Полиция штата. Академия 4

Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост

Ребят, вас уже аж три тыщи! Мне очень приятно и я поздравляю всех Вас с наступающими праздниками! В прошлый раз я обещался, что след. пост будет с машиной, но их выдали пока всего двенадцать штук, а я по списку аж 38й. Не хотелось тянуть до середины Января с очередным отчетом. Тем не менее, за все это время, произошло достаточно много событий, и я надеюсь вам будет интересно.
Закончились основные лекции! Ура! Начались сессионные будни! Теперь от кадетов требуют полной самоотдачи, и доказательств наличия навыков. Осталось чуть больше месяца в академии! К примеру, вчера было несколько экзаменов. Радар, лайдар ( лазер ), расследование аварий, теория вождения и тактика контроля подозреваемого. Я завалил аварии и теперь у меня два хвоста, которые я буду пересдавать после НГ. Стыдно, но я не один такой нематематический гуманитарий — поэтому— прорвемся. Прост когда речь заходит о формулах, я теряюсь и начинаю делать простейшие ошибки. Это, наверное,  сравнимо с человеком, которого попросили починить часы с кучей мелких деталей: через пять минут, вас сие задание  начинает бесить. Спасает то, что курс вводный, и серьезные аварии приходится разбирать спецам, никак не труперам. Проехали.
Лекции плавно перешли в практические занятия: расследование аварий происходит прямо из машин в обстановке приближенной к реальности. Мы «играем» в пострадавших, нарушителей и полицейских, заполняем документацию, общаемся по рации с коммуникационным центром, останавливаем нарушителей, общаемся с ними и выписываем нарушителям штрафы. Очень важным моментом здесь является тот факт, что в академии постоянно присутствует один—два человека из диспетчерской. Они общаются с нами на настроенной радиоволне, исправляют наши ошибки, тренируют нас. После выпуска, даже народ не прошедший практику перед академией, будет готов уверенно объявить по радио что, почем, и почему.
Огневая подготовка: постараюсь описать, не выдавая секретов и сценариев. Фактически, нас выводят на стрельбище, надевают протектор на башкет, в трех словах дают сценарий и расстреливают XD. Цель— дать понять будущему труперу, насколько быстро происходят подобные ситуации.  Инструктора оценивают скорость вашей реакции, указывают на допущенные ошибки и подбодряют. Все ж получить три пули в жеппу, две в пах и две по рукам — урок тот еще. К слову, используются simunition rounds. У меня довольно большой опыт игры в paintball, и я с уверенностью говорю, что simunition rounds жалят “чуток” больней. Также проверяется навык владения оружием в случае, если вам отстрелили конечность. Оч прикольно, но в условиях повышенной реальности— это ппц как сложно. Сим оставляет на одежде яркое пятно, меньшее по размеру чем paintball. Сим можно заряжать в боевое оружие, но лучше использовать адаптированный затвор, так как заряд патрона несколько меньший.

Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост
Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост
Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост

Фотка с синячком— мое. Жеппу и пах не покажу. Один из сценариев симулирует снайпера, которого вам нужно обезвредить. Шел проливной дождь и простейшие перебежки между баррикадами превратились в лапту/ бейсбол со скольжением задом по траве с грязью. Благо— у нас есть запасная униформа.
По поводу как раз униформы)) За неимением достаточного количества готовых крузеров, командование решило порадовать кадетов на Рождество хотя бы настоящей униформой. Все получили «подарки» от деда Мороза. К слову, нас перестали ставить в пит и наказывать вот уже полторы недели как. Отношение инструкторов к кадетам тоже поменялось: нас хвалят, холят, лелеют и не дрючат за малейшие ошибки.
Выдали новый ремень, кобуру, чехлы для наручников, магазинов, дубинки асп и слезоточивого газа. Также обе шляпы: фетр и соломенную, с чепчиком на них, для защиты от дождя ( см. Фото )

Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост

Также выдали саму униформу: трое брюк, две гимнастерки с коротким рукавом, две с длинным, кучу пуговиц, аксессуары к ремню и шляпам, плащ двухсторонний и водонепроницаемые штаны.

Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост
Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост
Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост

Еще выпишут новый брючный ремень, еще одну пару парадных ботинок, аммуницию и по мелочам. Где то через год нам выдадут униформу от нового производителя. Там ваще улет с точки зрения удобства и комфорта, судя по образцам во время примерки.


Мне очень понравились уроки  с практическими занятиями по тактике контроля. Они тоже состоят из нескольких ситуаций. Кадету предоставляется сценарий, где он либо приезжает на только что случившуюся аварию с конфликтом сторон, либо обязан общаться с человеком находящимся под наркотой, а то и заходит в помещение где происходит потасовка. Так или иначе, вам придется использовать предмет с вашего ремня, и в зависимости от того, чем вы воспользовались— вам в последствии пояснят были вы правы или нет. Огромным подспорьем на этих занятиях является настоящая униформа, которая была нам выдана двумя месяцами раньше. Это списанные гимнастерки и брюки, которые достались нам от уволившихся или ушедших на пенсию труперов. В этой форме не жалко валяться в грязи и пробегать по дорожке препятствий.
Также, неделей раньше, в этом же классе, мы вполсилы спарринговали с партнером, начесав друг другу по мухоедам и попрактиковавшись с предметами на ремне. ( см. фото из видоса). Молодняк погорячей даже чет там зубы друг другу посчитал, а одного кадета вырубили напрочь. Ну не могут себя еще пока друг с другом контролировать) Тот что помельче— это йа.

Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост
Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост
Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост

Вождение. Вождение дается мне немношк нелегко. Не знаю с чем это связано, но это второй мой хвост, который я сдам, хоть и не с первого раза. Наша трасса в две с чем то мили включает в себя несколько витиеватых поворотов, два — три отрезка с препятствиями, и кучу правил как въезжать в повороты, где и как тормозить и где не тормозить. На ней мы оттачиваем скоростное вождение, погони, тараны, бросаем шипы , а пока тренинг проходит очередной кадет, подбираем сбитые с курса конусы, выставляя их в правильном порядке.

Пару недель назад был курс по зачистке помещений. Все что я взял из него— без напарника ( а лучше двух )в темном здании делать нечего)

А за неделю до этого курса, был так называемый wet lab, про который я упоминал ранее. Было приглашено 15—16 человек из дружественных агентств, которым наливали спиртное до разных степеней опьянения. Когда все они дошли до нужной для практических работ кондиции, в спортзал, где проходило мероприятие, пригласили кадетов с заданием провести стандартные процедуры на выявление вождения под мухой. На меня эта  практическая тренировка произвела наибольшее впечатление за всю академию, — настолько реальными были как поведение испытуемых «нарушителей» так и показания приборов.

Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост

А на днях в Шелтоне, где находится наша Alma Mater, выпал снег! Правда ненадолго, но его хватило, чтобы все впали в предпраздничный транс и забыли о предстоящих экзаменах и испытаниях хотя бы на несколько часов.

Думаю, банда, что следующий пост будет уже в следующем году. Если появятся вопросы— задавайте- буду рад ответить в меру своей осведомленности. Надеюсь, этот пост застал вас если еще не за нарезкой Оливье, то хотя бы с запахом хвои и мандаринов. Не болейте и берегите себя и своих близких! Приветище моему соратнику Москвичу и подписчикам на инсте. С Наступающими!

Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост
Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост
Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост
Полиция штата. Академия 4 Полиция, США, Личный опыт, Учеба, Длиннопост

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.