Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год

Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост
Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост
Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост
Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост
Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост
Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост

Полная коллекция с первого выпуска в сентябре 1997-го года по последний декабрьский выпуск 2018-го года. Некоторые номера расположены не по порядку, исправила это после того, как уже сфотографировала. Внимательные люди найдут выпуск с альтернативными обложками, двойной выпуск и выпуск с ошибочной номерацией на корешке. :)

Фото мое, сама коллекция принадлежит Евгению Алексеевичу Исупову, основателю журнала.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

с каждым годом журнал всё тоньше и больше рекламы

раскрыть ветку (44)
60
Автор поста оценил этот комментарий

потому что покупали меньше

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям как журнал Вокруг света. С 2000х его покупал. Лет 12 подряд. Под конец журнал стал в 3 раза толще, хотя количество статей меньше. Вот сидишь, листаешь: реклама, реклама, реклама, оглавление с рекламой, реклама на весь разворот, статья, реклама, реклама реклама. Устанешь перелистывать, пока до чего нибудь интересного долистаешь.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Прямая связь с тем, как с каждым годом все больше и больше развивался интернет. В котором рекламы становилось непропорционально больше. :)

раскрыть ветку (27)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея - на фоне конкурента, которого вы явно не способны одолеть, начинать снижать качество и количество в угоду никому не нужной и не интересной рекламе. Вы там передайте, что я считаю их идиотами.
з.ы. из за того и пришлось продать попку.
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет - конкурент? С интернетом у Игромании все хорошо, спасибо.

раскрыть ветку (23)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это уже не Игромания, а всего-лишь сайтик про игрульки, коих в этом самом интернете тысячи. Печатная версия была тем, что делает вас уникальными и надо было бороться именно за неё. Благо примеров, когда подобное получалось - предостаточно. Тут верно заметили, что сейчас любой блогер миллионник вам не уступает, а когда-то Игромания была феноменом новой эры в развлечениях.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляю, за кой черт тебе этот спор, если у тебя все равно есть уже своё глубоко категоричное мнение, но я просто напомню о том, что в наше время проблема выпуска печатной продукции - это не проблема именно Игромании, а проблема повсеместная - у всех страдают тиражи и сильно удорожается производство. Тем более, когда речь про такую динамичную сферу, как компьютерные игры. В этой среде информация устаревает очень быстро, и к моменту выпуска журнала наши читатели успевают всю самую важную информацию про новинки узнать в интернете. А на одних только авторских материалах про лор, про историю серии, про выборку лучших игр года и етс - сложно основывать регулярное (!!!) печатное издание.


Напомню, что все остальные фактические конкуренты точно также прекращали выпуск печатного издания. Да, сейчас НИМ все ещё издаётся, однако до этого и они несколько раз прекращали печать. Возможно, есть маленький шанс, что и Игромания вернётся к печати. Но это все совсем не так просто, как тебе кажется.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
своё глубоко категоричное мнение

Напротив, я открыт к "спорам". В изначальном комментарии была претензия к вашим словам, разберём: Ситуация - Интернет развился, печать не вывозит. Решение - продолжим печатать, но ухудшим содержание, чтобы получить больше денег за рекламу. Очевидно провальный подход, чтобы вытрясти чуть побольше бабла с умирающего проекта.


это не проблема именно Игромании, а проблема повсеместная

Поэтому меняются форматы, направление и стиль. Кто-то ушёл в полную коллекционку и получает больше прибыли с меньшего тиража, кто-то поднял качество контента до уровня, который не способны тянуть мимокрокодилы из интернета(возьмите любую серьёзную научную периодику, например). С играми сложнее, офк, но возможно. Игромания решила похоронить печатную версию и тем самым потеряла всю суть того, чем была. Грустно если честно(серьёзно, я тут не ради злорадствования над трупом одного из символов моей юности).


А на одних только авторских материалах про лор, про историю серии, про выборку лучших игр года и етс - сложно основывать регулярное (!!!) печатное издание.

Можно было дать "достойное" место под киберспорт, там рекламодатели не стеснены в средствах, а реклама может быть органичной. Железо, уж что-что, а про железо можно писать на регулярной основе. Мобильный рынок(как бы я не ненавидел его). Да любая достаточно массовая тема + серьёзная аналитика в вопросах этой темы = 100% материалу. А уж "про игры" писать на оставшихся страницах. Просто странно когда что-то уровня Игромании вдруг решает, что их время ушло и даже не пытается бороться за свой продукт. Не глупые ведь люди работают и в бизнесс умеют точно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"ухудшим содержание, чтобы получить больше денег за рекламу."
Не больше денег за рекламу, а меньше затрат на производство. Тут другие люди уже корректно заметили, что количество рекламы как раз таки не увеличилось, просто уменьшался сам журнал. + Параллельно с этим развивался сайт, где читатели мои получать самую свежую информацию. + С уменьшением журнала еще появилась видеомания на диске (а потом ее догнал ютуб-канал), где часть информации была представлена в более емком видео-формате. По факту - информации, содержания стало только больше. Но появились дополнительные площадки и информация между ними распределилась.

"С играми сложнее, офк, но возможно."
Я просто еще раз напомню, что все остальные печатные игровые журналы тоже закрылись, кроме НИМа - который до этого уже прекращал печать несколько раз. И если ты думаешь, что они прямо-таки нормально зарабатывают на печатном издании - ты ошибаешься. Скорее всего они выпускают его плюс-минус так, чтобы тираж просто окупался. Я в этом уверена на 85% процентов.


"Грустно если честно(серьёзно, я тут не ради злорадствования над трупом одного из символов моей юности)."
Пойми, что журнал выпускался 21 год. Те люди, которые сначала один десяток лет, а потом другой были активными читателями и покупателями журнала - уже просто-напросто выросли. Кто-то вообще перестал играть, кто-то стал играть сильно меньше и просто не нуждается в том, чтобы лишний раз еще за новинками следить. Тем людям, которые сейчас ностальгируют по старым выпускам - 25-45 лет. Кто-то продолжает играть, но кто-то "отмирает" как геймер, в той или иной степени, я думаю, что ты с этим не будешь спорить. На смену - приходит новое поколение. Поколение, которое с малых лет выросло с гаджетами в маленьких ручках. У них другие привычки, желания, требования. У них нет такого трепетного отношения к бумажными журналам или книгам, как у нас. Зачем им идти и тратить несколько сотен на журнал, когда они могут вместо этого зайти на ютуб к любимому блоггеру и посмотреть, че-как?

Я все чаще вижу тут в обсуждениях на тему нынешнего положения Игромании упоминание Стопгейма. Раньше я не особенно на него обращала внимание - ну, площадка, как площадка, как Канобу, Гоха и другие. Из интереса я решила почитать их материалы, посмотреть ютуб и оформление постов. Не трогая сами тексты, посмотри, что я увидела (да, конечно, это не все материалы подряд, а выборка - но такого у них в количестве). Ты правда хочешь, чтобы Игромания настолько подстраивалась под новую аудиторию и настолько меняла формат и подход к читателям? :)

"Железо, уж что-что, а про железо можно писать на регулярной основе."
Какие у тебя претензии к Железному Цеху? Он, как и ранее, продолжает свою работу - и в формате статей, и в формате видео, и в формате живых трансляций.

"Не глупые ведь люди работают и в бизнесс умеют точно."
Подожди, ты же говорил, что у нас какие-то глупые люди пиаром занимаются. :))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До картинок был согласен с вами. Приводить их сюда как пример недостатков конкурента игромании - чистой воды лицемерие, так как на сайте ИМ тоже дерьма хватает. Сисечный еженедельный косплей (и даже с трансом в последнем выпуске). Та же самая статья про секс в фолауте. "Жопа" в некоторых рецензиях, слова чсвшной Браславец "говно в комментариях" под обзором, кажется, на Vampyr. Я понимаю, что вы не главред Игромании и вряд ли принимаете какие-то прям судьбоносные решения, но обращать публичное внимание на грязь на чужом сайте и не обращать внимание на грязь на своём - это как минимум некрасиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

См. выше - я не называю это недостатком Стопгейма. Это их формат, их он устраивает, по всей видимости, их зрителям он тоже нравится - значит это работает. Но для них. Мне крайне тяжело представить такой же подход к подаче материала у Игромании.


«Сисечный еженедельный косплей (и даже с трансом в последнем выпуске). Та же самая статья про секс в фолауте.»

Про косплей можешь мне не рассказывать - это моя рубрика. Но когда на заставке симпатичная девушка (или мальчик) и материал тоже про симпатичных девушек (или мальчиков), то все логично и соответственно. Или когда материал про Agony, например, и на заставке тоже сиськи или задница - тоже все вполне логично.


Но когда эти кликбейтные картинки с сиськами приплетают с пустого места - это уже... подача другого уровня и рассчитанная на определенную аудиторию.


P.S. Говоря о косплее - Стопгейму отдельное «спасибо», что они на выпуск про косплей Игромира даже фото косплеера поставить не смогли, а просто прицепили туда фото рандомной девицы с самой большой грудью, которую нашли на выставке (да и в самом выпуске у них там косплей через раз).

"обращать публичное внимание на грязь на чужом сайте"
Это ты называешь это грязью, а не я. И я не пытаюсь учить редакцию Стопгейма, что мол, это плохо, нельзя так делать. Пусть делают, ради бога, особенно если их аудиторию все устраивает. Я просто не понимаю людей, которые тут в комментариях на Пикабу начинают сравнить Игроманию и Стопгейм (и заметь, вообще не я подняла эту тему).

Чистое негодование у меня вызывает только их выпуск про косплей и то - потому что я сама косплеер, это очень важное для меня хобби, и да, мне откровенно неприятно, когда косплеем называют просто вообще что угодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема со стоп гейм - просто ЦА у них такая, так что все верно делают. А по поводу печати - ну комиксы то покупают, другое дело что чтобы покупали нужно полностью менять подход и как то адаптироваться. Печати и сейчас много - другое дело что старый формат мертв, а молодежь нужно на что то ловить. Но да - это был бы уже не тот журнал а нечто совсем другое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не говорю, что они неверно что-то делают, у них нормальные просмотры и статистика. Но СтопГейм - это небольшая команда авторов, у них свой формат и своя аудитория. Для Игромании же такой формат явно не подходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит то, что нужно рынку - если вопрос, конечно, стоит про деньги. Если же делать для себя - то там подходит не подходит работает. А сиськи на превью всегда положительно работают на мужскую ца до 25 точно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, интернет не конкурент, именно поэтому они сейчас сосут бибу и менее популярны чем какой-нибудь молодой блогер. Короче обосрались и даже не поняли почему
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они разве не закрылись совсем?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нет, но  их недавно купил Канобу.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, и тут про это. Канобу не «купили» Игроманию, не додумывай. Самих Канобу точно также «купили», как и Игроманию.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как все на самом деле?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно так, как написано в новости на сайте. И Пикабу, и Канобу переходят к новому владельцу, который все ещё не назван. Организационно обе эти площадки, оба бренда будут в составе одной компании вроде «медиа-холдинга», но не идёт речи о слиянии площадок или коллектива. Коллектив Игромании и коллектив Канобу продолжают работать сами по себе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу тоже продали?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мейл.ру же купил пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, прости меня за такой инсайд... то есть оговорочку. :) Игроманию и Канобу.

Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, но не суть, Гаджи теперь и тем и тем владеет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Такие там права у Гаджи на Канобу - я не знаю, но «покупатель Игромании» до сих пор ещё не назван.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он один из покупателей, а так же основателей Канобу, второй инвестор еще не известен это да.
https://rb.ru/news/mahtiev-igromaniya/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с чего вдруг? Перестали только пару месяцев назад печатный журнал выпускать. И то - мооооожет быть к нему вернуться позже. А так Игромания сейчас - это сайт, ютуб, твич, соцсети.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурент для печатной версии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал другой журнал, но я уверен и в этом есть такая реклама "купите у нас компьютер и получите в подарок час работы в интернете бесплатно!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да такая реклама раньше повсеместно была)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил читать игроманию году в 2010, ибо уже тогда было очень не торт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В ногу со временем!

Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, году в 2006-м, он стал толще сразу на 64, что ли, страницы. Но скоро после этого начал худеть и так продолжал до самой кончины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда за год он потолстел на 32 страницы (+16 в ноябре 2005 и +16 в декабре 2006; я не сравнивал, но не удивлюсь, если это всё под рекламу ушло). Худеть начал где-то в середине 2008-го. В том числе за счёт уменьшения количества рекламных полос, к концу 2009-го их уже было гораздо меньше, чем в 2006-2008. А вот потом уже и рубрики под нож пошли, и постепенно там почти ничего не осталось.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку