Полностью согласен. Накипело! Надоело уже видеть служителей культа на машинах за несколько миллионов

Или я что-то не понимаю в этой жизни?
Полностью согласен. Накипело! Надоело уже видеть служителей культа на машинах за несколько миллионов Или я что-то не понимаю в этой жизни?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы несколько иначе выразился: Стоит разделять веру, религию и церковь.
Вера это внутреннее чувство человека, которое не требует внешних проявлений, каждый человек волен верить во что хочет.
Религия это культ агрессивной веры, который требует всеобщего поклонения и признания
Церковь это институт религии, её высшая форма выражения.
Отсюда простой вывод: Вера, необходима каждому человеку и это естественно
Религия и церковь это всегда зло, так как рано или поздно начинается активное насаждение приверженцами культа своей религии другим людям.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО "РПЦ"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну практически, РПЦ это кстати очень крупная группа компаний (объеденение юридических лиц), с нехилым таким оборотом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, и с автомойкой в главном офисе
Автор поста оценил этот комментарий
это называется софизм и никакой логики здесь нет, убрать церковь это как убрать власть, думаете что получите коммунизм, а получаете сначало анархию, а потом олигархат
Автор поста оценил этот комментарий
да, но потом это иссякает и...всё. просто иссякает, церковь реформируют.
чаще всего за это платят реками крови. и ведь они уже оплачены. но православие не хочет меняться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку