7

Полные условия услуги Россия+ от МТС для Крыма

После четырёх напряженных диалогов с операторами поддержки МТС (при которых каждый оператор твердил своё) я наконец получил полное описание услуги Россия+  для так называемых «других регионов» (в частности Республики Крым). На сайте их нет.

1. входящие будут бесплатными;

2. исходящие на любой номер вашей области - расходуется пакет, сверх пакета - 3 руб./мин.;

3. исходящие на МТС России - расходуется пакет, сверх пакета - 3 руб./мин.;

4. исходящие на остальные номера России (в том числе на крымские номера других операторов) – 3 руб./мин.;

5. Исходящие SMS на номера сотовых операторов домашнего региона по пакету, сверх пакета 2 рубля;

6. Исходящие SMS на номера сотовых операторов других регионов  России (в том числе на крымские номера других операторов) 2 рубля за сообщение;

7. Интернет расходуется по пакету.

Дубликаты не найдены

0

Приехал месяц назад , была подключена эта опция , расходовалось всё из пакета и только из него , тариф мой безлимитище , звонил и отцу по крыму и в свой город в хмао.

раскрыть ветку 1
0

Звонки на МТС бесплатно, предполагаю у вашего отца МТС, так же предполагаю, что смс вы ему не слали, если нужны будут пруфы, скину сюда комментарием

0

Спасибо за подробное описание. А сколько стоит пакет в месяц?

раскрыть ветку 1
0
100р/мес
Похожие посты
64

Как же быть МТС?

Живу в Крыму. Связь тут у многих мтс. Покупаешь симку с смартом, доплачиваешь 100 рублей за услугу "Домашний пакет Россия+", и пользуешься всеми благами сотовой связи как на матертке. В Крыму же нет билайнлв, мегафонов, мтсов и других операторов с материка. Потому что 'Санкции'. И пришла мне вот такая смс.

Как же быть МТС? МТС, Крым, Сотовая связь

Как видно на скриншоте работает моя симка в сети местного оператора "Волна". Так вот по новым условиям с 30 января пакет внутрироссийского роуминга перестает действовать. На сайте рекомендуют подключить другую услугу. Стоит она 50 руьлей в день. То есть Мтс сначала прикормил Крымчан, а потом выкатывает кабальные условия. У многих к номерам привязаны аккаунты банков, соцсетей и еще чего-нибудь. Перейти на местного оператора с сохранением номера нельзя, так как он с другого региона. Все симки с материка. У меня вопрос возник: " Как теперь быть?". Платить за связь 2000 рублей в месяц? Прошу строго не судить за ошибки.

384

Мануал по моб.связи в Крыму

Приветствую.я работаю в магазине моб.связи(барыга связи,торгаш.называйте как хотите=)) в одном Крымском городке.продаю сим карты,и консультирую по поводу крымской связи,что и как дешевле звонить.

Так вот,расскажу вам как тут что стОит,если вы собрались сюда ехать в отпуск(мост жи есть,че бы и нет),тем самым,сэкономить вам время и деньги(ибо тут за любую инфу все берут деньги!!)

И так,в Крыму есть 3 оператора,2 официальных и 1 нет(почти).

1.Волна(бывший «КТК ТЕЛЕКОМ»).чисто крымский оператор,создан в 2016 году.

предоставляет 4 тарифа

- "Море" :абон.плата 150р/мес.

за эти 150р вы получаете:

3гб интернета

300 мин. на номера Крыма и Краснодарского края (далее Дом.регион)

300 смс на любой оператор по РФ

безлимитные звонки внутри сети(Волна-Волна)

звонки по дом.региону(после окончания 300 мин.) - 1р./мин

звонки по РФ - 3р./мин.

От себя:как по мне,это самый выгодный тариф,кому нужно немного интернета,и звонки по Крыму

ВАЖНО:при покупки какой-либо сим-карты Волна,требуйте настройки интернета(создания точки доступа),ибо работать не будет(искл. айфоны,там настраивается самостоятельно)

- "Ветер":абон.плата 300р./мес

за эти 300р. вы получаете:

10гб интеренета

все

звонки:

дом.регион(все операторы) - 3р./мин

РФ(все операторы) - 10р/мин

От себя:тариф чисто для интернета

- "солнце" :абон.плата - без абон.платы

звонки по дом.региону - 0.60р./мин

звонки по РФ - 5р./мин

интернет - 5р./мб (да,дорого)

смс - 1р./шт

От себя:тариф,по которому вы платите "по факту".подойдет для тех,кто мало разговаривает по телефону(отдыхать ведь приехали=))

-"Небо":ничего не скажу,он очень не выгодный

2.VIN Mobile.первый Крымский оператор.работает с 2015г.предоставляет 5(инфа у меня есть только по 3м) тарифов

- "Форсаж".если в двух словах,то тариф чисто для интернета.за 400р./мес. предоставляют 15гб интернета.

звонки:

по дом.региону - 3р/мин

по РФ - 9.5р/мин.

- "На море".Без абон.плат

звонки по РФ(любой оператор) - 3р./мин

интернет:100мб за 10р./сут

смс:1.95р/шт(по РФ,любой оператор)

От себя:так же оплата "по факту"

- "Свобода общения"

60 мин в день внутри сети(вин-вин)

звонки по дом.региону - 1р/мин

От себя:тариф такой,что туда надо как бы все самому собирать(подключать услуги).например,услуга "Моя Россия"(*803#),при этом звонки по РФ будут стоить абон.плата 3р/сут. + 2р./мин

Самое сладкое оставил на конец

3.МТС

МТС в Крыму официально нет.Они работают на оборудовании вышеперечисленных Волна и Вин

на территории полуострова работает только в роуминге(это чисто формальность),в том числе интернет.

На данный момент есть только один тариф,называется он "Супер МТС 2018"(с поправками от 3 мая)

И так,условия:

при покупке пакета,на счету 30р.
звонки по дом.региону на МТС - 0.75р./мин

звонки по РФ на МТС - 3р./мин.

звонки по РФ на другие операторы - 12р./мин

Но,позволяют нам подключить услугу "все супер"(не совсем супер).

6р./сут,и при этом звонить на МТС по дом.региону безлимитно

подкл.:*111*249#

P.S. компания МТС сама навязывает платные услуги(гудок,вам звонили,и др.),которые первые 14 дней с момента активации сим бесплатные,а на 15 день они становятся платные,и можно их отключить.уточняйте у продавцов(!)

Общий итог:

для звонков только по дом.региону - МТС(с подключенной услугой "Все супер")

для звонков по полуострову и интернета(3гб), - Волна "Море"

для интернета - Волна "Ветер"(10гб),или WIN "Форсаж" (15гб.)

просто для звонков(оплата по факту),или Волна "Солнце",или WIN "Свобода общения"

звонить в Россию(на материк) дешевле 2-3р./мин не получится

И вот еще,если хотите пользоваться своей сим-картой,можно подключит услугу "дом.пакет Россия +"(работает только для МТС),и за 100р./мес. и разговариваете по условиям,как разговаривали дома

подкл. - *111*128#

Смысл данного поста?
да просто хочу что бы вы были в курсе что к чему,а то тут приезжие на порядок ах*евают,и задают слишком тупые вопросы,но мы то терпим)) Да и просто скучно

Всем хорошего отдыха!!

извините,если пост составлен криво,опыта было не много.

наверное Длиннопост

спасибо

Показать полностью
3483

Спрятали)

Дело было года 3,5 назад. Довелось мне поработать с сотовым оператором в Крыму, как только он стал Наш. Официально он тогда принадлежал Туркам, но по факту все тому же красному яйцу, через ряд аффилированных лиц. Занимались самими станциями ( тех обслуживание), по Крыму их разбросано тогда было немало, а сейчас ещё больше. Многое было и грабили их, и жгли, и трахались внутри разные индивидуумы, но не суть. И вот однажды, в самом Симферополе, в районе где плохо ловила связь установили антенны на вышке, все бы ничего, но начали поступать звонки и письма от близлежащих домов,  окна которых выходили как раз на ту самую вышку. Мол так и так, облучаете нас ироды, вон антена направлена прямо на нас, мы свои права знаем!!! И работал тогда очень интересный инженер, который придумал просто вокруг антенны сделать конструкцию из поликарбоната спрятав антенны.

Спрятали) Моё, МТС, Антенна, Крым, Работа, Инженер, Идея, Премия

И что вы думаете?! Сука это сработало!!!!

Звонки прекратились, жильцы успокоились, а связь работала!) чел получил премию, что то вроде около 10 т.р.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: