2819

Полиция Туапсе прекратила дело против девушки, ранившей насильника ножом

Следствие прекратило уголовное преследование жительницы Химок Дарьи Агений, которая ранила ножом для заточки карандашей пытавшегося ее изнасиловать мужчину. Об этом ТАСС в четверг сообщил адвокат девушки Евгений Саломатов.

"Уголовное дело в отношении Дарьи Агений полностью прекращено по реабилитирующим основаниям на стадии следствия. Это решение следственных органов", - сообщил адвокат.

Летом 2018 года Агений поехала в детский лагерь в Туапсе сопровождать детей. Там на нее напал мужчина и попытался изнасиловать. Отбиваясь от злоумышленника, девушка ранила его ножом для заточки карандашей. В июле того же года против Агений возбудили уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. Во время следствия девушка находилась под подпиской о невыезде.

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 дней назад
+492

Что за мужики пошли, попытался изнасиловать - получил отпор, и ... побежал в ментовку жаловаться. Вот даже не знаю, как это назвать. Дебил - понятно, но не только.

раскрыть ветку 199
+315

Да блин горелый! Ну дана же ссылка на источник! Не бегал он в ментуру жаловаться, это медики известили полицию, как и были обязаны.Не понятно, почему не возбуждено дело по поводу попытки изнасилования. Адвокат утверждает , "подзащитная действовала в пределах необходимой самообороны". Значит нападение на неё не отрицается. Почему дело не завели?

раскрыть ветку 48
+148

И не говори. "по заявлению девушки о совершенном на нее нападении в Туапсе вынесено постановление об отказа в возбуждении уголовного дела"

И бегал-не бегал неважно, всё равно обвинил же девушку "в причинении вреда здоровью"

раскрыть ветку 1
+31

Как мне помнится девушка когда отбилась от мудака, спешно покинула Туапсе. Поэтому и не подавала заявление (в этом ее ошибка). Ну а почему после того как менты ее нашли не возбудили дело? Как вариант что не смогли доказать попытку изнасилования, а нападение доказали. Других версий у меня нет.

раскрыть ветку 30
+8

Когда изнасилуют, тогда и звоните. От Авторов:

Когда убьют, тогда и звоните.

Когда найдёте преступника и соберёте все доказательства, тогда и звоните.

Когда не дозвонитесь, придите и напишите заявление, как это не можете, ну и что что вы парализованы.

+6
Где-то я прочитал, кто первый добежал до полиции, тот и жертва.
раскрыть ветку 2
+2
А обстоятельства как менты узнали?
+3

Я не силен  в правовых тонкостях, но разве не может быть такого, что они не смогли доказать цель изнасилования, а вот домогательства(приставание  или что-то вроде этого), считается не серьезным преступлением и они пошли на мировую.

-1

А как доказать нападение спустя вроде месяц? Синчтов и ссадин уже нет

раскрыть ветку 6
-1
Согласен, и за моральный вред, со всеми этими преследованиями
-7

Да-да..медики обязаны сообщать. Я когда мужа отступила,тоже милиция приходила к нему в больницу.  Но дело не завели,потому что он сказал что с лестницы упал...головой вниз...несколько раз...

ещё комментарий
+39

То есть "пытался изнасиловать" - это нормально? )

раскрыть ветку 45
+5
"Попытка не пытка" - заявила пресс служба следственных органов.
+7

Нет, конечно. Поэтому я и затрудняюсь дать определение этому индивиду.

раскрыть ветку 6
-9
Но не изнасиловал же... У нас теперь так работает правосудие.
А она его порезала, то есть факт причинения вреда здоровью на лицо.
Моя милиция меня бережёт.
раскрыть ветку 1
-11

Это только с ее слов же. Ударив его ножом, она не вызвала скорую, не вызвала ментов, не написана заявление на попытку износа, а свалила из города. И как только ее взяли за жабры, началось "он хотел меня изнасиловать", хотя сначала говорила что "схватил за руку". За схватил за руку ударять ножом и ничего, если ты девочка - это нормально по-вашему?

раскрыть ветку 34
ещё комментарии
+115
Скорее всего, обезьяна дагестанская или чеченская, они при любом отпоре плакаться ментам начинают
раскрыть ветку 40
+157

Типичный дагестанский Игорь Сторожев

раскрыть ветку 17
+14

Бляааать. Сколько можно объяснять. Дело возбудили по факту тяжких телесных. Прошло следствие,выяснили,что самооборона.

И он не побежал в ментовку,а обратился в больницу,там врачи сами доложили.

Или,всего скорей,девушка сама вызвала ментов

раскрыть ветку 14
+6

Жена спросила просто откуда порез, ну он придумал отмазку мол пырнула сумасшедшая какая то. Жена и потащила в ментовку заяву писать.

ещё комментарии
0

да вроде она на русскую похожа.

0
Наверно потому что это работает. В данном случае дело не завели. Хорошо, если она его как следует почитала по лицу, чтоб заметно было. А если нет?
0
В данном случае армянская
0

Скорее всего, ага

-5
Эээ, чмОшники жиесть, уася!!
ещё комментарий
+1
Типичные АУЕшники
+1

Так может его полиция сразу арестовала и сама же возбудило дело? Ну от трупа, например, заяву для возбуждения не спрашивают. Умышленное приченение вреда здоровью — деяние общественно опасное, т.е. под ударом не только потерпевший. Собственно, по его ходатайству дело также прекратить нельзя. Тем более тут закон не решился кто же потерпевший, но рана есть, а значит разобраться надо.

раскрыть ветку 6
+3

Может и так, но всё равно, он же пожаловался ментам, что его "девушка порезала"

Upd.Да, "информация в правоохранительные органы поступила из медицинского учреждения, куда он был доставлен с ножевым ранением"

+1

От трупа - это 4 ч. 111, а в нашем случае ч.2.

А так, да. Скорее всего врачи.

раскрыть ветку 4
+1

АУЕ?

раскрыть ветку 20
+10

Да при чём тут. Сам себе срок за попытку изнасилования устроил.

Upd: нет, не устроил. К сожалению, в возбуждении уголовного дела отказано

ещё комментарии
0

А что интересно должен делать настоящий мужик после неудачной попытки изнасилования?

раскрыть ветку 1
0

У "настоящего мужика" не может быть "неудачной попытки изнасилования" :)

0
Черные это
0
Врачи обязаны сообщить о таком инциденте в правоохранительные органы.
раскрыть ветку 1
0

Дада, так и было, но он же указал на эту женщину

0
побежал в ментовку жаловаться.

Скорее всего он обратился в больницу, откуда сообщили в полицию а характере раны. После этого даже заявление писать не нужно - уголовное дело возбудят.

0
Вот только не нужно какой-то биомусор приравнивать к мужикам
раскрыть ветку 1
0

Согласен

0
Да со всем и везде. Полез и получил пизды - бегом жаловаться. И нет бы ему там добавили, так нет, его там чуть ли не в жопу зацелуют. Фу, блять.
0
В оригинальной статье, на которую в посте ссыль, отмечается, что насильник не сам обратился в органы. Это медучреждение, в корое он поступил с ранением, у них регламент такой
раскрыть ветку 1
+1

Это понятно, но ведь дал же показания на девицу.

0
А разве при ножевых и огнестрелах врачи сами в полицию не сообщают по любому факту?
0
Дебил-ауешник.
насколько я знаю, только они чуть что - бегут в полицию
-1
Дак все же понятно, настоящий АУЕшник...
-1
Вы сейчас описали типичного АУЕшника. Накормили лещами? Бегом терпилить про тяжкие телесные)))
-21

Вариант, что попытки изнасилования не было, не рассматривается?

раскрыть ветку 18
+19
Ну да! Это просто маньячка начинающая, не выбрала подходящий нож и мальчик чудом уцелел! А тут: кауказец,насильник!
ещё комментарии
0

А чего же тогда по 111 обвинение сняли?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+131
Её, блять, сколько мурижили? Год, два? Её и сейчас то отпустили только потому, что новость журналисты обсасывать начали. Жесть.
раскрыть ветку 20
+65

Полтора года...

И не отпустили бы, если б не шумиха в СМИ.

Тоска.

ещё комментарии
+5

Полтора года шло следствие.

Её и сейчас то отпустили

отпустили откуда? Была какая-то мера пресечения? Она где-то сидела?

раскрыть ветку 9
+73
Подписка о невыезде. Плюс траты на юристов, нервы, постоянные походы в суд. Ненужная известность в СМИ.

А потом тебе говорят: ну что ж, ты не виновата что тебя хотели изнасиловать. Живи спокойно :)
раскрыть ветку 8
-33

там вроде он ей замечание сделал что она пьяная,  а она сама напала на него и ножом порезала.  версия про изнасилование появилась только когда ее уже искать начали.  в заголовке предвзятые слова -что он насильник (а это не так) хай подняли потому что у нее есть знакомые

раскрыть ветку 5
+3
"там вроде..."

Пруфы есть?

p.s. уже сам нашел ниже
раскрыть ветку 2
0

То-то и оно. Нанесла тяжкие телесные, не вызвала скорую и ментов, свалила из города, а когда поймали, переобулась в показаниях, подняла шумиху в СМИ.
И что в итоге? Ей дали подписку о невыезде, а потом просто отпустили. Дело в покушении на износ не возбуждали, т.е. доказухи нет. Охуеть.

-3

не удивлюсь если это так. но пруфцы то где?

-34
Сама дура виновата . Сразу надо было в минтовку идти и писать заявление о нападении и попытке изнасилования
ещё комментарии
+15

Мне было бы очень интересно узнать, когда одних показаний потерпевших хватает, чтобы посадить кого-то на восемь лет, а когда даже дела не заводят

раскрыть ветку 6
0

Решается это легко и просто:

Иллюстрация к комментарию
0

Что, тренера из Екб вспомнил?

раскрыть ветку 3
+3

За то, что дело тренера из Екб вообще попало в суд и при этом обществу не предъявили внятных доказательств, нужно подвесить за яйца всю вертикаль, начиная от следователя и его начальника, заканчивая гарантом. Настолько циничного и демонстративного пренебрежения общественным мнением я ещё не наблюдал. Очередное дно пробито.

раскрыть ветку 2
-2

Нужно было и этого мужика посадить после того как бабенка, пырнувшая его, переобулась на "он пытылся меня изнасиловать"?

+80

Ух ты! Дамочка порезала насильника и её за это даже не посадили! Вот оно торжество справедливости. Всего то под подпиской посидела. Правда " по заявлению девушки о совершенном на нее нападении в Туапсе вынесено постановление об отказа в возбуждении уголовного дела" и насильник будет гулять на свободе (почему,кстати?), может напасть ещё на кого-нибудь, но это же мелочи.

раскрыть ветку 71
+17

Есть еще вариант, что его отпустили, поскольку никакого насилия не было, а она его пырнула в ходе бытовой ссоры. Такое тоже часто бывает, сегодня я не знаю ни одного дела с нападением женщины на мужчину, где жертву бы не обвинили в физическом или сексуальном насилии. Это выгодная стратегия защиты и позволяет оправдать что угодно, а жертву обвинений общественность считает априори виновной.

раскрыть ветку 70
+16

И это тоже может быть. Но тогда женщина должна быть обвинена по статье УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос.Часть вторая, вроде. И заявление о тяжком преступлении забрать нельзя. А ничего этого нет.

раскрыть ветку 23