Полная версия - От чего так в России, пакеты шуршат ...

Комментарий - #comment_147977470


Автор - https://pikabu.ru/@Vorobeyjazz

Полная версия - От чего так в России, пакеты шуршат ... Чистомэн, Творчество, Пикабу, Песня, Мусор, Комментарии на Пикабу
Полная версия - От чего так в России, пакеты шуршат ... Чистомэн, Творчество, Пикабу, Песня, Мусор, Комментарии на Пикабу
Полная версия - От чего так в России, пакеты шуршат ... Чистомэн, Творчество, Пикабу, Песня, Мусор, Комментарии на Пикабу

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет окурков и мусора на тротуарах, может проблема частично решилась бы, если через каждые 100 метров стояли урны? А вместо каких-то непонятных зарослей и грязи везде были чистые газоны и красивые поребрики/ бордюры.
И побольше социальной рекламы, типа: «Не кидайте мусор, не будьте свиньями, рядом есть урна»
раскрыть ветку (46)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вот два чая этому господину. Хрен найдешь урну, 99% урн - примагазинные, есть не у всех. По полчаса таскать с собой обертку от мороженого, то еще удовольствие. И нет, я не говорю "нет урн, можно мусорить". Нельзя. Но в карман курить тоже не дело)

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Странно в других странах (к примеру Япония, Китай, Корея) урны только около магазинов, зато мусора на улице нет... А нам урны ставь, чтобы потом подряд мусорщиков увеличить.
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае мусора на улице нет?))) Видимо, я был в каком то совсем другом Китае)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
в Японии, например, явно мусора на улицах меньше чем в России, и урн в разы меньше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии принципиально отличная КУЛЬТУРА сбора и переработки мусора.

Это как жопу с пальцем сравнить


P.s.: но, те же "одноразовые" зонтики спокойно на улицах в кучи бросают

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в Китае этой весной. В пригороде Шанхая, например, мусорили все подряд. Повсюду на улицах были мелкие бытовые и пищевые отходы. Кассир из аптеки могла выйти за какой-то вкусняшкой, выкинуть обёртку от неё прямо под дверь аптеки и спокойно пойти дальше работать.

Но вот через полчаса мусор куда-то исчезал, а потом потихоньку скапливался опять. На мой взгляд, там совершенно отсутствует культура утилизации отходов, но зато довольно оперативно работают дворники.

А вот Нанкине было почище, за исключением улиц с торговыми точками.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае принцип что у каждого должна быть работа, потому мусорят прямо на улице, ибо дворников дофига.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай где! Мусора на улице нет, как же. И тележки не воруют, ага.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по номерам на 1 фото, европа
осмелюсь предположить, что италия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго. А точнее Неаполь. Причем не окраина, и не промзона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В корее их нет, потому что мусор там выкидывается в отведенных для этого местах с полной сортировкой. Всякие обертки или стаканчики все равно встречается на улицах, потому что просто есть люди - свиньи(.

Там кстати, действительно, хер найдешь мусорку, если не знать где она). Вообще в каждом небольшом округе из 3-6 домов в какой-то определенный день недели можно будет выкинуть и отсортировать свой мусор. Просто так захотеть и вынести его не выйдет;с

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати - можно снять с себя бремя сортировки, начав покупать спец. пакеты для мусора))во всяких заведениях и офисных зданиях так часто делают. Например в посольстве рф
2
Автор поста оценил этот комментарий
С урнами вообще беда бывает. Нету их и все. И бегаешь как последний дебил в поисках урны, чтобы выбросить бычок. Потому что в карман не положишь, а мусорить низзя.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в карман

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Карманная пепельница это тема. Все хочу купить, но никак руки не доходят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хотел у себя в городе поискать. А то в мой Залупинск вечно посылки по 40 и больше дней идут. Раньше месяц шли максимум, а щас хрен дождешься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так закажите, пусть идут. Все равно же "руки не доходят" до оффлайна

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем найдешь, а она не только переполнена, так и гора мусора вокруг нее, а вообще это уже жесть какая-то, завтра думаю пост запилить, в районе, где снимаю квартиру возле жд станции уже месяц мусор не вывозят, так там гора уже нехилых масштабов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне это напоминает Саратов? Какой там писец с урнами. До этого четыре года в Краснодаре жила - а там урны через каждые 50-100 метров, есть куда выкинуть. А в Саратове пять кварталов оббегаешь и хрен найдёшь.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимаю в километре от МКАД, да и в Москве такой же пиздец много где
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии люди носят с собой специальные металлические пакетики на зиплоках.  Проблема курильщика где куда его мусор девать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про мусор верно, конечно. Не только бычки, кидать мусор на улице вообще не есть культурная фигня.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не всех останавливает, увы

Лет в 14 работала в так называемом "озеленении", убирали дохрена большую территорию, один раз отправили к забору вдоль жд путей. Ковыряемся мы там, окурки и прочий мусор собираем, уже вот почти всё, ииииии идет такой чувак, хренак, вообще, как будто так и надо (а мы стоим там с мешками мусорными, местами даже открытыми!!), отбрасывает горящий окурок на убранный газон и летит дальше. В тот момент (да и сейчас тоже) мучительно хотелось засунуть ему этот окурок в задницу, извините.

Хотя с урнами у нас действительно проблемы, не без этого ><

2
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера с удивлением не обнаружила урну у автобусной остановки, уж где-где, а тут они всегда должны быть, как мне казалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько месяцев назад не обнаружил урну на автобусной остановке на улице варварке г. Москва (это самый центр), проблема недели 3 просуществовала, но самого факта не отменяет.
Автор поста оценил этот комментарий

Урны это полбеды. Я сегодня час искала пешеходный переход :(

Не нашла. Бежала через дорогу.

В числе часто пропадающих еще пандусы. Может, пришельцы воруют? Или урны, светофоры и пандусы сбежали из "немытой России", как посуда в "Федорином горе"...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дамочка, вы по дворам час бегали скорее всего, раз не могли найти какой-либо пешеходный переход...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы никогда не переходили пешком через МКАД)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня это, хоть утыкай все урнами. Никогда не видел долбоебов на тех же автобусных остановках, которые все равно под ноги мусор бросают? Мне вот воспитание не позволяет выбросить мусор просто на улицу, даже если урны нет, я и до дома могу донести, а в чем проблема у других людей, я не понимаю. Или нести с собой какую-то бумажку "западло", "пасаны не поймут"?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо принципиальных людей, которые будут нести бумажку километр до мусорного бака, и их противоположностей, которые при наличии двух урн в шаге от них кинут мусор под ноги, есть ещё и промежуточная категория. Эти люди не обладают железными принципами "никогда не мусорить" или "всегда мусорить", и их решение в такой же ситуации будет зависеть от обстановки. И если урн поблизости действительно не будет, то вероятность склонить этих людей на тёмную сторону сильно увеличится. И таких людей абсолютное большинство, именно они своим массово-равнодушным отношением делают город грязным или чистым.
Если мусорки идеально расположить по фен-шую, то абсолютно от проблемы мы не избавимся, но сумеем снизить её важность до минимального уровня. А полирнуть остальное можно будет повышенными штрафами и усилением контроля за происходящим на улицах.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поставили возле моего дома урны. Думаете стало чище? АВОТХУЙ! Всякие пидорасы выкидывали туда свой домашний мусор, а если не лезло, рядом складывали. Через год урны убрали. Тут не плакаты нужны. Тут надо лопатой по ебалу. Простите. Полыхнуло.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стоят по 2 урны на каждой остановке, по 1 у каждого магазина и у каждого подъезда. В Бельгии я фантик километр до отеля тащил - ни одной урны. При этом бычков - по нулям. Так что не в том дело.

PS: вообще мусора там хватало, но вот бычков реально не было.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это так не работает, к сожалению. Обрати внимание как-нибудь на остановке, как ведут себя люди. Обязательно найдется долбоеб, который будет стоять сосать окурок около урны, а кончив, стрельнет ей в кусты. Это какой-то особый тип мышления

Ну а так вообще да, хорошо было бы, если урны всегда были в досигаемости

«Не кидайте мусор, не будьте свиньями, рядом есть урна»

не очень удачный вариант, быдло его воспримет как вызов и личное оскорбление, что скорее всего даст обратный результат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на урны поставить мишени и написать "Слабо в меня попасть с первого раза?"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз видел как уеба в пяти метрах от урны выкидывает свой сверхтяжелый окурок.. Или невыносимо противный целофан, или отвратительную баклажку. По-другому я не могу понять, что мешает до мусорки дотерпеть и выкинуть в неё.


Меня никак не смущает отсутствие урны, свой мусор я могу и в руке или рюкзаке донести до урны. А вся эта социальная агитка, она в семье должна начинаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, проблема бы решилась, если б не приходилось строить урны-крепости, которые не сопрут и не разломают толпы шариковых.
А во-вторых, возле нашего офиса уборщики практически ежедневно собирают с газона по мешочку окурков, которые выкидывают с балконов.
Так что мусор - на 99% заслуга пидарасов, которые его бросают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасов в хорошем смысле? Или в плохом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю делить принципиально. Есть геи, а есть пидарасы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят бабы, которые тампоны выбрасывают в пляжных раздевалках!
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У нас урны стоят как надо, но мусора всё равно завались

Автор поста оценил этот комментарий

Или: " не воруйте , этих денег хватит но нормальные газоны и урны"

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере том же урн много было, но после всяких взрывов и терактов убрали почти все ☹️

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поставь урны хоть на каждом шагу, сильно не поменяется. В машине же у каждого есть пепельницы, так всё равно в окна выкидывают. Так и возле остановок всё в бочках, хотя и урны стоят. Мы когда субботник весной проводили около дома, так мешок окурков нагребли, а отдельные индивиды ещё и сверху скидывали, пока мы там убирались. Нужно мышление менять людей, а не урны ставить. А то в квартире у себя всё отлично, но на лестнице можно и бутылки оставлять и бычки тоже. Доходило до того, что под лестницу мусор сваливали.

Автор поста оценил этот комментарий
У всех озёр свалки, там вам тоже урны нужны?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контейнеры для мусора, где нибудь неподалеку, почему бы и нет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку