Дубликаты не найдены

+147
тебе-то какое дело до мерседеса попа? ему деньги прихожане принесли сами, по доброй воле и без принуждения. ты бы свое негодование направил на мерсы чиновников, которые тебя деньги вынуждают отдавать
раскрыть ветку 116
+100
Мавроди с его МММ люди свои деньги тоже несли сами. Это не помешало упаковать мавродика на 4 годика.
раскрыть ветку 56
+40
причем на тот момент он кажется и статьи никакой не нарушил.
раскрыть ветку 54
-1
И какой ты из этого делаешь вывод? То есть, если ты серьезно проводишь аналогию, то ты вообще ничего не понимаешь в устройстве мира так, как следовало бы понимать. В любой системе есть бенефициары, которые заведомо получают доходы в разы больше, чем все остальные, это, так называемая, элита, им и детей ебать можно, и людей убивать и делать все то, что делать остальным они запрещают. Церковь свое право быть элитой взяла, как - это другой вопрос, справедливо это - вопрос бессмысленный, взяла, по факту. А Мавроди не понял самого главного - ввязываться в драку можно только в том случае, если у тебя есть шанс в ней победить, а, если ты рассчитываешь на добрую волю окружающих, то иди рабой менеджером.
+13
Этот стереотип по больше степени создали служители центральных Епархий, которые уже слишком разращены обилием возможности и теснотой отношений с властью. Россия большая и за пределами центральных епархий тысячи обычных приходов с обычными людьми. Тут также справедливо работает правило если примитивно говорить. "Москва - не есть Россия"
раскрыть ветку 6
-1
почему каждый второй житель провинции, лучше москвичей знает как мы тут живем?
раскрыть ветку 5
+1
А эти самые прихожане деньги попу на мерс несут?как сам то думаешь? Перелогинься,батюшка
раскрыть ветку 4
+5
дык и мерсы дарят. и квартиры. ты сам прикинь, сколько тебе надо дать, если ты топ-менеджер в нефтяной компании и хочешь, чтобы батюшка в храме христа спасителя за грехи твои содомитские с юношами 11 летними, коеи ты наделал на лыжных курортах швейцарии, помолился? а? тут одним мерсом не обойдешься.

ну а если ты автослесарь где-то в пензе, который библию читал типа, ну это, бабка у меня это, крещеная, и мать это, тоже. и мы эти типа, крестяне. ээ. христиане. православные мы типа против жидовни, то конечно, максимум - 300 руб. за крещение ребенка. и чтобы быстро, воскресенье у меня единственный выходной, а мы еще с мужиками на футбол собрались.
раскрыть ветку 3
0
Почему когда в другие секты люди несут деньги, то общественность возмущается, а в если в эту - то нет?
раскрыть ветку 11
+4
потому что они секты. их цель - быстро забрать все. в церкви тебя просят пожертвовать, но это не обязательно. ты можешь ходить каждый день в церковь, молится, приставать к священнику с вопросами, и никто тебе не скажет "мальчик, заплати, потом поговорим". мало того, видя твою настойчивость, тебе будут помогать.

верующему человеку и прихожанину церковь помогает. если вы на протяжении какого-то достаточно продолжительного времени ходите в церковь, знаете, как зовут батюшку, учавствуете в церковных делах (а их реально дохрена, там на самом деле есть и помощь детским домам, и покупка учебников и много чего), то церковь и вас поддерживает. если у вас случится какая-то нужда, то вам помогут.

в сексте же тебя тупо разденут до трусов и все
раскрыть ветку 9
-1
Потому что в сами в этой секте и состоят
0
Вообще-то там и от государства им прилично перепадает, что возмущает.
-1
Ну мозги они знатно пудрят, не понаслышке говорю.
раскрыть ветку 1
-1
дык люди учатся, причем много
-1
Наивный петушок! Государство (чиновники (Путин)) выделяет церкви охулиарды денег из бюджета, т.е. из наших налогов.
-5
Ну тут ведь как.
Когда аферисты обманывают людей, люди им тоже деньги добровольно отдают.
Разница в том, что афериста скорее всего посадят, когда вскроют его обман, а священника нет, хотя оба делали одно и тоже.
раскрыть ветку 1
0
мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

в церкви тебе никто не говорит "дай рубль и получишь царствие небесное". там четко указано на что идет сбор. и я вас уверяю - если деньги собираются на ремонт храма, то они идут на ремонт храма. когда написано "на нужды церкви" - то здесь и ремонт, и покупка инвентаря, и золотые шапки и иконы и прочая церковная атрибутика. сюда же могут пойти и автомобили, которые числятся на балансе церкви.

дорогие машины и часы у попов - это подарки. есть богатые люди, а есть очень богатые люди. и эти люди делают подарки. может быть они думают, что подарив попу мерс, чел таким образом обеспечивает себе место в раю.
-6
Могу ошибаться, но прихожане деньги обычно приносят в храм, а не на мерседесы.
раскрыть ветку 15
+1
не важно на что они несут. важно, что они делают это по своей воле.

я плачу налоги на инфраструктуру, поддержку пенсионеров, поддержку детей, образование, развитие науки, охрану жизни, здравоохранение и так далее, а не на шубохранилище какому-то чиновнику.

только не заплатить я не могу
раскрыть ветку 14
-10
Ну да, сами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+38
ну да. могу кинуть туда десятку, а могу не кинуть. и никто мне ничего не сделает. а налоги ежемесячно я обязан платить. и я знаю, что большая часть из них пойдет чиновникам в карман. а не заплатить я не могу. потому что если я не заплачу, то меня посадят в тюрьму.

такая вот хуйня
раскрыть ветку 9
+16
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+61
Ну что вы докопались до мерседеса у патриарха? Что ему на осле ездить как плотнику какому-нибудь?!
раскрыть ветку 7
+35
двусмысленно прозвучало )
раскрыть ветку 1
+26
Полагаю, так и задумывалось :)
+24
вы ещё скажите, что надо всех торгашей из храма изгнать!
ещё комментарии
+7
Я бы предпочел что бы плотники на мерсах ездили, это достойные люди, которые занимаются полезным делом.
ещё комментарии
+22
Я бы несколько иначе выразился: Стоит разделять веру, религию и церковь.
Вера это внутреннее чувство человека, которое не требует внешних проявлений, каждый человек волен верить во что хочет.
Религия это культ агрессивной веры, который требует всеобщего поклонения и признания
Церковь это институт религии, её высшая форма выражения.
Отсюда простой вывод: Вера, необходима каждому человеку и это естественно
Религия и церковь это всегда зло, так как рано или поздно начинается активное насаждение приверженцами культа своей религии другим людям.
раскрыть ветку 20
+4
ООО "РПЦ"
раскрыть ветку 2
+4
Ну практически, РПЦ это кстати очень крупная группа компаний (объеденение юридических лиц), с нехилым таким оборотом.
раскрыть ветку 1
0
это называется софизм и никакой логики здесь нет, убрать церковь это как убрать власть, думаете что получите коммунизм, а получаете сначало анархию, а потом олигархат
-3
да, но потом это иссякает и...всё. просто иссякает, церковь реформируют.
чаще всего за это платят реками крови. и ведь они уже оплачены. но православие не хочет меняться.
-5
> Вера, необходима каждому человеку
Ты уверен? Я вот, например, не верю в бога, и недостатка в этой вере не испытываю.
раскрыть ветку 10
+6
А где ты увидел что я пишу про веру в бога?
Верить можно в себя, в дружбу, в любовь, в деньги да во что угодно.
ещё комментарии
-5
Я просто поражаюсь тупости людей, она безгранична! Ты серьезно считаешь, что структура власти - это зло? А церковь - это политический институт, так или иначе, у которого есть задачи, например, одной из основных задач является единение народа, в конце концов, "русский" - это православный, именно так удалось создать русскую империю. Конечно, какое нам до этого дело?! Нас это не касается! Но, мой друг, враги так не думают. Так уж устроен мир, что слабых подчиняют сильным, церковь делает государство сильнее, а это самое важное.
Наверняка какой-нибудь идиот сейчас скажет, что это не так, что времена церкви давно канули в Лету. Нет, церковь, так или иначе, остается опорой власти национальной элиты, имеется в виду та элита, которая ассоциирует свое будущее с местом свое проживания. Это не вопрос выбора, это вопрос жизни и смерти, потому что, как только ты вручаешь свою жизнь на произвол доброй воли врагов, или, что тоже самое, других элит, то, во-первых, ты лишаешься своего собственного статуса, а, во-вторых, можешь рассчитывать на жизнь ровно до тех пор, пока ты им нужен.
Почему-то люди думают, что мир полон друзей, хотя, если история нас и способна чему-то научить, так это тому, что кругом одни враги, и каждый хочет убить другого, что бы забрать себе то, что у него есть.
Это не значит, что церковь незаменимый институт, например, его вполне эффективно заменили в Третьем Рейхе и в СССР, но сама постановка вопроса, что структура власти, подчиняющая своей воле, зло - это верх непонимания устройства мира. Любая жизнеспособная идеология обязана заставлять всех признавать себя и поклоняться себе. неужели либеральная идеология оставляет место другим идеологиям? Не ведет ли либерализм ожесточенную борьбу с коммунизмом, национал-социализмом, христианством и всеми остальными идеологиями?
Но заявлять, что система принуждения и подавления личности - зло, может только болван, потому что без этой системы мы бы жили, как негры, если бы жили в соответствующих климатических условиях. В условиях же нордического мира без сложной системы социализации, которая возможно только при подавлении личности в интересах общего, мы бы просто все сдохли.
раскрыть ветку 3
+2
Вот ты нервный, иди чайку зеленого попей, успокойся!)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11
Посмотрите в интернете про патриарха сербского и черногорского Павла. Вот где был настоящий служитель веры и прожил долгую и праведную жизнь!
раскрыть ветку 4
+5
Да даже на текущего римского папу посмотрите.
раскрыть ветку 3
+3
он себе отхапал целый Ватикан, миниатюрное государство, и кто в нем король? и где королева??
раскрыть ветку 1
+3
Ага, специально для него крупнейшие немецкие автоконцерны разрабатывают машины, да и вообще католическая церковь богаче многих государств. Не очень сравнение.
+8
+5
+4
вспомнилось
+4
Ничего вы не понимаете. В мерседесах сила божия
+3
Не спрашивайте откуда у пастора хорошая машина. Не спрашивайте откуда у пастора хороший дом. Просто сдавайте деньги.
+2
+2
+2
Не думаю, что мерсы и ролексы у представителей высших епархий куплены на пожертвования прихожан.
Пожертвований этих по факту не так уж и много.
Может, какой-то процент от общих сборов и идет на личные нужды священнослужителей, но подозреваю, что весьма небольшой.

Наверняка их так или иначе субсидирует государство, не смотря на то, что оно у нас светское.

Однако, плохо ли это - вопрос.
С одной стороны да, духовный человек и все такое, а с другой - православие никогда не было религией аскетов (в отличие от буддизма, например), даже наоборот, роскошь православных храмов, обрядов, одежд священников с золотом и драгоценными камнями как раз и послужило основной предпосылкой к выбору православия как единой религии для объединения тогда еще языческих восточнославянских племен в единое государство - Киевскую Русь.
Надо было впечатлить народ и Владимир решил, что православие годится лучше всего для этих целей.

Такие дела
раскрыть ветку 1
0
Пруфы по структуре доходов РПЦ?
+2
хаха . Да если они будут на жигулях ездить вы всё равно будете недовольные. потому что вы всегда недовольные
+2
Где вы видите священников на дорогих машинах? Живу в Казани,тут у большинства служителей РПЦ даже машин нет.
Такое ощущение,что автор очередной аметист,разводящий срачи в свободное от школы время.
+2
Или ты что-то не понимаешь в этой жизни. Каждому - своё.. Кому церковь ближе, а кому дальше. А большинство батюшек - ещё и работают в параллель церковной службе.
+1
хм. странно, что это кого-то волнует.
для верующих безголовых это в порядке вещей.
верующим с головой на это срать (если они христиане. а нет - тем более)
неверующие должны воспринимать их как успешных в жизни людей.
не вижу повода для холивара. или я не права?
раскрыть ветку 14
+1
неверующие должны воспринимать их как успешных в жизни людей.
Почему? А мошенников или чиновников, пилящих бюджет, атеисты тоже "должны воспринимать как успешных в жизни людей"? Полная чепуха.
раскрыть ветку 12
-1
Священники не отнимают твои налоги. Они не требуют от тебя денег. Захотел - дал денег. Не захотел- не дал.
Некоторым и без этого хорошо живется. Как? У меня есть знакомый миллионер, который яро верит. Нас территории его фирмы храм есть. Пожертвования всякие. В общем, спонсоры есть.
раскрыть ветку 10
-2
Какие блять мошенники? Ты совсем тупой? Они не воруют и никого не обманывают,зарплата у высших чинов в РПЦ очень даже неплохая,они могут себе позволить накопить на хорошую машину. А у обычных священников и машин то нет,в основном.
Голову свою включай иногда,аметист.
0
На религиозных срачах можно неплохо пропиариться.
+1
"Если архиереи, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?"
Патриарх Сербский Павел
+1
А вы думаете люди которые служат Богу, должны побираться?
Нет, финансовое благословение - это одно из обещаний Бога, людям которые верят и служат Ему.
+1
Так, чувствую, что заминусят, но не могу молчать.
Ну и что с того? Многие священнослужители работают на хороших работах, помимо того, что служат в церкви. Считайте, что это - их личная жизнь.
0
Вы где попов на мерсах то видите? Я живу в Подмосковье, работаю в Москве и не вижу нифига подобного.
раскрыть ветку 1
0
Та же фигня,живу в Казани. Основное кол-во служителей РПЦ вообще не имеют машин. Автор поста глупый аметист.
0
@moderator игнорирование тега твиттер
0
Увидел что у такого поста рейтинг 666 и рука не поднялась его менять.
0
Утипути, накипело )) Тебе какое дело, автор? Может, ты принимаешь какое-то участие в жизни церкви? Может, ты хотя бы в церковь ходишь? Может, это вообще хоть как-то соприкасается с твоей жизнью? Может, ты сам скажешь что у тебя там кипит? ))
Я считаю, что это хорошо что патриарх ездит на мерседесе, я считаю это хорошо что в церкви - величие и роскошь. Если бы у меня были дорогие часы или мерседес в подарок, я бы сам отдал их патриарху. В этом есть порядок. А вы, автор и плюсующие, лучше о своем нравственном здоровье побеспокойтесь, а не патриарха.
0
Следовательно, надо и простых смертных отделить от мерседесов.

И от государства.

Я что-то не вижу смысла в этом, это какая-то дискриминация.
0
Украина засыпает... Просыпаются "вбросы" про церковь, хачей и тд.
А давайте избавим "вбросеров" и "высеров" от нашего внимания? И желательно еще их избавить, от возможности безнаказанно и безответсвенно писать в интрнетах.
0
Как же вы надоели, которые чужие деньги считают. Ну давайте все у вас будут спрашивать, на чем ездить. Вот на чем должен ездить патриарх? А президент? А мэр Рязани? А мэр Александровки? Избавитель вы наш от иномарок. Глупости плодят, а их еще и плюсуют, популизм народ отличать не научился пока.
0
Когда Христа пред смертью миром помазывали, Иуда говорил что лучше миро продать а денежки раздать бедным. Попы разные, а сам ты когда последний раз бывал в детдоме или голодного накормил?
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
А каким образом государство привязано к церкви?
-1
намолил
-1
РПЦ - самое богатое НЕкоммерческая организация в РФ если кто не знал вдруг...

Библия - книга для управления массами(в основе коммунизма Ленина Коран). (в книге Илая хорошо объясняется).

Кто этого не знал, и до сих пор ходит в церкви, или не дай бог(ха-ха) продолжает верить в некоего Деда наверху - вы это серьезно? Повзрослейте уже.

Все религиозные люди - идиоты. Кроме Пастафарианцев, потому-что они понимая что все это бред чистой воды и ловят с этого лулзы, высмеивая своей "религией" остальные.
-1
Почему кто-то решает, кому иметь машины, а кому нет? Декан на мерсе не возмущает, нет? А должен бы.
раскрыть ветку 5
+1
С какой стати декан на Мерседесе должен кого-то возмущать? Декан — практически всегда доктор наук, естественно, что он мог заработать на хороший автомобиль, если занимался не только лишь преподаванием, почему нет? Напротив, это отлично. Да и репетиторством заработать на мерс вполне реально. Если речь о декане-экономисте, тем более странно, если он ездит на Калине.
раскрыть ветку 4
0
в МГУ преподает такой интересный товарищ - игумен Филипп, из миссионерского отдела Московского Патриархата. не в курсе, на чем ездит, но если вдруг на мерсе, у атеистов бомбанет по линии ОН ЖЕ ПОП ЕМУ НИЗЗЯ или "а ну раз доктор наук, то можно"?
раскрыть ветку 3
-1
"Не строй семь церквей, а пристрой семь сирот" Кажется так говорят. На стройки пустующих храмов и на подарки священнослужителям тратятся огромные суммы денег, которые могли бы быть потрачены на реальные благие богоугодные дела.
раскрыть ветку 3
0
А вы чужие деньги не считайте. Вас только забыли спросить, куда им тратить деньги, которые им люди жертвуют на строительство храмов. Вы свои деньги пожертвуйте в фонд Хаматовой "Подари жизнь", вот она детям помогает. Я жертвовал и туда и туда, каждый занимается своим делом.
раскрыть ветку 2
0
Я ничьих денег не считаю, я указываю на лицемерие, показуху, несоблюдение учения, которое проповедуют священники. И да, я знаю какое "пожертвование" нужно сделать служителю культа своему начальству, чтобы получить назначение в церковь с богатыми прихожанами. И мне смешон детский лепет про то, что попу обязательно нужно иметь мерседес S-класса, потому что это надёжный автомобиль и идеально подходит под миссионерские нужды.

Я делаю благотворительные взносы давно и регулярно, только не кричу об этом при каждом удобном случае - считаю гордыню грехом.
раскрыть ветку 1
-2
Не считайте чужие деньги, своих не будет.
-3
и те попы на шикарных тачках регулярно попадают в ДТП, и как правило, оказываются на свободе.
При Алексии Втором бы такого не было, думаю.
раскрыть ветку 4
+5
при Сталине тем более .. даже думать не пришлось бы
раскрыть ветку 3
0
Конечно, во времена Сталина же не было шикарных тачек
раскрыть ветку 2
-3
как-то слишком обобщенно
-3
Первый шаг к уничтожению нации - лишение её веры.

Так то все эти посты заказушные, не ведитесь, какая бы не была ситуация, решать действиями, а не на пикабу писать.
раскрыть ветку 3
+2
у китайцев нет ни веры, ни религии, у них конфуцианство, философское течение, самая древняя и населенная страна, а скоро станет и самой могущественной
раскрыть ветку 2
0
синтоизм, будизм не слышал?
раскрыть ветку 1
-3
А я не согласен. Церковь - это организация, у которой есть свои цели, задачи и обязанности. В том числе и представительские. Если патриарх ездит на дорогой машине, значит так хотят участники организации, которых он представляет.
В каком вы состоите приходе? В каком приходе состоит автор этого высказывания?

Опять таки, какое соотношение дорогих автомобилей и священников? А то, что-то все священники, которых я знал, ездили либо на отечественном автопроме епархии либо передвигались пешком.
И еще - насколько дорогой "мерседес"? Может быть сейчас это уже не такой уж недоступный автомобиль?
раскрыть ветку 3
+1
Жадные дети на страже нравственности.
раскрыть ветку 2
+1
Боюсь, это очередные борцы за вашу и нашу свободу.
раскрыть ветку 1
-3
Любят негодовать все, а вы лучше делом займитесь, чем чужие деньги считать.
-3
автор ты кусок дибила, потому что постишь высказывания таких же дибилов!!!!! головой думать пробовал?!
раскрыть ветку 1
0
согласен. какого хрена журнал для мажоров херачит политические вбросы. Это иностранный капитал брыкается. хотят настроить своих подписчиков ..... манипуляция в чистом виде. зато какой срач разгорелся
-3
Зависть - это грех, автор!
-3
А если служители Церкви будут ездить на жигулях ты станешь более религиозен? Не на что больше ныть? Эх... Зависть плохое чувство...
раскрыть ветку 1
+1
Если служители церкви будут ездить на жигулях, они решат, что быть служителем церкви невыгодно и бросят это дело.
-3
Россия же светское гос-во, хули вы ноете ?
-4
Попы - это святые люди. А церковь несет свет.
раскрыть ветку 1
+3
свет туда поступает от солнца, электричества, и свечей из воска, который делают пчелы
-6
Автор тебе ли не похуй? Ты сам пожертвовал хотя бы копейку? У меня припекает от таких вот умников... В тренде обсырать религию, тоже не буду отставать, да? Больше проблем и забот нкиаких нет?
раскрыть ветку 2
0
Поддерживаю. Религия, конечно, зло, но любители считать чужие деньги хуже фанатиков. Они не хотят менять свою собственную жизнь к лучшему, им надо чтобы окружающие жили хуже.
-2
согласен, давайте лучше искоренять гомиков, алкашей, наркоманов, и проституток
-7
@moderator богохульство на пикабу! Покарайте грешников!
раскрыть ветку 1
+1
??????????????????????????
-8
Вы скажите, автор, вы верующий человек? Верующего человека в принципе не должны волновать чужие мерседесы. А если неверующий, то какое ваше дело тогда до попов? Может вы вообще против мерседесов на дорогах? Священник работает. Вы, наверное, не можете понять что он делает, думаете, что сидит себе в церкви и бабки считает. Но по всей стране ежедневно проводятся службы, в 6-7, в 9 утра, вечером читается нескольки часовая молитва. Они навещают больных своего прихода, подкармливают голодных, многие преподают в учебных заведениях, посещают заключенных и выслушивают кучу бреда на исповедях. То есть, со стороны может казаться, что все это никому не надо, но раз священники продолжают заниматься своим делом, значит это нужно людям. Мне тоже кажется, что духовные лица должны быть скромнее. Но это уже личное дело каждого и не мое дело.
раскрыть ветку 5
+4
Странно, а Патриарх Сербский умудрялся все это делать без мерседеса...
раскрыть ветку 4
-1
а священник, с которым я общаюсь, вообще не имеет машины. но это ведь зависит и от личных качеств каждого. сутана не дает человеку святости, у него нет каких то особых моральных качеств, он остается таким же человеком, так же как врач в белом халате скорее всего не станет лечить людей за бесплатно.
раскрыть ветку 3
-14
В церковь приходят очень разные люди и деньги на такие машины они могли заработать еще в мирской жизни.
раскрыть ветку 11
+11
ну таки да.. у нас в село у города тоже приехал батюшка, который деньги заработал в мирской жизни ... на запарожец. Однако за 5 лет служения запарожец трансформировался в мерс, а батюшка в хряка ..
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: