Половой отбор

Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Половой отбор Наука, Биология, Эволюция, Александр Марков, Веб-комикс, Комиксы, Анахорет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Извращенный половой отбор, это все что нам осталось.

Естественные методы отсеивания неудачных генокопий уже не работают благодаря медицине и гуманизму.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Естественные методы отсеивания неудачных генокопий уже не работают благодаря медицине и гуманизму.

Вот когда медведя из пещеры дубинами выгоняли, вот тогда отбор зашибись был. А сейчас не те дела. Мельчают люди.

11
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда интересны такие комменты, с чего вы взяли что вы удачный? живете благодаря медицине и никак иначе)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли, что он считает себя удачным? может он самокритичный?


и все равно придирка не к месту. он же говорит про медицину и гуманизм. значит он говорит не о каком-то ИМХО мериле "удачности", а о медицинском. то бишь те, кто признан медициной отсталым - не должен размножаться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятие нормы очень растяжимо и по медицинским показаниям вполне и вам не стоит размножаться) но вы же размножаетесь))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

норму задают власть имущие, т.е. те, кто эту норму собирается поддерживать.


да и откуда у вас сведения, что мне нельзя размножаться ПО МЕД ПОКАЗАНИЯМ? :D:D


тупо спор ради спора, аргументы из воздуха. я же вам позицию объясняю, а вы походу просто посраться с кем-то хотите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вам позицию объясняю. сегодня вы нормальный а завтра вас признают отсталым и запретят размножаться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне то будет плохо, и я буду не согласен, но для блага человечества это же будет хорошо, если я и правда не буду достоин размножаться и мне запретят. генетический контроль штука хорошая, лишь бы причины были оправданные.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря медицине, уголовному кодексу и тому, что ему люди великодушно позволяют жить, ага

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нуну. Был пост, где чувак фантазировал на тему, кем бы он был, родись на сто лет раньше. И сразу неутешительный вывод - был бы мёртв, потому что с лечение аппендицита тогда дела обстояли так себе. И в комментах целое кладбище собралось невыживших в начале XX века

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Я допустим тоже умер во младенчестве,  если бы не медицина. А если подумать то я бы вообще не родился так как еще раньше умерли бы мои родители от какой нибудь кори или кто то раньше в цепочке.

Повторю вопрос. И что? Ценность человеческой жизни субъективна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не хочет приносить себя в жертву отбору.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эм... какая жертва? В чем она заключается? Любая жизнь конечна и если она конечна в бессознательном возрасте по мне это благо, а то и вообще не начиналась.

Медицина при всем своем благе имеет и обратную сторону, больные дети выживая, вырастают и рожают больных людей,  больные организмы выживают и передают свою болеющую конструкцию тела потомкам, которые живут благодаря медицине, которые зависят от медицины все больше и больше, популяция больна. Какой нибудь полупарализованный ДЦПшник живет и страдает, спрашивали ли его хочет ли он жить так или не быть вообще?  Нет, ему выбора не предоставили, его родили и не дали умереть пока он не осознавал свое я.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь дело за наукой - улучшать днк и делать синтетические органы. Этакая искусственная эволюция.

2
Автор поста оценил этот комментарий

частично всё ещё работают. премия дарвина таки работает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку