Полиция Вилюйска задержала "опасных" журналистов, которые посмели спросить мэра о плохих дорогах в городе

Полиция Вилюйска задержала "опасных" журналистов, которые посмели спросить мэра о плохих дорогах в городе Журналисты, Дорога, Мэр, Полиция, Негатив

Для сюжета журналисты приходили в городскую администрацию, но Афанасьев не давал себя снимать и разговаривал с ними агрессивно. После вопроса о дорогах мэр вытолкал съемочную группу за дверь.


Съемочную группу телеканала «Якутия 24» задержали в Вилюйске во время подготовки сюжета о плохих дорогах, сообщает сам телеканал со ссылкой на корреспондента Евгения Тойтонова. По его словам, заявление на него и на оператора написал мэр города Ньургустан Афанасьев, в полиции «Интерфаксу» это подтвердили.

«Мы проводили опрос жителей Вилюйска о состоянии дорог. К нам подошел участковый и сообщил, что на меня и видеооператора поступило заявление в правоохранительные органы от мэра города Ньургустана Афанасьева и попросил пройти с ним в отделение полиции. Мы согласились и спросили о причине задержания», — рассказал корреспондент.


Он добавил, что для сюжета журналисты приходили в городскую администрацию, но Афанасьев не давал себя снимать и разговаривал с ними агрессивно. После вопроса о дорогах мэр вытолкал съемочную группу за дверь.


Как сообщили в полиции, после этого чиновник пожаловался, что двое неизвестных без его разрешения вели видеосъемку в администрации.


«Нас, конечно, это очень удивляет. Мэр Вилюйска, который обижается на шутки КВН-щиков, теперь отказывается комментировать социальную проблематику. Мы надеемся на правовое разрешение инцидента», — сказал «Интерфаксу» замгендиректора вещательной компании «Саха» (в нее входит «Якутия 24») Александр Калугин.


В мае Афанасьев заключил мировое соглашение с директором детского дома Николаем Харлампьевым. Мэр подал к нему иск о защите чести и достоинства из-за шутки, с которой Харламьпьев выступил на предновогоднем КВН. Директор детдома вышел к зрителям в костюме супермена и в маске с фотографией мэра.


Сначала Афанасьев требовал за шутку 100 тысяч рублей, но потом отказался от этих претензий при условии, что Харламьпьев публично извинится. Тот 24 мая специально организовал мероприятие, на котором сказал: «Заявляю, что Афанасьев Нюргустан Владимирович не является суперменом, не делает селфи, не ходит к гадалкам, и в нашем городе нет бродячих собак».


Источник — https://gulagnews.ru/9Bkvsv
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие вилючинцы, как журналисты, так и нормальные граждане!

Кто вам виноват, что ваш мэр - конченное дно?

Не забудьте на следующих выборах вместо голосования, уехать на дачу.

А потом, разумеется, опять 5 лет ныть, что лично Путин вам разрушил все дороги.

раскрыть ветку (96)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри что сейчас происходит в Москве с допуском кандидатов, а потом уже рассказывай кому и что нужно делать.

раскрыть ветку (50)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Столько постов об этом на Пикабу. Завались просто.
Ведь такой вопиющий пример беззакония, только и обсуждаем.
И высмеивающие  оппозицию в этой ситуации, все в минусах посты, а поддерживающие в плюсах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Отделы платных комментаторов работают в поте лица на бюджетные деньги. Странно получать деньги за то, чтобы пилить сук, на котором сидишь.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть доказательства проплаченности рейтинга указанных постов или ты очередной пиздабол?

23
Автор поста оценил этот комментарий

и не только в Москве, в Питере сейчас тоже не допускают кандидатов по надуманным причинам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бортко допущен.

Ну, значит, за него и надо.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с допуском кандидатов
Это за которых расписывались давно сгнившие в земле покойники?
ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеть-не мешки ворочать. люди в москве и питере сейчас за своих кандитатов дубинками по хребту выхватывают-выборы в этой стране это ебаный цирк

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю найти его инстаграмм и опустить там по полной)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуйста @nyrgustan
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Можно подумать выборы велись честно, без вбросов и каруселей.

Населению нужно приложить немалые усилия чтобы победил кто-то "не свой" для власти.


Вспомните Ройзмана, хотя бы. Он победил. И что? Много власти был в его руках? После и вовсе выжили с места до окончания срока.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ты как хотел то? На печке сидеть и оно как то само наладится? Вбросить можно 10-30% но не 50% и более. А для этого нужно чтобы люди перестали ныть и начали что-то делать. Причём не жалкие 1000 чел на всю Москву как на днях а десятки и сотни тысяч. А чтоб это произошло, надо если не помогаешь то хотя бы не мешать своим нытьём что все плохо. Все в курсе этого но это не значит что это повод ничего не делать

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не призывал никого сидеть на печке. На выборы идти нужно однозначно и всем, но ИМХО - только в том случае, когда есть реальные кандидаты от оппозиции.

Президентские выборы, например, прошли мимо меня - ибо выбирать среди прежнего и поставленных против него клоунов мне не хотелось и очевидно что их никто бы не выбрал.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю о чем ты говоришь. Но посмотри на ситуацию с  другой стороны. Что нужно сделать чтобы этого не было? Игнорировать проблему и не ходить на выборы? Последние 20 лет показали что это не работает. Значит чтото надо делать подругому. Мне нравится то что предлагает навальный со своим умным голосованием. Да, это манипуляция мною, да навальный мне не нравится, но пока лучше него никто ничего не придумал. Весь беспредел власти это только из за одного - монополия. Нужна система противовесов, когда одни грызут других. И там уже не важно хорошие они или плохие. Важно что не дают друг другу булки разжимать. А пока надо пробовать - ошибаться и агитировать других делать тоже самое. Подругому никак. Количество попыток перейдет в качество и решит эту проблему.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в этом городе Н. Но большинство муниципалитетов у нас дотационные.

Расходы превышают доходы т.е.

Поэтому берут кредиты у вышестоящих бюджетов и просят всякие дотации.

Если мер из ЕдРа, то высока вероятность что деньги по какой-нибудь гос. программе все-таки дадут.

Если мер "из народа", то "денег нет, но вы держитесь".

Как долго сможет продержаться мер на посту, когда денег даже на освещение может не хватить, не то что на дороги.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дотационными муниципалитеты становятся просто. Берут какой-нибудь завод крупный, и переводят его юридически в Москву, или Петербург. А далее он начинает платить налоги уже в одной из этих столиц,а обратно уже возвращаются "крохи".



Если не веришь в это? То пожалуйста,объясни откуда в статье доходов Москвы значится нефть или уголь, к примеру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Знаю. Работал в администрации муниципального района. Очень выгодно быть дефецитным районом, плюшки приходят время от времени. Но дефецитным нужно быть на бумаге. Мы по факту были профицитным, но это все скрывалось.

Хорошо если есть такой завод крупный)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой район такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких много на самом деле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда за коммуняк голосую. Если их станет слишком много, то буду голосовать за других.
Это единственое что я не очкую делать в этом цирке.
А так никакой разницы нет, т.к. общественный строй и правящий класс (олигархи и бюрократы) , который его поддерживает, таким способом не поменять и поэтому ничего кардинально улучшиться не может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комуняги это беззубые псины. Ничем не лучше Жирика. Я еще как то воспринимал их раньше, как никак они по количеству оч большие. Но после того как их кандидата (!) в презики Грудинина начали мочить и они только тявкают и реально ничего не могут... ну хз) Им бы себя научиться отстаивать, а потом уже рубашку на груди рвать за народ..

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. На выборы идти нужно всегда. Даже когда кандидаты плохи. Хотя бы чтобы бюллетени испортить.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где @Night.Guest призывает ничего не делать? Он лишь указывает на проблему нечестных выборов.

Автор поста оценил этот комментарий

Вбросить можно максимум 30, да. А можно допустить к выборам только своего человека и спойлеров для него.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ройзман после выборов показал себя эталонным белоленточным дном.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом городке во власти сидят братки из 90-х, город маленький кто начнет вонять сразу в реке "утонет".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы умный! Не везде мэр- выборная должность. У нас в Оренбургской области на нее назначают.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что там выборы не отменены. По всей стране выборы мэров отменяют, но вам в Москве не зачем это знать

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой смысл ходить на выборы если в бюллетенях все еще нет графы "против всех"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы лично твой гелос не был украден в пользу партии власти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вилюйчане, чорт ты необразованный!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт - через "Ё". Придерживаю в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мне тоже придержи, мне поссать надо
Автор поста оценил этот комментарий

Сорямба, не знал.

Жители Вилюйста, в общем.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора уже понять, что выборы в любой стране, практически ничем не отличаются от настоящей магии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку