Найдены возможные дубликаты

+384

Альфа-снегиря с самой яркой окраской в первую очередь пизданут хищники. Но перед этим он успеет выебать всю стаю, потому что нравится самкам.

раскрыть ветку 55
+153
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+57
раскрыть ветку 7
+11

Что это за ребусы?

раскрыть ветку 1
0
Снегири герои погляди!
Словно капля крови на груди!
-3
+200

Но в итоге выживут яркие снегири с рефлексами ниндзя.

раскрыть ветку 21
+96

Нет. Выживут хищники, питающиеся снегирями. А снегири все сдохнут нахуй))))

раскрыть ветку 20
+5
А нравится самкам он потому, что раз с такой яркой окраской он до сих пор жив, значит он охуенно ловкий сукин сын
+2

Live fast, die young!

раскрыть ветку 1
0

Их мозг просто не способен такое воспроизвести. "Где я, а где "завтра"

+3
Собсна, больше от него ничего не требуется)
раскрыть ветку 16
+5

Таки да. У людей все так же, только не все альфа-человеки добираются до уровня "выебать всех самок". Большинство выпиливаются раньше (в варианте современного общества - спиваются, становятся торчками и т.д.)

раскрыть ветку 15
+115

Черный текст на прозрачном фоне... А ты хорош!

Хороший троллинг любителей ночной темы

раскрыть ветку 17
+46

а? не знал про такое. Щас попробую исправить.

раскрыть ветку 4
+27

С png в jpg конвертируй

раскрыть ветку 3
+22

как ты вообще понял что там есть текст? )))

раскрыть ветку 11
+120

Хорошее тёплое утро. С окна веяло весенним теплом, а с кухни доносился аромат свежых, ещё не остывших блинчиков.

Я потянулся в постели, случайно задев кошку, которая тихо сопела у ног свернувшись калачиком. Пушистая муркнула недовольно, повернулась на бок и дальше засопела.

Я встал, выполнил квест по поиску второго носка и с чувством достоинства пошёл на кухню делать утренний кофе с молоком.

За окном радостно щебетали птички, будто призывали весну и радовались теплу.

Я взял бодрящий напиток и направился к компьютеру. Наконец пробравшись через горы двухнедельной посуды и орды тараканов, зашёл на Пикабушечку, в свежее и сразу же наткнулся на странный пост, где мужик вычно тыкал пальцем в верх.

Подумав минут пять, я воскликнул:

- Бля, ну там же текст!

раскрыть ветку 10
+25

Теперь понятно почему самки пауков съедают самцов после коитуса. :)

раскрыть ветку 27
+44

потому что в нём говна уже нет?

раскрыть ветку 25
+25

Вы случаем не кровосос из сталкера? Тот тоже кругами бегает не просто так . . .

раскрыть ветку 24
0
Зачем делится с хищниками, сожри сама?)
+27

Комикс должен был выйти 8 марта, но Анахорет слишком долго собирался. Так что с опаданием поздравляю всех, кто считает себя женщиной!
Группа Анахорета - https://vk.com/nikitaanahoretcomics (ссылка на автора разрешена на Пикабу)

ещё комментарии
+88

Самцы дарят завёрнутый в паутину кал -

-Тут билеты на капитана марвел, ну и гад же ты, Виталя

Ахаха. Это прямо шедеврально!

раскрыть ветку 86
+10

Чё, прям такой кал?

раскрыть ветку 84
+9

да, вводить такого имбового персонажа - бред. Мстители 1 - вторжение пришельцев на землю, а пофиг, пусть мстители разбираются, попутно разгромив пол города, хотя Фьюри мог бы вызвать кепа и она бы решила эту проблему за 5 минут без последствий.  И так любая часть сериала марвел про супергероеев, если бы Фьюри не тупил, а сразу звал капитан Марвел, то он спас бы куда больше жизней. Но он, видимо, не очень умный.

раскрыть ветку 29
+37

Хейтить марвел (и не только) модно.

раскрыть ветку 34
+4

Стандартный фильм марвел. Среднячок, не самый худший в киновселенной, но и не топовый. Сходить стоит, просто расслабится и посмотреть кино.

раскрыть ветку 14
+1

У многих горит из-за актрисы, что все никак не могут потухнуть

раскрыть ветку 1
0

Слабее Черной Пантеры, даже Человека Муравья. Как будто 1-2 серии Агентов ЩИТа посмотрел.

0

Обычный аттракцион марвел, лучше второго тора, но хуже хороших их фильмов

0

Ага, прям на уровне Петросяна шедеврально, а может даже ТНТ

+5
Только к концу поста понял, что мужик не в скафандре, а в тостовке
+4

Про половой отбор (и не только ) очень остроумно и доступно рассказала Евгения Тимонова в своей передаче "Все как у зверей". Загуглите, у нее много интересного.

+3

Очень просто. Выбирают самого яркого, потому что если появится хищник то сожрет его, а не серенкую самку с детенышами.

+8

Извращенный половой отбор, это все что нам осталось.

Естественные методы отсеивания неудачных генокопий уже не работают благодаря медицине и гуманизму.

раскрыть ветку 14
+20
Естественные методы отсеивания неудачных генокопий уже не работают благодаря медицине и гуманизму.

Вот когда медведя из пещеры дубинами выгоняли, вот тогда отбор зашибись был. А сейчас не те дела. Мельчают люди.

+7

мне всегда интересны такие комменты, с чего вы взяли что вы удачный? живете благодаря медицине и никак иначе)

раскрыть ветку 10
+2

а с чего вы взяли, что он считает себя удачным? может он самокритичный?

и все равно придирка не к месту. он же говорит про медицину и гуманизм. значит он говорит не о каком-то ИМХО мериле "удачности", а о медицинском. то бишь те, кто признан медициной отсталым - не должен размножаться.

раскрыть ветку 4
-1

благодаря медицине, уголовному кодексу и тому, что ему люди великодушно позволяют жить, ага

раскрыть ветку 4
0

Теперь дело за наукой - улучшать днк и делать синтетические органы. Этакая искусственная эволюция.

0

частично всё ещё работают. премия дарвина таки работает

+10
Так вот почему бабы выбирают далбаебов. Если он выжил далбаебов, значит у него есть много других полезных признаков
раскрыть ветку 1
0

што

+8

с одной лишь оговоркой - может и не быть других "полезных свойств"

да, самка может большее предпочтение оказывать "неправильным" самцам

и этот "неправильный" признак рано или поздно приведет к вымиранию вида (что вроде как уже наблюдалось)

раскрыть ветку 5
+9

Это не так работает. Например рога у оленей вредный признак, мешает жить, убегать, но самки выбирают самых рогатых. Но как только размер рогов превышает некий порог, самые рогатые олени начинают дохнуть быстрее чем размножаются.

Таким образом размер рогов устаканивается и перестает бесконечно расти. Мега-рога дохнут сами, мини-рога не нравятся самкам.

раскрыть ветку 3
0

Зато самец с большими рогами лучше дерется с другим самцом

раскрыть ветку 2
+6

можете привести пару примеров?

+2

Самки выбирают ярких и заметных потому что по логике если его до сих пор не сьел хищник, то он шустный и у него хорошие гены.

Так же и у людей телки текут от выебистых, и если чувак выебывается и шумит и до сих пор не получил пизды, то значит он может постоять за себя и у него тоже хорошие гены.

раскрыть ветку 3
0

Ну, эволюционный гандикап - только гипотеза. Есть другие версии, например что вот просто нравится самкам и все, такая в головах у самок "мода" и никакого приспособительного смысла в этом нет. Например, птичкам нравятся не только яркие самцы, но и яркие камешки, которые самцы приносят. Какой в этом урон для самца?

У мужчин гандикап это ещё и то, что считается круто употреблять алкоголь и курить

раскрыть ветку 2
+1

у всех животных заложена программа и она раьотает по какому-то алгоритму, как программа. А программа не может что-то сделать потому что твему ПК что-то просто понравилось. Всему есть свое объяснение. Просто непонятно как работает программа если не видеть исходног кода.

раскрыть ветку 1
+2

у нарисованного чувака тоже модный свитер

+6

С билетами в кино орнул. У меня точно так же было

раскрыть ветку 3
+17

Виталя тоже успел?

+6

твой Виталя тебя не ценит

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Если я правильно понял теорию, получается, что в мире эволюции побеждает сильнейший, красивейший, умнейший или самый здоровый (нужное подчеркнуть). Верно ли тогда будет утверждение, что из-за человеческого гуманизма, который присущ исключительно людям (если я ничего не путаю) страдает само же человечество, т.к. оставляет жить заведомо дефектные существа?

раскрыть ветку 5
+20

В эволюции побеждает тот кто оставил больше потомства и не вымер. Какие будут тактико-технические характеристики вообще плевать, лишь бы выживало в своих условиях и размножалось.
Альтруизм, гуманизм, этика и мораль присущи не только людям, хотя у людей они на особом положении конечно. Полностью транслировать поведение животных на людей нельзя.
Подробнее тут https://www.youtube.com/watch?v=3UxUzqQi03s хотя есть и более свежие лекции и статьи, но суть не изменилась. Рекомендую смотреть на скорости 1,25)

+6
мире эволюции побеждает сильнейший, красивейший, умнейший или самый здоровый (нужное подчеркнуть).

У человечества главный признак высокая обучаемость и живость ума. Так что для нашего выживания не критично если особи хилы и больны. Стивен Хокинг вам в пример.

раскрыть ветку 3
+2
высокая обучаемость и живость ума

У меня в школе уборщица была с красным дипломом магистра.
Бабы выбирают мудаков потому что они круче ботанов (наоборот тоже работает). Ведь мудак скорее будет начальником, а неувереный в себе ботаник с "высокой обучаемостью" окажется подчиненным на говененькую зарплату.
А Хокинг вообще много миллионные гранты получал за свои работы.

раскрыть ветку 2
+2

ИМХО, но столь познавательные посты можно было б и получше оформлять ..

Очень отталкивает внешне изображение автора, как я понял, Анахорета. Прям ужасная рисовка, это типа фишка?

раскрыть ветку 1
-1
Вот то же ! Аж глаз дёргается, у кого совести хватило этот рисунок отдать ТСу, как готовую работу.
+2

Меня немного напрягает этот Мистер Бин. Каждый раз, глядя на его физиономию, представляю, что сейчас в тексте будет глупая шутка.

+1

Есть куча русских фильмов, а с калом сравнивают "Капитан Марвел"?

Минус за такое. Он ни на что уже не повлияет, но всё же.

+1

А хотя оставь как есть, хочу бомбёжь посмотреть:D

0

Марков в картинках - эта пять )

0

Пофигу на все, почему мужик с капюшоном выглядит так, как будто у него одна большая сиська ровно посередине?!

0

Читаешь такой, читаешь и в конце "лекциях А.В. Маркова" и думаешь, нихрена себе, я во сне могу делать комикс лекции, пойду ещё тогда посплю...

0
Денис Борисов в толстовке
0
Я дико извиняюсь, но только мне кажется что персонаж горбатый? Как-то не очень удачная толстовка.
0
Охуенно, что. Значит наша раса подражает паукам в выращивании потомства
0

Ну, начнем с того, что это всего лишь часть, вырванной из контекста, теории Маркова.
На самом деле павлинам не нужны самцы с ярким оперением. И вообще, в природе самки не ищут лучших характеристик или черт. Для сохранения и продолжения вида нужно РАЗНООБРАЗИЕ этих характеристик. Иначе бы павлины вымерли со своими хвостами, их бы всех нахрен пожрали. Или остались бы в природе  зайцы с самыми большими ушами? Нет, конечно. Разнообразие, только разнообразие спасет вид. Сегодня ты не знаешь какая черта тебе нужнее всего будет завтра для выживания.

раскрыть ветку 1
0

Настолько животные не могут думать и просчитывать. Природа изобрела ряд способов, например, запах, чтобы избежать размножения с родственниками, это бы уменьшило разнообразие. А на яркие детали ведутся из-за того, что это модно. Если все самки хотят детей от красноперого самца, то выгоднее и тебе завести детей от него, ведь тогда твой сын тоже будет таким (с бо́льшей долей вероятности (, и ему будет легче размножиться.

А почему возникает "мода"- однозначно сказать нельзя.

0

Про хвосты у павлинов помню что читал,что эту теорию оспорили https://m.gazeta.ru/science/2008/03/29_a_2680236.shtml

раскрыть ветку 4
+4

"Статья, опубликованная в последнем номере Animal Behaviour, уже успела стать объектом критики. Как заявила журналу New Scientist специалист в области поведенческой экологии животного мира Марион Петри из британского Университета Ньюкасла,

не обнаружив взаимосвязи между двумя параметрами, японцы слишком поспешили делать выводы.

Они полностью проигнорировали результаты трех предыдущих независимых исследований, установивших строгое соответствие между морфологией павлиньего хвоста и успешностью его хозяина в период брачных игр. По мнению Петри, японским исследователям следовало прежде критически пересмотреть свою работу вместо высказывания громких заявлений."

ещё комментарии
0
Если все эти хвосты- подарки- яркие окраски назвать словом ПОНТЫ, то становится понятно, что люди не далеко ушли от павлинов...
0

Такой вопрос: а почему самкам должны нравится яркие самцы, если выживаемость слабее? Т.е. почему вкусовые "странности" самок поощряется природой, ведь и потомство у самок будет слабовыживаемым. Ведь вкус также создается эволюцией.

раскрыть ветку 22
+21
Потому что природа не разумное существо, у нее нет понятий хорошо/плохо и нет какого-то плана эволюции. Тут что выжило и дало потомство, то и определяет будущее вида.
раскрыть ветку 9
-2

Нет. Вы все переиначили. Я не говорил о природе как о разумном. Это выражение такое. Если перевести на язык "зануды моде он", то откуда дает потомство, то что менее способно к выживаемости? Эволюция это как сито, которое просеивает те или иные качества путем естественного отбора. Понятно что там могут просочиться менее выживаемые, но когда менее выживаемые развиваются и опережают более выживаемых, вот тут вопрос возникает.

раскрыть ветку 8