59

Полкило счастья

Сегодня блондинка) Девочки всегда остаются девочками. Даже если девочке исполняется лет 45. Знаю тех, кто покупает кукол себе. Или сам себе шьет. Я изначально не могу шить себе. Подарила уже несколько десятков кукол.

Полкило счастья Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Интерьерная кукла, Ручная работа, Блондинка, Милота, Длиннопост
Полкило счастья Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Интерьерная кукла, Ручная работа, Блондинка, Милота, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1

Прелесть !

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1
Они восхитительны! 🤩
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1

Продаете ли вы их?

раскрыть ветку 1
0

В общем, продаю. Но на заказ не шью. Это мое хобби, я в удовольствие их делаю. Если остаются свободные неподаренные, то продаю. Сейчас вот 3 куклы на благотворительную ярмарку отдала, в фонд Хабенского деньги пойдут с Ярмарки. Ну то есть продажа кукол - не цель)

+1
Ой! Красотка какая! Вы такая молодчина.
И так все продуманно. И кроссы ,и брошка, и график,шапочка,курточка...
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, что заметили! Детали-это самое мое любимое.

+1

Миляга )

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Мнение случайного человека - жутко, нет нормального лица ( я понимаю, что это такой стиль). НО ночью куклы оживают, играют и поют песни, а такие как в фильме ужасов - мммммммм и все...

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

И?

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
29

Брошь "Лесные друзья"

У природы многому можно поучиться, особенно, искренней дружбе, о которой мы, люди, постепенно стали забывать.

Данная брошь призвана служить некой "памяткой" о том, что даже самые разные и непохожие друг на друга существа могут жить в мире и гармонии.

Брошь "Лесные друзья" Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Олень, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Украшение, Гладь, Птицы, Мулине, Дружба

Состав: хлопковые нити мулине, итальянские пайетки, японский бисер.

Размер: 10х6см

Время, потраченное на изготовление: примерно 6 часов.

89

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
271

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
227

Брошь из бисера

Опять взялась за иглу. Осень всегда вдохновляет своими красками.

Брошь из бисера Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер, Ручная работа, Длиннопост

Материалы: кристаллы на цапах, стеклянные бусины, чешский бисер, жёсткая канитель, фетр

Показать полностью 2
341

Букет по TES III: Morrowind

Цветы коды, ампульные стручки и лиловый копринус. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
252

Розы из полимерной глины;

В сентябре делала небольшую коллекцию роз в виде брошек.

Хочу показать некоторые из них и здесь.)

Красные розы. 🥀

Лицевая сторона и "изнанка".

(Всё кроме основ-игл из запекаемой полимерной глины).

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Каждый цветок получается немного по своему.)

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Пара нежно-розовых роз.

Светлый персиковый, с переходом цвета от темного к более светлому.

И жёлтые, так же с небольших переходом цвета.

Так как я больше по ягодам была всегда, это был классный для меня опыт - работа над цветами.)

Думаю повторить позднее еще раз.

Спасибо за внимание! 🌿🥀

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 4
33

Обложка для автодокументов из кожи

Обложка для автодокументов. Делал специально, чтобы в нее помещалось 2 водительских удостоверений нового образца, также СТС и еще что-нибудь по мелочи. На фото вложил вместо ВУ пару карточек, так как они одинакового размера.

Маленький кармашек - это отдел для метки от сигнализации. Не знаю насколько это практично и как будет выглядеть. когда в нее положат метку, но решили сделать так. Прям чувствую, как метка войдет туда с трудом, но в этом и суть, запихнуть ее один раз и пусть там лежит. Боюсь только, что с обратной стороны будет выпирать. Хотя если и так, то на будущее учту ошибки и буду делать по другому.

Хотел сначала отформовать под нее отдел, но кожи было катастрофически мало. Отформовать не получилось, загубил кусок, и остатков только-только хватило на изделие.

В общем вот, что получилось в итоге.

Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Показать полностью 4
40

Изуми, играющая на коукине

Кукла "Изуми, играющая на коукине". Рождалась не просто, с изобретением велосипедов и сомнительными экспериментами. Но все закончилось благополучно. Благодаря Изуми, я много нового узнала о Японии. Кукла в японской технике кимекоми. Голова и ручки из дерева, тело - папье маше. Обтянута натуральным японским шелком. Коукин (японский варган) из металла, украшен плетением и бисером. Подставка из дерева. Высота с подставкой 17,5 см. Уехала жить в Елабугу, в музей варгана Виктора Белова. Кстати, коукин - это японский варган.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Ручки и голова из липы.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Тушка из папье-маше, еще не отшлифована.

Примерка головы. На заготовке для головы была дырка, которую заполнила папье-маше и зашлифовала. Потом это место прикроется волосами.

Обтяжка шелком. Для фиксации шелка  прорези смазывала клейстером из рисовой муки.

Нитки тоже приклеивала рисовым клейстером.

Примерка головы с готовой прической.

И вот что получилось в итоге.

Показать полностью 14
216

Немного о хобби

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Я тут кукол вяжу. Достаточно увлекательное, скажу вам, занятие. И вязание в этом деле не самое интересное. Тело то оно всегда одинаковое, по одной и той же схеме связанное. Петелька за петелькой вывязываются ручки, ножки, голова.

Немного о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кукла, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост

Но после того как тельце готово, начинается самое интересное: волосы, лицо, костюм и обувь. И с каждой новой куклой кажется, что получается все лучше и лучше. Заканчивая одну куклу уже придумывается образ для следующей. Часто приходит в голову мысль о том, что было бы здорово, если бы каждая кукла уезжала в новый дом и радовала еще кого-то, кроме меня) Но тогда увлечение станет работой. И будет ли оно приносить столько же удовольствия, когда начнут поджимать сроки и т.д.?)
Ну и фотки кукол прилагаются

И более ранняя девчонка. Сейчас у нее появились реснички)

Показать полностью 5
68

Кукла крючком. Девочка-кошка

Связана из alize cotton gold и ярнарт джинс. Крючок 1,75. МК @juliapuha
Волосы сделаны из буклированной пряжи.

Кукла крючком. Девочка-кошка Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кукла крючком. Девочка-кошка Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

По всем вопросам focus7893@yandex.ru

Показать полностью 1
44

Чертовка Дэйзи

Кукла связана из ярнарт джинс и газзал бэби коттон. Крючок 1,75. Это был мой первый опыт использования тресс в качестве волос. Результат мне понравился.

Мастер-класс автора @pollytoys_crochet

Чертовка Дэйзи Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Амигуруми

По всем вопросам focus7893@yandex.ru

192

Миниатюрная куколка

Миниатюрная куколка Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Амигуруми, Вязание, Кукла, Рукоделие без процесса

Малышка связана крючком, рост около 6см, детали пришиты. Волосы можно расчесывать,шапочка снимается. Крючок 0,7, пряжа Пеликан, ирис Гамма. МК ami_doll

690

Мертвый Анархист. Вязаная кукла

Мертвый Анархист. Вязаная кукла Король и Шут, Мертвый Анархист, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Интерьерная кукла, Кукла колдуна, Панк-Рок, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Привет, Пикабу! Давно тут обитаю, постов раньше не писала. Но вот, решилась поделиться с вами своим творчеством. Вяжу игрушки крючком около 5 лет. Уже не могу представить свою жизнь без этого хобби. Придумываю персонажей и воссоздаю их с помощью пряжи. Игрушки у меня всегда разные: есть маленькие и простые, а есть сложные куклы на каркасе. Это зависит от настроения и увлеченности какой-либо темой. Одной из таких тем была любимейшая мною группа Король и Шут. Я решила связать Мертвого Анархиста)

В голове возник именно такой, анимешный образ веселого зомбака. А далее по тексту:

"Среди ублюдков шел артист,

В кожаном плаще — мертвый анархист.

Крикнул он Хой!, челюсть долой.

Трупов вел он за собой.

Был на руке застывший f:)ck,

Из кармана торчал пиратский флаг.

Зомби всю ночь кричали: Хой!

Мы анархисты — народ не злой!"

Так у Анархиста появился плащ с панковской символикой, флаг с Веселым Роджером и средний палец))

Мертвый Анархист. Вязаная кукла Король и Шут, Мертвый Анархист, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Интерьерная кукла, Кукла колдуна, Панк-Рок, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Высота куклы (без прически) 20 см. Руки на проволоке, можно загибать в любом положении. Шрамы вышиты нитками, глаза тоже вышиты и подкрашены акриловой краской. Волосы надежно держатся на голове, на их крепление ушел целый день. На ремне металлическая пряжка. Флаг элегантно торчит из кармана)

А через некоторое время была связана ему подружка Кукла Колдуна...

...но это уже тема для другого поста)

Если вам понравились мои вязалки, то можно посмотреть больше тут: https://www.instagram.com/dew_point.crochet/

Спасибо за внимание!

Показать полностью 7
62

Звёздная Роса - интерьерная игрушка ручной работы в смешанной технике

Звёздная Роса - интерьерная игрушка ручной работы в смешанной технике Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Полимерная глина, Смешанная техника, Фэнтези, Длиннопост

Уж очень мне полюбились эти листо-ухие зверюшки, которые, должно быть, обитают где-то на далёких,ещё не открытых планетах, а может быть и у нас на Земле, в дремучих лесах,где не ступала нога человека:)

Эту малышку я назвала Звёздная Роса, потому что её тело испещрено мелкими звёздочками и тысячами серебряных искр.

Руна Ингуз у нее на лбу принесет процветание и изобилие тому, кто примет малышку в своем доме. Пусть она принесет своему хозяину много приятных моментов и скрасит серые будни:)

Материалы: полимерная глина, искусственный мех, акриловые краски, глиттер, пигменты, натуральный камень аквамарин

Звёздная Роса - интерьерная игрушка ручной работы в смешанной технике Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Полимерная глина, Смешанная техника, Фэнтези, Длиннопост
Показать полностью 4
68

Кукла

Кукла Кукла, Ручная работа, Амигуруми, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие
Кукла Кукла, Ручная работа, Амигуруми, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие

Кукла 🍬
Связана из Alize Cotton Gold крючок # 1.75 , платье из Gazzal спицами #2, наполнитель халлофайбер, глазки на креплении.
Рост 24 см

Показать полностью 1
108

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: