Полиция предупреждает!

Пришли меня предупредить два полицейских в масках о том, что есть у нас мошенники. Дали два листа, рассказали о том, чего остерегаться и пошли дальше по квартирам. Хорошо же?

Полиция предупреждает! Полиция, Мошенничество, Телефонные мошенники, Предупреждение, Позитив
Полиция предупреждает! Полиция, Мошенничество, Телефонные мошенники, Предупреждение, Позитив

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Это не полицейские, это мошенники, тем более в масках... ))
раскрыть ветку (52)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сразу это показалось подозрительным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что они не готовы прийти на помощь. Пробовали получить от них помощь в поиске разводил, которые ЕЩЕ не успели развести человека. Так были посланы. Мол, нет состава преступления. Зоебись.

раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что должны были сделать? Пока нет состава преступления - нет основания ограничивать кого то в гражданских правах и свободах

раскрыть ветку (37)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тогда нет ничего плохого и в телеграм группах с продажей наркоты. Пусть себе живут, никто же не жалуется.

раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и живут, реклама наркотиков лишь недавно стала противозаконной и то всего лишь административное правонарушение и не больше. Более того, никто не сажает за распространение наркотиков тех людей, которые рисуют адреса телеграмм магазинов с наркотиками

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как этих рисовальщиков можно притянуть по ст. 6.13 КоАП РФ "Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ".


1. Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ -
(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от одного миллиона до одного миллиона пятисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 512-ФЗ)
2. Действия, предусмотренные частями 1 и 1.1 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до тридцати тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 512-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Не является административным правонарушением распространение в специализированных изданиях, рассчитанных на медицинских и фармацевтических работников, сведений о разрешенных к применению в медицинских целях наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.

Я уж молчу про телефонных мошенников среди заключённых тюрем https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/11/13/786367-... https://www.forbes.ru/tehnologii/410445-zvonok-iz-matrosskoy... https://lenta.ru/articles/2018/05/24/extortion/ https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10934281 https://meduza.io/episodes/2020/10/02/vam-navernyaka-tozhe-z... которые действуют с санкций администрации. Вот то, что с ними не борются, за это нужно привлекать к ответственности сотрудников полиции, следственный комитет и так по цепочке, так как о них все прекрасно знают.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй ты всю статью приводишь? Делай выдержки, лень читать эти портянки

Телефонные мошенники на тюрьмах не обитают, по смотри телеграмм каналы на тему Скама (Scam) и увидишь, что большинство это школьники и студенты которые наебом иностранцев (для Хохлов - русские, для русских - СНГ) зарабатывают себе на айфон.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефонные мошенники на тюрьмах не обитают

Не обитают, ну-ну. Пруфы по ссылкам не смотрел, на Пикабу был не один пост на эту тему. Так, что не надо говорить про то, что зэки подобным не занимаются. Ещё как занимаются. В связи с этим огромный вопрос к правоохранительным органам и прокуратуре, почему они не пресекают всё это, если они прекрасно обо всём этом осведомлены???!!!!!1111

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту на тюрьмы приходятся лишь определенные характерные типы мошенничеств которые, которые в наши дни являются примитивными по технологии применения. В тюрьме не сделать sip телефоннию с номером 495... , не создать сеть дропов с управлением картами через VPN, не создать взаимодействие с обменниками на крипту, не создать фишинговые сайты и управлять ими через панель! В тюрьме максимум можно найти левую симку и позвонить из кнопочного телефона с выводом денег на виртуальный кошелек откуда в любом случае деньги пойдут на обычную карту родни одного из сидельцев на чем их регулярно и ловят


А вот те, кто представляется сотрудником банка фактически работают в теплых уютных офисах Украины, причем офисы предстают из себя сеть колл центров с 15-20 операторам работающих круглые сутки посменно с отработанной системой очистки денег

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, не все преступники сидят в тюрьмах. У многих есть подельники на воле, которые вполне могут быть задействованы в схемах. Я уж молчу про коррупцию в нашей стране на системном уровне и сговор с администрацией тюрем явление не редкое (только не надо говорить о том, что системной коррупции в России нет, когда она поддерживается самим собственно государством и зачастую даже не скрывается). Ловят то конечно ловят, но в этом случае либо конкуренты сливают, либо совсем дураки.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел, более того в силу работы общался с теми людьми которые совершали мошенничества из тюрем и тех, кто проводил громкие обыски по колониям. Общий вывод - это инфо поле, для получения бабла УФСИНом за то что они и так должны делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что привлечь можно. Есть такая статья как покушение на мошенничество. И там есть реальные сроки. Если бы менты не водку бухали, а работали, легко бы нашли упырей. И да, отсидка на зоне не иммунитет к новому сроку.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты не курил за школой, а ходил на уроки обществознания или теории государства и права, то возможно бы узнал о части 2 статьи 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.


Наверно ты и понятия не имеешь, что мошенничество - это преступление небольшой (до 5 тысяч - ч.1 ст159) либо средней тяжести (до 250 тысяч - ч2 ст.159, до 1 миллиона - ч.3 ст.159) сомневаюсь что тебя кинули бы на большую сумму (ч4. тяжкая)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как это противоречит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя привлечь за попытку совершения преступления, если по закону попыткой считается приготовление ТОЛЬКО к тяжкому и особо тяжкому преступлению! Приготовление к обороту другому поступлению - хуйня не наказуемая!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Типа мошенники перестали разводить на крупные суммы?

За меньшие суммы хоть штраф дают, так и этого же не делают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи и покажи как нужно работать - отдел кадров ближайшего отдела полиции ждет тебя. Приходи, говори что хочешь идти в уголовный розыск. Потом начальнику угла объясняй что знаешь как раскрывать такие преступления лучше чем его опера на этой линии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ликбез по раскрытию таких преступлений, раз ты всё знаешь) скажу тебе по секрету, на сегодняшний день легче илону маску на Марс улететь, чем в России в райотделе раскрыть дистанционную мошонку, тем паче, которые не успели вывести бабло из карты мамонта. Или ты из тех, кто думает, что утерянный телефон по спутнику ищут?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех, кто думает что телефонный мошенник сидит обложенный стационарными телефонами и названивает с них напрямую. А ленивые менты ленятся запрос оператору связи направить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в одно время хотели за линией мошенничества закрепить, но я во время смекнул, что к чему. Десятки сообщений и заявлений о звонках, о краже денег с карт, крч пздц))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришёл в уголовку и меня сходу, прямо из коридора, начальник засунул на эту линию. Старший опер с линии сразу сказал что искать место для перевода нужно с первого дня.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, что сейчас полиция вообще не для того существует, чтобы законность и порядок соблюдать. Но это не нормально и не надо их прикрывать. Мошенники именно потому и так распространены у нас, потому что вообще не прячутся. Ментам вообще все равно что они делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты балбес или как? Я сам с оур, в соседнем кб сидит молодой пацан, который на работе умирает, чтобы ваших жуликов, которые ваших матерей/отцов развели на десятки сотни тысяч рупий. Никакого материально технического обеспечения нет, чтобы за минуту определить ваших мошенников. Ты нихера не знаешь, зато сидишь с умной рожей перед компуктером и учишь нас работать.Да меня девушка только спящим видит иногда, ночью, если повезет, пока я пытаюсь телефон найти/потеряшку/жулика. Львиную часть времени материалы всяких сумасшедших, которых то уксусом травят, то инопланетяне похищают, и таки да это не шутка нихуя, ты реально занимаешься такой хуйней.
Автор поста оценил этот комментарий

1) Была попытка совершения противоправных действий, скорее всего ты у телефонного мошенника не первый, и скорее всего, он кого-то вполне обманул, вообщем если поработать с данным гражданином, то есть шанс найти потерпевших от его рук. Но для этого надо поднять жопу и работать.

2) На кой чёрт тогда они просят звонить в 102? В том числе при подозрении в отношении меня мошеннических действий?

3) Когда меня наебут, бабосы протекут через кучу счетов, и менты хуй найдут, куда утекли деньги(реальный случай развода на авито).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так написано же "пострадавшим". Так что все верно
Автор поста оценил этот комментарий
Они готовы прийти на помощь. Но никогда не прийдут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, совсем не палятся...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте будем верить в полицию и говорить какие они молодцы, а журить только по делу? У нас В одесской области ситуацию очень поменяли в этом плане, раньше тоже были  были похожи на гопников больше, где-то в начале нулевых, делали что хотели. Сейчас чудят конечно иногда, но в целом развиваются.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это натуральные полицейские. Самое главное - реакция жильца на картинки. Тест Роршаха. Не прошёл - дальше раскручивают.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пробивали, в чьих хатах все на работе, а где пенсы одни..

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже пришел такой "я уполномоченый Пупкин, пришел провести беседу о борьбе с мошенниками" муж мой ему "удостоверение покажи" "нееету". Я звоню в участок, там дежурный откровенно ржот "да, наш, он новенький, у него нет удостоверения еще, вы шестая, кто позвонил". Гады, поиздевались над новобранцем, хорошо, что мы его матом не послали, некрасиво получилось бы...

6
Автор поста оценил этот комментарий
По-любому
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово...

Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий полицейский не будет ....
Автор поста оценил этот комментарий
Это маски шоу новый сезон снимают
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мошенники следом идут и пеперисывают номера, чтобы проверить не скомпрометированы ли они. Мол, к вам приходили объясняли что мошенникам номера не давать? Вооот, а вы когда в магазине асплачиваетесь, вашу карточку фотографируют и номера подсматривают. Мы проводим следственные действияи выясняем чьи номера попали в вашем районе в руки преступников. Покажите вашу карточку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку