Полное видео про убийство хаски под Челябинском

Небезопасный контент

На волне поста: «За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию"


Автор канала "Иделия&Иджин" удалила полную версию видео с инцидентом, чтобы скрыть тот факт что собака задрала гусят у местного фермера(на 11:57).

Но Интернет помнит все...

Ссылка на полное видео

UPD. Возможно, не полное #comment_173505298

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1041
Автор поста оценил этот комментарий

Это видео полное, в том смысле, что выложенное хозяйками первоначально.

Но оно, мне кажется, уже было отредактированное. То есть вырезали что-то, возможно компрометирующее, перед тем как выкладывать. Но даже из него можно понять, что собака придушила как минимум одну птицу и хозяек это не встревожило, также видно, что собака без каких-либо препятствий со стороны хозяйки, без поводка и намордника побежала в сторону мужика, то есть он имел право защищаться.

раскрыть ветку (299)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понятно. 2 взрослые женщины не могут уследить за собаками. Я окуел, когда она начала говорить что хаски там гуся загрызла, вот ведь молодец, добычик! Гусь это нихера не дикое животное, логично что у него может быть хозяин. Почему они не одернули пса когда он побежал на гуся? У меня была спаниелька, но даже если она видела дворовую кошку, по команде даже обращать внимание на неё переставала. Почему хозяйка не отводила и не звала к себе пса, который шёл на мужика? Она же видела, что у него ружье.
раскрыть ветку (211)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я увидел в руках у человека ружье, я бы сам максимально далеко от него удалился. Зачем проверять адекватность человека (даже при условии что ты уверен что он нормальный) за счёт своей жопы?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если любой адекватный человек с собакой (тем более, Хаски, которая издали вполне сойдет внешне на волка), видит в дикой природе человека с ружьем - адекватный человек даст команду собаке: "Рядом!". Поскольку никогда нельзя гарантировать отсутствия несчастного случая.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А видосик запилить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фантазии ноль у человека, привыкла, что все сходит с рук

143
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти две клуши только строят из себя ниебических собаководов, а по факту ничего толком не понимают в содержании таких собак. В моей деревне в местном парке таких ежедневно наблюдаю. Собираются толпами, что-то перетирают между собой с важными рылами, совершенно плюя на правило выгула собак в парках.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты группу их почитай, именно *хозяйки* Арчи они шизики, зоошизики, собаки это дети! Которых они блять продают за 30 косых.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одна мадам там кинула клич, чтобы все дружно сринили комменты в группе с травлей для предоставления в суд. Под травлей понимаются любые сообщения, где кто-то не согласен с тем, что хозяйки собаки ни в чем не виноваты, а мужик убийца и сволочь). Больше читать ничего там не стал, накал идиотии - адский, аж голова заболела.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жизни хаски важны!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жизни всех важны, но идоты и долбоебов нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкины разводчики.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что собаки скорее всего абсолютно не воспитаны и не знают подобных команд
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да они собаку даже не попытались из воды вытащить, когда та захлебывалась, и пыталась морду вытащить. Странное поведение для людей, которым их животные дороги.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, меня аж покоробило с этого - собака захлебывается, а эта как ни в чем ни бывало снимает дальше. Жалко собакена, не повезло ему с хозяйкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же, стоит орет , а собака захлебнулась...
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тут по видео стало ясно, что хозяйке вообще плевать на собаку и ее воспитание. Окей, бабы тупые оказались и сначала, подумали, что гусь дикий( чего не может быть). Но даже если и так, то хотя бы позаботиться надо о безопасности своей собаки! У гуся кости тонкие, он мог проглотить кость и ситуация могла так же произойти с летальным исходом, опять же, гусь для них, непонятно откуда, соответственно она должна была подумать, а если гусь какой нибудь больной, а он жрет его..
собака по закону обязана ходить на поводке и в наморднике, если отпускаете, то хотя следите, пусть собака будет в зоне видимости. Почему хозяйка видео и двух других хаски держала в зоне видимости своих собак, да и они сами не убегали, а Арчи этот несколько минут не появлялся на видео и они сами говорили, что не знают куда побежал.
у меня тоже есть собака и есть достаточный опыт в дрессуре. Да, я не соблюдаю закон, когда иду гулять с собакой в поле, без намордника и поводка, но собаку держу в зоне видимости, если едет машина, идёт человек или левая собака и т.д., я всегда свою беру на поводок. Нельзя быть на 100% уверенным, ситуации разные бывают, если плевать на безопасность посторонних, то хотя бы надо позаботьтесь о безопасности своего питомца.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память, то в поле можно гулять без намордника и поводка, потому что поле это не общественное место. Только я не понял, откуда в поле машины?%)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поле находится около реки, выкупили участок, либо незаконная постройка, в общем, один коттедж стоит и ездят машины туда частенько
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что собакам этим похуй на команды этой мадамы, видно же, что собаки обсалютно не контролируемые, по крайне мере этими курицами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это на продажу
57
Автор поста оценил этот комментарий
У хаски охотничьи инстинкты сильно развиты, так что не уследишь за ней, если она свободно бегает. Поэтому исключительно поводок, если находишься в доступности от ферм, деревень и прочего. Исключение, если собака не городская, где с детства видит домашних животных и приучена их не трогать. Хозяйки тоже не доперли изначально, что собака домашнюю птицу поймала, потому что главная героиня на видео изначально даже не понимает, что мужик не с охоты шел, а специально карабин взял, чтобы собаку найти. Они толком и не разглядели гусенка, судя по видео. Гуси бывают дикие, много видео, где они людям пизды раздают))) Ситуация очень неоднозначная. Вроде и мужик рад, что собака пошла в его сторону, и вальнул ее с радостью, но и женщины ебанутые, не знают и не понимают, что за собаками нужно следить, особенно учитывая их возможности и повадки. А с другой стороны мужик пришел, а его гусей псина сожрала, а женщины на момент убийства собаки вообще думали, что он охотник и злится, что у него добычу собака утащила, и скорее всего искренне думали, что находятся далеко от людей и домашней живности. В данной ситуации мне больше гусят жалко. А так, склоняюсь в сторону мужика - он все правильно сделал. А как человек, который питбуля воспитывал, понимаю ваше возмущение.
раскрыть ветку (120)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски не охотничья собака, это раз. Даже охотничьи породы надо воспитывать, это два.

У меня лайка, самая что ни на есть охотница. По моей команде "нельзя" проходит абсолютно спокойно с мордой кирпичом мимо кошек, ежей, мышей и птичек.

Другой вопрос, что хозяйке пофиг на собаку. Я после выстрелов сама инстинктивно дернулась, что с собакой, почему не достали, не зажали раны. Да просто проводить любимую собаку на радугу. А что делает Катя? Орет на мужика...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не называл хаски охотничей собакой, это раз.
Я написал, что нужно собакой заниматься, чтобы она не давила все живое, это два.
Читайте внимательнее и не между строк, это три.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У хаски охотничьи инстинкты сильно развиты

Ваши слова? Ваши. Впрочем, это уже полемика.

С остальным согласилась еще в комменте выше)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и где я назвал хаски охотничей собакой?)) Или если я скажу, что умею стрелять из оружия, то вы меня солдатом назовете или убийцей?)) А если я смогу сесть на шпагат, то я гимнаст или циркач получается? Прекращайте читать между строк и додумывать что-то за других. Я написал про инстинкт, потому что его и имел ввиду. Хаски хорошая ездовая собака, но у нее должно быть и еще одно качество - возможность прокормиться. Вот летом их и не кормили, когда вокруг есть кого поймать. Многие охотники и лаек не кормят летом, когда те не в вольере сидят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что Вас сильно заклинило на одних и тех же словах.

Несмотря на то, что с Вами уже даже согласились и отказались спорить)

Пусть так, охотник неравно развитым охотничьим инстинктам.

В таком случае и хищников не будем называть таковыми, ведь они еще и травку жуют)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам спор меня не интересует, но меня вывело из себя то, что вы извратили мои слова. В итоге получается как в игре "глухой телефон". Вы, наверное, не понимаете, но так можно и навредить человеку, искажая более серьезную информацию. И не все люди разговаривают образами. Мужчины обычно говорят конкретно, таков у нас склад ума. Поэтому не пытайтесь интерпретировать слова, которые нужно воспринимать буквально.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски - не охотничья собака. Но охотничий инстинкт у нее есть.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно идти гулять с собаками на (карьер?) как я понимаю не в первый раз и при этом не знать что это частная территория?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Карьер не очевидный признак того, что там частная территория и рядом ферма, но мужик в интервью утверждал, что там знаки оповещающие были, но бабы искренне считали, что на частной территории обязан быть забор))
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не только забор. Должен ещё портье подойти и сказать : "так-с, мадамс сюда не можно, приват территория
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... ну я вот тоже считаю, что частную территорию должен огораживать забор или хотя бы его иллюзия и много много знаков. Херня в том, что эдак любой дебил может сказать, что территория частная, уёбывай. Прикажете каждого дебила слушать, брать под козырёк и съёбывать в ужасе?
ЗЫ
я вообще без относительно истории из поста говорю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен что увидев мужика с ружьем на плече, который скажет тебе - тут моя частная территория ты ему скажешь - пошел нахрен, тут табличек не висит. Так?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ружьё делает требование уёбывать очень убедительным, но делает его законным.

Автор поста оценил этот комментарий
Для особо одаренных лучше так и делать))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, еще ее псину ловить, и нести ей
6
Автор поста оценил этот комментарий

Забор и стоящие по контуру и держащиеся за руки охранники.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то срать чья территория, если выгул не на своей огороженной территории, то собака должна быть на поводке.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в целом, тоже за мужика, но только имел ли он право по закону убивать собаку? Тут конечно сложная ситуация. Как он добился бы справедливости, если собачницы бы просто ушли и ничего бы доказать по поводу гусей было бы невозможно?
раскрыть ветку (102)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По закону хз, но собака без намордника и без поводка пошла на него. Субъективно, думаю, что первый выстрел был по закону, а вот следующие выстрелы были не законны, так как собака после первого выстрела начала уходить от него.
раскрыть ветку (73)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, так как юридического образования у меня нет. Но!
Все зависит от линии защиты мужика.
1) Мужик на своей частной территории.
2) Мужик не собаковод, на собаке нет ошейника и намордника, соответственно - собака - дикое животное, по закону.
3) На своей территории мужик столкнулся с диким животным (то есть, собака, волк, кабан, или лось - без разницы) которое представляет опасность для жизни и здоровья (видно из видио), и имущества.
4) Состояние аффекта. Хз зачем она к нему пошла общаться...

Далее суд, скорее всего будет рассматривать сам факт открытия огня мужиком и его общественную опасность.
Общества там нет. Там есть только поврежденное имущество мужика, неизвестное животное и две женщины, никак не связанные с расстреливаемым животным...

Ну... мужика сложно в чем-то обвинить. Формально.

Но если хотят отжать бизнес...

Все вышесказанное - личное мнение. Поправьте, если в чем-то не прав.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1-А где можно почитать, про то что это частная территория? Я не с целью доебаться, а интереса ради, что там? Охотхозяйство или что?
2- на собаке ошейник в наличии и люди в сопровождении, по закону, хаски не нужен намордник. Так, что тут можно впаять только выгул без поводка.
3- животное не дикое,в сопровождении людей, агрессию к нему не проявляло, после первого выстрела повернуло назад
4- состоянин аффекта у него уже до встречи с собакой, тем более на видео слышно как он угрожает убить собаку, и говорит что похер какую...
Мужик серьезно нарушил правила охоту и хранения оружия, ну и правила безопасного обращения с ним же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тем более на видео слышно как он угрожает убить собаку, и говорит что похер какую...

Это где такое?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В суде попросят доказать п.2.
В правилах выгула написано - в наморднике, на поводке.
Там более вычурная фраза, но она распространяется на все типы собак.
п.3 Ваш не выдерживает никакой критики.
Любое животное без поводка и намордника - дикое по определению. Так как домашние с поводком и намордником.

Какая охота? Четко видно что собака приближается к мужику и он в целях сохранения своей жизни и здоровья стреляет в направлении собаки.
Это оборона от нападения дикого зверя в дикой природе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про намордник  всего 9 пород, которые обязательны к выгулу в наморднике. Никаких там вычурных формулировок, по поводу намордника, нет.
"Любое животное без поводка и намордника" -  вы на полном серьезе считаете, что самое популярное животное на планете - дикое? Я сейчас о котах.
И например нет никакой разницы, между коровой и лосем, это два диких зверя?)))
Вот вам, из федерального закона - "домашние животные - животные (за исключением животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию), которые находятся на содержании владельца - физического лица, под его временным или постоянным надзором и местом содержания которых не являются зоопарки, зоосады, цирки, зоотеатры, дельфинарии, океанариумы;" - найдите что то про намордники и поводки.
Какая охота? - у нас нельзя, даже по своей земле бродить с расчехленным оружием, за исключением случая обороны.
"Четко видно что собака приближается к мужику и он в целях сохранения своей жизни и здоровья стреляет в направлении собаки." -  он собирался мимо мужика, и когда тот "в целях сохранения своей жизни и бла-бла-бла"  выстрелил, собака повернула, и он ее добил еще 2мя выстрелами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явная месть за гусей. Он хотел пристрелить собаку и он это сделал. Он не пытался испугать ее выстрелом в воздух и случайно промазал в первый раз и собака ретировалась. Но он все равно ее пристрелил. В суде все это дерьмо будет играть против него. Так что с одной стороны он потерпевший и клуши должны ему компенсировать потерю гусей. А с другой стороны он пристрелил убегающую собаку в спину.
раскрыть ветку (67)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, он просто тупо отомстил, нихуя не защищал как говорит в интервью. Надо было просто компенсацию с хозяйки требовать. А убийство пса мне кажется всё равно на него повесить надо. Виноваты оба в случившемся
раскрыть ветку (66)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самая адекватная точка зрения. Какое-то пугающее бинарное моралфажничество в комментах. Мне искренне непонятно как можно кого-то из них однозначно выгораживать на основании этих видео. Обе стороны хороши.

Похоже на чистейший инстинкт толпы. "Линчевать его/её!!!"

Очевидно что мужчина психанул, а мадам вообще не успели понять что происходило. И сложно оправдывать действия человека который может просто так вскинуть карабин и пристрелить не задумываясь животное которое никакой угрозы для него не представляет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер и собаку и хозяек. Человек защищался, а собака может через секунду опять развернуться и кинуться
раскрыть ветку (64)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь чем месть отличается от защиты? В данный момент стрелявшему ничего не угрожало. Он шёл с конкретной целью убить пса - это есть месть.
раскрыть ветку (63)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Собака без намордника только что отведавшая свежей крови движется к человеку, я не стал бы ждать ее дальнейших действий.
раскрыть ветку (62)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позволь добавить, я не оправдываю хозяйку! Она виновата больше всех, но мужик не прав из-за того что отомстил!
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно федеральному закону, хаски не попадают в перечень потенциально опасных собак, и могут гулять (в т.ч. в общественных местах) без намордника
раскрыть ветку (22)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы застрелил в момент нападения на гусей -- был бы 100% прав. А мстить по закону нельзя.
Более адекватным было бы предложение оплатить ущерб, а в случае отказа -- подать в суд.
Тут ещё такой сложный вопрос: различная ценность животных в моральном плане. У меня, например, есть коты и пауки. Если бы какой-то пёс заел моего паука(хз как, но предположим), то я бы стребовал с хозяина пса денег.
Если бы пёс заел кота -- пёс попал бы под раздачу(и, вероятно, его хозяин).
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы ты пошел на разговор про своего паука с хозяйкой пса, а пес бы к тебе ломанулся, ты бы вежливо рассуждал на тему компенсации, заметив хозяйке: «ваша собака только что отгрызла мне яйцо, это еще 53 тысячи 750 рубликов с Вас». Да?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом затребовать с хозяев собаки денег если они:
1. уходят в закат и не хотят с тобой разговаривать
2. посылают нахер и уходят в закат, т. к. не хотят с тобой разговаривать

что делать? Направлять на них оружие и под угрозой ствола заставить их стоять на месте, пока ты звонишь в спортлото?
При условии, что мобила там ловит...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не видел на видео попытки урегулирования конфликта и вызова полиции, и последующего посыла на хер и ухода в закат.
Вы апеллируете к собственновыдуманным фактам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту - конфликт урегулирован...
Автор поста оценил этот комментарий
О "наличии" попыток урегулировать конфликт без оружия говорит и видео из двора в конце этой прогулки - снимавшая все еще думала, что мужик с охоты шел и собака у него дичь украла. И следующее видео, со смешным решалой из 90х - они все еще думали, что гусь задран один. Он только тогда сказал "не одного". Он вообще не удосужился в принципе пояснить свою позицию. Собирался ли он решать конфликт? Нахуя, когда ружжо есть, главный аргумент, вместо тысячи слов.
Противная сторона как раз таки действует в правовом поле, как ни странно (ну не считая того клоуна, бла-бла-бла там мало влияет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что все происходит на частной территории стрелявшего.
А именно - нападение дикого животного на его птицу. И нанесение ущерба имуществу.
Животное дикое, по определению. Так как выгул домашних животных - строго регламентирован. На ней должен быть поводок и намордник.
Если поводка и намордника нет - вы можете все что угодно делать для сохранения своей жизни и здоровья.

Все вышесказанное - личное мнение. По результатам консультации с юристом после нападения дворового пса.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Если поводка и намордника нет - вы можете все что угодно делать для сохранения своей жизни и здоровья.

Да даже если есть. В целях самообороны валить собаку можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда вы взяли, что животное без поводка и намордника- дикое?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в подобной ситуации собака попрет на меня, мне будет похрен дикая она или домашняя. Валить нах...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ваше мнение. Вот вам то похер, а если дойдет до суда то будут фаты и закон. И тут вас ждёт не мало неприятных сюрпризов.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких? То что две тупые овцы приперлись с собаками в птичник? То что когда её собака начала херачить его уток ( более 50 штук) она улыбалась и говорила " какой ты у меня охотник??? То что человеку после этого угрожают? Его жизни, имуществу? Надо было по тихому и хозяек вальнуть и прикопать...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Гусей убили ДО, человеку никто не угрожало, на оборот есть видео доказательства, что хозяйка пса предлагает решить это дело миром.
Вам кажется здравой мысль, что в результате ДТП, можно отпиздеть виновника или уничтожить его машину?
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Куй с ними с гусями, представьте, что на месте гусей были маленькие дети...
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ними, от гусей хоть польза есть
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя.. в любой ситуации найдётся человек: «а представьте это были бы дети!!». Это к чему вообще? К чему здесь дети?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы дети, мужик бы застрелил не только собаку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот почему то детей вместо собаки представляю. И этого долбаеба с ружьём...
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хаски вообще собаки очень непростые. Им нужен вожак - лидер стаи, иначе они
неуправляемы. Не уверен, что стая из трёх собак будет признавать вожаком женщину.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот задумался, если бы попал точно в такую же ситуацию, только это был бы не гусь, а моя коша.. наверное, я бы так же поступил, ещё и хозяйке бы прилетело под горячую руку.
648
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня самое больше порадовало то, что хозяйке, по большому счету, плевать на собаку. На видео видно что собака ранена, лежит в воде, встать не может, пытается поднять голову подышать. Что делает хозяйка в это время? Правильно - стоит рядом и снимает на видео мужика. Не, ну а что, раненая собака захлебывается в воде? Ну и пусть.

раскрыть ветку (86)
478
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно мне понравилось "Пытались отнести к ветеринару, но он слишком тяжёлый, поэтому положили в лесу". Это праздник какой-то.

Беги, Арчи, по радуге.

раскрыть ветку (10)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот... Пох ей на собаку У меня лайка западно-европейская, когда его ужалила змея то смогла дотащить собаку в 28 кг до машины почти км и донести до ветеринара и закинуть на стол
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жена гуляла с собакой (лабрадор, 36кг). На жаре собака упала в обморок. Жена не думая схватила собаку на руки и домой в ванну понесла. Уже дома осознала что несла больше половины своего веса.
А тут...
1
Автор поста оценил этот комментарий
....а их там двое было!
68
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО да они любят не собак, а видосы выкладывать с собаками. Первая мысль же ей озвученая _ подам на вас в суд. А то что Арчи захлебывается похуй
177
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все отношение какой то треш. Какие на хрен съёмки, если твое животное ранено и в воде, какой лес, какая тяжесть - ветки сломала и аккуратно как на носилках, быстрее к врачу.
Пц, овца мерзотная.
раскрыть ветку (3)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже не пытались собаку ни с воды сразу вытащить, ни раны хоть чем то закрыть, чтоб кровь остановить. Судя по всему она вряд ли бы выжила, но как можно было хозяйкам так забить то. И даже не были рядом с собакой в момент ее смерти, никак не поддержали. Мне это все не понятно

раскрыть ветку (2)
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 11 лет жил пёсик, когда его загрызли большие собаки, он сумел вернуться домой. Никто не понял, что у него сильное внутреннее кровотечение, так как никаких серьезных ран на нём не было. Просто следы в виде точек от зубов. Думали, что отлежится. Через несколько часов он умер. В это время я была в другой стране. Сука. Прошло 8 лет, а я до сих пор плачу, когда пишу это сообщение, потому что меня не было с ним рядом. Он умирал один. Как, блять, это можно... я не понимаю

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью вас поддерживаю. Моя собака тоже погибла, когда меня рядом не было, и больше всего я жалею о том, что меня не было с ней в последние минуты.
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Пытались отнести к ветеринару, но он слишком тяжёлый, поэтому положили в лесу"

Предпросмотр
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто из него кровь вытекала. Поэтому в машину класть не стали. Все равно уже почти вся кровь вытекала к тому времени.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Снимала не хозяйка а подружка, хозяйка в это время стояла и пиздела только.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да они обе стояли и пиздели, судя по всему они умеют только пиздеть и пиздить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юристы же))
14
Автор поста оценил этот комментарий
судя по видео, она живёт в александровском, а там живут вот эти все, уточки, которые заводят мопсиков и хасочек
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чек. На собаку явно похуй, она скорее всего товар.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Три пули из СКС и "собака ранена"??? Это на минуточку 7.62мм, а в собаке от силы 20кг веса. Нет, она не ранена.

раскрыть ветку (61)
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда что-то близкое мне даже расстреляют из автомата, то первое что я буду делать - это попытаться помочь, использовав даже призрачный шанс на спасение.

Но это в случае если не плевать, конечно же. А так собака захлебнулась в добавку к тому, что ее подстрелили. Хозяйка года, не иначе.

раскрыть ветку (21)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка, как я поняла, не та, которая снимала, а та что Катя. Я согласна, безразличие полное к своему истекающему кровью питомцу. Даже помочь не пытались, как мешок вытащили из воды, и даже в последние секунды не были рядом...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум, что я бы сделал, последние секунды её жизни не выпускал бы её из рук... (((
36
Автор поста оценил этот комментарий
Когда что-то близкое мне даже расстреляют из автомата, то первое что я буду делать - это попытаться помочь, использовав даже призрачный шанс на спасение.

Это только во второй и последующий разы. А в первый вы будете стоять, тупить, хлопать глазами и вообще в состоянии шока пребывать.

Проверено.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если вместо сердца - банкомат, именно такая реакция и будет всегда. Дама эта заводчица и собака ей нужна, как производитель товара на продажу, не более. Отсюда и отсутствие сострадания. Тяжело душевно сопереживать утонувшему айфону или разбитому телевизору.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой же случай как у блогерши умер муж в бассейне с углекислотой. Там то все понятно сборище дебилов. Зато какой ХАЙП. Пляска на костях. Бабки заработать. Эта из того же разряда - заводчица собак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, та девушка хоть виноватых не ищет, и на том спасибо.

ещё комментарии
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или так. Но явно не снимать видео и вести диалог.

ещё комментарии
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже должен рефлекс сработать. Кинуться на помощь к дорогому тебе человеку или животному.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, собака умирала, последние минуты. И ни одна сука не подошла к нему, только за холку из под воды вытянули, когда он уже давно захлёбывался, и бросили сдохнуть.. это был вроде как их друг, а обнять, погладить, пока он уходил, ни одна не подошла.. Я не была на этом месте, но все равно никогда не пойму. Раздавленного машиной члена семьи (пёс, 12 лет) моя сестра на коленях держала пока он последний вздох не сделал, гладила, успокаивала как могла, пока он кричал.. а тут вот так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На моего пёселя (пудель мини) кинулась недавно собака ... большая относительно .. я не помню как отбил его .. просто мозг вырубило и вперёд .. друга бьют! .. а эта сука тупая!!! .. ойй бляя .. нахер .. слов нет!!!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Да, девица на лету пулю оценила, что это 7.62
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Любящий хозяин собаки в такой ситуации должен сперва опознать оружие, вспомнить его калибр, оценить тяжесть ранений и понять, может ли собака быть жива. Все в порядке.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так он мазал же. Вроде только раз попал. Первый выстрел точно в молоко
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А может на вылет . Если 7.62 то наверняка на вылет
4
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть сквозное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там все сквозняки были.
Автор поста оценил этот комментарий

Не мазал, все навылет, после первого собака развернулась/развернуло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть, скс под. 336 ткм. Что конечно особо роли не сыграет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже навылет пройдет. Только отверстие поболее  и выход более рваный.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже до этого видео везде было описание "человек с ружьем". Ну вот я себе представлял такого типичного фермера с двустволкой/помпой, заряженной дробью. Ну максимум - картечью. А тут оказывается мужик с СКСом, без шансов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ВПО-208 .366

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На таком расстоянии .366 будет даже серьезнее, чем 7.62

Пуля тяжелее + носик тупой. А по баллистики они близки на дальности до 100м.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но вроде как гладкоствольное. я в ружьях не очень разбираюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Там сверловка ланкастер. Нарезы шрёдингера. Ствол вроде как гладкий с точки зрения закона, но пулю таки закручивает.

Это не конкретные нарезы, как в классическом СКС, но до 150-200 метров баллистика по сути та же. Да и энергетика за счет высокой массы и калибра пули очень приличная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
Это и человеку многовато будет
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, клуша блядь!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку