Полиция возбудила уголовное дело после гибели 13 человек в ДТП в Татарстане

Полиция возбудила уголовное дело после гибели 13 человек в ДТП в Татарстане Россия, Татарстан, Происшествие, ДТП, Погибшие, Уголовное дело, Полиция, Интерфакс

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы в рамках уголовного дела выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Татарстане, где погибли 13 человек.


"Главное следственное управление МВД по Татарстану возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сообщила помощник руководителя Следственного управления СКР по Татарстану Эльвира Газизова журналистам в воскресенье.


"Мы сейчас также решаем вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - уточнила она.


По словам Э.Газизовой, на месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СКР по Татарстану.


Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье в девяти километрах от города Заинск произошло ДТП с участием грузового автомобиля "КамАЗ" и пассажирского автобуса "Неоплан". Автобус, следовавший по маршруту "Самара - Ижевск", опрокинулся на проезжей части и загорелся. По данным Минздрава региона, в аварии погибли 13 человек, пострадали 15. Из 15 пострадавших 12 человек находятся в стационарах больниц, трое отпущены на амбулаторное лечение.



Источник: http://www.interfax.ru/russia/568829

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там дорога прямая как стрела, как так то???
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига. В этом месте сужение идёт двух проезжих частей в одну. Смотри https://www.youtube.com/watch?v=_KQv8ktVksQ

Хз что там получилось, но кмк водила автобуса неплохо топил (а они топят вообще на отлично - именно этот рейс я замечал часто, этот автобус у которого впереди зеркала как усики у муравья торчат), грузовик же на жесткой сцепке шёл (допускаю вариант что без габаритов - ага, и такое было). Перед сужением на очень хорошем расстоянии как от сужения так и между собой возникают дорожные знаки 3.24 70 км/ч и потом 50 км/ч - это т.н. ступенчатое ограничение макс.скорости, затем знак примыкания (прости не помню, то ли правая полоса к левой, то ли наоборот), затем идут направляющие сужения в виде стрелок на красном фоне. Также этому участку предваряет дооолгий монотонный спуск - он не крутой, просто монотонно подгорочку идёт незаметно. Продолжу: кмк водила автобуса топил и тупо спал, и залетел аккурат в буксируемый на сцепке MAN. Кстати, на 0-56 видно что знаков по бокам нету, и лично мне видится, что знаки остались на стороне Альметьевска, т.е. сама ситуация произошла именно в этом районе - прямо за знаками.


ещё https://www.youtube.com/watch?v=CPtG7m4Aam4

1-12

https://www.youtube.com/watch?v=qtJ6O5rgOck

1-48 - посмотри след от юза. Он на крайне правой полосе (по направлению движения) затем идёт к разделительной полосе. Мне кажется и удар там же произошел - на правой полосе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку