Полный бак, пожалуйста

Полный бак, пожалуйста Танки, Заправка, АЗС, Танкисты, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Полный бак у этой модификации 810 литров, что хватит на 360 км. Мажор однако.

раскрыть ветку (59)
74
Автор поста оценил этот комментарий
30 к, однако
раскрыть ветку (48)
103
Автор поста оценил этот комментарий

за удовольствие надо платить, я вот заплатил и не жалею, никого

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не жалко, никого

Ни тебя, ни меня, ни его

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаммер купил что ли ?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Себя не жалеет
Автор поста оценил этот комментарий

До первой 34-ки....)))

22
Автор поста оценил этот комментарий

85 руб за км,

а расход 220л/100км

... бггг

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если шо, там дизель, я хз сколько он стоит
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки подумайте сколько кушают немецкие бензиновые танки той самой эпохи...

раскрыть ветку (18)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До Варшавы хватает, и это главное, а там и дозаправиться можно

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала таки до Праги =)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чеха сами бензин привезли. И свои Шкоды отдали )
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пряма таки слышу эти радостные нотки, в надежде что бензина до Иерусалима не хватит, а металл нам и арабы за гроши донесут)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

К чести немцев - не очень много. Примерно в два раза больше чем тут. Несколько больше у американцев. Абсолютным же рекордсменом по части расхода топлива (по крайней мере из известных мне танков) является английский Центурион - 680 литров на сотню.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эта английская сдержанность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

(Нет, это не огнеметная модификация. Это бензин...)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл про тигров. Первая модификация жрала 800-1000 литров на сотню

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ваши доказательства? Согласно википедии первый тигр жрал 280 литров на дороге, второй - 500.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох невнимательно вы читаете википедию. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тигр_(танк)

195 км - это не расход топлива, а запас хода

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как у авто на 100км
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, на грузовых тоже такие расходы бывают

ну к примеру на кразе с ямз 238, полностью груженный п-п, по говну расход был в р-не 80(это севера, если что)

понятно, что танк большой(тигор чето тонн 60 весит) ну и двигатель никак не на экономию рассчитан, но в целом расход сопоставим со спец. техникой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно. Только я всегда читаю англоязычную википедию, т.к. там как правило имеется более полная информация, а там по этому вопросу было написано совсем другое.
Разобраться со всем этим не так уж и сложно - русскоязычная википедия ссылается на книгу Хэйтона (эта самая позиция 3 в библиографии), которая вполне себе имеется в электронном (невозбранно бесплатном) виде в сети. Книгу я взял и пролистал, в ходе чего без труда обнаружил следующее (стр. 100):

Fuel consumption was estimated at 400 litres per 100km travelled on roads, or 700 litres per 1 00km travelled cross-country. Without further refuelling the range of a Tiger with a full set of fuel tanks was 140km by road or 80km cross-country.
Несовпадение с немецкими официальными характеристиками объясняется тем, что книга была написана по итогам испытаний "бовингтонского тигра" англичанами. Тем не менее, 400 л. это не 1000, так что выходит что редактор русскоязычной википедии банально солгал вам (да и всем нам).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал что первым тиграм 450 л бензина на 100 км надо было
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне реалистичная величина. Возможно что это результат советских испытаний танка, т.к. у нас всегда расходы получались больше, чем у кого бы то ни было еще, но в принципе в целом как я и говорил - примерно в 2 раза больше чем у Т-34. Пытался найти отчет о подобных испытаниях, но ничего не вышло. Зато нашел отчет об испытаниях королевского тигра, в котором говорится что танк съедал на пересеченке 900л на сотку вместо 700 согласно оригинальной инструкции по эксплуатации. Королевский тигр тяжелее обычного почти на 15 тонн, а движок там тот же. Чудес не бывает, так что думаю что "расход 1000л" это утка школьника-вотовца, вброшенная в русскоязычную википедию с целью помочь выдать желаемое за действительное на каком-нибудь форуме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так и есть. Но все же сколько не искал (а ищу я плохо), нашел только подобные цифры.  

"It also had a high fuel consumption rate of approximately 2.75 gallons per mile."

http://www.alanhamby.com/maybach.shtml

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так 2.75 галлона на милю это примерно 650 литров на сотню. Если представить что это средний расход между асфальтом и грязью (а они отличаются сильно), или, скажем, проселочная дорога, то опять же укладывается в оценочную величину. В этой же статье говорится о том, что немцы ожидали получить запас хода на одном баке в 195 км, а это как раз соответствует расходу в 280 литров. Такая же величина указана в книге Вальтера Шпильбергера (пожалуй самый уважаемый автор по этой теме) со ссылкой на официальные документы. Во-первых, понятно, что для карбюраторного движка это абсолютно нереалистично, настаивать на именно этой величине я не стал бы (а вот 400-450 - куда правдоподобнее). А во-вторых опять же все эти расходы по умолчанию указываются для движения по асфальту (включая чудовищные английские 680 литров, взятые мной, кстати, из инструкции по эксплуатации Центуриона) и вполне могут не совпадать с реальными оценками и ощущениями водителей. Тот же Т-72 при движении по сугробам может жрать раза в 4 больше, чем на асфальтированной дороге.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Двигатель Т-34-85 неприхотлив, его можно заправлять самым разным горючим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модификации двигателя В-2 от Т-34 выпускаются до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий
Только ресурс у него от этого не увеличивается, бгг.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже как 95-й. Это Россия, детка. Что, холопы, думали самые хитрые, когда покупали свой дизельный опелёк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бенз - 1,05 - 1,10 евро, дизель 0,95-1,00 евро, плюс минус такой ценник в Латвии. Солярка с России по 85 центов.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо таксистам предъявить это
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но заправка украинская, и цены на бензин на ней пздц высокие, будет где-то 25к грн

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы тут морочитесь цены считаете , повернул дуло к окошку и тебе бесплатно заправят .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так не поступают, хотя и могут. Просто, это будет последняя заправка - им будет не на что закупить следующую партию, и придется в следующий раз ехать хз куда. Заплатить выходит гораздо проще и дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий
Если я поверну дуло в окошко, то сначала посмеются, а потом полицию вызовут(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя дупло не того калибру просто..

2
Автор поста оценил этот комментарий

24,1 грн/л ДТ *810л =19521грн:27грн/долл ~ 723$ полный бак) 42320рублей

Автор поста оценил этот комментарий

привет, я из 2018, тут уже под 35к

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2019 год 36450р

Автор поста оценил этот комментарий

36223.2, хм. Подешевел немного.

12
Автор поста оценил этот комментарий
TANK с английского переводится как "бак"
Full tank, please
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем-то так и появилось название этих машин. В первой мировой бриты отправляли новый вид техники под названием "бак" в накладных что-бы спутать разведку врага =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это облегченная машинка, да еще и со свапнутым двиглом?
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сточили 5 тонн брони напильником?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наждачкой.
8
Автор поста оценил этот комментарий
2jz-gte
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Танк - бокоход)

Гроза всех столбов)

Автор поста оценил этот комментарий
Не вытянет, порвётся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

+ твин-турбо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку