Полностью согласен. Накипело! Надоело уже видеть служителей культа на машинах за несколько миллионов

Или я что-то не понимаю в этой жизни?
Полностью согласен. Накипело! Надоело уже видеть служителей культа на машинах за несколько миллионов Или я что-то не понимаю в этой жизни?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почему кто-то решает, кому иметь машины, а кому нет? Декан на мерсе не возмущает, нет? А должен бы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой стати декан на Мерседесе должен кого-то возмущать? Декан — практически всегда доктор наук, естественно, что он мог заработать на хороший автомобиль, если занимался не только лишь преподаванием, почему нет? Напротив, это отлично. Да и репетиторством заработать на мерс вполне реально. Если речь о декане-экономисте, тем более странно, если он ездит на Калине.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в МГУ преподает такой интересный товарищ - игумен Филипп, из миссионерского отдела Московского Патриархата. не в курсе, на чем ездит, но если вдруг на мерсе, у атеистов бомбанет по линии ОН ЖЕ ПОП ЕМУ НИЗЗЯ или "а ну раз доктор наук, то можно"?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали мыслить логически? Не похоже, чтобы у вас имелась такая привычка. Ни одного аргумента относительно того, что профессор не может ездить на дорогой машине, вы не привели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это другой вопрос. я считаю, что в России деятели чисто науки и образования богаты только в двух случаях: либо они берут взятки, либо продают секретные разработки пиндосам. есть еще варианты с пиздолизанием власти и выбиванию грантов, но они дают возможность максимум не нищенствовать, но не жить как человек.

вместе с тем профессор имеет право заниматься и отвлеченной деятельностью, которая приносит прибыль. как и священник, собственно. и если глядя на декана ты думаешь: "о, он заработал на машину, наверное, учит *богатых выпездолов* способных детишек, какой молодец", а не "ах ты ж сука это ты выпускаешь неумеющих читать чурок с красными дипломами", то почему у тебя (или тебе подобных, не принципиально) бомбит при виде священника вблизи хоть какой-то машины?

бомбит настолько что вы готовы фотошопить и вбрасывать фотки, на которых священник-старовер освятил машину, а потом покатал с разрешения хозяина на ней своего сына? (вброс известный: там еще СВЯТОЙ на номер приклеивали и очень много бурлили даже после разоблачения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не буду сейчас обсуждать тот бред, что ты понаписал про способы заработка ученых - и так видно, что ты не в теме.
Ограничимся только тем, что
а) среднестатистический декан не учит нестяжательству и не заливает про долг каждого помогать ближнему. В отличие от попа, естественно.
б) среднестатистический декан не приносит священнической присяги, где клянется перед господом в том числе и в том, что будет
"Проводить жизнь благочестивую, трезвенную, от суетных мирских обычаев устраненную, в духе целомудрия, смиренномудрия и кротости, и своим добрым примером руководствовать других к благочестию."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку