Дубликаты не найдены

Отредактировал GrandMaster1000 31 день назад
+106
Шедеврально!
раскрыть ветку 20
+50
Осталось дождаться когда чистомен запишет эту песню, а потом выпустит клип))
раскрыть ветку 13
+85

Да. Я уже спросил разрешение у автора на использования его слов.

раскрыть ветку 11
+4
Тут уже пора гимн чистоменовский создавать.
+2
раскрыть ветку 2
0

@Vorobeyjazz, предлагаю немного исправленную версию:

отчего так в России пакеты шуршат?

от чего так бычки по асфальту и травке?

у дорог потихоньку прокладки лежат,

и торчат из под лавочки санные тапки...

я пройду по тропинке - её не видать.

из завалов бутылок бомжи вылезаааают,

а внутри в голове только русское " мать!"

чистомен *приглушенно* чистомен потихоньку рыдает...

припев:

а у стула опять горячо, горячо

и опять и опять подгорает

а окурок с балкона упал на плечо

сверху кинули, падлы...бывает

посидит у подьезда старушка с клюкой,...

шуелухою от семечек лавку покрооооет.

проследит взглядом старческим следом за мной

крикнет мне - "наркоман!" - и поспешно завоет

отчего так в России вокзалы в бомжах?

от чего так воняет во всех туалетааах?

оттого что разруха у нас в головах.

в головах, а не только, в клозетах...

припев:

а у стула опять горячо горячо

и опять и опять бомбануло

вновь окурок мне упал на плечо

и остались лишь ножки от стула

раскрыть ветку 1
+1
Гениально!
0
Красава!
0
Шеридевриально!
+20

С каждой строчкой говоришь мозгу: « Пожалуйста, просто прочитай!», а он всё равно напевает )

+11

Ночная версия одной картинкой для удобства.

Иллюстрация к комментарию
+7
А ну ка отблагодарите сам коммент!!! #comment_147977470
раскрыть ветку 5
+1

Во-во, чо это автор не получает достойно плюсцов!? Всё как в жизни(

раскрыть ветку 4
+5

а я просто поправил  демку , не плюсцов ради)) даже не думал что кто то выложит)

раскрыть ветку 3
+57
Насчет окурков и мусора на тротуарах, может проблема частично решилась бы, если через каждые 100 метров стояли урны? А вместо каких-то непонятных зарослей и грязи везде были чистые газоны и красивые поребрики/ бордюры.
И побольше социальной рекламы, типа: «Не кидайте мусор, не будьте свиньями, рядом есть урна»
раскрыть ветку 46
+70

Вот два чая этому господину. Хрен найдешь урну, 99% урн - примагазинные, есть не у всех. По полчаса таскать с собой обертку от мороженого, то еще удовольствие. И нет, я не говорю "нет урн, можно мусорить". Нельзя. Но в карман курить тоже не дело)

раскрыть ветку 28
+20
Странно в других странах (к примеру Япония, Китай, Корея) урны только около магазинов, зато мусора на улице нет... А нам урны ставь, чтобы потом подряд мусорщиков увеличить.
раскрыть ветку 10
+2
С урнами вообще беда бывает. Нету их и все. И бегаешь как последний дебил в поисках урны, чтобы выбросить бычок. Потому что в карман не положишь, а мусорить низзя.
раскрыть ветку 11
+2
Буквально вчера с удивлением не обнаружила урну у автобусной остановки, уж где-где, а тут они всегда должны быть, как мне казалось.
раскрыть ветку 1
-1

Урны это полбеды. Я сегодня час искала пешеходный переход :(

Не нашла. Бежала через дорогу.

В числе часто пропадающих еще пандусы. Может, пришельцы воруют? Или урны, светофоры и пандусы сбежали из "немытой России", как посуда в "Федорином горе"...

раскрыть ветку 2
+24

Да хуйня это, хоть утыкай все урнами. Никогда не видел долбоебов на тех же автобусных остановках, которые все равно под ноги мусор бросают? Мне вот воспитание не позволяет выбросить мусор просто на улицу, даже если урны нет, я и до дома могу донести, а в чем проблема у других людей, я не понимаю. Или нести с собой какую-то бумажку "западло", "пасаны не поймут"?

раскрыть ветку 1
+14

Помимо принципиальных людей, которые будут нести бумажку километр до мусорного бака, и их противоположностей, которые при наличии двух урн в шаге от них кинут мусор под ноги, есть ещё и промежуточная категория. Эти люди не обладают железными принципами "никогда не мусорить" или "всегда мусорить", и их решение в такой же ситуации будет зависеть от обстановки. И если урн поблизости действительно не будет, то вероятность склонить этих людей на тёмную сторону сильно увеличится. И таких людей абсолютное большинство, именно они своим массово-равнодушным отношением делают город грязным или чистым.
Если мусорки идеально расположить по фен-шую, то абсолютно от проблемы мы не избавимся, но сумеем снизить её важность до минимального уровня. А полирнуть остальное можно будет повышенными штрафами и усилением контроля за происходящим на улицах.

+7
Поставили возле моего дома урны. Думаете стало чище? АВОТХУЙ! Всякие пидорасы выкидывали туда свой домашний мусор, а если не лезло, рядом складывали. Через год урны убрали. Тут не плакаты нужны. Тут надо лопатой по ебалу. Простите. Полыхнуло.
+7

У нас стоят по 2 урны на каждой остановке, по 1 у каждого магазина и у каждого подъезда. В Бельгии я фантик километр до отеля тащил - ни одной урны. При этом бычков - по нулям. Так что не в том дело.

PS: вообще мусора там хватало, но вот бычков реально не было.

+3

Нет, это так не работает, к сожалению. Обрати внимание как-нибудь на остановке, как ведут себя люди. Обязательно найдется долбоеб, который будет стоять сосать окурок около урны, а кончив, стрельнет ей в кусты. Это какой-то особый тип мышления

Ну а так вообще да, хорошо было бы, если урны всегда были в досигаемости

«Не кидайте мусор, не будьте свиньями, рядом есть урна»

не очень удачный вариант, быдло его воспримет как вызов и личное оскорбление, что скорее всего даст обратный результат

раскрыть ветку 1
0
Надо на урны поставить мишени и написать "Слабо в меня попасть с первого раза?"
+1

Сколько раз видел как уеба в пяти метрах от урны выкидывает свой сверхтяжелый окурок.. Или невыносимо противный целофан, или отвратительную баклажку. По-другому я не могу понять, что мешает до мусорки дотерпеть и выкинуть в неё.

Меня никак не смущает отсутствие урны, свой мусор я могу и в руке или рюкзаке донести до урны. А вся эта социальная агитка, она в семье должна начинаться

+1
Во-первых, проблема бы решилась, если б не приходилось строить урны-крепости, которые не сопрут и не разломают толпы шариковых.
А во-вторых, возле нашего офиса уборщики практически ежедневно собирают с газона по мешочку окурков, которые выкидывают с балконов.
Так что мусор - на 99% заслуга пидарасов, которые его бросают.
раскрыть ветку 2
0

Пидарасов в хорошем смысле? Или в плохом?

раскрыть ветку 1
+1
Как же бесят бабы, которые тампоны выбрасывают в пляжных раздевалках!
0

Нет, поставь урны хоть на каждом шагу, сильно не поменяется. В машине же у каждого есть пепельницы, так всё равно в окна выкидывают. Так и возле остановок всё в бочках, хотя и урны стоят. Мы когда субботник весной проводили около дома, так мешок окурков нагребли, а отдельные индивиды ещё и сверху скидывали, пока мы там убирались. Нужно мышление менять людей, а не урны ставить. А то в квартире у себя всё отлично, но на лестнице можно и бутылки оставлять и бычки тоже. Доходило до того, что под лестницу мусор сваливали.

0

В Питере том же урн много было, но после всяких взрывов и терактов убрали почти все ☹️

0

Или: " не воруйте , этих денег хватит но нормальные газоны и урны"

0

Нет. У нас урны стоят как надо, но мусора всё равно завались

0
У всех озёр свалки, там вам тоже урны нужны?
раскрыть ветку 1
0
Контейнеры для мусора, где нибудь неподалеку, почему бы и нет?
+4
Лайкните комент автора чтоли. 40 лайков всего.
раскрыть ветку 1
+2
Ага ага, у поста со скрином коммента одобрения в разы больше самого коммента, люди даже похвалить толком не могут, что уж говорить о чистоте...
+3

Осталось кому-нибудь из пикабушников наложить текст на гитару, спеть и выложить видос! Поддержим его всем пикабу!

+3
+9

Ну дак, у нас пол страны, мелкий мусор: шелуха, бычки, фантики и т д вообще за мусор не считает.

Попробуй хоть даже тут что то сказать, сразу придут "товарищи", которые будут доказывать что всё это быстро разлагается и подпитывает землю... аха.. в городе... асфальт.

раскрыть ветку 2
+3

Ну прямо скажем, на счет шелухи они правы. Ничем шелуха от листвы особо не отличается. На счет бычков и фантиков - нет.

+1
Просто у нас очень мало асфальта
+5
Подгорает ещё от бычков из авто.
Был случай: еду на работу и есть там два т-образных перекрёстка подряд. С первого все выезжают и кому потом направо, а кому прямо. Ну пропускают ,как обычно, через одного и вот моя очередь пропустить одну машину и ехать самому. И вот я уже моргнул дальним, а краля в авто докуривает и кидает бычок прям перед моей машиной! Ну, думаю, сука, и объезжаю её, не давая выехать, сигналила ещё, не поняла манёвра)
раскрыть ветку 6
+4
Вот в машинах же пепелки есть, в чем прикол кидать бычки на улицу? Вытряс остатки пепла и табака, а бычок в пепелку. И не намусорил, и в машине не воняет затушенным бычком.
раскрыть ветку 5
+1

У меня есть пепельница, но я в неё бычки не кидаю - вытряхиваю из окурка уголёк и табак в окно, а бычок в пустую пачку из под сигарет. Как раз одна пачка закончится, старую выкинешь в урну, а пустую пачку снова используешь для бычков. Мне так удобнее.

+1
Да ебанутые блять
+1

Не во всех

0

Если у них зона ответсвенности заканчивается квартирой то почему в машине вы думаете по другому что ли ?

0

Пидорасы, сэр!

+6
Не надо так с надрывом винить россиян, это херня творится во всем мире. Херня лечится штрафами как в Сингапуре или гильотиной как в средние века в Европе.
+2
Уж сколько времени прошло, а ничего не меняется. Разруха в головах, ага.
+2
Бляяяяяяяч! Это просто хитяра! Пойду покурю и бычком кину в бабку на скамейке, которая всю лавку бомжами засыпала.
+2

Сегодня видел:

Идет девушка по улице с пачкой чипсов в руках, кушает. Тут 1 чипс у нее падает из рук на асфальт. Она его подымает...

Я думаю, неужели съест? Нет! Доходит до мусорки и выбрасывает! 1 чипс!

+3

Тихонько пропел,стряхивая пепел на голову соседу снизу :)

+2

*саркастично-сатирично подыгрывает на скрипке

+1

Боги Всемилостивые, обновленная песня прекрасна! Уже десять минут припев напеваю!)

+1
Стоило бы учредить премию имени Шнурова за стихи в подобном жанре. И-премию в студию.
+1
Замени "Россию" на "Казахстан" - ничего не изменится
+1

Депутаты во всём виноваты. Система прогнила

+1
Я с таким кайфом это пропела )
+1
Я чёт на мотив Беловежской пущи пел пока белого не увидел))
+1
Сохранил...
+1
Ставь класс, если пропел
+1
Сука эта песня просто напросто создана быть успешной. Я могу сочинить про что угодно по мотивам этой песни.
+1

Хм. Давно я не видел воняющих туалетов. Даже на нашем вокзале вполне себе ном.

+1
Есть у нас в селе небольшая речка, которая наполняется только после сильных дождей. В остальное время это ручеек. Те люди, которые живут рядом, без зазрения совести скидывают в реку весь свой мусор. В итоге в центре села есть немаленькая свалка. И всем нормально.
Как-то раз перехожу я эту речку по мостику и навстречу мне идёт тетка с мусором в руках. И спокойно кидает этот мусор в воду. Я офигела и в первый раз жизни высказала бабе все, что о ней думаю.
Но не думайте, что тетка оскорбилась и пошла домой плакать. Фиг там. Она ещё долго орала мне в спину, что не обязана мусор домой носить.
+1

Тут точно есть те кто знаком с Александром))передайте ему.это будет шедеврально.а все мы знаем что ему не плевать.может массы услышат

+1

Я только с появлением детей понял, зачем у конфет такие шеслестящие фантики. Это чтобы дети услышали шелест и прибежали на него, съев часть конфет  чтобы в следующий раз, родители Картли больше конфет, чтобы хватило всем.

+1
Круто!👍
0

Это какая-то магия вне ховартса, ну вот скажите как я смог пропеть песню внутри головы чужим голосом с совершенно рандомными словами??

0

Утерян ключ цепей оков,

И легион сошел с насестов,

А рты голодной армии съедали хлеб веков,

Печальный мир не допускающий протестов,

Он в памяти останется таков,

Незыблемое множество арестов,

Сто сорок с лишним миллионов дураков,

Ругают грязь своих загаженных подъездов.

0
Живу в Ставрополе, из всего правда только про бычки
0

Ритм блэт где?

0
И не п#зди, что не попытался пропеть это вслух ☝️
0
Кто ни буть спойте ето пж.
0

Безруков как и Путин никакого отношения к истинной России не имеет! Как говорится: -Бизнес ту бизнес! Эт про них))

0

Вот на скриншоте правильно написано "отчего". Почему ты пишешь заголовок неправильно?

0
Сука, опять лук режут 🤧
0
-9

ДАЛБАЁП

раскрыть ветку 1
+1

Очень приятно

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: