Полностью согласен. Накипело! Надоело уже видеть служителей культа на машинах за несколько миллионов

Или я что-то не понимаю в этой жизни?
Полностью согласен. Накипело! Надоело уже видеть служителей культа на машинах за несколько миллионов Или я что-то не понимаю в этой жизни?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
хм. странно, что это кого-то волнует.
для верующих безголовых это в порядке вещей.
верующим с головой на это срать (если они христиане. а нет - тем более)
неверующие должны воспринимать их как успешных в жизни людей.
не вижу повода для холивара. или я не права?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
неверующие должны воспринимать их как успешных в жизни людей.
Почему? А мошенников или чиновников, пилящих бюджет, атеисты тоже "должны воспринимать как успешных в жизни людей"? Полная чепуха.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Священники не отнимают твои налоги. Они не требуют от тебя денег. Захотел - дал денег. Не захотел- не дал.
Некоторым и без этого хорошо живется. Как? У меня есть знакомый миллионер, который яро верит. Нас территории его фирмы храм есть. Пожертвования всякие. В общем, спонсоры есть.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь не платит налогов, так что, фактически, именно отнимает.

Мало того, что еще хуже, церкви государство передало и передает огромное количество земли. Под шумок многие церкви отхватывают такие куски, что закачаешься. А ты говоришь, "не требуют денег" — земля в Москве бесплатная, что ли?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
TedBaggins, оставив свои хамские комментарии, трусливо добавил меня в игнор-лист, поэтому отвечу здесь.

Чиновники дороженные автомобили тоже не "отнимают", а "получают", что не делает это менее отвратительным.

Храмы не стоят через каждый метр, но многие церкви значительно расширили свою территорию, в т.ч. и те, что в пределах ТТК. Сколько стоит эта земля, думаю, все представляют (десятки миллионов рублей за одну сотку). Землю они не покупали, государство фактически подарило её РПЦ — на миллиарды рублей.

В Москве нехватка земли жуткая — все хотят жить в пределах МКАД и возле метро, разве не очевидно?

Никаких доказательств того, что всё это — выдумки, TedBaggins не предоставил.

РПЦ я не ненавижу, откуда мог взяться такой вывод? Просто мне кажется некрасивым, что батюшки, давшие клятву "проводить жизнь благочестивую, трезвенную, от суетных мирских обычаев устраненную, в духе целомудрия, смиренномудрия и кротости, и своим добрым примером руководствовать других к благочестию", буквально тонут в роскоши.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. для тебя нет разницы между "отнимает" и "получает"?
Какое еще огромное кол-во земли? Что-то я не припомню,чтобы храмы стояли через каждый метр. В Москве вообще нет нехватки земли,это тебе не Нью-Йорк.
Ты рассуждаешь как глупец,который готов выдумать всё,что угодно,а всё из-за своей ненависти к РПЦ.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. тебе жалко землю, которая никогда не досталась бы тебе, но досталась на строительство того, что ты не поддерживаешь? Эгоизмом попахивает
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупейшая позиция. А если бы эту землю чиновники разворовали, вы бы тоже считали, что это нормально, ведь "она бы всё равно тебе никогда не досталась"?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, нет.не отношусь к поклонникам РПЦ, но считаю, что если церковь даёт людям надежду и веру - это дело благое. Такое же, как экопарки, театры... В разумных пределах, конечно. Не на каждом углу стоять должно. Как-то фигово я выражаю свои мысли, но как-то так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты споришь с человеком,который тупо ненавидит РПЦ,просто так. Это всё равно,что сейчас бы здесь появился человек,ненавидящий классическую музыку,и срался по поводу территорий для филармоний и концертных залов.
Самое интересное,что он не упомянул мечети и прочие религиозные постройки. Диагноз: больной аметист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так далеко в комментах грубо о них не отзывайся. Школьники-крутыеатеисты найдут тебя и заминусят.

Ну если он просто безголовый хейтер, то все ясно
Автор поста оценил этот комментарий
Тупейшая у тебя логика,никто ничего не ворует. Слюни свои подбери,завистник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, раз ты меня оскорбил, ты сразу становишься прав. Так держать, мастер интеллектуального спора, сразу видно умного человека!
Автор поста оценил этот комментарий
Какие блять мошенники? Ты совсем тупой? Они не воруют и никого не обманывают,зарплата у высших чинов в РПЦ очень даже неплохая,они могут себе позволить накопить на хорошую машину. А у обычных священников и машин то нет,в основном.
Голову свою включай иногда,аметист.
Автор поста оценил этот комментарий
На религиозных срачах можно неплохо пропиариться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку