Полный тезка

Прочитав историю https://pikabu.ru/story/problemnyiy_polnyiy_tezka_6111198 вспомнилось что то похожее конечно без таких заморочек с деньгами и.т.д, но кажется тоже интересной. Если бы такое произошло где ни будь на Украине или в России, но нет мы живем на юге Казахстана в городе с населением в 1мил. человек. Меня зовут Ткаченко Денис Андреевич и у меня есть очень дальний родственник не знаю в каком колене(кто знает напишите в коментах кем мы приходимся) сын троюродного брата моего отца, наверно четвероюродный брат, который старше меня лет на 5. Мы никогда не общались и не виделись до того момента как он решил получить водительское удостоверение и у него возникла проблема, сотрудники гаи говорят права выданы не чем помочь не можем, но Денис ver+5лет утверждает что прав у него нет и никогда не было(при этом не кто не смотрит на дату и год рожденья) и да забыл упомянуть что я получил водительское удостоверение в 18 лет т.е раньше него. Тогда предлогают сделать что водительское удостоверение якобы утеряны и подать на восстановление, но для этого требуется с справка от участкового об утери или краже, но у нас не принято обманывать доблестных сотрудников полиции поэтому этот вариант отпадает. После долгих разбирательств удостоверение было получено. Потом было еще пару заморочек с бумажками и телефонных звонков на мой номер в поисках тезки. И все бы на этом, если бы не одно но.

Одним прекрасным днем принесли мне уведомление о неуплате налогов на недвижимость за несколько лет, я поехал в компетентный орган и там мне выдают что я не плачу налоги за квартиру о которой понятие не имею и выдают справку что я ее хозяин, первая мысль была ”класс свалилась квартира откуда не ждали”, но трезво подумав и осмыслив ситуацию понимаю что повторяется старая история. Звоню тезки “так и так уважаемый имущество имеешь а налоги не платишь, непорядок” на что получаю ответ что к этому жилью не имею отношения и не понимаю о чем разговор. Далее еду по гос. органам и узнаю что в нашей компании появляется 3 человек с такими же Ф. И. О. Правда с гражданством РФ он получил жилье в наследство и господа вводя данные в систему не придумав не чего лучше берут из базы мои иин(индивидуальный идентификационный номер на удостоверение, не путать с номером удостоверения)за неимением его на документах РФ и прекрипляют к его Ф.И.О. Все быстро исправили и на этом пока все.
P.S пост не ради критики уполномоченных структур, а просто рассказ о том что в центре средней Азии есть 3 человека с не самой распространённой украинской фамилией и не самым распространённым русским именем.
Извиняюсь за орфографию т.к писал с телефона и не совсем русский и даже не украинец по документам (50% скидка).

Лучшие посты за сегодня
8686

Трудовик уволился!

7651

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
5855

ОСАГО

ОСАГО
5307

Безопасность

Безопасность
4491

Справедливости не существует

4386

Ответ на пост «Я шестой!»

4338

Голубая кровь

Голубая кровь Юмор, Картинка с текстом, Том и Джерри, Кровосмешение
Показать полностью 1
4297

Ответ на пост «Ну зачем же вы так?» 

Показать полностью
4101

Оставили дома что-то важное

Оставили дома что-то важное
4010

Поставщик двора его величества блин

Поставщик двора его величества блин
3788

Маленький герой

Маленький герой История, Криминал, Преступление, Героизм, Негатив
Показать полностью
3441

И поздравлять со спасом

И поздравлять со спасом Боты, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3430

Что ты сделаешь, если я ворвусь к тебе?

3392

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
3246

А ему вкусно было

А ему вкусно было
3235

Душа компании

Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост