Половое воспитание в Кембридже

Давно пытался написать эту статью, руки никак не доходили. Да и на самом деле нет времени писать, работать с имеющимся материалом, приводить доказательства...


В этой и следующих статьях я максимально пристально, постепенно и детально рассмотрю университет Кембридж: мы пройдем путь от школы до универа, взглянем на культуру студентов, традиции, стоимость образования, поступление и многое-многое другое. В этой статье мы будем смотреть на то, что не афишируют. Если коротко, то пост о голых бабах, похабщине и прочей чертовщине в Кембридже.


Поправка. Пока писал этот пост, заметил эту статью.

Половое воспитание в Кембридже Истории из жизни, Великобритания, Кембридж, Англия, Иностранные студенты, Английский язык, Алкоголь, Контрацепция, Презервативы, ВУЗ, Заграница, Психология, Культура, Традиции, Половое воспитание, Воспитание, Врачи, Школа, Исследования, Иностранные языки, Длиннопост

В этот универ обычно поступают те, кто не прошел в Кембридж - это замечание Ханны (подруги, которая учится в Кембридже).


Кто ищет голых баб в Кембридже, то вам сразу сюда thetab.


О tab уже говорил ранее. Дополню, может кто читает в первый раз: на табе есть все. Инфомация от поступления в вуз до меропрятий, которые прводятся в вузе. Всякие вечеринки, конкурс голых баб и мужиков, у кого длиннее и прочее. Вам раскажут как перепихнуться с младшекурсником в случае если вы его куратор, как не залететь. Даже... Даже сосать правильно научат. И это только вершина. Ну вы поняли. Вся эта радость в открытом доступе, все читают и радуются: студенты и педсостав Кембриджа довольны. И самое страшное, что никто не видит в этом "ничего такого".

Но это еще не все. Поехали дальше.



Мое первое знакомство с Кембриджем

Признаться, ранее я не знал что существует университет под названием “Кембридж”. Вот про Оксфорд знал, наверно потому, что существует много оксфордских словарей.

Кембридж - это, скорее, собирательное название группы колледжей (а их там много), которые располагаются в г.Кембридж. В некоторых колледжах (есть элитные колледжи) учатся преимущественно дети высокопоставленных начальников, а в некоторых смесь.

Интересный факт: здания университетов были построены рабами

Так как я узнал про этот универ?


Все просто: изучал английский язык, искал носителей, переписывался. Одним из носителей оказался сын высокопоставленного чиновника. Назовем парня Гарисоном. Кстати, про него я немного писал здесь: Разговоры с британцами : Гарисон

Парень не изучал русский, говорил со мной по приколу: узнавал как у нас дела в РФ, задавал всякие каверзные вопросы и так далее. Да, по его вопросам было понятно, что человек думает не теми категориями, у него не те интересы что у окружающих меня людей. Достаточно страшно представить что у него в мозгу.


Распутство, самоуверенность и чувство поной, абсолютнейшей безнаказанности - это меня удивило в нем. Я много слышал, что на западе нет коррупции и там все «типа» равны. Во всяком случае не все «так как у нас». Взглянем на эту картинку:

Половое воспитание в Кембридже Истории из жизни, Великобритания, Кембридж, Англия, Иностранные студенты, Английский язык, Алкоголь, Контрацепция, Презервативы, ВУЗ, Заграница, Психология, Культура, Традиции, Половое воспитание, Воспитание, Врачи, Школа, Исследования, Иностранные языки, Длиннопост

Показал эту картинку Ханне (подруга, которая учится в Кембридже). Спросил как Борис на работу ездит. Про мера Нью-Йорка ничего не скажу, но Борис, насколько она знает, явно не катается до работы на велосипеде потому что может не доехать. У него тоже охрана, живет в супер дорогом и охраняемом р-не Лондона и так далее. А мем этот, очень вероятно, заказной.


Гарисон очень сильно изменил мое понимание вещей в Кембридже. Тут же пошел гуглить, наводить справки, искать подтверждения/опровержения его слов и что… и нашел их.

Всякие конкурсы голых задниц, как мужских так и женских. И все это в открытом доступе на сайте tab. Понимаете? Все это давно возведено в норму с его слов. Да оно там так и есть.

В моем вузе, в бауманке, если что-то и делали, то это были небольшие группы студентов, но не как у них, массово. У нас не было такого, что все поголовно ужираются как это делают на “Suicide Sunday”:

Половое воспитание в Кембридже Истории из жизни, Великобритания, Кембридж, Англия, Иностранные студенты, Английский язык, Алкоголь, Контрацепция, Презервативы, ВУЗ, Заграница, Психология, Культура, Традиции, Половое воспитание, Воспитание, Врачи, Школа, Исследования, Иностранные языки, Длиннопост
Половое воспитание в Кембридже Истории из жизни, Великобритания, Кембридж, Англия, Иностранные студенты, Английский язык, Алкоголь, Контрацепция, Презервативы, ВУЗ, Заграница, Психология, Культура, Традиции, Половое воспитание, Воспитание, Врачи, Школа, Исследования, Иностранные языки, Длиннопост
Половое воспитание в Кембридже Истории из жизни, Великобритания, Кембридж, Англия, Иностранные студенты, Английский язык, Алкоголь, Контрацепция, Презервативы, ВУЗ, Заграница, Психология, Культура, Традиции, Половое воспитание, Воспитание, Врачи, Школа, Исследования, Иностранные языки, Длиннопост

Возможно это меропрятие должно было быть каким-то безобидным развлечением, отдыхом. А превратилось в массовую пьянку с последствиями, о которых лучше не рассказывать.


Но это еще не все. Нееее… Есть разные сообщества, в том числе и закрытые. И принимают туда не просто так, а через обряды посвящения. Да-да, те самые стереотипные обряды, которые иногда мелькают в кино. Одним из таких сообщществ является «Alcoholic Society». Если в каком-то фильме, насколько помню, студенту нужно было выпить много литров алкоголя (не помню сколько), то для вступления в «Alcoholic Society» реально нужно:

- выпить бутылку водки

- быстро проблежать несколько кругов по стадиону или по полю не выблевав выпитое

- блеванул - не прошел, такие жесткие правила, да.


Что еще можно сказать? Про стабильные массовые оргии? И это там есть, если ты живешь по словам студентов «нормальной человеческой жизнью».

Да, я не исключаю, что если искать то и у нас можно что-то найти. Ну… теоретически может и можно, но лично мне не известны такие массовые случаи ни в моем, ни в МФТИ, МГУ, Бауманка. Были? Максимум знаю про массовое катание студентов на тазиках. Ну да, были случаи когда много ребят напивалось. Но это все происходило не массово.

Какой-то русский парень поступил в Оксфорд и описывал те события, которые я узнаю позже. Особо сильно удивило внимание к деталям и множество совпадений. Ссылку на его большую статью, к большому сожалению, не нашел.

Вот то что я написал, понимаете, это не какое-то спонтанное происшествие. Это закономерность, которая уже давным-давно возведена в ранг «нормального». И это говорит о многом, в том числе и о том, что родители студентов считают все это нормой, поощряют всю эту чертовщину. Что в голове у таких родителей?


Что меня просто взрывает, так это то, что взросые люди, родители часто сами являются великовозрасными болбесами. Они выросли, работают, зарабатывают, но по всему их миропониманию - это особый вид детей неповзрослевших детей. Как вижу, их самих нужно воспитывать и показывать что делать, иначе они гробят жизни своим детям и сами этого абсолютно не помнимают.


Лично мне известно, что некоторые родители говорят своим дочкам такое:

- Валеия, ты можешь целоваться, но не более. Дальше этого не следует ничего делать.

- Миранда, переспи, но только не забеременей. Вот тебе контрацептивы, выбирай.

Или (Александре 13 лет): "Александра, выпей вот этих контрацптивов чтобы во время поездки (в отпуске) у тебя не было месячных".


Это реальные случаи, с реальными людьми. Люди сами все рассказали и даже больше.

Поговорил с людьми, узнал что у людей в голове, что матери советуют своим дочкам. Ну что тут обьяснять. Очевидно, что контрацептивы вредны. Любые таблетки, может, кроме витаминов, вредны. Во всяком случае нужно смотреть что за таблетка. А эта контрацептив воздействует на репродуктивную функцию. Ничесе, можно сказать на одну из важнейших функций организма, ОСТАНАВЛИВАЕТ ЕЕ. Многие этого вреда не понимают потому что таблетки изобрели зачем? Чтобы принимат и лечиться, верно. Так что казалось бы все ОК. А то что у таблетки побочек не пересчитать, об этом, конечно, мало кто не думает.


Есть девушка. Назвоем ее Александрой.

Александа после принятия контрацептивов начала себя как-то странно вести: стала нервной, психованой.

Другая девушка принимала то такие таблетки, то такие, жила просто... жизнью скота.

И еще удивлялась, что у нее что-то не так с головой, с настроением, с психикой.

Тема эта очень большая и длинная. Как-то так выходит, что врачи работают фигово (реальная ситуация):

Сандра пришла к врачам со словами: "хочу спать со всеми".

Врач что-то поспрашивал, потом: принимайте первое время эти контрацептивы. Будут побочки, дайте знать.

Сандра фигачит контрацептивы, ее сношают все кто не боится прихватить сифилис.

Ну и через какое-то время у Сандры голова болит, тошнит, из промежности какая-то гадость течет, настроение меняется. Сандра идет к врачу.

Врач такой: окей, на тебе Сандра вот эти таблетки. Сандра снова со своим любимым и единственным отрывается во всех позах.

Снова что-то не то...

Прерываю рассказ. Закончилось тем, что я беседовал с Сандрой. Сказал ей, что такое поведение без последстий не проходит и что ее муж будет далеко не самым счастливым человеком от ее выходок. Сработало. Человек быстро меняется, когда понимает, что он сделал и как он будет это обьяснять мужу.


Вот это вот абсолютно скотское отношение Кембриджских врачей, их полное безразличие... Лично сам заметил, в принимаемых врачами решениях никакой моральной составляющей. Они не думают отговорить человека, включить мозг и посоветовать другое решение... Неееет.

Обращаешься к врачу:

В: На тебе таблетку и иди...

или

В: Не нравятся губки, хочешь операцию? Нам-то что, давай прооперируем. Сейчас мы тебе такие губки заделаем... Главное плати.


Нет, ну конечно есть проблемы. Вот читатель скажет мне: ничесе ты EdokPechenek нам тут лапшу вешаешь. Если бы они там сношались как попало, да и вообще все было, что ты говоришь, то там бы сифилис цвел бы просто адски.

И вот я тоже об этом подумал когда раскрутил всю эту систему. Как так?

А ответ нашел. Знаете как они решают проблемы: они гандоны бесплатно пачками раздают. Мало того, они даже агитируют и учат изо всех сил их использовать. Скоро публично на лекциях будут показывать как одевать.

Эту информацию я узнал от Ханны. Думал что это в Кембридже только такое. А нет, оказалось что во всей Британии для студентов бесплатные гандоны! Вот так вот товарищи, продвинутый запад.

Все предусмотрели.


Но это еще не все, эта вся тема начинается в школе.

Тема психического здоровья меня НУ ОЧЕНЬ заинтересовала. Сам я имею большую страсть к тому чтобы ковыряться в головах людей и анализировать все что там творится. А тут такое.. Да еще и студенты сами все говорят, рассказывают. Просто было грех не исследовать. А теперь что, все исследовано. Результаты, есть, все опыты проведены. Хоть письмо пиши в их минздрав (не поможет, минздрав сам лечить надо).


По части школы я узнал мало. У британцев есть лекция по половому воспитанию. Такая какие показывают в кино: дети сидят, включают телек, им там про яйцеклетки рассказывают.

Вроде тут пока ничего такого. Хотя я бы и тут некоторые вещи изменил.

Что вызывло у меня интерес, так это то, что одна из подруг Ханны сказала, что в ее школе школьная медсестра бесплатно раздавала гандоны. Нормально? Вот в школе Ханны такого не было. Наверно потому что у нее была школа с уклоном на религию. @mister.bunbury, а вам ничего такого по части школы не известно?



На этом пока все.

Позже опубликую продолжения этой статьи.

Реальные истории из жизни

4.3K пост18.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная система образования. Я в студенческие годы очень активно предавался пьянству и блуду и очень благодарен родителям за "продвинутое" половое воспитание. "Продвинутое" пишу в кавычках, потому что это было пост-советское воспитание и все равно пропитано духом ушедшей эпохи. А что предлагает автор? Вроде как бы ничего, но он весь такой высоко духовный и моральный что пукает бабочками и какает радугой. Скрепы и комсомол?  Давно не было? Заскучали за запахом нафталина? Когда встречаешь британцев, то видишь счастливых людей, а не обезличенную  злобную серую массу, ненавидящую все вокруг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы мне рассказываете. То что вы считаете себя счастливым - хорошо.

На деле то что вы одобряете - в этом ничего хорошего нет. Вы просто не понимаете этого потому что не видели чего-то другого. Наверно уже в след. посте распишу подробнее реальный физический вред от результатов того что вы поддерживаете с описанием что, как и почему. Ну и доказательства приложу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я не специалист, так что ли суждения основываются только на моём мнении и наблюдениях. Но жена психолог-сексолог, возможно, с ней было бы интереснее подискутировать (=
Кстати, с некоторыми высказываниями в посте она отчасти согласна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в посте не все так однозначно. +Я не мастер писать, все передавать досконально.
Может Кембридж поисследовать, интересно что она скажет просто глядя на студентов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что-то плохое, ей-богу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно узнать что вы считаете плохим, если жевнуть какахи - это что-то хорошее

3
Автор поста оценил этот комментарий

КО - в первую очередь лекарство. В моем случае - от ежемесячной тяжёлой боли. Там два варианта - обезболивающие с опасностью привыкания, или КО. Насчёт изменений организма - спорный вопрос. Беременность изменила бы его куда больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странное сравнение.

Так-то я тоже могу сказать что ОК - это пустяки по сравнению с жизнью. В процессе жизни (согласно нашей статистике) большинству мужиков/женщин не удавалось остаться в живых после 60/75 лет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в этой жизни надо попробовать все =))

а то потом семья дети работа и будет уже скучно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как называется, но если какаху будете запивать мочей, то расскажите как на вкус. Держите нас в курсе 😂

4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть моего коммента в том, что у студентов должно быть хотя бы место для проведения досуга. Когда 5 тыс. человек живут и учатся на относительно небольшой территории, где им можно только жить и учиться, это неизбежно приведёт к проблемам. Только если раньше можно было как-то развеяться и пообщаться, тем самым сглаживая проблемы, то сейчас администрация как-будто делает всё для того, чтобы усугубить людям жизнь, не давая ничего взамен и не спрашивая собственно студентов.

Судя по всему, в Кембридже к этому относятся гораздо проще - и это хорошо. Учащиеся - уже самостоятельные личности и им не мешают и не ставят палки в колёса, но помогают жить безопасно.

Про возмущение раздачей презервативов, кстати, тоже улыбнуло - можно подумать, что без этого будут меньше сношаться. Хорошо, что раздают. И в школах тоже. У нас, насколько знаю, есть центр Ювента, где также раздают резинки подросткам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С вами можно долго спорить. Следующий пост будет о масовых псих. расстройствах студентов, котрые учатся в Кембридже: откуда в Кембридже такое скопление людей с псих. отклонениями, как этому способствуют взрослые (котрые уже давно самостоятельные личности), "свободная распущеная жизнь" и др.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Принимаю ОК очень давно. Да, немного снижает настроение. Без них я каждую неделю буду лежать на полу и выть. Это сильно влияет на настроение и мешает работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем принимаете?
Настроение - это то что вы непосредственно видите. И измененное настроение - это не самое страшное. Самое плохое - это то, что они реально меняют ваш организм.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты самовыражаются, находят себя, познают себя и других. Если это всё делается с согласия, без принуждения - чего бы и не да.

Живу недалеко от кампуса СПбГУ в Петергофе, знаю, как там живут студенты. Так вот, якобы из-за к-вируса отменили весь досуг, студентов разгоняют полицией даже за то, что они просто собрались поиграть в настолки. Регулярные собрания с распитием пива на территории кампуса, но так, что никто не видит - тоже разгоняют теперь с полицией и исключают из универа... На фоне этого возросла нагрузка на штатных психологов.... Зато скрепно, ничьи чувства прекрасного теперь не задевают, пусть лучше самоубиваются (и такие случаи есть), чем будут собираться вместе или какие-нибудь конкурсы устраивать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тема следующей части поста.

Если человек убивается просто от того что не может побухать в компашке, то может он ненормальный? Может это естественный отбор работает? Может ему-то и семью заводить нельзя. Кого он вырастит если сам ненормальный?

Ханна рассказывала о случае как у них человек в компании выпил бутылку водки и умер.
До ковида и всей этой фигни другой закомый из вуза самоубился во время обучения в другой стране (подробности: как что и почему не раскрываются). И это только знакомые, а есть и те случаи про которые не слышали.

И в моем вузе лет 10 назад вешались. Был 1 случай на 2 года. Людей у которых проблемы с головой - полно.
Подозреваю таких нужно лечить, а не какие-то особые условия создавать чтобы они как-то там сейчас жили, а потом как что случись (каснулись жизни так сказать), так сразу выпилились.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато весело и будет, что вспомнить. )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи, которые лучше не вспоминать

30
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатные гандоны - это хорошо, лишь это не провоцирует ебстись беспорядочно, если у человека всё нормально с психикой, то он и не будет, но если и будет, то пусть лучше в резине.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так вопросы не решаются. Это ошибочное решение, которое как бы на поверхности. На самом деле этот вариант создаст больше проблем с психикой.

показать ответы