Полноценный трек на одном ладу

Из разряда "Challenge accepted". По-моему он отлично справился с задачей!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница в игре между акустикой и электро гитары? 

раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Акустика играет брынь брынь.
А электро жу жу.

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Электро тоже брынь брынь. Но к ней можно подключить жу жу, дзинь дзинь и даже уууу уууу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу ты заканчивал консерваторию:D
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову тру стори оф май лайв.

Военные сборы. Построение в казарме перед сном в трусах (на предмет синяков от неуставных взаимоотношений). У меня нататуирована гитара на пол руки.

Вот идет лейтенант такой, смотрит. Подходит и, взирая на тату, говорит -это что?

я говорю -Гитара, товарищ лейтенант.

лейтенант -ну дык сыграй.

я в ступоре, счел за шутку, но он стоит ждет. Начинаю елозить пальцами по руке, изображая игру -тууууу ту ту ту ту туууу туууу (угадайте чтоза мелодия :D)

спустя секунду он спрашивает -так у тебя ж какая гитара набита? Электра? Так на ней и играй!

Представте- казарма, взлетка, 2 роты в трусах, кромешная тишина, и тут один долбаеб такой ДЖЖЖЖ ДЖ ДЖ ДЖ ДЖ ДЖЖЖЖЖ ДЖЖЖЖ

1
Автор поста оценил этот комментарий
хуйню сказали, акустика в дждждж может точно так же, как и электрогитара может в брынь брынь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно, но накой? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как какой? нет плохого звука и хорошего. есть разный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то говорил, про хороший или плохой?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в плане техники игры? 

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев - никакой, одинаково можно играть и там, и там. Просто что-то лучше звучит на электро, что-то - только на акустике. На электро даже проще для некоторых жанров, когда играют не полный аккорд, а только верхнюю часть.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"В большинстве случаев - никакой, одинаково можно играть и там, и там. Просто что-то лучше звучит на электро, что-то - только на акустике"


ура, адекватность в комментариях.


"На электро даже проще для некоторых жанров, когда играют не полный аккорд, а только верхнюю часть"


адекватность закончилась =(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду квинты.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их играют наверное не для того чтобы проще, а чтобы звук такой получить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот - чтобы ненужных звуков не получить. Потому что терция на дисторшне звучит противно, а квинты, кварты и октавы - нормально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не противно, а диссонансно.
Не раз встречал моменты, где эти диссонансы объединяли и получалось интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>Не противно, а диссонансно.

Один хрен же. Только справа термин, а слева - нет.


>Не раз встречал моменты, где эти диссонансы объединяли и получалось интересно.

Но это надо знать, как делать. Я-то и тритоны на электрогитаре встречал и секунды, но в большинстве случаев они не звучат.

Автор поста оценил этот комментарий

Квинты брать проще, чем полноценные баррэ, учитывая частоту их смены в рок-музыке. Ну и + лишние звуки, как уже отписали.

Автор поста оценил этот комментарий

и что? на акустике так запрещено играть?

Автор поста оценил этот комментарий

А что бы записать звук с электро что надо?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самом простом случае - переходник с Jack на miniJack и микрофонный вход в компьютер. Но это самый плохой способ в плане качества звука. Для нормальной записи нужен усилитель, микрофон либо спикер-эмулятор. Там свои нюансы, я не силен в них. Но всякого доп. оборудования для электро нужно достаточно :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Микрофонный вход? Боже упаси. Сожжёшь себе микрофонный вход до тла.
Для этих целей линейный есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если звучки пассивы, со слабым выходом. То почему нет? Не думаю, что кто нибудь станет пытаться записать какую нибудь хренительную гитару с активными выходами напрямую в микрофонный вход.

Автор поста оценил этот комментарий

нужна нормальная специализированная звуковая карта, где входное сопротивление будет рассчитано на подключение гитары. часто многие используют специальные гитарные процессоры, во многих из современных процов есть возможность подключения к кому в качестве внешней звуковухи.


ну а классический способ записи это гитару в усилитель, и снимать звук микрофоном с динамиков усилителя.

Автор поста оценил этот комментарий

В плане техники игры - два разных инструмента.

Есть множество различных техник/стилей (называй как хочешь) игры, которые можно сыграть на одном, но нельзя на другом. Но в целом, всё как я изначально и написал:
Акустика - это достаточно старый инструмент, который подходит на классику, поп и другие подобные жанры. Часто её используют как сольный инструмент (Песни у костра и прочая лабуда)
Электро - это инструмент, который просто создаётся для того чтобы его искажали. От искажения (эффект Distrotion/overdrive) и получается жу жу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну-ка, назови, каким таким множеством техник можно сыграть на одном, но нельзя на другом. ты, судя по всему, или нормальную акустику ни разу в руках не держал (представляешь, у акустик тоже бывает отличный сустейн и узкий гриф), или просто говоришь о том, в чем не разбираешься совсем.


блеянье про "классику, поп и другие подобные жанры" и "создаётся для того чтобы его искажали" это же ну просто пиздец.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Исскуственные флажолеты, свип, игра с машинкой.
На электро же фингерстайл ну просто не то. То что получается на акустике и то, что получается на электро - небо и земля.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, машинку на акустику не запиливают. по искусственным флажолетам - задроты фингерстайла смеются вам в лицо. свип - может быть, хотя в кантри что-то похожее бывает иногда.

 

агхм, а ничо, что маэстро фингерстайла Чет Эткинс, у которого сам Томми Эммануэль учился, именно на электрогитарах играл всю жизнь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я понимаю что всё что можно сыграть на гитаре, можно сыграть и там и там. Но нафига? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ээээ, как нафига? может потому что у всех разные представления о том, какой звук ему нужен?
Автор поста оценил этот комментарий

На электро чаще плектр используют (медиатор), чтобы сделать звук "острее" - он тогда лучше обрабатывается эффекторами. Но можно и пальцами, и на чистом звуке - тембр все равно не такой, как у акустической, но звучит мило. С другой стороны, иногда и на акустике плектры полезны, так что принципиальной разницы в технике игры нет.

Ну, разве что, флажолеты на электро звучат поярче за счет усилителя, и хаммер - на акустике он получится слишком тихим.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

медиатор используется или не используется как на акустике, так и на электрогитаре в зависимости от техники, блеать.


насчет флажолетов и хаммеров-пуллофоф - посмотрите как фингерстайлеры играют и офигейте. всё там слышно. pssionflower тот же например послушайте в ютюбе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Техника зависит от техники? О_о Вообще-то, технику выбирают в зависимости от произведения и аранжировки, которое сыграть нужно. Иногда медиатор к месту, а иногда - совершенно не в кассу. Слушать ушами нужно, а не блеять - звук совсем разный получается.

pssionflower не нашел - возможно, речь об этом? https://www.youtube.com/watch?v=nY7GnAq6Znw

Но тут тоже звукосниматель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, и у акустики и электрогитары большинство техник - общие. и медиатор используется и не используется и там и там.

 

звукосниматель, и чо? пьеза превращает акустику в электрогитару сразу же? того же эффекта можно было микрофонами добиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Электрогитара делает дж-дж. Это тебе любой нормальный гитарист скажет. Жу жу не знаю кто делает... может пчелка? Ниебу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой нормальный гитарист тебе скажет, что электрогитара акромя "дж-дж" имеет туеву хучу эффектов, хотя говнарям и зума 505 хватит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку