2

Полный тезка

Прочитав историю https://pikabu.ru/story/problemnyiy_polnyiy_tezka_6111198 вспомнилось что то похожее конечно без таких заморочек с деньгами и.т.д, но кажется тоже интересной. Если бы такое произошло где ни будь на Украине или в России, но нет мы живем на юге Казахстана в городе с населением в 1мил. человек. Меня зовут Ткаченко Денис Андреевич и у меня есть очень дальний родственник не знаю в каком колене(кто знает напишите в коментах кем мы приходимся) сын троюродного брата моего отца, наверно четвероюродный брат, который старше меня лет на 5. Мы никогда не общались и не виделись до того момента как он решил получить водительское удостоверение и у него возникла проблема, сотрудники гаи говорят права выданы не чем помочь не можем, но Денис ver+5лет утверждает что прав у него нет и никогда не было(при этом не кто не смотрит на дату и год рожденья) и да забыл упомянуть что я получил водительское удостоверение в 18 лет т.е раньше него. Тогда предлогают сделать что водительское удостоверение якобы утеряны и подать на восстановление, но для этого требуется с справка от участкового об утери или краже, но у нас не принято обманывать доблестных сотрудников полиции поэтому этот вариант отпадает. После долгих разбирательств удостоверение было получено. Потом было еще пару заморочек с бумажками и телефонных звонков на мой номер в поисках тезки. И все бы на этом, если бы не одно но.

Одним прекрасным днем принесли мне уведомление о неуплате налогов на недвижимость за несколько лет, я поехал в компетентный орган и там мне выдают что я не плачу налоги за квартиру о которой понятие не имею и выдают справку что я ее хозяин, первая мысль была ”класс свалилась квартира откуда не ждали”, но трезво подумав и осмыслив ситуацию понимаю что повторяется старая история. Звоню тезки “так и так уважаемый имущество имеешь а налоги не платишь, непорядок” на что получаю ответ что к этому жилью не имею отношения и не понимаю о чем разговор. Далее еду по гос. органам и узнаю что в нашей компании появляется 3 человек с такими же Ф. И. О. Правда с гражданством РФ он получил жилье в наследство и господа вводя данные в систему не придумав не чего лучше берут из базы мои иин(индивидуальный идентификационный номер на удостоверение, не путать с номером удостоверения)за неимением его на документах РФ и прекрипляют к его Ф.И.О. Все быстро исправили и на этом пока все.
P.S пост не ради критики уполномоченных структур, а просто рассказ о том что в центре средней Азии есть 3 человека с не самой распространённой украинской фамилией и не самым распространённым русским именем.
Извиняюсь за орфографию т.к писал с телефона и не совсем русский и даже не украинец по документам (50% скидка).

Найдены возможные дубликаты

0

Блин, а вот страшно подумать, у меня достаточно распространенная фамилия (например, в классе была однофомилица) и с вполне тривиальным именем и отчеством. И сколько тезок - потенциальных должников или даже преступников у меня могут быть по всей России...

0

Это просто ещё раз показывает, что эти "уполномоченные структуры" работают "на отъебись".

Похожие посты
57

Акт о капитуляции Японии. Копия для Японской стороны

Канадский представитель Лоренс Косгрейв ( слепой на один глаз из-за ранения во время Первой мировой войны) ошибочно поставил свою подпись в графе, где должна была стоять подпись представителя Франции, в результате чего подписи всех последующих участников церемонии «съехали» вниз на одну строку, и для подписи представителя Новой Зеландии Леонарда Иситта на листе не осталось места.

Ситуацию исправил начальник штаба Макартура генерал Ричард Сазерленд, который вручную прописал названия каждой страны.

Акт о капитуляции Японии. Копия для Японской стороны Вторая мировая война, Капитуляция, Документы, Ошибка, Fail, Япония, Картинка с текстом
68

Ответ на пост «Во всеоружии» 

Вот и бывает это даже и хорошо. Мы с женой, как-то, надумали разводится, лет 15 назад. Пошли, подали документы))). Она по паспорту "Анна", в свидетельстве "Ганна", ( украина ), и ещё дата рождения не правильная...Говорят, идите, документы исправляйте. Ушли.

Живём дальше!!!

Ответ на пост «Во всеоружии» Посетители, Готовность, Ответ на пост, Развод, Документы, Ошибка
508

Случай или случайность

Всем доброго времени суток. Осторожно длиннопост.
Летом 2017 года мне на заработный счет пришли деньги, в размере 25 т.р. и так по три раза за несколько минут, в итоге 75 т.р.
Первым делом я позвонил в бухгалтерию своей тогда прежней работы, где после нескольких проверок сообщили, что это не они. За несколько месяцев до этого инцидента мне по ошибке перечисляли отпускные деньги моего коллеги из-за схожести должности, фамилии и инициалов. Эти деньги я сразу отдал.
И вот, после общения с бухгалтерией я пошел в зеленый банк, там получил выписку с данными о том, что мне эти деньги перечислил местный городской отдел судебных приставов. Еду к ним, судебному приставу-исполнителю, который дежурил у входа рассказал ситуацию. Тот был в смятении и начал пробивать по своим служебным базам данных, ничего не найдя, пошел к начальству, через пол часа приходит и говорит - мы ничего не знаем, делайте что хотите. Моему удивлению нет предела. Так как бесплатный сыр только в мышеловке, позвонил своему знакомому оперу отдела по экономическим преступлениям МВД, выслушал меня, объяснил, что я никаких противозаконных действий не совершал, если бы я нашел эти деньги на земле или у меня по предварительному сговору с судебным приставом совершены махинации с исполнительными листами, то это можно было квалифицировать как незаконное обогащение или мошенничество, но в моем случае все прозрачно. Кстати, в моменты моих обращений, я высказывал мысль, что может кто-то ошибся с ФИО и датой рождения (живу в национальной республике и комбинация моих ФИО это как Иванов Иван Иванович), но, что в службе суд.приставов, что в МВД мне четко дали понять - "Система не ошибается!". Ну ок, я стал ждать, все таки бесплатный сыр и так далее.
Проходит 1 месяц с копейками, а эти деньги так и лежат на моем счету, каждый раз вызывая зуд при использовании банкомата или смс уведомлений. И уж простите, жажда халявы взяло вверх над остальными чувствами. Деньги были успешно потрачены на погашение кредита и других нужд.
Январь 2019 года, звонок в 9ч утра, незнакомый городской номер, а там девушка пристав. Объяснила, что произошла ошибка, деньги списывали с зарплаты моего полного тезки (в дате рождения которого отличие одна цифра в дне, еще и живем на одной улице, но дома разные) за его долги по кредиту. Бухгалтерия конторы, где работал мой тезка, согласно исполнительному листу продолжала списывать процент с зарплаты и перечислять на счет приставов, а те банку. В какой-то момент приставы посчитали, что списали достаточно и надо вернуть "излишки" и кому же они вернули? Мне (!) Карл! Как такое могло случится? Локи вмешался? Теперь просят добровольно вернуть эти деньги меня, т.к. тезка собирается подавать в суд то ли на приставов то ли на свою контору, где он больше не работает и это значит полетят головы за халатность. Тут обычный человеческий фактор и моя жажда халявы. Не знаю как поступить ребята, был бы эффективным менеджером без жены, ребенка и кредита отдал бы эти деньги и с концами все это дело. Но, придется бегать в суд, разборки т.д.
Извините за много букв. Как умею так и написал.
P.S. Я теперь работаю в конторе, где работал мой тезка.

33

Нежданчик

Добрый день, уважаемые пикабушники! Решил написать вам историю, которая случилась со мной на втором курсе вуза.

Сижу я, значит, дома, никого не трогаю, и внезапно кто-то тревожит мой досуг звонком в дверь. Открываю, и не шутя так, с ходу, получаю повестку. Событие было удивительное и никак не ожидаемое, поскольку у меня было ещё три года отсрочки, долгов по учёбе не имел, сессию сдал и выгонять меня никто не собирался.

"Ну, раз уж сказано явиться, значит надо", - подумал я, и в означенное время показался на пороге сего чудного заведения.

Прямо с порога меня затолкали на медкомиссию, но я завернул к местному начальнику, спросить, что за х*ня. Тот меня отчитал, но повел к секретарям, проверить личное дело.

Захожу я в этот курятник и мне протягивают папочку.

"Ваше?", - спрашивают.

Я с удивлением, узнаю свое имя, фамилию и отчество на обложке. В голове уже представляю, как я ползаю в грязи с автоматом и меняю подшивы.

Опустил взгляд ниже...

Месяц рождения совпадает, год совпадает, учебное заведение совпадает.

А вот день рождения не сходится!

Открываю папочку и вижу не свою фотографию.

В общем, начальник принес извинения, сказал, что я свободен и начал крыть матом куриц-секретуток, из чего я понял, что это происходит не в первый и не в последний раз.

Как потом выяснилось, моего "двойника" отчислили полгода назад.

В армию я таки попал, но это

(ссылка https://pikabu.ru/story/svyashchennyiy_dolg)

Нежданчик Двойники, Однофамильцы, Тезки, Перепутали, Военкомат, Секретарь, Халатность, Ошибка
1040

Как нас страховая выдала замуж

Конечно ситуации с автором поста https://pikabu.ru/story/kak_bez_menya_menya_zhenili_na_tinko... отличаются, и моя, скорей забавная, но всё равно навеяло. Родилась я в небольшом городе 27 марта 88 года в час ночи, и так получилось, что через пару часов после меня появилась моя тёзка, которой также посчастливилось получить красивое имя-отчество Варвара Игоревна. Об этом мне в детстве рассказывала мама. Проходит много лет, и году в 2008 мне в социальную сеть приходит сообщение типа “Привет, ты скорей всего меня не помнишь)))), но мы с тобой родились в одном роддоме 27 марта 88, я твоя тезка”. Я конечно же откликнулась, и думала услышать забавные истории, как сразу поступила просьба сверить номер СНИЛС. Оказалось, что у нас они абсолютно одинаковые. Когда она пошла оформлять своё, сотрудники подумали что мы с ней- это один человек, просто вышла замуж и поменяла фамилию. Словами не описать насколько это тупо, но мы с ней тогда неплохо набегались, доказывая что нас двое). В итоге документы  заменили, мы с Варей подружились и отметили это бутылочкой красного) До сих пор иногда переписываемся, так как разъехались по разным городам.

Мораль наверно такова, что удивляться в этом мире не стоит уже ничему.

7228

Проблемный полный тезка

История о том, как у вас могут появится проблемы на ровном месте, просто потому, что у вас существует полный тезка, как у меня, у которого с вами совпадает имя, отчество, фамилия и дата рождения. Как и случилось со мной, я Иваненко Александр Иванович 01.07.83 г.р. из Оренбургской области(данные чуть изменил) в 2005 году окончил институт и устроился на работу....
Встреча первая
мне выдали зарплатную банковскую карту и я благополучно снимал свои кровно заработанные деньги и даже тратил их, и тут, в один из месяцев, вроде и зарплату должны давно перечислить - а денег на карте нет. Я в бухгалтерию, мол "где деньги Зин?", они клянутся, что все перевели и говорят: иди дуй в банк разбираться, я написал заявление, чтобы сказали где мои кровные и вот уже через 3 недели меня вызывают в комнату службы безопасности на опрос. Вопросы были такие: делал ли я дубликаты своей карты, терял ли паспорт, ездил ли в Мегион. и.др. Я естественно ничего не терял, а про Мегион были только ассоциации с Мегафоном, я даже не знал, что у нас в России-матушке есть такой город, с таким необычным названием, необычность которого замечал не только я. В общем меня отпустили и даже вернули деньги на карту еще через пару недель. А во второй части вы поймете, что случилось в банке.
Встреча вторая
Спустя пару лет, мне понадобилось открыть карту в другом банке. Милая девушка, сотрудник банка, взяла у меня паспорт и стала меня оформлять, в процессе оформления карты, она неожиданно спрашивает меня "а где такой город Мегион, название у города интересное?" и тут я понимаю, что лень банковского работника, заставила сделать следующие: найти Иваненко Александра Ивановича 01.07.83 г.р. в своей базе данных, чтобы не заводить данные вручную, а базе данных был не я а мой тезка и на него она хотела открыть карту. И тут я понял, как пропали мои денюшки ранее, скорее всего тезка потерял банковскую карту, пришел в банк, а ему выдали дубликат моей, ну или что-то в этом роде.
Чуть позже, я от своего личного агента-страхователя, у которого страховал машину несколько лет, в процессе очередного оформления, услышал знакомое: " а где такой город Мегион, название у города интересное?," Т.е. свою машину я страховал на тезку несколько лет, (в полисе ОСАГО паспортных данных и прописку не пишут, а в базе данных страховой информацию обычный человек не видит). Если б не интересное название города, то так бы и страховал бы по сей день машину на другого человека.
Так же этот Мегион я встречал в документах которые оформляли на меня, при экспресс переводе денег.
Теперь я при любом оформлении чего либо спрашиваю у сотрудника, "у меня нигде не стоит там город Мегион" и на меня смотрят как на балбеса, мол дядя ты, что совсем? мы тут никогда не ошибаемся, а я "ну-ну"
Встреча третья
Госуслуги.
Стали мне на личную почту и одновременно на личный телефон приходить письма от ГИБДД, типа Александр Иванович, поздравляю, у вас штраф вот номер постановления, оплатите пожалуйста. Я начинаю проверять через сайты проверки штрафов по номеру моего авто, по номеру ВУ - штрафов нет. А штрафы все приходят и приходят, штук 7 пришло за короткий период. Конечно сразу понял, что это штрафы моего тезки, но что сделать чтобы они не приходили? Нужно написать в тех поддержку Госуслуг, ведь в Госуслугах в разделе письма тоже есть письма о штрафах. Пишу им, мол, вы не шлите мне штрафы то чужие, на что приходит мне ответ: Инициатором рассылки уведомлений о штрафах и задолженностях через государственную электронную почтовую систему (Госпочта) является ведомство ГИБДД. Типа иди к ним и спрашивай у них. Я в ГИБДД, а они: это тебе Госуслуги же присылает письма, а не мы, поэтому иди в Госуслуги. Круг замкнулся.
Затем мне стали приходить сообщения "спасибо что оплатили штраф ГИБДД" потом опять "пожалуйста оплатите штраф" и эти сообщения приходят по сей день вот уже несколько лет. На них я забил.
Кстати в ГИБДД попросил распечатать все мои штрафы, мне распечатали на мой паспорт комбо из моих штрафах и штрафах тезки. Наше городское ГИБДД ищет штрафы только по ФИО и дате рождения. Я им рассказал свою историю, они мне только посочувствовали.
Я нашел полную выписку по своему тезке и данные по его машинам и водительскому удостоверению теперь вожу в бардачке, чтобы что случись можно хоть как-то доказать, остановившему меня, инспектору ГИБДД, что я например не злостный неплательщик штрафов или не в розыске, например, а это мой тезка.
Встреча четвертая. Страсти накаляются.
Случилась пару лет назад. Работаю себе, никому не мешаю, тут звонок. (П) -пристав
(П) Александр Иванович вы в курсе что у вас задолженность, перед кем-то, 150 тысяч рублей и есть решение суда по которому мы сегодня же списываем деньги с ваших счетов?
"я в шоке, подумал, что могут звонить какие-то мошенники, про тезку сразу не подумал, решил разобраться и поспрашивать контрольные вопросы"
(Я)а вы вообще кто?
(П)я пристав Петуховского района, че-то там, че-то там.
(Я)Петуховского???, что это вообще такое и где это?
(П)в Петухово
(Я) понимаете, я вообще не знаю где это находится, но понимаю что здесь какая-то ошибка. Вы скажите мои данные я проверю я ли это.
(П)"называет все мои данные включая паспортные, адрес мой, телефон мой все мое" говорит есть у вас 2 машины Рено и Киа.
*и тут я понял что Киа машина моего тезки, а называет она мои данные потому что нашла меня в базе Госуслуг и хочет списать деньги с меня.
(Я) Рено моя Киа никогда небыло. У меня есть тезка мой полный..."рассказываю "
Пристав почти не верит, но просит проехать к нашим городским приставам разобраться. Я лечу в 4 банка в коих у меня есть карты, снимаю. от туда все накопленную наличность. Еду к городским приставам. Там на меня сморят как на оленя, пробивают по своей базе данных, меня в должниках нет, мол чего пришел?. Я объясняю - им пофиг, типа ничего давать тебе не будем, иди отсюда.
Я звоню в Петухово, объясняю все начальнику приставов - мне начинают верить, но просят написать заявление, что мол я это я, а он это он и я тут не при чем, а это все он. Через пару недель мне пришел официальный ответ от них что все в порядке.
Видели в госуслугах есть функция проверки задолженностей по ГИБДД, налоговой и судебная? Так вот у меня в кабинете висела долго чужая судебная задолженность, пока тезка ее не оплатил.

Писал письма куда только можно даже президенту - безрезультатно. Я здесь никто. Если суд решил списать деньги, а пристав списал, то обратно тебе деньги не вернут или вернут с малой вероятностью, вые.....ав тебе все мозги.
Если тебя случайно не пустили заграницу в отпуск и ты не выездной по решению суда - деньги за потраченный отпуск скорее всего не вернут.

Что мне делать? И самое интересное, что нас таких много и я еще легко отделался.
Пишу чтобы поделится, за ошибки не ругайте

Проблемный полный тезка Тезки, Полный тезка, Госуслуги, Пристав, Ошибка, Данные, Однофамильцы, Проблема, Длиннопост
Показать полностью 1
3144

Ошибочка вышла

В социальных сетях оскорбляют нижегородку, которую по ошибке приняли за дебоширку.

«РЕН ТВ Новости» сделали репортаж о женщине, устроившей дебош в нескольких местах Нижнего Новгорода. Многие люди решили высказать своё мнение о ней в социальных сетях, только вот перепутали и писали совсем другой нижегородке, которая уехала из нашего города уже полгода назад.

Настоящей дебоширкой оказалась психолог одной из нижегородских школ. Поначалу она неадекватно вела себя в кафе, затем в участке полиции. В репортаже «РЕН ТВ Новости» корреспондент не назвал её имя и фамилию, но в видео они показаны, в печатном варианте новости также указаны. Этого хватило для того, чтобы многие обратили на женщину своё внимание и высказались на её счёт.

Женщина выслушала кучу плохого в свой адрес, оказавшись тёзкой виновницы.

Обращения людей в социальных сетях оказались направлены совсем не той нижегородке.

Поначалу оскорблений было не так много, но они поступали из разных областей России. Затем их число перевалило за несколько сотен, а недавно количество сообщений по этой теме стало свыше тысячи.

Ошибочка вышла Ошибка, Тезки, Социальные сети, Негатив
https://m.nn.ru/news/more/v_sotsialnykh_setyakh_oskorblyayut...
1217

Ох уж эти тезки...

Прочитал истории про банки и решил написать свою. Было это давненько, только начинал работать на заводе.
Итак, в 2002, только появились доступные кредиты, но взять их было ой как тяжело. Надо было двух созаемщиков тащить в банк, полдня торчать там и тд... Короче взял я энную сумму на покупку пк и видеотехники. Молодая семья, хотели комфорта и удовольствий, не только плотских) получил 25 000. Платить три года. Каждый месяц перевожу сумму и звоню в банк , узнать итог. Три года проходит.. Плачу последний платеж, звоню. Мне говорят Стоять, какой такой Я вам больше ничего не должен! Ты у нас три дня назад еще триста тысяч взял!!!!
все побелело молоком, пересохло во рту. Как раз шло время когда брали кредиты под чужие, украденные паспорта. Я в банк, заметно приуныл. В течении часа выяснилось, что у меня в городе есть ПОЛНЫЙ тезка) совпадало все, кроме даты рождения))) я испытал самый настоящий оргазм. Я не должен банку)

Прошло время, пришел получать карту зарплатную, в тот же банк. Стою и жду. Выходит кассир и говорит Зачем вы нас обманываете? Вы же вчера получили карту и даже сняли деньги!!!
Но я уже был подготовлен...

3086

День рождения 30 февраля

Читал пост про человека родившегося 29-го февраля

https://new.pikabu.ru/story/29_fevralya_5741969

и вспомнил историю, рассказанную мне лет так 18 назад радиолюбителем Александром Георгиевичем Капраловым (позывной RU9UR).

Возможно котолампа, не могу быть уверен, за что купил - за то и продаю.

У его кореша была бабка, которая родилась 30-го февраля.

Родилась она на самом деле 29 февраля, в какой-то глуши, где в те времена документами занимался поп местного церковного прихода.

И вот родители принесли новорожденную, дабы сделать все необходимые манипуляции с документами. Поп был с дичайшего перепою.

- Какое,- говорит- вчера число было?

- 29-ое.

Ну он и записал что дата рождения 30 февраля. И потом каким-то образом эта неразбериха в документах сохранилась.

В общем этот корешь множество раз использовал эту неувязку, разыгрывая друзей:

-А у меня бабка 30 февраля родилась.

-Да ну, ты гонишь.

-Не, не гоню. Спорим на ящик водки?

-Спорим!...

-... (достает бабкин паспорт) Н-на, смотри!

День рождения 30 февраля 30 февраля, День рождения, Ошибка, Текст, Документы
688

Докажи, что не верблюд (часть 1)

21 октября 2017 г. я, как и многие граждане нашей необъятной, получила письмо щастья от налоговой об оплате налога. Рядовая ситуация, если бы не одно но. За мои 27 лет я не владела ни одним налогооблагаемым имуществом.

Докажи, что не верблюд (часть 1) Налоги, Налоговая инспекция, Ошибка, Разборки, Печет, Моё, Длиннопост, Тезки

ФИО, ИНН и адрес местожительства мои, а вот имущество совсем не моё. Почитав налоговое уведомление, взгрустнула и поехала на следующий день в МФЦ за бумажками. Заказала выписку из ЕГРН и справку об отсутствии у меня имущества (потратила 1150 руб. и пару часов времени своего выходного дня), 10 дней томительного ожидания и вот доки на руках. Что и требовалось доказать: Росреестр подтверждает, что у меня нихрена нет, а в выписке есть моя полная тёзка, но рожденная 16.05.1990 г., тогда как я - 08.05.1990 г.

Докажи, что не верблюд (часть 1) Налоги, Налоговая инспекция, Ошибка, Разборки, Печет, Моё, Длиннопост, Тезки

Написала заявление в налоговую и сдала всё это добро в канцелярию и принялась ждать. Срок рассмотрения обращений 30 дней, но прошло 1,5 месяца, а в ответ только бесящая тишина. Потом удалось раздобыть телефоны нужного отдела и там мне сообщили, что они прям дико извиняются, но не могла бы я зайти к ним после 10 января, чтоб получить ответ. Эмм, чёт долго как-то. Но на днях случилось чудо, 23 декабря получила письмо от налоговой. Спокойно открываю конверт, думаю, что одумались таки, поняли, что тупанули. Ага, у меня после прочтения был только один вопрос: вы там вменяемые вообще блеать?

Логика налоговой настолько ахуительна, что я аж задыхаюсь. Т.е. 17, сука, лет всё было окнорм, а вот именно сейчас обнаружилась ошибка. Официальные документы из Росреестра говорят, что не я собственник, а налоговая считает, что у них ошибка и собственник - я. Ж-Логика!

В понедельник позвонила и спросила какого вообще происходит, вы там в глаза долбитесь штоле? Налоговичка долго совещалась и выдала следующее: они сделали запрос в Росреестр и через месяц (месяц бляяяя!!) они получат выписку с данными и сверят со своими. Напоследок добила и сказала зайти к ним после января. Они там не сильно напрягаются работать? А то с таким бешеным темпом и переутомиться можно.

Зайду к ним в середине января и буду подавать досудебную претензию о том, чтобы привели всё в порядок и компенсировали мои расходы. К бабке не ходи, 100% они ничего не возместят и впереди меня ждёт ещё и суд.

PS вишенка на торте: в моём личном кабинете налогоплательщика есть 2-НДФЛ другой Поляковой А.А. с её паспортными данными. Здорово, правда? Вот вам и налоговая безопасность.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: