Полная хронология мира Dragon Age

Уникальный в своем роде, емкий материал, который будет интересен каждому фанату серии.

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история отношений с серией
1 часть: воу, так проработать сюжет и персонажей, рассказать истории и сделать увлекательные квесты - круто.
2 часть: это что? Изменения геймплея? Зачем? Политика? Wtf? Не связанный с первой частью сюжет?
3 часть: Что за д*рьмо тут происходит? Снова изменения в геймплее и управлении? Как управлять конями? Снова политика? Совершенно новая история с новыми персонажами? *Удаление игры после 4х часов мучений*
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Удаление игры после 4х часов мучений
а с чем там можно было мучиться, если игра, в целом, проще стала?
Не связанный с первой частью сюжет?
сюжет первой части завязан на море. архидемона убили, мор кончился, финита ля комедия. серьёзно, если предъявляешь претензии, предъявляй хотя бы вменяемые
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а с чем там можно было мучиться,
С чувством тошноты
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в первой как бы на сиквел намекают.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, то что моров будет как минимум два оно понятно, не понятно, насколько интересно будет воевать с порождениями второй раз. особенно если вспомнить, что с каждым мором скорость реакции населения на угрозу увеличивалась невероятно. первый мор длился почти 200 лет, пятый полтора года и только потому, что логейн короля опрокинул. отбей они остагар, подожди прихода войск орлея и архидемона ёбнули бы через пару месяцев, там даже историю негде развернуть. спасибо, не надо, давайте нам лучше фен'харела, потенциала там в 9000 раз больше

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"В чем проблема показать прошлый мор?" - а зачем? что в нём будет интересного?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот в том и дело, что эпичности именно мора не было. ну вот вспоминаем:
1) маги. половина объебалась магией крови и либо убила, либо "ободержимила" всех до кого дотянулась. эпичность мора не ощущается.
2) редклиф. опять магия крови, бьём демонов и зомбей. эпичность мора не чувствуется
3) лес. вервольфы, энты, зомби. эпичность мора всё ещё не чувствуется
4) орзаммар. на глубинных тропах порождения постоянно тусуются, так что эпичность продолжает не чувствоваться
5) урна, собрание. мор где-то там вот вот подойдёт, карта чернеет сильнее прочего, но всё как и прежде
6) денерим и архидемон. ух ты, сожгли город и убили ещё одного дракона.

честно, никак не ощущается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история отношений с серией (интернету очень важно знать моё мнение)
1 часть - ух ты, они разговаривают! Реальные человечки! Какая история! И жуткие песенки в подземельях - огонь! (Моя первая РПГ)
2 часть - ух ты, новая графика! Боевка быстрее и проще, такому нубу как я - то, что надо! Шикарные диалоги спутников! О, знакомое подземелье, теперь я знаю, куда идти!
3 часть - ух ты, еще более крутая графика! Лор еще интереснее! Боевка еще проще, можно играть одним пальцем! Красоты природы изумительные - хочется делать скрины! А еще можно собирать камешки по всему миру, разъезжая на олене, и петь диснеевские песенки! Огонь, короче)
Короче, при желании, найти плюсы можно всегда, как и минусы. Я перепроходила все части и не по разу (со всеми-всеми-всеми заданиями), мне так нравится. И даже собирать осколки прикольно. Тот же Ведьмак впечатлил, но лором своим не затянул, поэтому перепроходить его не стала, несмотря на всю его крутизну. Драконов маловато)

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

С аллодами то что не так? Пока игру не убили донатом она была шикарна

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно - это то, что "DAО - шедевр" - это всего лишь ваше личное мнение (при всей моей любви к серии - а DA реально моя любимая фентези вселенная, мне первая игра таковой не кажется, впрочем, как и остальные). Ничто в этом мире не может быть шедевром в абсолютном его понимании. Поэтому "объективно" - над вселенной уже больше 10 лет трудятся дохрена талантливых людей, и даже если что-то было упрощено по соображениям маркетинга, "дном" игры это не делает.
В моем понимании, шедевр - сама вселенная и её сложный, завязанный в тысячу узлов лор, который представлен в первой игре достаточно поверхностно и местами занудно, но при этом изумительно раскрывается дальше показывая неожиданные грани.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем, простите, "шедевральность" первой части? Великое зло пытается всех убить, просто потому что оно - зло? В дальнейших частях появляется хотя бы какая-то интрига по теме происхождения всего трындеца в Тедасе. А гражданская война, забитые эльфы, да в общем-то стандартные гномы - ничего особенно ошеломительного.
В последующих играх, книгах, комиксах начали вводить на самом деле что-то новое. Те же косситы получили развитие, теории возвращения драконов, основы и источники лириума, эльфийский пантеон, в конце концов. Вот это для меня история, достойная погружения.
Если же вы пробежались по следующим двум частям, лишь отчаянно плюясь на поменянную атмосферу игр - так они, блин, и не о Море, когда все умирают и всё тлен.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предыстории трогательные и интересные, но не офигительные. Либо же я зажралась хорошей литературой, и особенно не впечатлилась. Персонажи проработаны, впрочем, как и во всех частях. Речь стандартно-пафосная, но ок. Локаций куда меньше, чем в той же инквизиции. Если вы не в курсе, вторая часть делась с самого начала с другим размахом и в сжатые сроки.
Для 2009-ого отлично, вероятно, но не более.
Опять же, если сравнивать персонажей и их развитие, Хоук планомерно теряет все семью во 2-ой части, это меня действительно тронуло. И ощущение, когда что бы ты не делал, но оползень все равно не остановить - цепляет контрастом с первой частью. Потому что все мы песчинки в этом мире, и никому не интересно, чего мы там хотим.
ЛГБТ? Да я про этот факт узнала только из интернета, спустя где-то год после прохождения.
Каждому свое, как говорится.
Но вопрос на засыпку: вам так необходимо убедить человека, что то, что ему нравится - отстой, чтобы с чувством выполненного долга идти дальше ненавидеть этот мир?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень за Вас и вашего друга рада)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен 1 часть просто шедевр. 3 может быть и играбельно, если играть исключительно с друзьями, а так... шляпа... Вторая ну на любителя... мне не понравилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку