Половое воспитание и толерантность

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Если у мальчика есть вульва, то уже не мальчик. Да и девочка с пенисом, не девочка. Совсем ёбн...лись.

раскрыть ветку (55)
44
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте детей перебор. Но в таких вопросах всегда перемешивают значение понятий гендера и понятия пола. Пол это физиологическое понятие из биологии, гендер это социальное понятие. Т.е. кто-то имея член и являясь мужчиной в плане пола может в плане гендера определять себя(с поведенческой точки зрения) как женщину. При чем гендер поскольку чисто социальное свойство то может быть каким угодно, я например определяю себя как межконтинентальную баллистическую ракету р-36м.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не только в этом. Есть очень много людей, у которых вид половых органов не совпадает с генетическим полом, не помню как это по-медицински называется

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое. Даже есть интереснее случаи, например в Доминиканской деревне Салинас распространены случаи когда мальчик рождается с женскими половыми органами, пенис вырастает только в период полового созревания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно ? Есть че-нить почитать посмотреть по этой теме ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в гугле без проблем статьи можно найти про эту деревню. В рамках каких то новостей наткнулся на это пару лет назад. Но там что то тривиальное, в утробе изначально мы все девочки, только после выброса гормонов половые органы скажем так меняют форму. В переходном возрасте происходит вторая волна выброса гормонов. А у тех детей первый тригер скрипт мог не запустить, а второй все на места расставлял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?? Есть очень много людей? Нету "много"!!!, есть небольшой процент, очень небольшой. А остальное мода и психические отклонения( у подавляющего числа трансгендеров в избытке псих.диагнозы, от депрессии до шизофрении ), а также есть люди, имеющие свою выгоду "перепутать  свой пол"


А молодежь верит, да еще детей обманывает

9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мальчик с большими комплексами?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего сразу с большими то? Может немного людей не люблю а поубивать их не пускают. Как вариант слетал бы поработать где-то на западе, да тоже как то не дают. Может просто крылья кфс люблю, но увы вынужден потом терпеть сопло подгорающее...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сам такой...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ракетными...

3
Автор поста оценил этот комментарий

С боеголовкой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Госпаде у меня горят сроки, а чем я занимаюсь на работе...

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Позовите меня, когда фурри-гендер введут )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже есть! Например, есть люди-свиньи. Как на природу не выберешься отдохнуть везде их следы. Они ещё конечно не осознали свой гендер, но уже ведут себя подобающе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ващета, за кошко-девочками очередь давно образовалась и вас тут не стояло.

64
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для тебя плохие новости. Кто-то прогуливал занятия по биологии. Внешние половые признаки не определяют пол. Пол определяется генотипом. У мальчикка может быть вульва, у девочки может быть пенис. И даже больше. Бывает одновременно и то и другое. Но пол определяется генотипом

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Генотипом определяется хромосомный пол.

А биологический пол - это совокупность генетических, морфологических, биохимических и даже поведенческих признаков.

А поверх этого еще есть и социально-культурная надстройка, которую называют гендером.


Для большинства людей, по счастью, все совпадает. Скажем, XY-хромосомы, мужские внешние и внутренние половые органы, тестостерон, борода, низкий голос, самоощущение мужчины, мужское имя, мужская внешность. Тут вопросов нет. Но бывают ситуации, когда "всё сложно".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
борода
у меня не растет борода

я теперь баба?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому даже биологический пол - это не один конкретный признак, а совокупность признаков.

Если помимо того, что у вас не растёт борода, у вас растёт грудь, между ног - вагина, женский уровень половых гормонов, и для полноты ХХ-набор хромосом - то биологически вы, вероятно, действительно "баба".
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ты индеец.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто прогуливал биологию, но случаи гермафродитизма редки, причем не бывает конкретно особей с мужским генотипом, но только с женскими внутренними и наружными половыми органами или наоборот с женским генотипом, но исключительно с мужскими половыми органами. Очень редки случаи совмещения двух типов нормальных половых органов (истинный гермафродитизм), чуть чаще бывают проявления каких-то признаков другого пола (у женщин очень длинный клитор, напоминающий член, или неформированные яички). Последний случай - это псевдогермафродитизм. При этом внутренние (гонадные) половые органы могут быть сформированы нормально по мужскому или женскому типу, согласно хромосомному набору, а вот наружные половые органы имеют некий "довесочек" от другого пола. Чаще всего такие особи имеют хромосомы женского типа.

Случаи таких патологий довольно редки. Думаю, что не стоит вообще "городить огород" с какими-то непонятками вокруг пола из-за малочисленных патологий.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот только все тобой перечисленное является патологией.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а я это отрицал? искривление носа тоже патология, но она часто встречается.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, в данном случае авторы не с медицинской точки зрения преподносят информацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти тонкости лучше узнавать попозже, а в начальной школе они лишь сеят хаос в неокрепшей психике ребёнка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто? Вот есть ребенок, у него и вульва и пенис. Кто он? Тут и объясняют, что это может быть м девочка и мальчик одновременно
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Я Вам потом скажу. У нас, знаете, есть поговорочка, такая грубоватая, про бабушку, про дедушку, — сказал, жестикулируя, Путин. — Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой.
Всё им объяснять надо )
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мир болен...
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и это католическая Испания. Инквизиции на них нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мир всегда болен, просто на каждое время своя болезнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хотя бы эта болезнь не такая кровавая, как несколько предыдущих.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что на счёт тех ситуаций, когда дети рождаются с отклонениями?
Допустим, у девушек с рождения клитор может быть намного больше нормы (лучше не гуглить :) ). Или это может быть человек с недоразвитыми молочными железами и женскими половыми органами. Тоесть торс мужской, а то, что ниже - уже нет.
И что тогда?
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите про генетические отклонения, и вы уж простите, отклонения - это не норма.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но это тоже люди. Это не какие-то там отбросы общества
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто говорит про отбросы? Речь идёт про норму и отклонения и что стоит показывать/рассказывать детям. Ну вот какая вероятность встретить человека с данным типом отклонения? Она настолько ничтожно мала, что стремится к нулю, и стоит ли маленькому ребенку рассказывать и акцентировать внимание, что это норма, если это нормой то и не является? Или какова вероятность встретить человека с 6 пальцами? Кстати люди с идиотией, синдромом дауна и шизофренией тоже бывают, и они тоже люди, вот только подхода совершенно другого требуют.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да стоит. чтобы ребенок потом не тыкал пальцем в этого человека с отклонениями и не гыгыкал "смотри , чё это с ним, больной какой-то", а был в курсе , что и такое бывает и это нормально (нормально в том плане, что бывают разные отклонения от общей нормы)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос культуры и воспитания, а не того, знает ли ребенок про все отклонения, ведь если ребенок не воспитан должным образом, он может также показать на дауна и громко сказать - "это человек с синдромом дауна". Так что не в норме дело.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, тут и воспитание и знание важно. воспитанный ребенок, не знающий чем отличаются люди с синдромом Дауна, может просто их самих или их реакций  испугаться - ведь они же непохожи на ребенка, а все непривычное и новое пугает.

поэтому лучше всего дать базовые знания "бывает так, так и еще вот так" и воспитывать дальше "если ты встретил такого человека, то вести себя надо так и так".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит. Вероятность есть, пусть и ничтожно мала.
У меня генетическое заболевание, и я был бы рад, если бы мне в детстве объяснили, какого х.я?
А ещё лучше - чтобы в детстве и поставили диагноз, может терапию подобрали бы.

Я к нему уже привык, недуобств почти не доставляет. У меня не вырабатывается тестостерон. Он есть, но в микродозах. Мне скоро стукнет 26, я выгляжу от силы на 15. У меня не растёт борода, у меня небольшие руки, дальше перечислять или достаточно? Я тоже человек, я устал объяснять, что это генетическая ошибка, что я обычный человек, но со своими особенностями
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, вы меня конечно прочтите, но в вашем случае это не баг, а фича) моя супруга, в 26 выглядит лет на 17-18(невысокий рост+милое веснушчатое личико). Шанс выглядить на 10-11 лет моложе реального возраста, блин, может в 26 это и не так понятно, но в 30+ это неплохое преимущество. А уж про бороду.....я знаю минимум 8 мужчин, включая моего отца, которые всей душой ненавидят бритьё. Я конечно всей ситуации не знаю, и не исключаю каких-либо бытовых трудностей, но лично мое мнение, проблема не в вас, а в людях, которые как-то задевают вас. А значит проблема идёт от невоспитанности
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что это норма.
Но несмотря на отклонения, эти люди всё так же остаются людьми, и нет ничего плохого в том, что общество будет осведомлено об их существовании.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто спорит, конечно они остаются людьми, вот только маленьким детям эта информация жизненно необходима? Есть огромное количество генетических отклонений, которые имеют физическое проявление, ну и стоит ли детям о них всех рассказывать? В более сознательном возрасте - безусловно, но в начальной школе, да и в средней хз
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут Вы правы, соглашусь. Всему своё время
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тип чтобы не сломать психику какому-нибудь пацану пятилетке с вульвой, чтобы его не травили прочевшие эту инфу одноклассники.

Есть вообще очень много информации которую передают детям, почему вы считаете, что именно эта должна быть как-то под запретом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переворачивайте, я не говорю под запретом, я говорю про то, что практическая нагрузка стоит по сомнением. Ведь дети могу застебать и конопатого/рыжего/зеленоглазого/кареглазого/блондина/толстяка/худого, да список можно бесконечно продолжать. Ну давайте в школе в обязательном порядке рассказывать про все типы гендеров/девиаций/отклонений, мутаций/религий/верований и тд, почему бы и нет?
Есть некая приоритетность знаний, и уж по моему мнению, этот тип знаний к таким не относится, так как есть намного больше проблем, которые с намного большей вероятностью встретит ребенок
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы про прививки, СПИД, вред селфи на ЖД путях рассказывали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение что тут что-то личное и у вас по программе было 160 академических часов на изучение членодевок, а не одна блин картинка. При этом у вас было намного больше проблемм, которые вы с большей вероятностью встретите, но времени на них из-за курса по членодевкам совсем не оставалось.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете, что надо детям выдавать только то, что жизненно необходимо? Давайте тогда не рассказывать, например, сказки. Что-то я не вижу в них жизненной необходимости. Ну, ещё про экономику не нужно говорить лет до двенадцати, история тоже не особо нужна, а уж знания на тему искусства лишние и для взрослых — если они не искусствоведы, то знать, чем отличается Рембрандт от Врубеля им вообще вредно — только мозги нагружать. Мало ли что в жизни есть, это же не значит, что все надо в школьную программу включать. Пусть до шестнадцати растут в красивом пузыре из тщательно фильтруемых знаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это не норма, но они есть.

Не думаю, что это скрывать нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и никто не скрывает

есть тема в биологии "заболевания, связанные с дефектом половых хромосом"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сбросить со скалы и делов-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень-то и гуманно)
Автор поста оценил этот комментарий

То это женатый мальчик. Или замужняя девочка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку