Полностью согласен. Накипело! Надоело уже видеть служителей культа на машинах за несколько миллионов

Или я что-то не понимаю в этой жизни?
Полностью согласен. Накипело! Надоело уже видеть служителей культа на машинах за несколько миллионов Или я что-то не понимаю в этой жизни?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
тебе-то какое дело до мерседеса попа? ему деньги прихожане принесли сами, по доброй воле и без принуждения. ты бы свое негодование направил на мерсы чиновников, которые тебя деньги вынуждают отдавать
раскрыть ветку (116)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мавроди с его МММ люди свои деньги тоже несли сами. Это не помешало упаковать мавродика на 4 годика.
раскрыть ветку (56)
1
Автор поста оценил этот комментарий
причем на тот момент он кажется и статьи никакой не нарушил.
раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушил. Его судили за мошенничество.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
неважно за что судили, важно, что в законодательстве не было статьи, которая запрещала бы создание подобных схем. но суть не в этом.

я говорю о том, что в церковь, что к мавроди, что к цыганке-целительнице меня никто деньги нести не принуждает.
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь основную массу зарабатывает на продажах, аля пивнушка, со своим нельзя, а свечку вы можете купить в церковной лавке. Да еще и налогами не облагается. Разные вещи.
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
не суть, чем они зарабатывают. тебя нельзя заставить купить свечку или дать червонец попу. можешь дать, а можешь не дать.

не платить налоги ты не можешь. я говорю об этом
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки церковь не платит налоги.

И многие ритуалы во многих церквях проводятся за деньги. Плюс всякие свечки/иконки продаются в церквях.
Конечно, никто покупать не заставляет ни свечки, ни молебны, да и дурачки должны страдать.
Но суть то в том, что раз они не платят налогов с продажи товаров и услуг, вроде как не платят и на землю налог, Кирилла охраняют ФСОшники, что намекает. Как бы получается, что церковь содержанка и приносит только убыток.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казанском соборе в СПб крестили ребенка бесплатно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ребят, вы либо забываете, либо не знаете ,что продажи, крещения и прочее - мелочь

церковь связана с государством. она не платит налоги. а еще на нее чиновники скидывают свои откаты и распилы, разумеется, делят процент некий. а по бумагам все чисты получаются

не знаю, насколько это правда, но из уст бывшего военного выглядит правдоподобно и логично
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же не спорю и не сомневаюсь в этом.
Всякие там попы никогда не голодали.
Просто церковь прогнила насквозь, не думаю, что можно найти в ней всё лживо. Как можно защищать это заведение?
Причём любая церковь.

Можно попеть про веру, но мы же в 21 веке живем и волшебства не существует. Казалось бы все должны были это понять, но так нет же.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так идите в попы - в чем дело? Всегда интересно читать о том, как ворьё о ворьеотзывается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
церковь - это такое место, в котором за чем приходишь, то и получаешь. если ты приходишь за верой, то тебе помогут в твоей вере. бесплатно. если ты приходишь за ритуальной услугой, то тебе окажут ритуальную услугу. по прайсу.

если ты прихожанин этой церкви, и учавствуешь в жизни церкви, то никто у тебя ни за какой ритуал никогда денег не возьмет. а если ты там появился в первый раз и такой "мне это, бля, малого покрестить типа нада" - то тебе впаяют прайс.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже где бесплатно не помогут - так это в церкви. Являешься ты постоянным прихожанином или нет - ни свечку тебе бесплатно не дадут, ни молебен не прочитают, ни ребёнка не покрестят.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрати приздлбольство, бабка на тебя наорала в церкви когда ты в носу ковырял так и скажи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в какой церкви прихожанин? Как зовут батюшку этой церкви?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно у них. И ведь совсем не важно, что предъявляя прайс (да и вообще беря деньги за любой обряд) они совершают то, что их собственная церковь считает большим грехом.

Но вообще пускай барыжат - наживаться на доверчивых людях вообще распространенная форма "бизнеса". Пусть просто налоги в бюджет платят наравне с прочими барыжками.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
блин ... я теперь понял, каким бизнесом надо начинать заниматься.. так что нинада никаких налогов на церковь !
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не против того, чтоб они деньги с дурачков стригли.
Просто порой переходит разумные границы, когда стригут и с левых людей. Я где-то тут рассказывал как на строительство храма местное предприятие обязало своих сотрудников платить, буквально, десятину. Многие с радостью подали, конечно, но и типа не у всех выбор был, давление со стороны начальства, все дела.

По идее бы молчала в тряпочку церковь, раз висит на шее у государства, но ведь она кромче всех визжит о том, как её ущемляют. То, что она обычная содержанка, всем должно быть очевидно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из редких адекватных мнений о церкви, вы молодец.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Всё в храме бесплатно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит жертвуют достаточно для того, чтоб всё окупалось.
Попы не от молитв толстеют.
Ну и кроме того Невзоров про сливы проповедей говорил, или вроде того. Так что кто там уж знает. :з
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, шутка? У церкви есть собственный ИНН.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не шутка. Церковь не платит налог на прибыль.
Что это ещё за ИНН у церкви? Один на всю Россию что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы у нас в городе есть один храм, зарегестрированный как юридическое лицо, и он платит налоги от продажи свечей, икон и прочего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не согласен , чтобы достойно похоронить человека нужно столько бабла отвалить , я молу про место на кладбище земля всегда стоила дорого , но вот остальные расходы настолько огромные , а еще когда какой нибудь "батюшка" почти откровенно тебе говорит что для того чтобы человек попал на небо нужно отдать столько то и столько то иначе все никакого рая...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
место на кладбище не принадлежит церкви, гроб, венки, катафалк, хавчик - тоже не в церкви покупается.

а попа над могилкой звать? а нах он тебе там нужен? ты что, реально думаешь, что от того, что поп стишок прочтет над могилкой, душа в рай полетит?

для чего ты туда попа зовешь?

а я тебе скажу, для чего ты туда его зовешь.

ты хочешь, чтобы "все было как у людей"

а если ты хочешь, чтобы "все было как у людей", то это значит, что людям надо платить за их работу.

а чтобы в рай попасть, надо при жизни нормальным человеком быть. молитва попа над могилой погоды не сделает.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в храме свечки бесплатные...
Автор поста оценил этот комментарий
втф? спецом спрашивал в церквях - можно ли со своим - сказали да без проблем.
даже на крещение, можно хоть всё своё нести, и никто рубля не требует.

люди сами деньги несут - в голове у нормального человека не укладывается, что ты приходишь, тебе оказывают услуги и всё без единого рубля. люди же работали - должны хоть какое-то вознаграждение получить.
может у нас какието неправильные церкви в москве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Автор поста оценил этот комментарий
И какой ты из этого делаешь вывод? То есть, если ты серьезно проводишь аналогию, то ты вообще ничего не понимаешь в устройстве мира так, как следовало бы понимать. В любой системе есть бенефициары, которые заведомо получают доходы в разы больше, чем все остальные, это, так называемая, элита, им и детей ебать можно, и людей убивать и делать все то, что делать остальным они запрещают. Церковь свое право быть элитой взяла, как - это другой вопрос, справедливо это - вопрос бессмысленный, взяла, по факту. А Мавроди не понял самого главного - ввязываться в драку можно только в том случае, если у тебя есть шанс в ней победить, а, если ты рассчитываешь на добрую волю окружающих, то иди рабой менеджером.
Автор поста оценил этот комментарий
Этот стереотип по больше степени создали служители центральных Епархий, которые уже слишком разращены обилием возможности и теснотой отношений с властью. Россия большая и за пределами центральных епархий тысячи обычных приходов с обычными людьми. Тут также справедливо работает правило если примитивно говорить. "Москва - не есть Россия"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
почему каждый второй житель провинции, лучше москвичей знает как мы тут живем?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм и почему каждый москвич думает, что все провинциалы. Я вот конечно в Питере живу, но этого долгие годы вроде как тоже внутри трёшки обитал . Просто мыслю шире.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не все вокруг, а конкретно ты.
потому что ты так написал свой свой предыдущий комментарий, что у меня сложилось впечатление, будто в москве живут одни депутаты, чиновники и бизнесмены. а "обычные" люди тут не живут.

это говорит о том, что ты не жил в москве, раз не видел обычные приходы с обычными людьми.
это типичное мнение провинциала, будто мы тут в деньгах купаемся, хотя на самом деле тут много людей, работающих за 20к в месяц.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
воу воу полегче. вот уж кому кому а вам доказывать что то я не собираюсь. Во-первых вы не правильно поняли мои слова, а во вторых - будьте проще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
воу воу, зачем на "вы", мы же в интернете?
как ещё можно понять слова: "Этот стереотип (...) создали служители центральных Епархий (...). Россия большая и за пределами центральных епархий тысячи обычных приходов с обычными людьми. (...) "Москва - не есть Россия""?

особенно последнее противопоставление, что за пределами москвы живут обычные люди,и москва не есть россия?

только как предположение, что в москве обычных людей нет.

так может думать только человек, ни разу в москве не бывавший, очевидно же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очевидно что у вас проблемы с адекватностью )
Автор поста оценил этот комментарий
А эти самые прихожане деньги попу на мерс несут?как сам то думаешь? Перелогинься,батюшка
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
дык и мерсы дарят. и квартиры. ты сам прикинь, сколько тебе надо дать, если ты топ-менеджер в нефтяной компании и хочешь, чтобы батюшка в храме христа спасителя за грехи твои содомитские с юношами 11 летними, коеи ты наделал на лыжных курортах швейцарии, помолился? а? тут одним мерсом не обойдешься.

ну а если ты автослесарь где-то в пензе, который библию читал типа, ну это, бабка у меня это, крещеная, и мать это, тоже. и мы эти типа, крестяне. ээ. христиане. православные мы типа против жидовни, то конечно, максимум - 300 руб. за крещение ребенка. и чтобы быстро, воскресенье у меня единственный выходной, а мы еще с мужиками на футбол собрались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попам надо пример подавать людям,т.к. они господа представляют в миру.Подарили Мерс-продал,сделал ремонт в детском садике.Я вообще не понимаю,как можно таких людей оправдывать.Это просто верх лицемерия:Задвигать об отказе от мирских благ в пользу нищих и ездить на шикарнейших авто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
поп не монах, он не обязан отказываться от благ. поп такой же человек, как и все остальные, мало того, он даже не обязан выполнять все заповеди. но это плохой поп.

конечно, хорошо, если человек оставляет для себя только необходимое, а остальное жертвует на благие дела. этот человек достоин восхищения, но это не является обязательным условием.

на тему задвигать в пользу нищих и ездить на авто - патриарх и прочие церковные лица в телевизоре - это больше медийные персонажи. это все представление для быдла.

вообще вся вот эта сторона - где дорогие машины, золотые кресты и купола, где освящение машин, крещения "потому что все крестятся", венчания "потому что все венчаются" и прочая подобная муть - все это мирская сторона, это выгребная яма. все эти чуваки в крутых тачках и в перстнях и в золоте с дворцами и т.д. - все это обслуживающий персонал выгребной ямы для быдла. быдло жрет это говно, а эти чуваки просто обслуживают этот процесс и получают за это деньги.

на самом деле это небольшая часть церкви, и вся остальная церковь совсем не об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
И обойтись можно куском хлеба,будь ты хоть олигархище.Главное,что бы от души. А так хоть весь свой банк можешь церкви пожертвовать,толку то от этого?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему когда в другие секты люди несут деньги, то общественность возмущается, а в если в эту - то нет?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что они секты. их цель - быстро забрать все. в церкви тебя просят пожертвовать, но это не обязательно. ты можешь ходить каждый день в церковь, молится, приставать к священнику с вопросами, и никто тебе не скажет "мальчик, заплати, потом поговорим". мало того, видя твою настойчивость, тебе будут помогать.

верующему человеку и прихожанину церковь помогает. если вы на протяжении какого-то достаточно продолжительного времени ходите в церковь, знаете, как зовут батюшку, учавствуете в церковных делах (а их реально дохрена, там на самом деле есть и помощь детским домам, и покупка учебников и много чего), то церковь и вас поддерживает. если у вас случится какая-то нужда, то вам помогут.

в сексте же тебя тупо разденут до трусов и все
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть секты которые работают так же как и их православный брат - вливают свое мнение в головы прихожан и им это нравится. И они живут на деньги прихожан истинно веря в то что говорят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и что?
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха)ты думаешь в сектах бабки насильно забирают?))) Промоют мозг и сам все несешь,от того и проблемы с возбуждением уголовных дел. Так что не вижу особой разницы. Зачем прихожане носят деньги в церковь,когда на них поп себе ламбарджини купит? Гораздо логичнее просто помочь нуждающимся,которых на улицах достаточно.Купи пожрать бездомному,купи игрушку в детский дом,а не неси попу на новую машину.Можете минусить,адепты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот. ты правильно мыслишь. в библии так и сказано:

"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного... У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

это потому, что ты не тупой, и мыслишь самостоятельно. и по сути церковь как таковая тебе не нужна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спорить не буду:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю ни одного случая чтобы церковь кому то помогла деньгами, а вот для примера баптистская церковь я точно знаю всегда помогает в беде, у меня в подъезде живет семья баптистов, отцу семейства их церковь полность оплатила лечение в германии за 5млн рублей, а наша церковь только деньги на строительство новых церквей собирает и свечки и иконки втридорого продает, был на кипре, там во всех церквях свечки лежат бесплатно и рядом ящик для монет, кидай сколько не жалко, можешь вообще не кидать, вроде бы вера одна, но отношение к людям не как к быдлу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
то что ты не знаешь не одного случая говорит лишь только о твоем невежестве.

если к тебе отношение, как к быдлу - то скорее всего ты и есть быдло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. продавать народу (в большинстве своем небогатому) свечки и иконки с наценкой 2000% и разъезжать при этом на дорогих машинах это не отношение как к быдлу?
И про благотворительность ты не ответил, немного погуглив нашел, что даже самый знаменитый благотворительный фонд нашей церкви инвестирует большую часть денег в строительство новых храмов, причем даже за границей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты не гугли, а сходи в церковь, познакомься с батюшкой, поговори с ним, многое узнаешь. ибо в библии написано - твори милостыню скрытно, чтобы левая рука не ведала о том, что дает правая.

насчет свечек - никто тебя покупать эти свечи не заставляет, и зажигать их перед иконами тоже не обязательно.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в сами в этой секте и состоят
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то там и от государства им прилично перепадает, что возмущает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мозги они знатно пудрят, не понаслышке говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык люди учатся, причем много
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный петушок! Государство (чиновники (Путин)) выделяет церкви охулиарды денег из бюджета, т.е. из наших налогов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку