7396

Полный набор

Лежала на сохранении в больнице. Для узи нужен презерватив, с собой у меня нет. От уколов на попе шишка, медсестра дала ампулу магнезии, посоветовала развести ее пополам с водкой и делать компрессы. Ну и соленого хочется, классика.

Звоню мужу, прошу привезти мне в больницу презерватив, водки и соленых огурцов.

Долгая пауза...

-А ты где сейчас находишься, не забыла?"

Дубликаты не найдены

230 комментариев

по актуальности
+558

"- Нужны презик, водка и соленые огурцы.
- ???
- Ну ладно, и сам приезжай."

+162
Да уж. . Что за больница у вас такая? Таких элементарных вещей нет...ужас.! Я не про водку конечно, но спирт у них должен быть. Смандили что ли?
раскрыть ветку 108
+172
Да и презервативы тоже. Сколько ходила на узи и платно и в стационаре и в женских консультациях всегда были сали презервативы
раскрыть ветку 85
+50

В бюджетном отделении просят принести. Я тоже покупала. Самое поханое, что по 1му не продают, а в аптеке при больнице только убер-дорогие дюрексы. При этом из стационара выйти в аптеку через 300 метров за забором, где "неваляшка" по 50р за 3 штуки низя. А то нарушение режима и а-та-та.

раскрыть ветку 73
+6
Так ладно. А теперь расскажите мне зачем нужен презерватив для узи?
раскрыть ветку 2
+5

У меня был случай на УЗИ в больнице лет 10 назад, оказалось нужен презерватив, а у меня не было, врач достала из стола  и говорит - ну потом занесете как-нибудь, я всегда держу десяток про запас, мало ли как человек к нам попал.

Но с УЗИ в платном медцентре я была в изумлении - там тоже требуется презерватив с собой. Хотя там выдают одноразовые пеленки, простынки, салфетки, бахилы. Спросила врача. Говорит - это специально сделано для нашего, врачей, спокойствия. А вдруг у вас на латекс аллергия, и наши вам не подойдут, а так типа вы знаете, какие ваш организм переносит и сами несете.

А еще она мне объяснила, какие покупать и почему. Которые в аптеке "для узи" они потолще, меньше риск что порвется в процессе, просила очень тонкие импортные не приносить, бывают, рвутся. Датчик-то они протирают, но назвать его стерильным, как я понимаю, нельзя.

раскрыть ветку 2
+2
Конечно. Они в консультации уже насмотрелись. Я если бы там работал, прям на улице, перед знакомством уже презерватив натягивал.
раскрыть ветку 4
+45
Пф, у нас в женской консультации нет ни пеленок, ни салфеток, на кресло садиться- приноси пеленку, сердце ребенка послушают- все пузо в геле, вытирай чем хочешь.
раскрыть ветку 6
+3

однажды вытирался той же пеленкой, на которой лежал

раскрыть ветку 5
+11
К матери сейчас приезжала СМП на боли в области сердца, так у них даже кардиографа с собой рабочего не было, а вы тут про спирт:(
+5

К сожалению, во многих государственных больницах нынче так(

+4
Иллюстрация к комментарию
+1
Со спиртом в клиниках давно проблемы - жёсткий учёт, ограничение норм выдачи, использование более эффективных антисептиков. Зато в кабинеты УЗИ как в стародавние времена выдают 96% спирт, единственное место, где его можно достать, по-моему.
И да, Вы разговариваете с копипастой.
+1
У нас в больницах все плохо со спиртом. Как не приду на практику в процедурку, так спирта то нет, то совсем мало.
раскрыть ветку 1
+1
Есть далекая знакомая медработник... так они коробками эти бутылочки со спиртом приносят домой и настойку вишневую делают. А мы в аптеку за спиртовыми салфетками идём потом
0
Хе. У нас в стационаре в роддоме даже физиологического раствора для разведения капельниц нет. Покупайте сами, говорят
раскрыть ветку 1
+1
Жесть!
0

Сейчас спирта в нормальных местах нигде нет. Есть спиртовые растворы антисептиком, есть  спиртовые салфетки для обработки кожи, самого спирта - нет

0
В нашей бесплатной больнице надо для сдачи крови покупать спиртовые салфетки маленькие, перчатки и ту штуку,которой палец прокалывают или шприц. Это все куда дешевле презиков. А еще сверху надо деньги на благотворительность дать, даже если отказываешься, то говорят чтоб попозже все равно принесли
Напомню, больница бесплатная, государственная..
раскрыть ветку 3
+1
Скарификатор)
раскрыть ветку 1
+1
Да вы все где живете то?
0
Спирта нет в больницах уже лет 5 как.
-1

великая страна ))

+210
Хотел грубо пошутить про селедку, ну да ладно, не буду
раскрыть ветку 30
+180
Пошутил не пошутив
раскрыть ветку 26
+131

Интересно, если таким макаром собеседника матом крыть, модератор что-нибудь предъявит? Ведь наказуемы деяния, а не намерения.

Хотел бы послать тебя нахуй и назвать гандохеровым выебопропиздищем. Но не буду.
раскрыть ветку 24
+19
талант)
+6

а че там про селедку?

раскрыть ветку 1
+4

Она уже на месте

+3
На кассе в супермаркете этот набор выглядел бы эпично.
+6

Один мой приятель занимается заправкой картриджей и ремонтом принтеров и иногда для знакомых, будучи просто хорошим парнем, делает это бесплатно или за минимальные деньги. Клиенты не желая оставаться в должниках что-нибудь ему подкидывают. И когда он отремонтировал принтер для больницы, то в качестве благодарности согласился взять то, что ему приходится использовать в ремонтах и заправках(и то чего соответственно бывает в больницах), а именно вазелин, резиновые перчатки и клизму(спринцовку). При озвучивании этого списка он получил озадаченный взгляд медика, неискушенного в вопросах ремонта принтера, который выражал мысль "и чем же это вы там занимаетесь?"

+42
Кто сказал огурчик?
раскрыть ветку 3
+12
Огурчик Рик!
раскрыть ветку 1
+16

Соленья!

0
какой ужас! он до сих пор пользуется дискетами!
+9
В моей поликлинике, когда отправляли на УЗИ, сказали что врач очень не любит когда к ней с презиками ходят, попросили приобрести насадку для УЗИ (абсолютный аналог презерватива только написано что насадка) 😀
раскрыть ветку 5
0
Главная разница в том что обычный презик рассчитан на 5-6 см в диаметре, а так называемая насадка на 3-4. Иными словами и УЗИ датчик в обычном презике "болтается" а в насадке сидит плотно. И насадку нельзя использовать для контрацепции, не налезет
раскрыть ветку 1
0
Не знала таких тонкостей, с виду похоже очень, и в моем представлении было, что это просто на презиках перебивают название или что-то типа того)))
-8
И в 3 раза дороже
раскрыть ветку 2
+6
"Еvi" (та же фирма, что тестики на беременность производит) 12 рублей за штуку стоят. Самая дорогая насадка, которую я покупала, обошлась в 30р.
0

Обычно дешевле, но тут уж от хитропопости местных аптекарей зависит.

ещё комментарии
+4

Была месяце на 5-6,т.е. живот было уже хорошо видно. В это время моя тетка лежала в гинекологии на сохранении. Звонит и просит привести ей тесты(для чего именно уже не помню,может для того,чтобы следить в течении дня есть беременность или уже нет.т.к. было кровотечение). И вот захожу я в аптеку и прошу тесты для определения беременности и вспоминаю эпизод из "6 кадров"

https://www.youtube.com/watch?v=I_PSaaSpeGE

раскрыть ветку 1
0
Меня когда на скорой привезли а гинекологию, тоже отправили тесты делать, мол, если две полоски, то у меня проблемы. Правда, про беременность речи не шло..
+13
Э..а зачем при УЗИ презерватив?
раскрыть ветку 46
+129

Как бы помягче... Узи не только "по животику сверху". Но палочку ещё могут в прямую кишку вставить, или во влагалище. Для этого на этот щуп надевается презерватив.

раскрыть ветку 40
+27
Ого
раскрыть ветку 2
-103

Поделился постом с супругой, она говорит что на сохранении и при больших сроках узи делают только сверху. Так что история веселая, но котоламповостью попахивает.

раскрыть ветку 36
ещё комментарии
+48
Не всем нравится совать в вагину датчик узи без презерватива.
Особенно второму и послед ующим пациентам.

Анек в тему:
обход в больнице.
врач заходит в палату, подходит к первому больному и говорит:
- что у вас болит?
- у меня геморой!-отвечает больной
Врач: ватку в зеленку и мазать!
Санитар исполняет.
Подходит ко второму больному
- а у вас что?
- простатит!
Санитар исполняет той же ваткой.
Подходит к третьему и говорит:
- а у вас что?
- у меня гланды воспалились!

Врач говорит:
- Есть какие-нибудь пожелания?
больной у которого гланды говорит:
- можно мне первому мазать будут?
раскрыть ветку 3
+33

Вот эта фраза все испортила

раскрыть ветку 2
0
Вы вероятно мужчина))
+1

Как-то на первом курсе на медосмотре услышали в сердце шумы и послали делать УЗИ. Я пришел в больницу, а УЗИ оказывается только по записи. Но медсестра сказала, что сделает и без записи его, если я выполню одно поручение. Этим поручением было сходить за презервативами. Вроде бы ничего, но свой первый поход за презервативами я представлял немного в другой ситуации. Как же я тогда краснел, когда я подхожу к аптеку и говорю, что мне нужны самые дешевые презервативы и что мне они нужны "не по назначению". Масло в огонь подливали приходящие в аптеку покупатели... Ну в общем взял и пошел в больницу. Захожу, отдаю презервативы и мне говорят, мол, раздевайся. Не знаю зачем, но я спросил: "А штаны снимать?". Медсестра посмеялась и сказала: "Ты что думаешь, раз послали за презервативами, так сразу и штаны снимать?". Вы бы знали как у меня сердце скакало от волнения) УЗИ сделал, медосмотр прошел)

+1

А если без презерватива, - просто датчик быстро-быстро вытащить?

0
@moderator, а какой у вас рейтинг? Для нас он отключен, а он существует на самом деле? Или все плюсики на ваши коменты уходят в космос?
0
лучшая история дня, спасибо😂
0
Объясните школоте зачем для УЗИ нужен презерватив? Оо
раскрыть ветку 3
+9

Узи органов малого таза женщинам делают, вставляя датчик в вагину. Девственницам узи делают по животу. Ну и кишечник могут смотреть через анальное отверстие.

раскрыть ветку 1
+1
О_О теперь понятно, спасибо
+1

для трансвагинального узи - через влагалище вводят датчик

0
Звонок в страховую или минздрав, говорят, помогает...
0

Я подумал будет что-то вроде "Уже как бы поздно!" или "Боишься забеременеть?"

-1

Держи

раскрыть ветку 1
+2

Давно испытываете проблемы с зачатием? Свекровь и мама давно просят внуков? Презерватив залётный "Дуршлаг": беременность гарантирована!

-3
Пушистый кот с негой прижался к лампе)
-6
Интересно, было бы смешно написать историю, где в конце беременной нужно привезти в больницу водку, огурцы и презервативы! Вот умора! Осталось только начало придумать... Итак "Лежала на сохранении в больнице..."
-6
Дебил , фуле
-11
Я свою подкалывал , врачи требуют поднять гемоглобин после родов. Благо родня навезла: икра всякая, вино вкусное, коньячок)) выходили мы мамочку , и мёд персонал не в обиде
раскрыть ветку 1
+17
Надеюсь, ребенок не на грудном вскармливании был после коньячка)
-25
Мужчины они такие! Всё нужно объяснять по пунктам - что для чего. А иначе у него стресс, а вам "разборки".
раскрыть ветку 1
+5
Ой, все!
-54

1. Зачем при УЗИ презервативы?

2. Откуда им взяться в больнице? Напальчники ещё можно как-то понять, но презервативы... В больнице помогают заниматься сексом?

3. Если УЗИ делается вовнутрь (хрен с ним, с презервативом) - какое отношение имеет к этому процессу шишка на попе от уколов?

раскрыть ветку 9
+15
Читайте внимательно, шишка объясняет зачем нужна водка.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: