2115

Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год

Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост
Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год Игромания, Лига геймеров, Геймеры, Коллекция, Ностальгия, Пятничный тег моё, Длиннопост

Полная коллекция с первого выпуска в сентябре 1997-го года по последний декабрьский выпуск 2018-го года. Некоторые номера расположены не по порядку, исправила это после того, как уже сфотографировала. Внимательные люди найдут выпуск с альтернативными обложками, двойной выпуск и выпуск с ошибочной номерацией на корешке. :)

Фото мое, сама коллекция принадлежит Евгению Алексеевичу Исупову, основателю журнала.

Найдены возможные дубликаты

+58

У меня были все журналы с первого выпуска до, не обмануть бы, августа 2017 года. Очень не вовремя бросила собирать :) Но, хоть это и больно признавать, качество журнала сильно упало минимум за два года до моего с ним расставания.

А вот за всё, что было ранее, хочется расцеловывать всех причастных к изданию журнала в щёки

раскрыть ветку 8
+11
Почему в щеки?
раскрыть ветку 3
+36
Ну Логвинов же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Тоже собирал. До 2008 года примерно. Тетрадь с наклейками и стопка дисков лежит до сих пор) Эх,были времена..
+2
Меня больше интересует за что оскар
раскрыть ветку 2
0

Я сначала подумал, что Лео Дикаприо решил похвастаться своей коллекцией игромании

+97

с каждым годом журнал всё тоньше и больше рекламы

раскрыть ветку 44
+57

потому что покупали меньше

ещё комментарии
+7
Это прям как журнал Вокруг света. С 2000х его покупал. Лет 12 подряд. Под конец журнал стал в 3 раза толще, хотя количество статей меньше. Вот сидишь, листаешь: реклама, реклама, реклама, оглавление с рекламой, реклама на весь разворот, статья, реклама, реклама реклама. Устанешь перелистывать, пока до чего нибудь интересного долистаешь.
+38

Прямая связь с тем, как с каждым годом все больше и больше развивался интернет. В котором рекламы становилось непропорционально больше. :)

раскрыть ветку 27
+37
Отличная идея - на фоне конкурента, которого вы явно не способны одолеть, начинать снижать качество и количество в угоду никому не нужной и не интересной рекламе. Вы там передайте, что я считаю их идиотами.
з.ы. из за того и пришлось продать попку.
раскрыть ветку 24
+4

Я читал другой журнал, но я уверен и в этом есть такая реклама "купите у нас компьютер и получите в подарок час работы в интернете бесплатно!"

раскрыть ветку 1
+5

В ногу со временем!

+4

Бросил читать игроманию году в 2010, ибо уже тогда было очень не торт.

0

Однажды, году в 2006-м, он стал толще сразу на 64, что ли, страницы. Но скоро после этого начал худеть и так продолжал до самой кончины.

раскрыть ветку 1
0
Тогда за год он потолстел на 32 страницы (+16 в ноябре 2005 и +16 в декабре 2006; я не сравнивал, но не удивлюсь, если это всё под рекламу ушло). Худеть начал где-то в середине 2008-го. В том числе за счёт уменьшения количества рекламных полос, к концу 2009-го их уже было гораздо меньше, чем в 2006-2008. А вот потом уже и рубрики под нож пошли, и постепенно там почти ничего не осталось.
-5

Я думаю, какой идиот столько журналов игромании покупал. В конце все сошлось. Только основателю и нужны эти журналы

ещё комментарий
+297

Основатель журнала имеет коллекцию этих самых журналов. Кармадрочерство какое-то.

раскрыть ветку 18
+77
Да он сраный читер!))
раскрыть ветку 3
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+16
Ну надо же в редакции иметь все свои журналы. Мне кажется, это нормально.
кстати, PixelDevil проходил в их офис, и так же снимал этот стеллаж.
0
А почему бы и не иметь?
-2
Кармазадрочерство
-6
Тс основатель???
раскрыть ветку 1
+12
Прочитай текст поста внимательней
-65
Полная коллекция — все выпуски Игромании за 21 год

В этом есть изюминка. Это журналы, вышедшие через два года от текущей даты.

раскрыть ветку 8
+53
+3
Чувак, тебя никто не понял. Шутка про 2021 слишком сложная.
раскрыть ветку 2
+6
С 97го же, ну?!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+23
А мне больше их журнал ЛКИ нравился. Прохождения и описания игр, DVD в комплекте, постеры...
раскрыть ветку 4
+11

Да, ЛКИ классный журнал был, зачитывал до дыр. Со смертью Ленского, увы, быстро скатился

0

у игромании тоже были в комплекте двд, даже 2 двухслойных шт - 1 с софтом и 1 с видеоманией, одно время покупал оба журнала.

раскрыть ветку 2
+2
Я поначалу тоже оба покупал, но в итоге ЛКИ мне по формату больше подошёл. Игромания был новостным журналом, а ЛКИ более глубокий - секретами, описаниями и прохождениями игр. Зачитывался ими, читал и перечитывал :)
раскрыть ветку 1
+34
А могли бы ещё как Максим заморочиться
+27

Интересно, а самый последний есть? Допечатка декабрьского 2018. Формально он никак не обозначен, но по факту самый последний журнал=)

раскрыть ветку 5
+11

А буквы, собранные во фразу ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР ЖУРНАЛА слева сверху - это не обозначение?)

+3

Там где кружка и статуэтки он есть

+4

Посмотри последнее фото, самый правый выпуск.

раскрыть ветку 2
0

Журналы может быть и все, но далеко не весь стаф.

0

Вот жеж вы глазастики)

+9
Железо, Чип, Хакер, Апгрейд, Компьютера... Кому как, а мне жаль, что эпоха печатных изданий канула в Лету. Как же здорово было скупить в киоске свежие номера любимых журналов, и взяв 3-4 бутылочки пива на весь субботний вечер для всех умереть. А на следующий день звонить корешам (или принимать звонки от них):
- Здорова-на! Ты уже читал "такой-то" журнал?
- ...
- Ну и как тебе то-то и то-то?
-...
- Ага, тоже думаю что "огонь"! А этому кренделю ещё не звонил? Нет? Давай звони, берите пиво и ко мне, посидим в интернете инфу поищем.
раскрыть ветку 4
+2

В вас играет банальная ностальгия. Печать проиграла по вполне объективным причинам. И туда ей и дорога.

раскрыть ветку 1
0
Ностальгия тут не при чем, хотя и присутствует. Просто я люблю именно печатные издания, будь то книги, или периодика - они дают другой экспириенс: читая статьи на том же оверклокерсе ты получаешь только информацию, а читая журнал ещё и удовольствие.
0

Пока ещё не совсем канула, Навигатор игрового мира ещё издается, судя по Вики.

раскрыть ветку 1
0
Журналы посвящённые играм покупал редко (несколько раз игроманию). Навигатор же вообще не понравился.
+9

Жень, открой

+34

Фото мое, сама коллекция принадлежит Евгению Алексеевичу Исупову, основателю журнала.

1- Так не честно!
2- А что ты там у него делала?

раскрыть ветку 3
+18

Работаю третий год. :))

раскрыть ветку 1
+11

В ИГРОМАНИИ или у него?
Так то- в до-интернетовскую эру- журнал затирали до дыр, каждый выпуск. В наших ебенях- надо было ездить за ним за 200км.
А я и сейчас не забываю про него. Уже в web- версии. Когда то, много лет назад- писал и рецензии. Да уж и не помню- кому их редакторов отправлял и какой был отзыв.

0

Работает она на него

+12

Если кому-то интересно происхождение двойного номера 41-42:

+5

есть варик где-нить скачать сталкероскую игроманию 2007 года? там есть 1 трек который я больше нигде найти не могу. и - да, я готов качать 15 гигов ради 5 мб файла) правда я не помню на каком конкретно диске был этот трек но это уже мои проблемы, я токо помню что Игромания была с интерфейсом сталкера и на тему его же(

раскрыть ветку 13
+17

Лови треклист. DVD Мания за апрель 2007.

раскрыть ветку 1
+28

Спасибо те, мил человек, дай бог те здоровья и удачи, кто бы мать его мог подумать, что эта лёгкая и приятная гитарная песенка из КАРАТЕЛЯ...
"Smile Empty Soul - Finding Myself"

+5

тебе что? меду или сгущенного молока?)

раскрыть ветку 5
+1
Варенья.
раскрыть ветку 3
+1

я уже нашёл чё хотел, так что рассольчику )

+4

Будто 15 гиг это очень много на сегодня, я в своём селе за несколько часиков скачаю.

Это раньше помню был такой обменник rapidshara и там все поделное на 100 мб. И сидишь качаешь эти части)

раскрыть ветку 1
0

ну у меня кабелёк 12 мб\с даёт так шо для меня это меньше чем пол часа, а у кого-то токо вифи, дай бог выдающий метр на машину) а учитывая что ты качаешь 15 гигов ради того что бы почти сразу же 14.95 из них удалить - не все готовы на это)

0

так на рутрекере есть

вот только ХЗ сколько времени качать будет

раскрыть ветку 2
0
Ого, что там напихано на 180+ Гб? Это ж только один год
раскрыть ветку 1
+5

Воу! Слов нет. Были конкуренты - все, начиная с Магазина Игрушек, далее game.exe, потом еще что-то для консолей вроде. Но, но- ПэКа бояре всегда рулили)

+4

эх детство. я перестал покупать журлик после того как продавщица посмотрела на меня как на идиота ведь мне было уде 25 )

помню как журнал стал выходить толстенным раза в два и прилагалось по два диска с демками и прочими вкусностям. боже, как я ждал с нетерпением новый журнал игромании, статьи были всегда интересными и обьективными, правда после рецензии на сталкера я а этом усомнился и понял, что статьи стали проплаченные, игру слишком сильно нахваливали , хотя она не оправдала ожиданий и были проблемы с графикой , открытым миром и др. а автор статьи был Логвинов. пидр

+2
+2

А есть такое же только с ЛКИ?

+2

У меня так "Популярной Механики" аналогичная коллекция, с 2004 (3 выпуск) по 2016 (150+) год почти все.

+2

класс, в детстве покупал часто, но увы ничего не осталось, куда то все исчезло)

+2

Даже оскар получил. Молодец.

+5

А кто-то вообще эту передачу помнит?) Гомовер и Бонус.

раскрыть ветку 10
+2

Так передача "От винта" и сейчас с ними же выходит на ютуб-канале всё той же "Игромании"

раскрыть ветку 6
+2
Разве не у Навигатора?
раскрыть ветку 3
0

Эм, нет, эта передача Навигатору Игрового Мира принадлежит. :)

раскрыть ветку 1
+1

Эх, вот жеж было время. По пятняцать минут в пятницу на первом канале. Ну, кстате, Unreal я и без них узнал и прошел. Game.exe читал.

0

Бонус и Гамовер!

0

Так она и сейчас выходит, вот выпуск от 12 марта: https://vk.com/wall-353324_150097

+3

А можно тебя попросить два журнала поменять местами? А то все по порядку и ни одного пропуска. Я так не могу.

ещё комментарии
+2
Для меня Игроманию заменил Стопгейм, не бумажно но лампово.
раскрыть ветку 1
0
Катится СГ чёрте куда. Как ушли Кулаков с Тростенюком, стал каким-то сборищем эстэтствующих пидрил: оценка им не нравится, обзор им сухой, нет им там перчика, спор за оценку в один балл на двадцать страниц... Тьфу. Только иногда погадить в коменты теперь туда захожу, да Разбор полётов посмотреть.
+2

эх... меня хватило ровно на 100 номеров. 101 уже не покупал. а всю коллекцию отдал в библиотеку два года назад.

+2

А диски где?

+1

"Некоторые номера расположены не по порядку, исправила это после того, как уже сфотографировала." - а в чём тогда проблема переснять была? Или вообще опустить эту "важную" информацию..

+1

У меня тоже есть коллекция, но гораздо меньше)). Несколько лет покупал каждый выпуск. А потом мне провели интернет...

+1
Шикарная коллекция
+1
А теперь перечитай их всех, подряд)
+1

Можно где-то купить старые выпуски? Раньше на савеловском рынке был лоток с игровыми журналами, в т.ч. старыми, как сейчас не знаю

+1

Вот уж действительно... мания

+1

10 лет покупал номера, впечатляет

+1
Господи, 10 из 10!
0

К концу Игромания испортилась, качество упало. А то, что делается на сайте, - трэш, какого в интернете полно. Ушла эпоха, причем еще году в 12ом... Примерно половину от этой коллекции вынес на помойку пару лет назад. Тупо занимает место в шкафу. Теперь вместо томов макулатуры тома внешних жестких дисков, а на них уже тома оцифрованной макулатуры :)

0

У меня встал, это нормально???

0
У меня 15 журналов было и маман все выкинула)))
0

Ох аж воспоминания нахлынули) Заказывал через почту России) Ценик не помню рублей 200 - 400 стоил журнал) Но был долгожданный потому как интернета в поселке у нас не было) Приходил еще через месяц только)) Помню диск видеоманию) Музычку в приложении на диске)) Эх ностальгия)))

0

О, а я там работал в 2003-2004) Евгению "привет" от бывшего курьера)

Коллектив там был крутой в то время...

раскрыть ветку 1
0

Точнее даже 2002-2003... В 69 номере (6/2003), скрин из Postal 2 в ванной, с моего древнего компа)

0
Один я прочитал "за 21-ый год"
0

Ну так то основатель. У меня все номера мира фантастики кроме первых двух которые к нам не завезли в то время. Из игромании оставил себе только первый и последний выпуск.

0
Молодец. Даже Оскар взял за хорошую игру
0
Недавно выбросили все выпуски Навигатора игрового мира. Девать некуда а места кучу занимали. Одни постеры остались
0
У меня с 2003 примерно по 2011 почти все номера (может одного-двух нет) на даче лежат. Но потом как-то бросил читать: то ли я вырос, то ли журнал скатился.
0

Наигрался?

0
Все таки возобновят бумажную версию в 2021 году. Буду ждать
0

А я собирал "Страну игр". Жалею об этом. Там было столько анимешной хуйни, что даже меня  человека лояльно относящегося к аниме это выбесило.

раскрыть ветку 3
0
У меня была пара номеров СИ за 2006-й год, почему-то никаких позитивных воспоминаний по ним нет. И дело не в том, что я тогда уже был знаком с Игроманией, и она казалась имбовой - к примеру с ЛКИ я тоже тогда примерно познакомился, и он-то нравился.
раскрыть ветку 2
0

Как мне кажется, лучшим журналом для подумать был "Game.exe".

0

Недавно смотрел на ютюбе воспоминания одного из авторов журнала. Писец это был, все работали на отъебись.

0

Есть такое, первая охапка с дальней полки. Там еще 20 кг бумаги за 23 года. Особое внимание на  название: "Про Игры". Пятый номер, тогда "Игромании" даже в горизонтальных проектах не было, есть где-то и первый, но лень искать. Той же "Игромании" есть первый номер: октябрь'97, толстый и внутри черно-белый, но тоже лень искать. Кстати, "Про Игры" это предшественник "Game.Exe" - лучшего журнала про компьютерные игры+железо+реклама  на территории СНГ. RIP ему.

0

Скорей Лига Хранителей Барахла, а не геймеров.

0
Дай почитать
0

Я думаю вы 100% были форумчанкой на маньке?)

0
Я б полистал
0

Лео это ти?

0
Эх... Детство... Зачитывал до дыр эти журналы.
0
Так, а коллекция дисков есть?
Один с видео, второй с софтом, как положено.
раскрыть ветку 4
+2

Не уверена, могу спросить. А ты идешь данные с какого-то конкретного диска?

раскрыть ветку 3
0

У меня был диск с модом на star wars empire at war forces of corruption который делал масштаб кораблей более мене нормальным, а не истребитель с мостик ИЗР как в оригинале... Хотелось бы найти, но я понимаю что это не возможно, я не помню какого года диск..

раскрыть ветку 2
0
Вау! У меня только 6, то с 15 года... 😟
0
Не полная , нет игромания лайт
раскрыть ветку 1
+3
Ну это уже отдельный журнал, так что всё норм.
0
а постеры и наклеечки где?
раскрыть ветку 2
+3

Внутри, почти везде остались оригинальные вложения, кроме дисков.

раскрыть ветку 1
+4

А будь они все с Дисками и в родной плёнке за такую Коллекцию можно было  бы  запросить очень неплохие  деньги. Но и так Коллекция крутая, хотя никогда не была фанатом Игромании, больше брала Computer Bild, но сейчас врядли найду хотя бы один журнал той эпохи.

0

Да Вы, батенька, маньяк

раскрыть ветку 4
+2
Доктор, этот, -тетенька. Хмм..
раскрыть ветку 2
+1
Коллекция принадлежит дяденьке.
раскрыть ветку 1
0
-4

верните мне мой

97-й

раскрыть ветку 2
+2

интернет только по ночам и тарификация по мегабайтная

уверен

раскрыть ветку 1
+1

да пох, у меня тогда компа не было, а была денди. а ещё я ходил играть к подруге в дум2, ларри в выходном костюме, кирандия и т д

-5

Это в лигу Девственников

раскрыть ветку 2
+10
Забавный факт. Лишился девственности в тот год, когда перестал покупать игроманию. Хотя это скорее связано с тем, что я в универ поступил.
раскрыть ветку 1
0

Все таки первое

-10

И какая вообще польза от журнала по играм, в которые второй раз никто не сыграет? Хитов, в которые можно переигрывать лет 5 после выхода, набирается одна-две штуки в год. Перечитывать рецензии об играх, которые давно забыли и не хочется вспоминать?

раскрыть ветку 1
+3
Пользы никакой. Это всё исключительно для души
-13

Девственник?

раскрыть ветку 1
-4
-14

У нашей бабушки такая же стопка Бурды. В смысле, журналов "Бурда Моден". А не, точно, стопка бурды.  Прям как эта, такая же бессмысленная. 🤣🤣🤣

ещё комментарии
Похожие посты
80

Назад в детство, или как я альбом с наклейками нашёл

Первый пост о детстве планировался быть единственным. Но, по просьбам пикабушников я решил запилить ещё один. К сожалению, при подготовке поста оказалось, что большая часть того, что я хотел вам показать, куда-то исчезла. То ли кому отдали мои тетрадки и альбомы с наклейками. То ли это всё просто выкинули. В общем, расстроился я.

В моё детство была популярна тема с наклейками, будь то альбомы, или обычные наклейки, которые вклеивались в тетрадки или блокноты. Первым альбомом с наклейками у меня был Алладин и выглядел он, насколько я помню, так:

Назад в детство, или как я альбом с наклейками нашёл Детство, 2000-е, Наклейка, FIFA, Коллекция, Panini, Ностальгия, Детство 90-х, Длиннопост

Наклейки же к нему продавались в таких конвертиках:

Назад в детство, или как я альбом с наклейками нашёл Детство, 2000-е, Наклейка, FIFA, Коллекция, Panini, Ностальгия, Детство 90-х, Длиннопост

Как-то раз я поругался с мамой и она при мне достала эти пакетики, которые хотела мне подарить, и порвала. Были слёзы, сопли, но в итоге рваные наклейки всё же решили собрать и кое как склеить :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда я перешёл в новую школу - первое, на что я обратил внимание, это на то, что парни обменивались между собой наклейками из альбома, посвящённого Чемпионату мира по футболу 2002 года (FIFA 2002 World Cup Korea Japan). Мне захотелось "влиться в коллектив", поэтому я попросил родителей и мне подарили такой альбом:

Хорошо, что хоть его не выкинули. Посмотрим, что было внутри.

Первая информационная страница. Помню, что наклейки-блестяшки ценились дороже и обменивались по более выгодному курсу (точно не помню, но что-то вроде одна блестяшка на 2-3 наклейки игроков). Выглядели эти блестяшки красиво, и в основном на них печатали эмблемы сборных команд. Эмблема сборной Аргентины:

Далее шла информационная страница со стадионами. Я впервые тогда узнал, что бывают стадионы, которые могут вмещать больше 30 000 зрителей. Почему-то из всех этих мне запомнился Японский Yokohama. Самое интересное, что тогда Япония (ну и Корея, само собой) казались такими далёкими и недоступными, и я мечтал, что когда-нибудь побываю в этих странах. Время летит незаметно, и через каких-то 15 лет я оказался в Японии, о чём сейчас рассказываю в своих видео на Youtube и пишу в блоге с фотографиями.

После страницы стадионов идут страницы с командами. Заполнялись они долго и кропотливо. Особенно было обидно, когда ты покупаешь пакетик с наклейками, и всё из него у тебя уже есть. В этом случае наклейки приносились в школу и начинался обмен.

В верхней части страницы расположено командное фото

На один из праздников (скорее всего, Новый год) родители подарили мне целую упаковку наклеек! Моей радости тогда не было предела.

Время шло, альбом заполнялся.

Некоторым сборным почему-то не хватило места и их напечатали на половину альбомного разворота.

Хотя, была единственная сборная (Ирландия), наклейки которой мне ну вообще никак не попадались, причём к тому моменту мой альбом был заполнен процентов на 85.

Про большинство игроков я слышал в первый и последний раз, но некоторые остаются легендами и по сей день.

Вспомнил ещё момент: мне казалось забавным, что некоторые игроки, у которых есть имя (например, Роберто) могут играть в одной команде с игроками, у которых это же слово является фамилией. Речь идёт о Roberto Carlos и Ze Roberto. Я же прав, это имя и фамилия?

В то время Роберто Карлос вообще был крайне популярен, и его лицо появлялось во многих рекламах того времени, но это другая история.

Время шло, интересы менялись. Во время чемпионата 2006 года в McDonalds раздавали плакаты с расписанием матчей, в которые можно было вписывать результаты игр.

Как я говорил ранее, время летит быстро, и не всегда удаётся всё запомнить или сохранить. Но, то, что я точно никогда не забуду, так это то, что в 2006 году Чемпионат выиграла Италия :D

На этом мои коллекции на закончились, поэтому если вам интересно - могу сделать ещё несколько постов на эту тему. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 16
166

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл

Последнее время я всё чаще задумываюсь о том, как было бы круто, если бы у нас была возможность "Обнуления" (не того, которое все сейчас обсуждают в политическом смысле).

Представьте, что вы можете вернуться в детство. То самое, беззаботное, в котором только и требовалось, что бегать по улице, кушать бабушкины блины и иногда делать уроки, если вы уже школьник. Далее, на основании имеющегося опыта выбирать новый жизненный путь, не повторять своих ошибок. Родители ещё молодые, а у кого-то и вовсе, живы...

На волне ностальгии я решил найти свою коллекцию фишек (или как их ещё называли, кэпсы, от слова Caps) и посмотреть, в каком она вообще состоянии. Я уже и забыл, что она у меня достаточно приличная. Сделаю пару фотографий.

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фишки, Коллекция, Кэпсы, Детство, Назад в 90е, Длиннопост

Тут есть и пластиковые фишки, и картонные, и толстые битки, и даже одна железная.

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фишки, Коллекция, Кэпсы, Детство, Назад в 90е, Длиннопост

Надо бы их рассортировать. Преобладающее большинство: POG, Pokemon и Mortal Combat

Незнайка на луне, Power Rangers, American Caps... Откуда их у меня столько? Не помню.

А нет, кажется вспомнил. Когда мы играли во дворе, я обычно не любил играть "На всегда". Т.е. можно было договариваться, заберёт ли победивший участник выигрыш, или играем на просто так, и каждый остаётся при своём при любом раскладе.

Игр было несколько. Расскажу о тех, которые помню я.

1. Кидали фишки на поверхность картинкой вниз (соответственно, "рубашкой" вверх). Тот, у кого фишка перевернулась (при условии, что у соперника фишка не перевернулась) - побеждает в раунде и забирает себе обе фишки. Иногда были раунды, где кидалось одновременно несколько фишек.

2. Ещё одна игра заключалась в том, что на поверхность клалось несколько фишек "рубашкой" вверх. Далее по этой стопке кидалась битка. Побеждал тот, у кого от удара биткой переворачивалось большее количество фишек.

Хорошее время было. Беззаботное детство. Несмотря на то, что это были девяностые и наши родители не всегда их воспринимают, как счастливые годы. Мне всегда хотелось стать взрослым, но сейчас я понимаю, что по факту жизнь - это вообще нифига не весело и лучшего время, чем детство, не будет никогда.

Показать полностью 7
1234

Олдскульные Геймеры (С комментариями)

В продолжение к Олдскульные Геймеры
На этот раз с описанием от самих участников событий

90-е, Кто следующий играет в Zero tolerance

Олдскульные Геймеры (С комментариями) Геймеры, 90-е, Игры, Компьютерные игры, Видеоигра, Ностальгия, Дети, Детство 90-х, Длиннопост

До появления SMD в моей жизни приходилось гамать в игровых. На отдыхе в Сочи 1996 год.

Олдскульные Геймеры (С комментариями) Геймеры, 90-е, Игры, Компьютерные игры, Видеоигра, Ностальгия, Дети, Детство 90-х, Длиннопост

С одноклассником рубимся в Tekken 3. Лето 1998

Февраль 1999 года. День Рождения брата.

1999 год. Я играю в Jungle Book на сеге. Телевизор "Славутич".

И да, нам удалось посадить кинескоп! Телевизор был заменён месяц спустя.

20 лет разницы, геймеры навсегда

Июль 1995 года, дача, сестра с подругой играют в марио. приставка dendy junior

1997 год, брат играет, а я смотрю

Отсканированная фотка, уж и не помню какого года).

1997 год. Здесь, точно помню (специально тогда запомнил), за пеленой тёмного экрана скрывается Excitebike.

Я и друг играем в Game Boy. Игра Flintstones: King rock treasure island. Я только что выменял этот гб и нас не оторвать от игры. И спустя годы.

Телевизор "Электроника 408" , консось "Dendy Junior черная".

Ситуация, драка с братом за очередь поиграть.

Конечно же это SNES.

А играли на этом фото, с вероятностью 99,99% в великолепную Donkey Kong Country 2: Diddy's Kong Quest, так как Killer Instinct лежит на полу. А это было 2 игры заигранные до дыр

Год 96-97. На соньку не заслужил, задарил мороз сегу. С ней шел картридж Road Rash 3 вроде. Лютая игра))

Мы с отцом играм на СЮБОРе в ТАНЧИКИ! ( Battle City)

черепашки мать его ниндзя

Год 97, соседи снимают на свою камеру. Брат (справа) играет в Batman Returns, а я взяв второй джостик думаю что тоже играю.

Ну и авторское надо бы фото добавить.

Приехали отдохнуть на чёрное море, ну вот и отдыхаем с братом за игрой Beauty and the Beast - Roar of the Beast
Микрорайон Лазаревское, г. Сочи, Кафе "Якорь", 1994 год

Если у вас есть подобное фото которым хотелось бы поделиться, сопроводив описанием, скидывайте в комментарии к посту было бы интересно почитать

Показать полностью 16
148

В коллекцию

Решил тут разобраться в шкафах, нашёл старые игровые диски. Путь им - или в утилизацию, или в руки кого-нибудь, кто собирает подобное. А может, кого-нибудь, кто просто хочет вспомнить установку через старый добрый дисковод, со всеми этими "Вставьте следующий диск" и шумом вращающегося CD/DVD при запуске.

В общем, если кому нужно - могу отправить почтой. В Ярославле могу передать лично в руки :)

В коллекцию Fallout, HOMM VI, Painkiller, Морхун, Вспоминая старые игры, Ностальгия, Коллекция, Без рейтинга

P.S. Не то, чтобы в моей жизни было всего шесть игр - это только те диски, с которыми морально готов расстаться. Большая часть остаётся на случай , если внезапно умрут все платформы массового распространения

338

Моя коллекция киндеров 90е

Да уж, раньше киндеры были лучше. Летом сфотографировала коллекцию своих игрушек, высланных на дачу - там их целая обувная коробка! Какие же они очаровательные почти все. И тут дело даже не том, что раньше «трава была зеленее», само качество шикарное. Есть деревянные игрушки, металлические. Фантазия дизайнеров не ограничивалась ценой и рентабельностью. Нашла сайты коллекционеров с описанием некоторых серий, которые мне попадались в дестве. Небольшая подборка ниже  (фото и картинки объеденены по годам, блоками. Текст - блоки фото)

1991

1. Крокодилы в школе (Die Kroko Schule)

Серия фигурок, известная в России как «Крокодилы в школе» впервые вышла в 1991 году в Германии и носила оригинальное название «Die Kroko-Schule». В нее вошли 10 персонажей.

2. Черепахи (Teeny Tapsi Törtels)

Серия черепашек пополнилась новым сюжетом в 1991 году. На этот раз зверюшки отдыхали на пляже. «Премьера» выпуска состоялась в Германии, под названием «Teeny Tapsi Tortels». (Четко помню, что это черепашка проклюнувшаяся из яйца была первой моей киндер игрушкой и я была счастлива, что мама разрешила ее взять с собой в детский сад)

Моя коллекция киндеров 90е Киндер-Сюприз, Ностальгия, Коллекция, 90-е, Длиннопост
Моя коллекция киндеров 90е Киндер-Сюприз, Ностальгия, Коллекция, 90-е, Длиннопост

1992

1. Бегемоты на отдыхе (Happy Hippos Holiday)

Самая популярная серия игрушек 90х. (Технические параметры с сайта коллекционеров не буду описывать - просто вспомните свои чувства от нахождения недостающего бегемотика в яйце)

2. Гномы мастеровые (Die Zunft der Zwerge)

Словосочетание «Die Zunft Der Zwerge» российские коллекционеры переводят на свой лад как «Мастеровые гномы» (или «Гномы мастеровые» - кому как нравится). ( а чуть позже, количество бесячих бумажных мозаик с этими гномами зашкаливало)

Первый релиз серии традиционно прошел в Германии, в 1992 году. Комплект составили 10 фигурок. Затем, в 1994, набор вновь выходит, но уже в Европе (предположительно в Италии). В нем на 2 персонажа меньше: где-то по дороге потерялись гном-скульптор и гном-портной.

3. Парад старинной техники (Oldtimer-Parade)

1993

1. Животные шарнирные (Svitatelli - Twizzels)

Название комплекта - «Svitatelli». Забавные зверушки с шариками вместо туловища быстро полюбились как простым поклонникам шоколадного яйца, так и коллекционерам. ( Будет видно на фото в конце подборки)

2. Львята (I fortissimi Leo Venturas) (У меня был всего один герой, на фото будет рядом с черепашками)

3. Раритетные кабриолеты 1993 (Verschiedene Oldtimermodelle)

1994

1. Животные в корзинках 1994 (Tiere im Korb)

2. Пингвины в баре (Die Peppy Pingo Party) 1994

3. Флинстоуны - The Flintstones

коллекция сборных игрушек, созданная по мотивам одноименного комедийного американского мультсериала студии «Hanna-Barbera Productions», рассказывающего о жизни Фреда Флинстоуна, его семьи и друзей в каменном веке.  «I Yabba-Dabba Do!»

4. Пластиковая мозаика «Ferieninsel» («Остров»), одна из немногих «стеночек», выпущенных для любителей Киндер Сюрприза. Все четыре кусочка, составляющие пазл, можно соединить друг с другом, причем, практически в любом сочетании. Менять местами можно как целые фрагменты мозаики, так и отдельные элементы каждого их них.

1995

1. Акулы Шалибаба 1995 (Shalibaba)

2. Деревянные паровозы 1995 (Holzlokomotiven)

В серии 4 локомотива. Сами игрушки выполнены из деревянных элементов, а их колеса и колесные оси пластиковые. Паровозики изготавливались вручную, в результате чего, среди них огромное количество отличающихся друг от друга и откровенно бракованных экземпляров, в первую очередь это связано с ошибками при «выпиливании» деталей и склеивании их между собой. Так, например, у двух, казалось бы, одинаковых игрушек, окна в кабине машиниста могут быть расположены на разных уровнях, а дымовые трубы отличаться высотой.Кроме того, следует учитывать специфику материала, из которого изготовлены локомотивы – цвет древесины, ее структуру, отличающийся рисунок годовых колец.

3. Машины с прицепами 1995 (Urlaub-Freizeit-Ferien)

4. Папин первый автомобиль (Papis erstes Auto)

На шасси автомобильчиков закреплено несколько шестеренок (их уникальность подтверждает гордое слово «PATENT», нанесенное там же), благодаря которым становиться возможным перемещение машинок по инерции, после того как их прокатят по поверхности. Кроме того, каждый из смешных на первый взгляд автомобилей имеет реальный прототип: NSU Prinz 4 (1961), Fiat 500 (1957), Simca Aronde 9 (1951) и Goggo (предположительно 1957).

5. Швейцарская гвардия 1995 (Die Schweizer Garde)

6. Веселые животные 1995 Bewegliche Tiere

Поворот хвоста любого из персонажей «заставит» его изменить выражение «лица»: с мечтательного (с закатанными вверх глазами) на радостное (с широкой улыбкой).

7. Веселые самолетики 1995 Lustige Flugzeuge

в 1995 году выходит серия «Веселые самолетики» - еще одна разновидность данного вида киндер-техники. Самолеты тут необычные - рука дизайнера «вдохнула в них жизнь», снабдив глазами (наклейки), мимикой и соответствующим настроением: один беззаботно бегает по взлетно-посадочной полосе, другой спросонья выкатывается из ангара и т.д.

8. Животные с детенышами "Tiere mit Kind"

Серия по праву претендует на звание самой милой сборной коллекции игрушек из Киндер Сюрприза. В ней собрано шесть пар разнообразных звериных мам и их детенышей.

1996

1. Медведь Йоги (Yogi Bear)

Мишка Йоги – персонаж, придуманный в 1959 году американскими мультипликаторами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой (студия «Hanna-Barbera»). Он живет в знаменитом заповеднике Йеллоустоун и постоянно попадает во всякие смешные ситуации.

В 1995 году в шоколадных яйцах Киндер Сюрпризах выпущена серия сборных игрушек «Yogi Bear K96 n.50-61», которую составили фигурки медведя Йоги, его племянника Бу-Бу, подружки Синди и других. Видимо, это событие не было случайностью, так как совпало выходом на экраны семейного мультипликационного фильма «Мишка Йоги» / «Yogi Bear Show».

2. Мышки в домиках (Mäusehäuser)

Игрушки интересны и проработаны до мелочей. Домики имеют выполненные в разном стиле двери и окошки с обратной стороны, а костюмы главных героев серии пусть не такие яркие как на вкладыше, но тоже полны деталей – бусы, пуговки, бахрома на шарфе – даже в таком мелком масштабе всё выполнено на высшем уровне! И всё это без использования наклеек или краски.

3. Перевертыши (Zwei in einem - Fahrzeug-Gesicht)

«Перевертыши» - это два в одном: монах, читающий старинные рукописи, и лодка с парусом узнаются в фигурке № 1, идол в виде кенгуру и гоночный автомобиль - в чертах игрушки № 2, тотем индейского племени и мчащийся локомотив - в персонаже № 4. Кого именно увидите Вы зависит от того как расположить фигурку (горизонтально или вертикально) и фантазии.

4. Смурфики-музыканты 1996 (Les schtroumpfs musiciens)

5. Старое дерево (Der alte Baum und seine Freunde)

вропейская версия выпуска состояла из четырех фрагментов, которые, попадаясь в шоколадных яйцах по отдельности, особого интереса не представляли – какие-то непонятные пеньки с бумажной листвой. И только соединив все части вместе, можно было получить полноценную игрушку – высокое и ветвистое деревце, в котором обитают несколько животных и птиц.

1997

1. Кошки в домиках 1997 (Katzenstube)

В выпуске шесть игрушек – шесть маленьких котиков, со своим предметом мебели каждый. Что характерно, все предметы мебели могут служить «домиком» для своих хозяев, и при этом не требуется их разборка. Определенные детали свободно открываются, и внутрь импровизированного тайничка без проблем умещается фигурка кота.

Игрушки снабжены множеством красочных и детальных наклеек, делающих кошачий домик по настоящему уютным и соответствующим хозяину. Так у кота-садовника появляются несколько полок с растениями и садовым инвентарем, а у котенка-художника – кисти, краски и мольберт, на котором он уже нарисовал портрет прекрасной пушистой незнакомки.

2. Домашние животные с детенышами 1997

Серия состоит из четырех пар игрушек: кошки и котенка, собаки и щенка, ослицы и осленка, утки и утёнка. Причем маленькие фигурки спрятаны в больших, а как именно, указано на вкладышах.

Основной текст и картинки вкладышей взяты с сайтов www.KinderCollection.ru (автор собрал много информации и интересно описал большинство серий с фото) и ferrerokinders.com (сайт для общения коллекционеров киндеров. И да, я даже не знала о том, что такое движение есть)

Показать полностью 23