Полнолунное

И бонусная в комментах, оборотни.
Полнолунное CynicMansion, Комиксы, Оборотни, Полнолуние, Безумие, Длиннопост

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий

Полнолуние? Есть выход!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
93
Автор поста оценил этот комментарий

- Простите, но как оборотни живут на вашей планете? Всем известно что катализатором процессов в их организмах является луна! Пусть мы и не выявили никаких закономерностей...

- Кому это "всем"? Мы первый раз про вашу луну слышим. Вы, земляне, привыкли всё мерить по себе! В организме оборотня накапливается смесь гормонов, которая необходима для перехода во вторую фазу. Их избыток провоцирует неконтролируемый переход. Ближайшим аналогом являются хм... поллюции!

- А как же луна?!

- Психология! Зачастую, оборотень превращается только при виде луны, так ты говоришь, да? А если луну ему не показывать некоторое время, он обратиться в произвольное время, просто от избытка гормонов... Так-что, пусть лучше займётся ан... превратиться контролируемо когда у него есть время побуянить! - Саронский погладил свою узкую, чёрную бородку. - И почему я, Полактеанец объясняю тебе, Землянину, как работает цикл у ваших оборотней? У вас что? Не было научных изысканий?

- М-м-м-м... нет... мы их того... До открытия научного метода.

- Пф-ф-ф-ф-ф... А вот и вторая проблема землян, если я этого не понимаю, я лучше от этого избавлюсь!

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос, даже гугл не знает...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может из головы?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда этот отрывок?

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

@D1spet4er, @Iterator,

Это моё. Из книги которая никогда не будет издана. Но если вам так интересно, вот продолжение диалога:


- Мы открыли научный метод всего триста лет назад, а оборотней истребили почти тысячу лет назад... - Но увидев издевательскую ухмылку Архимага он добавил. - О, да ты небось и третью проблему готов назвать, мистер умник. - Ядовито сказал Вилер.

- Конечно! Третья ваша проблема, это бесконечные войны самих с собой, без смысла и без цели, ради сиюсекундных выгод! Кабы не Джоушка, вы бы ещё много лет грызлись без всякой причины! В то время как мы, мирно занимаемся исследованиями уже много лет. Да что там, научный метод, подобный вашему мы открыли ещё четыре тысячи лет назад, если переводить на ваш счёт, и активно им пользуемся почти три тысячи... - Горделиво начал он.
- Зато ваша проблема в повальном застое! Сколько-сколько ты говоришь? Четыре тысячи? Тогда почему именно земляне покорили космос? Почему корабли землян, сейчас защищают вашу планету с орбиты? В конце концов, почему ты сейчас говоришь на общеимперском языке, который состоит из смеси земных?

- Зато мы не воевали... - Фыркнул Архимаг и утратив интерес к диалогу, отошёл от Вилера.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А не думали эту книгу куда-то загрузить?

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Думал. Чтобы загрузить надо ошибки исправить, а то засмеют. С ними у меня беда.

Я сначала хочу закончить небольшой цикл, дать почитать специальным людям чтобы вычистить сюжетные дыры и сформировать канон, исправить недомолвки, потом исправить ошибки и тогда уже можно куда-то выкладывать.


А вообще, я тот ещё графоман и пока оно выглядит так. Это условная схема в каком порядке читать, с хронологией и готовностью писанины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее о сеттинге и что там вообще происходит?
И да, подписался на всякий, вдруг созреете.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Свет белой звезды.

Научная фантастика, эксплуатирующая третий закон Кларка во все поля. Земляне в ходе долгих экспериментов наконец открыли сверхсветовой двигатель. Стали расселяться между ближайших звёзд. Но столкнулись с расой кремниевой жизни, которая считает что только она должна существовать в галактике. Ну и началось, люди оказались беззащитными перед другой расой, как слепые котята. В результате проведения экспериментов, обнаружили что некоторое количество человек (12 штук), не убиваются. Теоретически имеют квантовое бессмертие "Как бы не складывались события, для таких людей они складываются самым благоприятным образом".


Учёные оторвались на этой дюжине по полной, испытав самые рискованные эксперименты, сделав из них мутантов и отправили захватывать корабли чужой расы почти в рукопашную, так как (о чудо) по кораблям где сидели члены дюжины не могли попасть.


Земля объединилась сперва в кризисный союз ООН и стала делать войска, а потом стала единой "империей землян".


По ходу войны земляне набрались технологий врага и установили паритет. А потом обнаружили другие планеты где, живут люди. Живут, хотя и не должны там жить. Туртулус - "Туманный мир чистой воды", Скайлин - "Небесная линия", Адрин - "Светобоязнь".

В каждой книге свои герои и рассказываются события которые происходят в этот момент на фронте. Например в ТМЧВ, весь мир управляется верховным ИИ, иначе говоря, власть захватил компьютер и установил всеобъемлющий коммунизм. На Скайлине, вообще власти нет, всем рулят богатейшие - магнаты, которые покупают и продают города со всеми жителями, стимпанк! Светобоязнь - звезда переродилась и стала жарить планету губительной радиацией, этот катаклизм загнал людей под землю, под землёй образовались изолированные королевства которые проложили друг к другу тоннели.

Отрывок ТМЧ:

https://1drv.ms/w/s!AjlyMS0AUj_khbwyjv6WqIq_DScJJA

Отрывок "Небесной Линии":
https://1drv.ms/w/s!AjlyMS0AUj_khbwxnRS6eRxYYfqLyw

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В результате проведения экспериментов, обнаружили что некоторое количество человек (12 штук), не убиваются. Теоретически имеют квантовое бессмертие

А разве квантовое бессмертие не субъективно?

Если опираться на тот же эксперимент с ружьем и распадающимся атомом, при котором испытуемый умрет для наблюдателя, но никогда не умрет для себя, так как его бессмертное сознание постоянно будет возвращаться к ближайшему исходу, при котором выстрела не произошло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы сознание просто возвращалось к иному исходу, окружающие наблюдатели просто видели обычную смерть человека, в данной реальности.


Судя по тому что говорит @GamerX ,это самое квантовое бессмертие представляет из себя ничто иное, как вмешательство свыше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы сознание просто возвращалось к иному исходу, окружающие наблюдатели просто видели обычную смерть человека

Ну я про это и говорю. Именно это и следует из изначального мысленного эксперимента.
Человек умирает для тысяч наблюдателей в разных вселенных, но его сознание всегда возвращается к ближайшему благоприятному исходу так как оно не может не существовать.

Я к тому, что у автора либо какое-то модифицированное квантовое бессмертие, либо же не квантовое бессмертие вовсе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в издательство не пробовали отнести? Им на орфографию пофигу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнести? Боюсь в моём городе нет издательств. Тут как минимум высылать в издательство.
Нет не пробовал, попробую закончить квартет из четырёх книг и тогда буду пытаться.

Хм, прежде чем предлагать варианты, эти отрывки читают или нет? 

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай старого Циника, который уже проходил всю эту тягомотину с отсылкой романов в издательства. В РФ издательства, издающие НФ, тем более неюмористическое-классическое, можно пересчитать по пальцам одной руки, высылать рукописи - бесполезно, таких как ты сотни им шлют ежемесячно, редактор дропнет читать на первой же стилистической ошибке (я это проходил, у меня два полноценных романа на 4 авторских листа в столе лежит). В любом случае - сначала публиковать на сайтах, которые тебе выше рекомендовали, и набирать там аудиторию, а потом уже этим давить на издательства.

И не жди фидбека. Почему-то все думают, что написать книгу - самое сложное, нет, это самое простое. Писать в пустоту без фидбека - самое сложное, но через это надо проходить в любом случае, если у тебя нет правильных друзей и готовой репутации. Публикуй частями, оставляй клифхенгеры обязательно, чтобы люди хотели вернуться, совсем без работы с публикой нельзя.
Я 7 лет рисовал комикс сугубо в узкой публике любителей нишевых комиксов, у меня в паблик за 6 лет вступило всего 800 человек, и я даже не знаю сколько из них реальных людей, а сколько ботов. Просто на кого-то обращают внимание раньше, на кого-то позже.
Вот это ты для себя должен решить - сколько ты готов писать в пустоту, потому что исходить всегда надо из плохого. Если ты не готов писать в пустоту, то лучше сразу не пытайся, только лишний раз себя разочаруешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я прочёл.)

Почему бы не отослать издателю главу/отрывок одной из книг, узнать их мнение?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Публикуйте на Пикабу главами. Народ поможет отредактировать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что это хорошая идея. СБЗ 1 = 300 страниц А4 11 кеглем, СБЗТМЧВ 160, СБЗНЛ = 220 страниц...
Для пикабу это слишком тяжёлые фрагменты. Они просто утонут. Вон, есть "Вольный флот", 86 постов или больше...

2
Автор поста оценил этот комментарий
на самиздат?) только игнорировать троллей надо) а ошибки помогут исправить, особенно если попросить) когда была молода и глупа, постоянно что-то редактировала там)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ну вот, спустя много лет я таки решился её загрузить на авторттудей. "Свет Белой Звезды"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас талант!
ЗыПо стилю напоминает Лема(:
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас талант!

Пока что, я считаю это графоманией.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ХОЧУ ЧИТАТЬ!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отрывки уже прочитал? :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй действительно загрузить на samlib или fanfics.me

2
Автор поста оценил этот комментарий
Закинь на фикбук как ориджинал. Там есть публичная бета, заодно почистят. Есть вариант найти бету или даже соавтора. Прикольный сайт, советую.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема фикбука в огромном количестве неграмотных детей, которые в публичной бете такого могут направить, что с ума сойти можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помойму публичная бета предлагает варианты, а правит по ним автоп, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Но вот приходит тебе овердохера сообщений об ошибках, и их не убрать, пока все не посмотришь. Кому как, а меня висящие уведомления бесят.

Автор поста оценил этот комментарий

Графоман не графоман, а я подпишусь. Надеюсь не пропустить анонс.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно прочесть полную версию?
34
Автор поста оценил этот комментарий

Айзек Кларк:

-Где эта сраная луна? Я одну распидорасил и другую уебу!

164
Автор поста оценил этот комментарий

Физик высчитает фазы луны и будет ходить в полнолуние с зонтиком?

раскрыть ветку (30)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А там разве не похуй на зонтик/крышу и тд? Как бы полнолуние, все дела. Ну типа как месячные. Хули тут поделать?

Главное чтоб туч не было. Хотя это я вообще из Ван-Хельсинга помню. Или я что-то упускаю?

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно нужен свет полной луны чтобы человек оборотился. По крайне

й мере это основная концепция.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если он обернется, а потом постоит под навесом, скажем, что тогда? Просто интересно. Тут дохуя кто читал разных авторов и каждый имеет свою точку зрения.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это психологическая проблема. Вид полной луны почему-то нервирует многих больных. Как и молнии, гром, вообще что-то редкое, яркое и внезапное.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я понимаю, что те же зомби были придуманы, когда появились первые случаи больных бешенством. Реально(ага, ща, пиздец нашел про что спрашивать), что оборотень, который будет сидеть в подвале, не видя луны, будет милым человечком на привязи? Типа, пока не видит луны - все ништяк. Как увидит, пиздос

. Он - животное!

Ну у @L4ever можно спросить на крайняк про его гарем. Авось есть такие

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Происхождение представлений об оборотничестве может объясняться наблюдением людей с психическими отклонениями, воображающих себя волками или ведущих себя «по-волчьи» — так называемая клиническая ликантропия; людей, впадающих в неконтролируемый гнев и нападающих на окружающих, подобно бешеным зверям, а также людей, получающих удовольствие от убийств.[15][11]:28[25]:238[7]
6
Автор поста оценил этот комментарий

>Вид полной луны почему-то нервирует многих больных.

В манге Slayers была сцена в которой Лина пыталась вычислить оборотня с помощью поднятой над головой сковородки с яичницой. Вроде бы даже удачно.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорей всего если уже обернулся, то обратно станешь человеком только утром, а если изначально в полнолуние не попал под лунный свет, то и не переродишься, но в тебе будет дикое желание вырваться на этот самый свет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дума, это должно быть подобно приливам и отливам. Т.е. полнолуние - превращайся, и неипет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, там не столько свет критичен - сколько изменение притяжения. Гравитационные волны там (как с приливами/отливами). А все остальное - художественный вымысел.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как на это влияет фаза Луны? Приливы-отливы — они ежедневные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер знает. От балды сказал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что, от месячных зонтик не помогает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя больная фантазия уже показала мне пару вариантов использования зонтика против месячных....))))

Автор поста оценил этот комментарий
В "талисмане" стивена кинга оборотень бегал 3 дня в обличии волка и днем и ночью , тут версий всяких полно
75
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно летать по миру дабы избегать полнолуний.

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Выйти в открытый космос, там вроде как отсутствуют понятия дня и ночи)
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Там постоянно полнолуние))
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оборотня ответ!

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы нет

полнолуние не зависит от точки на шарике, а только от взаимного расположения луны солнца и земли

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сразу не вдаваясь в подробности астрономии, просто быть на другой стороне Земли от Луны

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда летать по миру, избегая ночи.
Автор поста оценил этот комментарий
На другой стороне ты будешь максимум 12 часов
А потом земля сделает оборот и "взойдет полная луна"
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе запрещает продолжать двигаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый смысл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещает, можно и 24/7 летать дозаправляясь в воздухе и меняя транспортные средства.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если обортня посадить на луну, как он будет превращаться? В лунный полдень или всегда?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку