Полно, Серсея, все не так страшно.

– Я хочу чтобы эти письма сожгли все до единого, – провозгласила Серсея. – Ни один намек на это не должен достичь ушей моего сына и моего отца.


– Думаю, что отец уже услышал – и не только намек, – сухо заметил Тирион. – Станнис, без сомнения, послал птиц и в Утес Кастерли, и в Харренхолл. Что до сожжения писем, то какой в этом смысл? Песенка спета, вино пролито, девица брюхата. Да и не столь это страшно, как кажется.


Серсея повернулась к нему, сверкая зелеными глазами.


– У тебя что, вовсе мозгов нет? Ты читал, что там написано? “Отрок Джоффри” – вот как он выражается. И при этом смеет обвинять меня в кровосмешении, убийстве и измене!


«Обвиняет, потому что ты виновна. – Удивительно было видеть, как кипятится Серсея из-за этих обвинений, хотя ей прекрасно известно, что это чистая правда. – Если мы проиграем войну, ей следует поступить в балаган – она прирожденная лицедейка». Тирион дождался, когда она умолкнет, и сказал:


– Нужно же Станнису чем-то оправдать свой мятеж. Что он, по-твоему, должен был написать? “Джоффри – законный сын и наследник моего брата, но я тем не менее намерен отнять у него трон?”


– Я не потерплю, чтобы меня обзывали шлюхой!


«Полно, сестра, – он ведь не утверждает, что Джейме тебе платил».

Полно, Серсея, все не так страшно. Игра престолов, ПЛИО, Песнь льда и пламени, Битва королей, Тирион Ланнистер, Серсея Ланнистер

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.