Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+20

С каждой строчкой говоришь мозгу: « Пожалуйста, просто прочитай!», а он всё равно напевает )

+106
Шедеврально!
раскрыть ветку 20
+50
Осталось дождаться когда чистомен запишет эту песню, а потом выпустит клип))
раскрыть ветку 13
+85

Да. Я уже спросил разрешение у автора на использования его слов.

раскрыть ветку 11
+4
Тут уже пора гимн чистоменовский создавать.
+2
раскрыть ветку 2
0

@Vorobeyjazz, предлагаю немного исправленную версию:

отчего так в России пакеты шуршат?

от чего так бычки по асфальту и травке?

у дорог потихоньку прокладки лежат,

и торчат из под лавочки санные тапки...

я пройду по тропинке - её не видать.

из завалов бутылок бомжи вылезаааают,

а внутри в голове только русское " мать!"

чистомен *приглушенно* чистомен потихоньку рыдает...

припев:

а у стула опять горячо, горячо

и опять и опять подгорает

а окурок с балкона упал на плечо

сверху кинули, падлы...бывает

посидит у подьезда старушка с клюкой,...

шуелухою от семечек лавку покрооооет.

проследит взглядом старческим следом за мной

крикнет мне - "наркоман!" - и поспешно завоет

отчего так в России вокзалы в бомжах?

от чего так воняет во всех туалетааах?

оттого что разруха у нас в головах.

в головах, а не только, в клозетах...

припев:

а у стула опять горячо горячо

и опять и опять бомбануло

вновь окурок мне упал на плечо

и остались лишь ножки от стула

раскрыть ветку 1
+1
Гениально!
0
Шеридевриально!
0
Красава!
+11

Ночная версия одной картинкой для удобства.

Иллюстрация к комментарию
+7
А ну ка отблагодарите сам коммент!!! #comment_147977470
раскрыть ветку 5
+1

Во-во, чо это автор не получает достойно плюсцов!? Всё как в жизни(

раскрыть ветку 4
+5

а я просто поправил  демку , не плюсцов ради)) даже не думал что кто то выложит)

раскрыть ветку 3
+58
Насчет окурков и мусора на тротуарах, может проблема частично решилась бы, если через каждые 100 метров стояли урны? А вместо каких-то непонятных зарослей и грязи везде были чистые газоны и красивые поребрики/ бордюры.
И побольше социальной рекламы, типа: «Не кидайте мусор, не будьте свиньями, рядом есть урна»
раскрыть ветку 46
+71

Вот два чая этому господину. Хрен найдешь урну, 99% урн - примагазинные, есть не у всех. По полчаса таскать с собой обертку от мороженого, то еще удовольствие. И нет, я не говорю "нет урн, можно мусорить". Нельзя. Но в карман курить тоже не дело)

раскрыть ветку 28
+20
Странно в других странах (к примеру Япония, Китай, Корея) урны только около магазинов, зато мусора на улице нет... А нам урны ставь, чтобы потом подряд мусорщиков увеличить.
раскрыть ветку 10
+2
С урнами вообще беда бывает. Нету их и все. И бегаешь как последний дебил в поисках урны, чтобы выбросить бычок. Потому что в карман не положишь, а мусорить низзя.
раскрыть ветку 11
+2
Буквально вчера с удивлением не обнаружила урну у автобусной остановки, уж где-где, а тут они всегда должны быть, как мне казалось.
раскрыть ветку 1
-1

Урны это полбеды. Я сегодня час искала пешеходный переход :(

Не нашла. Бежала через дорогу.

В числе часто пропадающих еще пандусы. Может, пришельцы воруют? Или урны, светофоры и пандусы сбежали из "немытой России", как посуда в "Федорином горе"...

раскрыть ветку 2
+24

Да хуйня это, хоть утыкай все урнами. Никогда не видел долбоебов на тех же автобусных остановках, которые все равно под ноги мусор бросают? Мне вот воспитание не позволяет выбросить мусор просто на улицу, даже если урны нет, я и до дома могу донести, а в чем проблема у других людей, я не понимаю. Или нести с собой какую-то бумажку "западло", "пасаны не поймут"?

раскрыть ветку 1
+15

Помимо принципиальных людей, которые будут нести бумажку километр до мусорного бака, и их противоположностей, которые при наличии двух урн в шаге от них кинут мусор под ноги, есть ещё и промежуточная категория. Эти люди не обладают железными принципами "никогда не мусорить" или "всегда мусорить", и их решение в такой же ситуации будет зависеть от обстановки. И если урн поблизости действительно не будет, то вероятность склонить этих людей на тёмную сторону сильно увеличится. И таких людей абсолютное большинство, именно они своим массово-равнодушным отношением делают город грязным или чистым.
Если мусорки идеально расположить по фен-шую, то абсолютно от проблемы мы не избавимся, но сумеем снизить её важность до минимального уровня. А полирнуть остальное можно будет повышенными штрафами и усилением контроля за происходящим на улицах.

+7
Поставили возле моего дома урны. Думаете стало чище? АВОТХУЙ! Всякие пидорасы выкидывали туда свой домашний мусор, а если не лезло, рядом складывали. Через год урны убрали. Тут не плакаты нужны. Тут надо лопатой по ебалу. Простите. Полыхнуло.
+7

У нас стоят по 2 урны на каждой остановке, по 1 у каждого магазина и у каждого подъезда. В Бельгии я фантик километр до отеля тащил - ни одной урны. При этом бычков - по нулям. Так что не в том дело.

PS: вообще мусора там хватало, но вот бычков реально не было.

+3

Нет, это так не работает, к сожалению. Обрати внимание как-нибудь на остановке, как ведут себя люди. Обязательно найдется долбоеб, который будет стоять сосать окурок около урны, а кончив, стрельнет ей в кусты. Это какой-то особый тип мышления

Ну а так вообще да, хорошо было бы, если урны всегда были в досигаемости

«Не кидайте мусор, не будьте свиньями, рядом есть урна»

не очень удачный вариант, быдло его воспримет как вызов и личное оскорбление, что скорее всего даст обратный результат

раскрыть ветку 1
0
Надо на урны поставить мишени и написать "Слабо в меня попасть с первого раза?"
+1

Сколько раз видел как уеба в пяти метрах от урны выкидывает свой сверхтяжелый окурок.. Или невыносимо противный целофан, или отвратительную баклажку. По-другому я не могу понять, что мешает до мусорки дотерпеть и выкинуть в неё.

Меня никак не смущает отсутствие урны, свой мусор я могу и в руке или рюкзаке донести до урны. А вся эта социальная агитка, она в семье должна начинаться

+1
Во-первых, проблема бы решилась, если б не приходилось строить урны-крепости, которые не сопрут и не разломают толпы шариковых.
А во-вторых, возле нашего офиса уборщики практически ежедневно собирают с газона по мешочку окурков, которые выкидывают с балконов.
Так что мусор - на 99% заслуга пидарасов, которые его бросают.
раскрыть ветку 2
0

Пидарасов в хорошем смысле? Или в плохом?

раскрыть ветку 1
+1
Как же бесят бабы, которые тампоны выбрасывают в пляжных раздевалках!
0

В Питере том же урн много было, но после всяких взрывов и терактов убрали почти все ☹️

0

Нет. У нас урны стоят как надо, но мусора всё равно завались

0

Или: " не воруйте , этих денег хватит но нормальные газоны и урны"

0

Нет, поставь урны хоть на каждом шагу, сильно не поменяется. В машине же у каждого есть пепельницы, так всё равно в окна выкидывают. Так и возле остановок всё в бочках, хотя и урны стоят. Мы когда субботник весной проводили около дома, так мешок окурков нагребли, а отдельные индивиды ещё и сверху скидывали, пока мы там убирались. Нужно мышление менять людей, а не урны ставить. А то в квартире у себя всё отлично, но на лестнице можно и бутылки оставлять и бычки тоже. Доходило до того, что под лестницу мусор сваливали.

0
У всех озёр свалки, там вам тоже урны нужны?
раскрыть ветку 1
0
Контейнеры для мусора, где нибудь неподалеку, почему бы и нет?
+4
Лайкните комент автора чтоли. 40 лайков всего.
раскрыть ветку 1
+2
Ага ага, у поста со скрином коммента одобрения в разы больше самого коммента, люди даже похвалить толком не могут, что уж говорить о чистоте...
+3

Осталось кому-нибудь из пикабушников наложить текст на гитару, спеть и выложить видос! Поддержим его всем пикабу!

+3
+9

Ну дак, у нас пол страны, мелкий мусор: шелуха, бычки, фантики и т д вообще за мусор не считает.

Попробуй хоть даже тут что то сказать, сразу придут "товарищи", которые будут доказывать что всё это быстро разлагается и подпитывает землю... аха.. в городе... асфальт.

раскрыть ветку 2
+3

Ну прямо скажем, на счет шелухи они правы. Ничем шелуха от листвы особо не отличается. На счет бычков и фантиков - нет.

+1
Просто у нас очень мало асфальта
+5
Подгорает ещё от бычков из авто.
Был случай: еду на работу и есть там два т-образных перекрёстка подряд. С первого все выезжают и кому потом направо, а кому прямо. Ну пропускают ,как обычно, через одного и вот моя очередь пропустить одну машину и ехать самому. И вот я уже моргнул дальним, а краля в авто докуривает и кидает бычок прям перед моей машиной! Ну, думаю, сука, и объезжаю её, не давая выехать, сигналила ещё, не поняла манёвра)
раскрыть ветку 6
+4
Вот в машинах же пепелки есть, в чем прикол кидать бычки на улицу? Вытряс остатки пепла и табака, а бычок в пепелку. И не намусорил, и в машине не воняет затушенным бычком.
раскрыть ветку 5
+1
Да ебанутые блять
+1

У меня есть пепельница, но я в неё бычки не кидаю - вытряхиваю из окурка уголёк и табак в окно, а бычок в пустую пачку из под сигарет. Как раз одна пачка закончится, старую выкинешь в урну, а пустую пачку снова используешь для бычков. Мне так удобнее.

+1

Не во всех

0

Если у них зона ответсвенности заканчивается квартирой то почему в машине вы думаете по другому что ли ?

0

Пидорасы, сэр!

+6
Не надо так с надрывом винить россиян, это херня творится во всем мире. Херня лечится штрафами как в Сингапуре или гильотиной как в средние века в Европе.
+2
Уж сколько времени прошло, а ничего не меняется. Разруха в головах, ага.
+2
Бляяяяяяяч! Это просто хитяра! Пойду покурю и бычком кину в бабку на скамейке, которая всю лавку бомжами засыпала.
+2

Сегодня видел:

Идет девушка по улице с пачкой чипсов в руках, кушает. Тут 1 чипс у нее падает из рук на асфальт. Она его подымает...

Я думаю, неужели съест? Нет! Доходит до мусорки и выбрасывает! 1 чипс!

+3

Тихонько пропел,стряхивая пепел на голову соседу снизу :)

+1
Замени "Россию" на "Казахстан" - ничего не изменится
+1

Депутаты во всём виноваты. Система прогнила

+1
Стоило бы учредить премию имени Шнурова за стихи в подобном жанре. И-премию в студию.
+1
Я с таким кайфом это пропела )
+1

Боги Всемилостивые, обновленная песня прекрасна! Уже десять минут припев напеваю!)

+1
Я чёт на мотив Беловежской пущи пел пока белого не увидел))
+1
Сохранил...
+1
Ставь класс, если пропел
+1
Сука эта песня просто напросто создана быть успешной. Я могу сочинить про что угодно по мотивам этой песни.
+1

Хм. Давно я не видел воняющих туалетов. Даже на нашем вокзале вполне себе ном.

+1
Есть у нас в селе небольшая речка, которая наполняется только после сильных дождей. В остальное время это ручеек. Те люди, которые живут рядом, без зазрения совести скидывают в реку весь свой мусор. В итоге в центре села есть немаленькая свалка. И всем нормально.
Как-то раз перехожу я эту речку по мостику и навстречу мне идёт тетка с мусором в руках. И спокойно кидает этот мусор в воду. Я офигела и в первый раз жизни высказала бабе все, что о ней думаю.
Но не думайте, что тетка оскорбилась и пошла домой плакать. Фиг там. Она ещё долго орала мне в спину, что не обязана мусор домой носить.
+1

Тут точно есть те кто знаком с Александром))передайте ему.это будет шедеврально.а все мы знаем что ему не плевать.может массы услышат

+1

Я только с появлением детей понял, зачем у конфет такие шеслестящие фантики. Это чтобы дети услышали шелест и прибежали на него, съев часть конфет  чтобы в следующий раз, родители Картли больше конфет, чтобы хватило всем.

+2

*саркастично-сатирично подыгрывает на скрипке

+1
Круто!👍
0

Ритм блэт где?

0
И не п#зди, что не попытался пропеть это вслух ☝️
0

Это какая-то магия вне ховартса, ну вот скажите как я смог пропеть песню внутри головы чужим голосом с совершенно рандомными словами??

0
Живу в Ставрополе, из всего правда только про бычки
0

Утерян ключ цепей оков,

И легион сошел с насестов,

А рты голодной армии съедали хлеб веков,

Печальный мир не допускающий протестов,

Он в памяти останется таков,

Незыблемое множество арестов,

Сто сорок с лишним миллионов дураков,

Ругают грязь своих загаженных подъездов.

0
Кто ни буть спойте ето пж.
0
Сука, опять лук режут 🤧
0

Безруков как и Путин никакого отношения к истинной России не имеет! Как говорится: -Бизнес ту бизнес! Эт про них))

0

Вот на скриншоте правильно написано "отчего". Почему ты пишешь заголовок неправильно?

0
-9

ДАЛБАЁП

раскрыть ветку 1
+1

Очень приятно

ещё комментарии
Похожие посты
266

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена

2 работы и вечером украдкой заходил на озеро местное (сам не отсюда, командировка) уток кормил да и пиво/коньяк попивал. Срачь напрягал давно. Выдался выходной и я сделал это. Самое интересное это, что на все у меня ушел час. Понимаю что опять засрут, но сегодня я буду сидеть в чистой природе...

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
10183

Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Великолепные виды. Но не везде.

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

источник

Показать полностью 3
1219

Ответ на пост «Ответ диванным войскам» 

Для тех людей, которые говорят:"Зачем убирать, мусора меньше не становится".

Так получилось, что я работаю чистоменом. То есть, суд присудил мне N часов обязательных работ, и я каждый день по 2 часа собираю мусор возле определенного участка дороги.

Так вот, каждый день мусора ровно столько же, а то и больше, чем было вчера. Люди выбрасывают мусор с окон. Под одним окном каждый день 2 бутылки из под вискаря, бывает, вместо вискаря из под водяры – видимо не всегда денег хватает. Пивные банки и бутылки, так они везде. Особенно много мусора возле магазинов, Пятёрочка, Билла, Магнит и тд и тп.

А особенно бесит, что есть пи****, которые кидают пачки из под сигарет, бычки, те же бутылки возле урн. Неужели так сложно попасть в урну или дойти до нее 2 метра? И урны не полные обычно.

Мало того, что мусор появляется каждый день, часто пройду я по одной стороне дороги, а когда иду обратно по другой, так на первой стороне уже валяются бутылки и пачки из под сигарет, и это с 5 до 7 утра.

То есть, мусора на этом участке не будет только в том случае, если поставить дворников каждые 100 метров, которые там будут стоять 24/7. Ну либо люди перестанут быть мудаками и не будут кидать мусор где попало, что, кажется, гораздо сложнее в нашей стране, чем даже поставить каждые 100 метров дворника.

30

Наследие Чистомена

Читал новости на тюменском новостном портале и наткнулся на одну интересную статью.

Паренёк по имени Матвей Анискин из башкирского посёлка Иглино борется за экологию не на словах, а на деле!

Наследие Чистомена Чистомэн, Уборка улиц, Мусор, Экология, Чистота, Видео, Длиннопост

В 5 лет у Матвея началась аллергия, он не мог полноценно дышать.
Из-за проблем со здоровьем сына его маме Наталье приходилось делать влажную уборку в доме дважды в день. Чтобы создать благоприятную экосистему, приусадебный участок в 20 соток семья превратила в сад с яблонями, грушами, сливами, малиной и крыжовником. Спустя три года аллергия хоть и не ушла совсем, но немного отступила.
Наталья считает, что переломный момент в жизни Матвея случился во время поездки в Нуримановский район в 2018 году. За обилие чистых озер (там растет краснокнижный водяной орех), источник с ключевой водой и прозрачную реку Уфимку в народе его прозвали «второй Швейцарией». Матвей пришел в восторг от прозрачного воздуха, кристально чистой воды, полей без окурков и свалок. По пути домой мальчик не проронил ни слова, на него это было совсем непохоже.

Наследие Чистомена Чистомэн, Уборка улиц, Мусор, Экология, Чистота, Видео, Длиннопост

Вернувшись в родной поселок, Матвей обратил внимание на две свалки рядом с домом. Он пришел к родителям и сказал: «Это нужно срочно убрать!»
Неожиданно Матвея поддержал дедушка. Вместе с внуком они ходили по улицам и собирали мусор — мальчик накалывал его на палку и отправлял в пакет, который носил дед, а затем отправляли собранное в контейнер. Пришли на подмогу и родители Матвея.
Глядя на семью Анискиных, подтянулись к сбору мусора и соседи. Собранное вывезли на полигон в Иглино, где принимают отходы. Потом проблемой стала сама земля из-под свалок: всё, что вытекало и высыпалось из мешков, расползлось вокруг зловонной кашей. По совету дедушки Матвея землю обработали — не самым экологичным способом, но хотя бы избавились от мух и неприятных запахов.

С этого и началась история юного эколога: Матвей стал следить за порядком на своей и соседней улицах и останавливать людей, которые бросали мусор где попало.
Уборка мусора для Матвея — занятие привычное и постоянное. Он приводит улицу в порядок, когда гуляет, едет на английский или идёт в спортзал. Просто собирает по пути фантики и бутылки. Свой труд он снимает на видео и выкладывает в собственный блог. Матвей часто замечает, как люди бросают мусор прямо на улице. Их он тоже снимает на видео и делает замечания. По словам Матвея, им становится стыдно, и мусор они забирают с собой.
Вместе с юным экологом собирает мусор и младшая сестра Маша.

Анискины утверждают, что любовь к природе у них в крови. Прадедушка Матвея Петр Смирнов в 60-х годах девять лет проработал помощником лесничего в поселке Иглино, а затем стал инженером лесного хозяйства. В его распоряжении было шесть лесничеств. Благодаря лесничему гора в Иглинском районе полностью засажена сосняком. И парк Победы в Иглино рисовал и закладывал Петр. Не расстался с лесом он и на пенсии — обучал профессии молодых специалистов. Один из его воспитанников стал первым заместителем министерства лесного хозяйства в Башкирии. Сын Петра и дед Матвея Евгений выучился на инженера-электрика и стал проектировать цеха лесопереработки. А Наталья по совету своей матери стала специалистом по природоохранному обустройству территории.
Глава сельсовета Иглино Регина Байдулетова говорит, что Матвей — настоящий пример для подражания.
Вместе с главой сельсовета в марте этого года Матвей выходил на субботник, потом они организовали совместную уборку возле иглинской речки Белекес, вместе приводили в порядок сельский парк Победы.

По словам главы сельсовета, они с Матвеем двигаются по плану, который мальчик составил в начале 2020 года. В этом плане он собрал все экоидеи, которые хотел бы реализовать.
Помогают и местные жители — скидывают Матвею локации, где хотели бы провести субботник, а он в свою очередь перекидывает их Регине. Они выбирают самый запущенный участок, но действуют по мере сил, потому что людей мало, а участков много. У них с Матвеем даже есть общая мечта — охватывать как можно больше участков Иглино.
Когда Матвей проникся идеями экологов, он стал следить в соцсетях за экологами из других городов и стран. Так он узнал о блоге «Чистомэна» — жителя Челябинска, который в одиночку начал бороться со свалками и в итоге собрал вокруг себя серьезную когорту единомышленников, помогающих ему убирать город.
«Чистомэн» вдохновил десятилетнего Матвея на создание своего блога в инстаграме.
Помимо экологии, у Матвея много увлечений: он читает книги, вместе с родителями собирает травы и ягоды, сушит их и делает вкуснейший чай. Одно из любимых увлечений — бокс, мальчик считает, что этому спорту очень сложно научиться из-за его специфики.

Кем станет, когда вырастет, Матвей еще не решил — пока выбирает между экологом, профессиональным боксером и пограничником. А еще, говорит мальчик, увлечение экологией помогло ему найти друзей.

Взято отсюда
https://72.ru/text/ecology/69453439/

Показать полностью 4 1
340

Иллюстрации к песням группы "Пикник"

Серия "Пикник" "У шамана три руки"

(А3, гелевые ручки, розовый карандаш, линеры)

Иллюстрации к песням группы "Пикник" Рисунок, Творчество, Иллюстрации, Пикник, Эдмунд Шклярский, Песня, Длиннопост, Музыка, У шамана три руки

Серия "Пикник"

"Самый звонкий крик - тишина"

(А3, гелевые ручки, красный карандаш, линеры)

Иллюстрации к песням группы "Пикник" Рисунок, Творчество, Иллюстрации, Пикник, Эдмунд Шклярский, Песня, Длиннопост, Музыка, У шамана три руки
Показать полностью 1
697

"Бал"
("Новоегипетские песни")
"Ты - Королева Ночи,

я - Господин Никто

Когда сойдутся две темноты,

Настанет рассвет.

А потом..."

(А3, гелевые ручки, линер, красный карандаш)

Иллюстрации к песням группы "Пикник" Рисунок, Творчество, Иллюстрации, Пикник, Эдмунд Шклярский, Песня, Длиннопост, Музыка

"Праздник"
("Новоегипетские песни")
"Играй, музыкант, играй мне ещё.

Я больше тебя не прошу ни о чём.

Кончается праздник. Играй мне ещё! "

(А3, гелевые ручки, линер, красный карандаш)

Иллюстрации к песням группы "Пикник" Рисунок, Творчество, Иллюстрации, Пикник, Эдмунд Шклярский, Песня, Длиннопост, Музыка

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

Показать полностью 2
372

"Потерянный"

(А4, гелевые ручки, линер)

Иллюстрации к песням группы "Пикник" Рисунок, Иллюстрации, Длиннопост, Песня, Эдмунд Шклярский, Творчество, Группа Пикник, Знаменитости, Музыка

"Лиловый корсет"

Иллюстрации к песням группы "Пикник" Рисунок, Иллюстрации, Длиннопост, Песня, Эдмунд Шклярский, Творчество, Группа Пикник, Знаменитости, Музыка

"Мы как трепетные птицы"

"Фиолетово-чёрный"
(А4, гелевые ручки, капиллярная ручка, цв.карандаши)

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: