Полный бред или безполезный бред

Что если наша планета это огромный живой организм, не сама земля и вода, а все живое вместе. Саму землю тогда можно сравнить с раковиной рака отшельника. Тогда у человечества появляется предназначение, смысл появления у нас разума. Что если мы все участвуем считайте в размножении, человека всегда тянуло к звездам, что если наша задача переносить все живое с планеты на планету, когда земля будет умирать, тогда человеку просто необходима фантазия и воображение, что бы не просто выживать, как остальные животные, а что бы строить ракеты, летать в космос, а в последствии разность жизнь по всей вселенной?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Взгляни правде в глаза, мы хуже паразитов, мы на своей то планете уничтожаем все живое
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если все так, то сейчас подростковый возраст, что то пропадает, что то появляется, может быть птицы появились для того что бы человек смотрел в небо и хотел летать, ничего божественного, а по типу химической реакции только с человеческим сознанием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется всё идет совершенно в обратную сторону, раньше гораздо больше почитали природу, сверялись с ней, прислушивались. Сейчас идолы - ресурсы, власть, деньги. Человек сам себя и уничтожит, и всё что его окружает, дорвавшись до других планет, всё будет повторяться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку