Половина всех научных исследований в мире – фальшивка

Последнее время на Пикабу появилась серия постов, утверждающих величие науки и высмеивающих все, что этой чистой и непорочной наукой не признано. А тех, кто с величием науки не согласен, жестко высмеивают и банят (пострадал самолично, хоть и наплевать на их баны). Кстати, то что жестко банят, тех кто не согласен с "величием науки" (не на пикабу только лишь, а в любых дискуссиях, в прессе и т.д.), напоминает средневековое мракобесие. Как то не открыта мировая наука  диалогу с "неформалами", боятся видимо, что скинут их с придуманного ими трона. Оно и понятно, научное сообщество -  это та еще мафия (денежки бюджетные и спонсоров осваивать, ни черта не делая) и от части форма власти и управления обществом.

Наука сегодня часто выполняет заказ политиков и за деньги готова признать что угодно: бесчисленные полеты американцев на Луну, непонятно куда быстро исчезающие страшные эпидемии, лжевирусы ... Они высмеивают бред о том, что Земля плоская, но если пиндосы заплатят, то признают что планета круглая, но и плоская одновременно. А истерика с глобальным потеплением, которое резко перешло в малый ледниковый период - это просто вселенский распил бабла. А фееричное вранье с радиоуглеродным анализом, это нечто))))

Это не о всех ученых, но о многих: "Учёные уже больше ста лет не занимаются фундаментальной наукой вовсе. Вместо настоящих исследований они предпочитают разговоры об исследованиях. Им сегодня платят деньги за разговоры, а не за результаты научной деятельности..." А кто не согласен, тот мракобес.


Ну что ж, подкинем дровишек в горящие пуканы ученых-мафиози.


Редактор одного из самых уважаемых медицинских журналов в мире признал, что половина всех научных исследований являются ложными.

Доктор Ричард Хортон, главный редактор журнала «Lancet», опубликовал заявление в котором объявил, что 50% опубликованных рецензируемых исследований являются поддельными.

“С наукой все очень просто: большая часть научной литературы, где-то больше половины, просто не соответствует действительности и ложна. Огорчают исследования с выборками небольшого количества и объема, крошечный эффект, недействительный предварительный анализ и вопиющие конфликты интересов, а также одержимость поисками модных тенденций сомнительной важности.. наука погрузилась в темноту”.

Прошу прощения, если вы видели подобные заявления раньше в статьях, но это довольно смелое утверждение, и оно исходит от человека, который теперь занимает такую же позицию, как и доктор Хортон.

Тем не менее, есть еще гораздо больше данных, подтверждающих эти утверждения, в том числе документы, полученные доктором Люсией Томленович,  из научно-исследовательской группы нейронной динамики в Отделе офтальмологии и визуальных наук в Университете Британской Колумбии, которые показывают, что производители вакцин, фармацевтические компании и органы здравоохранения знают о многочисленных опасностях, связанных с вакцинами, но предпочитают скрывать это от общественности. Это научное мошенничество, но эта практика продолжается.

Этих примеров масса и все они подтверждают слова доктора Хортона. Вы можете сами во всем убедится если заинтересуетесь этим вопросом.

“Медицина скупается на корню фармацевтической промышленностью, не только с точки зрения практической медицины, но и с точки зрения обучения и научных исследований. Учебные заведения стали платными агентами фармацевтической промышленности. Я думаю, что это позор” – Арнольд Сеймур Релман (1923-2014), профессор медицины Гарварда и бывший главный редактор журнала New England Medical Journal

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку