2609

Полковник УФСИН заставлял заключенных работать на мясной ферме своей жены

Полковник УФСИН  заставлял заключенных работать на мясной ферме своей жены

Заместитель начальника колонии в Северной Осетии Амиран Тигиев проявил на своем посту исключительную "хозяйственность". Возможно, в нем пропал успешный фермер.

Тигиев купил мясную ферму в Ногире, находившуюся напротив колонии, оформил на свою жену, и решил, что оптимальным решением является использовать для работы там заключенных своей колонии, которым можно платить гроши.

На этом сельхозпредприятии занимались разведением крупного рогатого скота. Со временем быки и коровы с баланса УФСИН попали в активы хозяйства его жены. В результате Тигиев решил, что выгодно также стать поставщиком говяжьей продукции для своей колонии. Незаконный «говяжий бизнес» вскоре вскрылся.

Полковника УФСИН осудили по статьям о превышении полномочий и незаконном предпринимательстве. Поскольку по второму обвинению истек срок давности он получил наказание в виде запрета занимать руководящие должности в УФСИН на год. Получается, через год «наша песня хороша, начинай сначала».

https://lenta.ru/news/2024/12/04/polkovnik-ufsin-zastavlyal-...

Лига Юристов

38.8K пост39.8K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.