Полиция закрыла дело против жительницы Химок, ранившей насильника в Туапсе

Полиция закрыла дело против жительницы Химок, ранившей насильника в Туапсе Россия, Закон, Самооборона, Насильник, Туапсе, Изнасилование, Женская самооборона, Негатив

«Я рада, конечно, очень. Но по сути-то, насильник на свободе, меня 1,5 года мурыжили по судам и следствиям. Семья в долгах… Теперь одно я знаю точно: полиция — это последнее места, куда я пойду, если будут проблемы».


18-летняя девушка Даша, мечтающая стать художницей, приехала в приморский городок Туапсе всего-то на пару дней. А уехала отсюда уголовницей. Поздним вечером по дороге из магазина в хостел на Дашу напал пьяный мужчина. Он обхватил ее обеими руками, лапал (простите) за нежные, девичьи места. Даша сумела вытащить из сумки ножик для грифельных карандашей и нанести насильнику несколько ударов. Не сильных, с мужчиной все в полном порядке, раны ему зашили и отпустили домой.


А за Дашей приехала полиция. В наручниках ее доставили из Химок в отдел полиции Туапсе как особо опасную преступницу и завели уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Следствие длилось полтора года. Теперь появилась информация, что дело закрыто за отсутствием состава преступления.


- Ой, я до сих пор боюсь, что это неправда, - сказала Даша. - Документов еще не видела. И потом же, в любой момент прокуратура может оспорить, меня могут еще в чем-нибудь обвинить и я ничего не смогу сделать… Наверное, этот страх останется со мной на всю жизнь и никуда не уйдет. Я совершенно не верю полиции. И совершенно точно, это последнее место, куда я пойду, если будут проблемы.


- Поздравляю тебя, мы следили за твоим делом с самого начала…


- Да, спасибо. Я очень рада, конечно. Так неожиданно вдруг, раз - и закрыли. Я была готова к чему угодно — к судам, к наказаниям, штрафам, но не к такому счастливому известию. Вдруг поняла, сколько у меня возможностей, сколько всего я могу теперь планировать, делать. Ведь когда над тобой висит угроза тюрьмы, то вообще ничего не хочется. Это такое психологическое напряжение. Спасибо близким, кто был со мной рядом, эта история на самом деле показала, что вокруг меня много хороших и верных людей. А те, которые были не очень, те сами исчезли.


- По идее, тот, кто на тебя напал, теперь может оказаться на твоем месте, попасть под уголовное преследование.


- Да, вы правильно говорите. То, что дело против меня закрыли — это не победа. Потому что насильник — этот прекрасный мужчина — на свободе и живет абсолютно счастливо, ничем не обременен. А меня мурыжили почти два года, мама набрала кредитов, чтобы оплачивать все эти бесконечные перелеты в Туапсе, адвокатов и все вот это. Мне очень стыдно перед семьей за такие проблемы. И это мне повезло, а сколько девчонок сидят за самооборону? Я все это теперь очень хорошо понимаю. Так же как и в юриспруденции. Знаю, что имею право и на него заявление написать, и на следствие за необоснованность преследования. Но у меня ни на что нет сил. И я не верю в то, что можно добиться справедливости. Я хочу просто жить спокойно.


Источник 1, Источник 2

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

То любого объявляют насильником по первому слову "жертвы", то жертву мурыжат полтора года

раскрыть ветку (154)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый подал заявление - тот и жертва

раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий

- Ваша честь, но ведь он же...

- Стуки-стуки за себя! Он - жертва, а ты - насильник!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Как в песне группы Инструкция по выживанию:
Кто быстрее, тот и прав
Кто чернее, тот и жив

Песня древняя, ее Летов перепевал, кучу других каверов есть, но блин, Неумоев прям знал о чем поет
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели так и надо, так и будем жить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
С неграми это не работает ))
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если безропотно дала себя выебать - то это правильная жертва, ей верить надо. Если ножичком махает - это жертва неправильная, больно много себе позволяет, в тюрьму её надо.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно так чтобы и на хуй не сесть и в тюрьму не присесть?

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Для этого надо поступить на службу в соответствующие структуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше прятать тело?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовать научиться пользоваться перцовым баллончиком. Именно научиться, натрениться, без шуток. Есть учебные баллоны. Пшик в злодея должен быть для него внезапен и точен.

По-моему, это единственное адекватное средство самообороны на данный момент, без риска присесть самому.

А вообще, я уже давно думаю над тем, что нужно носить на одежде "человеческий регистратор", как у полиции. Да, летом, наверное не очень компактно и удобно. А зимой - норм, на карман клипсу и го. Пишет по кругу, или по нажатию на огромную кнопку. Если не делать устройство скрытным, то никаких законов, емнип, мы не нарушаем. А красный мигающий светодиод всем говорит, что вас палят, и может предотвратить потенциальное преступление. Я прям серьезно задумался, на самом деле. В таких случаях, как в посте - оно бы очень помогло.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно только наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьму не сесть и нахуй не присесть?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно! А вдруг какому-нить чинуше бухому взбредет в голову трахнуть любую девку на югах? Юридически и по закону даже если его вот прям во время этого процесса поймают - ничего ему не будет. А вот если девицы начнут ножичками отмахиваться? Произвол!!! Нельзя такого допускать! В страхе все должны ходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там про ментов и волейболистку?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, если дала безропотно выебать, то это не жертва, сама хотела, а потом передумала или деньги захотела стребовать. *srcasm*

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если махает ножичком и сваливает в другой регион?
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То это хач
28
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отложить тут эмоции и посмотреть на это со стороны полиции. Пришел мужик в полицию и написал заявление, что какая-то женщина два раза ножом его жахнула за то что он хотел с ней познакомиться. Полиция возбудила дело. Поехала за женщиной, а та говорит, а это он пытался меня изнасиловать. Но она же не заявляла на него. А может она про изнасилование придумала? А если мужик просто слишком настойчиво хотел познакомиться типа «эй слюшай дэвушка, твоей мама зять не нужин?», ведь это не значит что в него надо ножом.


Короче мутная история.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А может она про изнасилование придумала?
К мужику у вас такого вопроса не возникло?
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"К мужику у вас такого вопроса не возникло? "


Отчасти объективно. У него таки ножевые ранения. Их не придумаешь.


По хорошему, если  девушка нанесла ранения, следовало бежать в полицию сразу, потому что по горячим следам куда больше доказательств было бы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я его не защищаю. Просто вся история девушки как-то высосана СМИ

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по некой разборчивости в задании вопросов - вы скорее на его стороне, не?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он на стороне простой логики, чего у нынешнего стада нема.
Судить тупо на эмоциях это бред.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как и полиция)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку