Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полиция Туапсе прекратила дело против девушки, ранившей насильника ножом

Следствие прекратило уголовное преследование жительницы Химок Дарьи Агений, которая ранила ножом для заточки карандашей пытавшегося ее изнасиловать мужчину. Об этом ТАСС в четверг сообщил адвокат девушки Евгений Саломатов.


"Уголовное дело в отношении Дарьи Агений полностью прекращено по реабилитирующим основаниям на стадии следствия. Это решение следственных органов", - сообщил адвокат.


Летом 2018 года Агений поехала в детский лагерь в Туапсе сопровождать детей. Там на нее напал мужчина и попытался изнасиловать. Отбиваясь от злоумышленника, девушка ранила его ножом для заточки карандашей. В июле того же года против Агений возбудили уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. Во время следствия девушка находилась под подпиской о невыезде.


Источник ТАСС

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что "несчастная жертва" -мужчина вообще не упоминал этого в качестве объяснения обстоятельств?.. или он такой стесняшка-скромняшка, не захотел публично порочить честь чужой девушки?...
Автор поста оценил этот комментарий

Он ее за руку схватил, какие нахер трусы, але

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, вот только она в интервью 2018 года говорила, что он начал её лапать, залез пальцами в вагину. Или вы это пропустили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В интервью 18 года на вандерзине она не давала такой инфы. Есть другое интервью 18 года? Почему она дает разную инфу в разных интервью? Какое из них правдивое и стоит ли вообще верить на слово человеку, который постоянно путается в своих показаниях? Почему тогда не поверить мужику, которого пырнули в пузо? Хотя, она же девочка, ей можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала интервью не там. Но, к сожалению, уже не помню где - сейчас всё погребено под последними новостями.
Скажите, а вы никогда не сталкивались с тем, что журналы, печатая и перепечатывая материалы за собой, постоянно их режут и ужимают, иногда отрезая важные детали? Я это вижу постоянно. Особенно это часто (хотя и странно для меня) касается интимных подробностей. Типа ах-ах, у нас розы да фиалки, не будем портить настроение читателю. В одном из постов здесь, на Пикабу, это назвали "полапал по девичьим прелестям" - вместо "проник пальцами в вагину". Согласитесь, это идиотское смягчение кардинально меняет смысл действия?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да за чем вы спорите с людьми, которые считают, что каждый мужчина только и хочет, что изнасиловать каждую прохожую.
История мутная, каждый сам для себя выдумывает как всё происходило и на этом строятся все аргументы в споре.

Могу рассказать одну историю, которая со мной приключилась. А выводы сделаете сами.

Уже достаточно давно, когда я работал на одну хорошую компанию. Понадобилось мне съездить из Мск в СПБ. А колесил я на конторском автомобиле. И не простом, а аж БМВ х5 (е53 кузов), хоть на тот момент ей было лет 10, стереотипы у людей в голове сидят очень крепко. Машинка чёрная и тонированная.
До СПБ оставалось каких то 150-170 км. На часах пол пятого, только-только светает. Увидел я на остановке девушку, не высокую, белокурую, за спиной футляр с гитарой.
В такую рань, я удивился, что такая молодая девушка одна стоит и ждёт автобус. Решил, что надо узнать, может случилось у неё что то.
Остановился, сдал назад, открываю правое окно. А она уже за остановкой прячется. И тут до меня доходит. Она же не видит кто в машине. Боится за свою жизнь.
Вышел из машины, подошёл к ней (Я не высокий - рост 173, дрищеватый - вес +/- 60 кило). Представился, кое-как успокоился и предложил подвести. Отказывалась, но на улице было прохладно, и после того, как она позвонила с моего телефона кому то, и сказала марку/номер моей машины. Вроде успокоилась.
Доехали без эксцессов, она даже на гитаре играла и пела в дороге. Милая девушка. Жаль, что номер не спросил (на тот момент были отношения). В Спб попили кофе и она упархнула на метро.

Если позовёте кота с лампой, я не обижусь. Но это было почти 4 года назад лично со мною, я был моложе и глупее. В нынешнее время, я бы не остановился, слишком большие шансы, что для меня эта поездка окончится плачевно. А на месте девушки, я бы лучше дождался автобуса.

Автор поста оценил этот комментарий

Читать стихи это непристойность?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос - ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ женатому 38-летнему мужику приставать к абсолютно незнакомой девушке со стихами ночью?
Даже без попытки изнасилования и без хватания за руки пьяный бугай, приставший в чужом городе ночью - не самая комфортная ситуация для девушки, и станет неприятным воспоминанием. Но ведь ещё дело в том, что многие мужчины, которым приходят в голову такое оррригинальные решения - они вообще не думают о комфорте"осчастливленных" девушек. Я ж хочу читать стихи! Именно ей! Пусть будет рада, что я так оказываю ей внимание! И насрать на её отношение к этому - я ж романтик!

И кстати, если вы считаете, что ничего нет непристойного в стихах - значит, вы в жизни не читали ни Пушкина, ни Есенина. (А на допросе жертва нападения не смог процитировать ни одной строчки Есенина. Амнезия, видать)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда изнасилуют, тогда и звоните. От Авторов:

Когда убьют, тогда и звоните.

Когда найдёте преступника и соберёте все доказательства, тогда и звоните.

Когда не дозвонитесь, придите и напишите заявление, как это не можете, ну и что что вы парализованы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я прочитал, кто первый добежал до полиции, тот и жертва.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая ситуация била, в итоге две заяви и розошлись миром, а так би уже сидел. Чувак бросился на машину, визвал ментов типа я его сбил и уєхал, я сразу заяву типа бросился розбил стекло, и мир. Сори сам з України тому пишу як виходе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал с другим акцентом
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А обстоятельства как менты узнали?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не силен  в правовых тонкостях, но разве не может быть такого, что они не смогли доказать цель изнасилования, а вот домогательства(приставание  или что-то вроде этого), считается не серьезным преступлением и они пошли на мировую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказать нападение спустя вроде месяц? Синчтов и ссадин уже нет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что ,по РенТВ в передаче "Экстренный вызов 112" прошёл сюжет об этом деле. Там всё  довольно подробно расписано.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

После РенТВ уже начал сомневаться в вашей адекватности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Должен заметить, что новостной блок Рен ТВ очень сильно отличается от развлекательного. Но в интернете считается, что РенТВ—это плохо и ассоциируется с белибердой,типа "Какая-то хрень с Анной Чапман". Вы этот выпуск, естественно, не смотрели, но уже делаете выводы о моей адекватности. Это мне,конечно, не нравится, но сильно от этого не расстроюсь. А по существу, в инете навалом материалов по этому делу. Причём ТАСС, RT, Медуза и др. излагают обстоятельства происшествия по разному.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом давно перестал смотреть телевидение.
И все федеральные каналы уже давно утратили свой авторитет.
Там кто быстрее выпустил сюжет, тот и молодец. А проверять источники - нафиг надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет ничем не лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и за моральный вред, со всеми этими преследованиями
43
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "пытался изнасиловать" - это нормально? )

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Попытка не пытка" - заявила пресс служба следственных органов.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Поэтому я и затрудняюсь дать определение этому индивиду.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, имхо, дело в том, что эти все императивы про "настоящего мужика", "честь", "достоинство" и т.п. либо работают в полном объёме, либо не работают вообще. Т.е. либо человек ведёт себя достойно, слушает маму, не насилует девушек по подворотням, либо вообще не придерживается каких-либо правил, кроме "всё для себя любимому", в которое вполне вписывается "жизнь ворам с утра" и "они украли мою коллекцию резиновых членов" после обеда.
Поэтому и удивился )

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты к какой из двух крайностей относишься? А то мы, все остальные, немного напряглись, куда воевать?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ко второй, конечно. Коллекцию резиновых членов довольно сложно отбить без заявления в органы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я с тобой, тоже коллекцию собираю, мало ли украдут.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас блядь отдельным постом выложу! Прекращайте! А то захрюкаю как сучара
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь как черный юмор.

ещё комментарии
164
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, обезьяна дагестанская или чеченская, они при любом отпоре плакаться ментам начинают
раскрыть ветку (40)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный дагестанский Игорь Сторожев

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Из Сызрани.
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

значит, не просто дебил, а дебил-джентльмен :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как звание

А вообще именно так себя и чувствуешь, когда подаёшь руку /незнакомой/ девушке, которая выходит из автобуса, а она не даёт руку и смотрит на тебя как на дебила. Дебила-джентльмена.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, когда незнакомый человек подаёт руку при выходе из автобуса. В смысле, своей подруге или девушке - да, это мило, если не напрягает и она ожидает этой руки.

В ином случае это во-первых тормозит выходящих, затрудняет выход для девушки (мне, например, удобнее просто выходить или спрыгивать с подложки, а тут нужно учитывать стоящего на выходе парня с рукой). И в-третьих,  есть люди, у которых касание других людей вызывает неприятные ощущения и которые не любят когда встречают в их личное пространство.

Короче, это попросту неудобно и зачастую неуместно. Как и придерживание дверей, но тут другая ситуация: я всегда придерживаюсь двери тому, кто идёт прямо за мной. Но если человек в нескольких шагах позади, то делать так не стоит (если у него конечно не заняты руки), потому что этим самым человека заставляют спешить. Он идет в размеренном удобном ритме, а тут кто-то стоит, держит дверь и смотрит на него, дескать "проходи". Человеку приходится ускорять шаг. Больше всего меня это бесило, когда была травма колена и я не могла двигаться быстро.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же ты умничка, лапа.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт дверей понятно, но насчёт руки - не столько из вежливости, сколько в скользкую погоду, или в др.неудобных случаях. Рука - точка опоры, а не способ заигрывания, хз почему девушки так думают
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я сейчас писала не о заигрывании, а о том, что это может быть а) неудобно б) неприятно
Если мне незнакомая девушка/женщина/бабушка подаст руку при выходе из автобуса, мне тоже будет неудобно и неприятно, потому что прикосновение кожа к коже - это нарушение личного пространства (хотя не буду лукавить, от мужчин вторжение чувствуется сильнее, потому что на подсознательном уровне женщины воспринимаются как более безопасные). Но основная причина - это именно неудобство, необходимость быстро перестраивать тело на появление ещё одной точки опоры. Попробуйте с другой как-нибудь попадать друг другу руку, причем не все время, а внезапно. И вы заметите, насколько это неудобно.

Этот жест появился тогда, когда женщины носили очень длинные платья, которые необходимо было подбирать одной рукой. И плюс у карет и бричек не было удобных поручней. Поэтому мужская рука там была необходимостью. Позже это превратилось в джентльменский жест, который стоит применять только если вы уверены, что его примут.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит просто дебил

раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах
Неофашики и лицемерие неразлучны)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Факт лицемерия налицо, но к сожалению вывод человек сделал отнюдь не беспочвенный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его родословную надо проверить, может все же есть корни)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще череп ему, блять, померяй штангенциркулем.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если написать, что он "свинья русская", то сразу же утопят в минусах и модератора позовут.

P.S. Я так не считаю, просто вижу логику фашиков.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жена спросила просто откуда порез, ну он придумал отмазку мол пырнула сумасшедшая какая то. Жена и потащила в ментовку заяву писать.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бляааать. Сколько можно объяснять. Дело возбудили по факту тяжких телесных. Прошло следствие,выяснили,что самооборона.

И он не побежал в ментовку,а обратился в больницу,там врачи сами доложили.

Или,всего скорей,девушка сама вызвала ментов

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка никого не вызывала. Это он пошёл в травмпункт.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок,ментов не вызывала. По таким повреждениям врачи сами вызывают

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вышло. Мужик пошёл в больницу или в травму, врачи вызвали.

Дарья не знала, что сильно его ранила, у неё был ножик для заточки карандашей.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь он мог не давать никаких показаний.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но, видимо, дал.

Преступники вообще в большинстве своём не самые дальновидные люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как? Менты тебя спрашивают, откуда рана резаная. Лучше уж что-то им сказать, чем они на тебя поножовщину с трупами повесят? А что сказать не придумал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шёл по улице. Темно. Напал кто-то. Кто именно, разглядеть не успел.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дело открыли по факту нанесения, а закрыли потому что мужик отказался от заявления.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Такие дела возбуждаются без заявления.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может он сначала и написал, но после 2х лет клейма насильника решил уже просто прекратить...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает. Если я нанесу вред здоровью и никто не подаст заявления,то органы возбудятся по факту и без заявы. И прекратят дело тоже без заявы. Или дело развалится,или будет приговор. Так получается сироту можно безнаказанно убить.

Если ты убьешь человека,договоришься с родней и они не подадут заявление,то приговор будет мягче лишь в плане компенсации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто изменил показания на «не уверен», «не помню», так ему уже хочется просто забыть и испариться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно потому что это работает. В данном случае дело не завели. Хорошо, если она его как следует почитала по лицу, чтоб заметно было. А если нет?
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае армянская
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде она на русскую похожа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, ага

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типичные АУЕшники
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может его полиция сразу арестовала и сама же возбудило дело? Ну от трупа, например, заяву для возбуждения не спрашивают. Умышленное приченение вреда здоровью — деяние общественно опасное, т.е. под ударом не только потерпевший. Собственно, по его ходатайству дело также прекратить нельзя. Тем более тут закон не решился кто же потерпевший, но рана есть, а значит разобраться надо.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но всё равно, он же пожаловался ментам, что его "девушка порезала"

Upd.Да, "информация в правоохранительные органы поступила из медицинского учреждения, куда он был доставлен с ножевым ранением"

1
Автор поста оценил этот комментарий

От трупа - это 4 ч. 111, а в нашем случае ч.2.

А так, да. Скорее всего врачи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати можно прекратить дело по примирению сторон, если там ну не прям травмы, а синяки?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только при небольшой или средней тяжести преступления. ст. 111 ч.2 - не подходит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
А критерий того, что дело должно быть частного обвинения?
3
Автор поста оценил этот комментарий

АУЕ?

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чём тут. Сам себе срок за попытку изнасилования устроил.

Upd: нет, не устроил. К сожалению, в возбуждении уголовного дела отказано

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да со всем и везде. Полез и получил пизды - бегом жаловаться. И нет бы ему там добавили, так нет, его там чуть ли не в жопу зацелуют. Фу, блять.
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи обязаны сообщить о таком инциденте в правоохранительные органы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, так и было, но он же указал на эту женщину

Автор поста оценил этот комментарий
Черные это
Автор поста оценил этот комментарий

А что интересно должен делать настоящий мужик после неудачной попытки изнасилования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У "настоящего мужика" не может быть "неудачной попытки изнасилования" :)

Автор поста оценил этот комментарий
побежал в ментовку жаловаться.

Скорее всего он обратился в больницу, откуда сообщили в полицию а характере раны. После этого даже заявление писать не нужно - уголовное дело возбудят.

Автор поста оценил этот комментарий
А разве при ножевых и огнестрелах врачи сами в полицию не сообщают по любому факту?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дебил-ауешник.
насколько я знаю, только они чуть что - бегут в полицию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не нужно какой-то биомусор приравнивать к мужикам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинальной статье, на которую в посте ссыль, отмечается, что насильник не сам обратился в органы. Это медучреждение, в корое он поступил с ранением, у них регламент такой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но ведь дал же показания на девицу.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак все же понятно, настоящий АУЕшник...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас описали типичного АУЕшника. Накормили лещами? Бегом терпилить про тяжкие телесные)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку