Полный набор

Лежала на сохранении в больнице. Для узи нужен презерватив, с собой у меня нет. От уколов на попе шишка, медсестра дала ампулу магнезии, посоветовала развести ее пополам с водкой и делать компрессы. Ну и соленого хочется, классика.

Звоню мужу, прошу привезти мне в больницу презерватив, водки и соленых огурцов.

Долгая пауза...

-А ты где сейчас находишься, не забыла?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. . Что за больница у вас такая? Таких элементарных вещей нет...ужас.! Я не про водку конечно, но спирт у них должен быть. Смандили что ли?
раскрыть ветку (108)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Да и презервативы тоже. Сколько ходила на узи и платно и в стационаре и в женских консультациях всегда были сали презервативы
раскрыть ветку (85)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В бюджетном отделении просят принести. Я тоже покупала. Самое поханое, что по 1му не продают, а в аптеке при больнице только убер-дорогие дюрексы. При этом из стационара выйти в аптеку через 300 метров за забором, где "неваляшка" по 50р за 3 штуки низя. А то нарушение режима и а-та-та.

раскрыть ветку (73)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. У нас в аптеке при больнице продаются "насадки для узи", поштучно. Цена - 12 рублей. И это в деревне (ну ок, поселок городского тмпа. Около 10 000 человек населения). Неужели в городе могут быть такие проблемы?
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что это расходный материал, который входит в ОМС, удивительно, что вообще везде есть такие проблемы. У нас в женской консультации ничего приносить не надо)
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и суть, все молча засунув язык в жопу делают как сказано. А стоит напомнить что это входит в Омс и ты напишешь в страховую, так там сам глав врач из своего кармана презики выдаст
раскрыть ветку (4)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Использованный
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Зато чистый, стиранный и штопанный.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям автопортрет самого главврача.

10
Автор поста оценил этот комментарий
> засунув язык в жопу
Есть и такие процедуры?
10
Автор поста оценил этот комментарий

В райцентре, откуда я родом, до сих пор ты платишь за перчатки у гинеколога (или свои несешь), сам покупаешь презервативы для вагинального узи. Как-то жаловались пару лет назад, так это на врачей скинули и обязали их докупать материалы. 3 из 4 гинеколов уволились сразу, т.к. зп и так махонькая, а тут еще и всем презики покупай из своего кармана. Так что ничего не поменялось у нас. 2 гинеколога на весь район, покупают люди по-прежнему сами все.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в жк нет салфеток, чтоб вытереться после УЗИ. Причём узнаешь об этом только когда приходишь. Я была один раз, больше не хочу
8
Автор поста оценил этот комментарий
А существует перечень того, что в ОМС входит? Если да, то как его найти?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, но можно позвонить в страховую и задать конкретные вопросы точно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас каждый раз просят принести на УЗИ. Не покупала ни разу, никто и слова не сказал.

91
Автор поста оценил этот комментарий
А специальных презиков именно для УЗИ не продают что ли? 😐
раскрыть ветку (10)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Специальные вроде бы и стоят дешевле
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Покупала как-то за 16 рублей 1 шт в упаковке для узи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

копейки они стоят

сам видел в аптеке при больнице

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, продают. Что мама моя, что я, когда ходили на узи бесплатное или в больницу не самую "крутую", то мы покупали. Прям в аптеке говорили, мол, нужны презервативы для узи - всё, выдавали. Я уже не помню, какие конкретно, но там были специальные это точно.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гусарские какие нибудь дешевле выходят
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
совсем зажрались, бахилы 5 рублей.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще пакет из под хлеба предложи)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

обложка от тетради

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фантик
4
Автор поста оценил этот комментарий
5 рублей - это не зажрались, зажрались - это когда поштучно не продают, а только в упаковке за 100 руб ("Берите-берите, еще пригодятся")
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

а если купить с пупырышками или головой микки мауса?

раскрыть ветку (38)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в больнице одна женщина в ларьке купила черные с каким-то ароматом (что осталось), врачи долго ржали.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

есть насадки для аппарата УЗИ, стоят дешевле презервативов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а можно ли их использовать в качестве презерватива? Получается выгоднее...

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно. Только через некоторое время придется покупать их уже для использования по прямому назначению, когда девушка забеременеет и пойдет в ЖК на обследование.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них нет резервуара для спермы, так что порвутся.
Автор поста оценил этот комментарий
Если пипка туда влезет, ведь 49.5 это довольно много. И да, он без наконечника для семени.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал 4 года в Муниципальном Диагностическом центре. Презики закупал сам центр. Никого не просили. Пару раз вне взгрели даже с десяток пачек, когда новую партию купили, а на старых срок через полгода заканчивался

А что мне с ними делать. Раздал все друзьям

Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню денег с собой не было,а тут неожиданно выяснилось что нужен презерватив на узи. Выхожу из больницы, обзваниваю друзей, ищу деньги и тут смотрю в парке рядом с больницей стоит чувак и раздает презервативы для УЗИ. Типа презентация продукта. Ох, как мне тогда повезло то, а то потом хрен запишешься, а мне нужна была справка для поступления в универ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хожу на скриннинги в бесплатную поликлинику, у нек целая коробка стоит презервативов для узи специальных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Презерватив для УЗИ стоит 20р. Он же специальный
Автор поста оценил этот комментарий
Так для узи специальные презервативы продают... не те, которые для секса...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, а ещё можно использовать те, которые для секса, если "специальных" нет. У нас их на тот момент не было. Распродали.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ладно. А теперь расскажите мне зачем нужен презерватив для узи?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В женские половые органы вставляется устройство, напоминающее мужской половой орган, на который нужно надевать презерватив для легкого скольжения и для защиты. Врач вводит такое устройство внутрь женщины, смотря при этом на монитор.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ебушки воробушки. А я и не знал, что таким образом узи делают. думал все через живот просвечивается.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай на УЗИ в больнице лет 10 назад, оказалось нужен презерватив, а у меня не было, врач достала из стола  и говорит - ну потом занесете как-нибудь, я всегда держу десяток про запас, мало ли как человек к нам попал.

Но с УЗИ в платном медцентре я была в изумлении - там тоже требуется презерватив с собой. Хотя там выдают одноразовые пеленки, простынки, салфетки, бахилы. Спросила врача. Говорит - это специально сделано для нашего, врачей, спокойствия. А вдруг у вас на латекс аллергия, и наши вам не подойдут, а так типа вы знаете, какие ваш организм переносит и сами несете.

А еще она мне объяснила, какие покупать и почему. Которые в аптеке "для узи" они потолще, меньше риск что порвется в процессе, просила очень тонкие импортные не приносить, бывают, рвутся. Датчик-то они протирают, но назвать его стерильным, как я понимаю, нельзя.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то нелепые отмазки у центра. Если они оказывают платные услуги, то могли бы раззориться и на гипоаллергенные презервативы или насадки для УЗИ.
Представила себе, что я прихожу в платную клинику, а меня доктор отправляет в аптеку!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну поскольку запись туда по телефону, то об этом сразу говорят, я ж заранее туда поход планирую

но вообще странно, именно на фоне того, что остальная расходка у них есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Они в консультации уже насмотрелись. Я если бы там работал, прям на улице, перед знакомством уже презерватив натягивал.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На голову.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*вку

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
*головувку
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, у нас в женской консультации нет ни пеленок, ни салфеток, на кресло садиться- приноси пеленку, сердце ребенка послушают- все пузо в геле, вытирай чем хочешь.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

однажды вытирался той же пеленкой, на которой лежал

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своем зажопинске всегда так делала

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своей Москве всегда так делала оО

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А узи только беременным делают? Мдаа..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде олдфаг развлекательного ресурса, а напрягаешься так...релакс, может и на УЗИ перестанешь ходить. Извини если обидел/задел, здоровья тебе =)

11
Автор поста оценил этот комментарий
К матери сейчас приезжала СМП на боли в области сердца, так у них даже кардиографа с собой рабочего не было, а вы тут про спирт:(
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, во многих государственных больницах нынче так(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со спиртом в клиниках давно проблемы - жёсткий учёт, ограничение норм выдачи, использование более эффективных антисептиков. Зато в кабинеты УЗИ как в стародавние времена выдают 96% спирт, единственное место, где его можно достать, по-моему.
И да, Вы разговариваете с копипастой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в больницах все плохо со спиртом. Как не приду на практику в процедурку, так спирта то нет, то совсем мало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть далекая знакомая медработник... так они коробками эти бутылочки со спиртом приносят домой и настойку вишневую делают. А мы в аптеку за спиртовыми салфетками идём потом
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас спирта в нормальных местах нигде нет. Есть спиртовые растворы антисептиком, есть  спиртовые салфетки для обработки кожи, самого спирта - нет

Автор поста оценил этот комментарий
Хе. У нас в стационаре в роддоме даже физиологического раствора для разведения капельниц нет. Покупайте сами, говорят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть!
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей бесплатной больнице надо для сдачи крови покупать спиртовые салфетки маленькие, перчатки и ту штуку,которой палец прокалывают или шприц. Это все куда дешевле презиков. А еще сверху надо деньги на благотворительность дать, даже если отказываешься, то говорят чтоб попозже все равно принесли
Напомню, больница бесплатная, государственная..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скарификатор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно
Такое моему мозгу запомнить слишком сложно(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы все где живете то?
Автор поста оценил этот комментарий
Спирта нет в больницах уже лет 5 как.
2
Автор поста оценил этот комментарий

великая страна ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку