39

Полный садок: Шипелка в прикормку привлечёт всю рыбу с водоёма

Всем привет, на днях открыли для себя еще одну интересную и эффективную добавку в прикормку от которой рыба начинает сходить с ума и как бешеная лезет на крючок.
Сегодня в статье:
Из-за чего шипелка привлекает рыбу;Где приобрести шипелку ценой в 20 рублей;Сколько и как добавлять шипелки в прикормку;Подведём итоги;

Полный садок: Шипелка в прикормку привлечёт всю рыбу с водоёма Рыбалка, Кислородная прикормка, Своими руками, Лайфхак, Яндекс Дзен, Длиннопост

Из-за чего шипелка привлекает рыбуВ зимний период кислородная прикормка привлекает рыбу из-за присутствия там пузырьков воздуха,которых не хватает под льдом.А в летний период пузырьки воздуха поднимают кусочки прикормки вверх и создают тем самым мутное облако, разнося прикормку в радиусе нескольких метров

Полный садок: Шипелка в прикормку привлечёт всю рыбу с водоёма Рыбалка, Кислородная прикормка, Своими руками, Лайфхак, Яндекс Дзен, Длиннопост

Где приобрести шипелку ценой в 20 рублей
С такой добавкой я случайно столкнулся в супермаркете, она спокойно висела на прилавке у кассы. Цена за пакетик составила 20 рублей, вес пачки, 40 грамм. Также, благодаря разным вкусам можно ароматизировать прикормку для каждой рыбы по её предпочтениям.

Сколько и как добавлять шипелки в прикормку
На один шар прикормки обычного диаметра у меня уходит половина пачки, примерно 20 грамм.
Добавлять шипелку удобнее всего в ядро шара, перед самим забросом. Сделали отверстие до центра, засыпали шипучку и заткнули отверстие, так шипелка будет максимально долго реагировать и создавать облако мути привлекая тем самым рыбу.

Источник: Канал  "О рыбалке" Яндекс.Дзен

Найдены возможные дубликаты

+2

ложка соды, ложка лимонной кислоты, тщательно перемешать на сухую... не благодари.

раскрыть ветку 5
+2

А не легче закинуть шипучки? Купил и не бегаешь с пакетиками, упаковками, удобно транспортировать и насыпать.

раскрыть ветку 3
+2

Лимонная кислота и сода есть везде и всегда, в любом бакалейном отделе любого магазина.. шипучку ещё найди попробуй. К тому же, шипучка в своей основе, это то же самое + ароматизатор.

раскрыть ветку 2
0
Вроде как при реакции углекислота образуется. Не?
0
Насколько я знаю гидроперит тоже подходит совершенно безвредное средство и стоит дешевле только неароматизированое.Шепелка быстро перестанет работать как только попадет в воду через минуту уже не будет шипеть.
0
Перекись водорода в таблетках тоже вариант.
0

я кстати эту шипучку только в ашане нашёл

0
А как узнать, что рыба любит клубнику или яблоко? Откуда вообще рыбы имеют такие предпочтения?
Кто-то может объяснить, почему рыба предпочитает клубнику?
раскрыть ветку 2
0

караси любят ароматизаторы растительного происхождения!

А также, на ютубе есть много съемок реакции рыбы в водоёме,на различные добавки!

раскрыть ветку 1
0
У Сабанеева написано, что они любят любую вонючку начиная с анисового масла и заканчивая керосином. Даже в пример приводил ловлю на р. Москве с применением оного.
0
Ладно люди едят эту дрянь, но зачем в воду это кидать?
раскрыть ветку 5
+3

Ладно в воду кидать эту дрянь, зачем ее люди едят?

раскрыть ветку 3
+1
Чтобы рыбы тоже ели всякую дрянь).
раскрыть ветку 2
0

Людям эту фигню стремно есть, а рыбу не жалко вроде как.

-1
На реке с течением эта хрень не нужна.
раскрыть ветку 1
+1

А никто и не говорит о речке с течением)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: