Полностью восстановленный усилитель мощности. Ваше мнение...

Нужны ли кому-то сейчас старые советские/российские усилители мощности? Ведь одна подобная ручка из алюминия может стоить двадцати пяти долларов.

Полностью восстановленный усилитель мощности. Ваше мнение... Техника, Длиннопост, Hi-end, Усилитель звука, Усилитель

Вот пример описания полностью восстановленных экземпляров. Сейчас это больше эстетическое удовольствие без практической цели.

Отремонтированы, настроены.

Бриг № 1. 3-я версия. Крышки выходных транзисторов были утеряны (вид сзади). Новые изготовлены из тонкого алюминия и окрашены. На функциональность не влияет.

Полностью восстановленный усилитель мощности. Ваше мнение... Техника, Длиннопост, Hi-end, Усилитель звука, Усилитель

Бриг № 2. 1-я версия. Предыдущий владелец просверлил 2 отверстия над кнопкой «баланс», поэтому пришлось их облагородить и придать функциональность. Слева – красный светодиод, информирующий о сработанной защите (горит несколько секунд после включении усилителя). Справа – зелёный светодиод. Загорается, когда усилитель ль готов к работе. Красный при этом гаснет. В случае неисправности зелёный гаснет, загорается красный, и усилитель перестаёт работать. Красный светодиод может подмигивать при мощности, близкой к максимальной.

Полностью восстановленный усилитель мощности. Ваше мнение... Техника, Длиннопост, Hi-end, Усилитель звука, Усилитель

Бриг № 3. 1-я версия. Обратите внимание, что ручки селекторов входов и выходов не оригинальные. Предыдущим владельцем оригинальные были утеряны. Подобраны ручки хорошего качества, цельнометаллические (не пустотелые пластмассовые с алЯэкспресс).

Все по одной цене, торга нет.

Полностью восстановленный усилитель мощности. Ваше мнение... Техника, Длиннопост, Hi-end, Усилитель звука, Усилитель

Ценна данных моделей на момент февраля 2020 года составляет 17500р. Но по настоящему правильно восстановленных очень мало.

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.