У фильма нет своей изюминки, своей фишки. Он обезличен, на мой взгляд - за диснеевской корпоративной машиной не видно творчества. Если режиссеры и пытались что-то выдать, то вы вряд ли это заметите.

2. Не знаю, вина это Бри Ларсон или режиссёров, но сама капитан Марвел в целом никакая. 90% каменного хлебала и 10% попыток сыграть живого человека (именно попыток, т.к. все улыбки и чувства героини срабатывают как по будильнику и потом так же неестественно выключаются).

3. Экшон слабый. Постановщиков на распродаже взяли, не иначе. Глазу не за что зацепиться.

4. Повороты сюжета видны за километр.

5. Тупо Супермен. Таносу пизда.


Плюсы.

1. Фьюри.

2. Гуся.

3. Фьюри + Гуся.

4. Как хороший пример сильной женщины фильм работает лучше, имхо, чем Чудо-женщина.

5. Отсылки и приколы для своих: Тессаракт, глаз Фьюри, есть некоторые персонажи из Стражей Галактики.



В целом, можно и в кино. Но необязательно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
5. Тупо Супермен. Таносу пизда.
На каждого Супермена есть свой криптонит. В начале же Кри смогли обуздать её силу, а чем Танос хуже? Так что посмотрим Войну Бесконечности и потом уже будем решать, всё плохо или хорошо.

Ведь вспоминая Супермена - он силён против простых врагов, а как только Думсдей появился, то Супермену тут же досталось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"В начале же Кри смогли обуздать её силу"

Это когда она проснулась и всем леща дала даже не снимая нарукавников? Не говоря уже про то что она не использовала и малой части своей силы.


А так персонаж какой то никакой. Интересно будет её глянуть в тандеме с остальными, сама по себе она какая то пустая. Хз, проблема эта персонажа в целом или просто так фильм через жопу сняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У неё была какая-то хреновина на шее, её вроде в начале фильма включали, а в конце фильма она переборола её, как и высший разум. И только после этого стала использовать максимум силы.


Персонаж напоминает Супермена из последних фильмов DC, только с усами проблем нет. Но если её превратить в подобие Супергёрл от CW, то также охают, мол силы то какие, а она тут страдает.


Фильм сняли не плохо, просто надо было его назвать по другому: Фьюри и Гуся.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже хочется быть в контексте, поэтому придется идти...

Чудо-женщина? А-а-а, помню, помню. Арес там, боги Древней Греции... Я всё вспоминаю Лигу Справедливости, где отвратительно был прописан антагонист - Степной Волк. Этакий "главзлодей из ящика № 23")) У Марвел в этом хоть какой-то толк есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто там из стражей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главных нет.

Есть злодей из первых Стражей буквально на 3 минуты и негр, который старлорда в самом начале поймать хотел.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм не шедевр, но и не плохой. Сюжет довольно... комиксовый. Но актеры играют хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
нет там никакого глубокого смысла
О том как Фьюри потерял глаз - это глубокий смысл. При этом так может быть не только с Фьюри, но и с каждым из нас. Так недавно чуть в скорую не пришлось вызывать, а я ведь тоже доверился, а тут - ну вроде жив остался и то хорошо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в том анекдоте про пирата? "а это я на пирс вышел, мне чайка на лицо насрала, ну и потянулся рукой стереть - а что у меня крюк я забыл"))

Говорю же, моя версия как не смотревшего Капитан Марвел: глаз Фьюри занял достойное место на Перчатке Бесконечности)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с пиратом - это как искать очки, будучи в очках. А тут действительно о доверии и кому можно доверять.


Если все существа, которых испепелила перчатка бесконечности находятся в камне души, то глаз Фьюри действительно там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*зануда-мод off

Ты забыл выключить. Не благодари)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сегодня пойду :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие шутки, сценарий средний, раскрывается немного тайн вселенной марвел (например что стало с глазом фьюри). Феминизма нет абсолютно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С глазом Фьюри?.. Дай угадаю: он занял достойное место в Перчатке Бесконечности?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смотрелся бы он там неплохо, на мой взгляд))

2
Автор поста оценил этот комментарий

На раз посмотреть, как и большинство их фильмов, вторую сцену после титров ждать не стоит, зря только 10 минут на титры убили

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный фильм марвел. Среднячок, не самый худший в киновселенной, но и не топовый. Сходить стоит, просто расслабится и посмотреть кино.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

своим походом на капитана марвел ты оскорбляешь чувства Бри



лично для меня Капитан Марвел станет 2 фильмом киновселенной который я не буду смотреть. 1 был Черная пантера

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

какие чувства, просто не понял. что за бри? Я, думаю, по этим фильмам не стоит говорить, что вот не буду смотреть и все из принципа, а которые можно глянуть и сказать, я был прав/я ошибался, это же не фильм про коляна и балерину

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бри Ларсон это актриса играющая Капитана Марвел и ее оскорбляет то что белые мужчины смотрят ее фильмы, а фильм Капитан Марвел это ее любовное послание цветным женщинам

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ты бойкотируешь фильмы из-за личных взглядов актеров, а завтра Дисней отстраняет режиссера Джеймса Ганна от работы над третьей частью фильма «Стражи Галактики» из-за твитов десятилетней давности, опасаясь бойкота фильма из-за личных взглядов режиссера. Ой, или это уже было вчера?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сравнил глупые шутки десятилетней давности, за которые автор извинился (и его все равно пидорнули) и расистские и сексистские высказывания двухнедельной давности. За которые никто из руководства автору даже слова не сказал. Так где тут справедливость?

3
Автор поста оценил этот комментарий

мммм насилие над маленькими мальчиками и "мои фильмы не для белых мужчин" оказывается одно и тоже

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в вопросах бойкотов фильмов - да.

для тебя на первом месте насилие над мальчиками, а для кого-то белые мужчины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно дословную цитату в контексте про "мои фильмы не для белых мужчин"? Я слышал, что дама топит за гендерную инклюзивность, эту идею я считаю провальной, но это ее право высказывать свое мнение. Ну и лично для меня насилие над маленькими мальчиками и "мои фильмы не для белых мужчин" - это рили равнозначный "не повод" снимать с поста одного человека и не идти на фильмы с другим.
  Просто, прошу без иронии и сарказма обьяснить мне в чем польза учета личностных качеств людей при выборе потребляемого продукта?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
«Мне совершенно не нужно, чтобы 40-летний белый мужик рассказывал мне, что ему не понравилось в «Изломе времени». Этот фильм вообще не для него был снят. Я хочу знать, что этот фильм значил для женщин с другим цветом кожи, для женщин, представляющих две расы, для темнокожих девочек-подростков».

Речь про диснеевский фильм который позиционируется как семейный. Если бы кто то заявил что его фильм не для черных - его бы загнобили. А ей дают главную роль и одного из самых сильных персонажей.

Про личностные качества - почему я должен нести свои деньги тому кто меня считает человеком 2 сорта? Пусть черные женщины и делают кассу фильму.

По поводу Ганна - работать в компании которая штампует семейные фильмы, подростковые фильмы, мультики для детей и прочее и шутить про еблю в жопу маленьких детей это нихуя не нормально пусть даже это были старые шутки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про личностные качества - почему я должен нести свои деньги тому кто меня считает человеком 2 сорта?

это, может, и верно, но пиратство никто не отменял)

а черную пантеру почему не смотрел?

1
Автор поста оценил этот комментарий

    Ну да, согласен, на подобное можно обидеться. Если бы я снимался в кино для подростковой девичьей аудитории я бы изложил подобную мысль более мягко. Но если бойкотировать фильмы, то бойкотировать надо фильмы тех, кто дал ей главную роль, то есть перестать смотреть ВСЕ фильмы Марвел, например, ну и несет человек деньги в первую очередь кинокомпании, ведь с точки зрения ВЕЛИКОГО БЛАГА выгоднее заставлять кинокомпании разрушать карьеры актеров за их аморальное с чьей-то точки зрения мнение, а не топить конкретную актрису.
   Ну а что касается Ганна, Вас можно понять, я же недостаточно моралист\адекват чтобы рушить карьеры людей за шутки любой черноты.
   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы достали фразу из контекста, которая позже была изложена в другой форме, более мягкой и понятной. Актер и персонаж - разные личности, нельзя их сравнивать и приравнивать им взгляды, которые к ним не относятся
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

4
Автор поста оценил этот комментарий

У многих горит из-за актрисы, что все никак не могут потухнуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А актеры никогда не отличались особой стройностью суждений - по работе же не требуется)

Автор поста оценил этот комментарий

Слабее Черной Пантеры, даже Человека Муравья. Как будто 1-2 серии Агентов ЩИТа посмотрел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный аттракцион марвел, лучше второго тора, но хуже хороших их фильмов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям на уровне Петросяна шедеврально, а может даже ТНТ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку