Полиция, она такая...

Полиция, она такая... Юмор, Карантин, Фильмы, Маска, Джим Керри, Полиция, Штраф, Маска (фильм)
Полиция, она такая... Юмор, Карантин, Фильмы, Маска, Джим Керри, Полиция, Штраф, Маска (фильм)
Полиция, она такая... Юмор, Карантин, Фильмы, Маска, Джим Керри, Полиция, Штраф, Маска (фильм)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий
А если отключить геолокацию на телефоне и интернет - все равно отследят?
раскрыть ветку (183)
534
Автор поста оценил этот комментарий

Не по геолокциии отслеживают, а по сотовым вышкам, к которым подключается телефон. Т.е. нужно либо ставить режим "самолёт"(хотя в теории этот режим может быть дыряво реализован производителем смарфона), либо вырубать смартфон (опять же- в теории бла-бла-бла). Т.е. выемка батарейки- самое надёжное (хотя производитель мог засунуть резервный источник питания... ;)

Лучше свой телефон дома оставляй, а когда идёшь на дело (на пробежку, дальний магазин и т.п.) бери с собой левую трубку, с левой симкой, купленными на рынке, не оформленными на тебя- вот это самое надёжное (и да, левая трубка дома должна быть выключена, вместе телефоны включенными не носить, чтобы следаки не могли сопоставить левую симку с тобой)
раскрыть ветку (148)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что эти два телефона не должны пересекаться, ибо еще есть сотовый след. Смотрят, а два телефона по одинаковому маршруту какое-то время ходили. И тут стук стук fbi

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могут разыскать твой левый телефон пока ты дома...и устроить засаду, и когда вновь в нычку заглянешь... "звуки строгого режима", ну или хлопнуть могут.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодари
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так храни его дома, просто выключай почти всегда, включай только когда нужно и не дома

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и штука
Хитрозадые производители в бм современные телефоны загнали резервные батареи, помимо основной, якобы чтобы питать только часы(ага, как же), на деле же, туда же подрублен постоянно рабочий gps малого радиуса действия, чтоб тебя отследить проще было.

Кстати, минутка паранойи. Нас постоянно прослушивают и за нами палят камеры на наших же смартфонах, а всё для того чтобы подбирать более подходящую рекламу, ну и увеличить раскрываемость преступлений кншн, в крупных городах, где люди из рук телефон не выпускают...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это бред, геолокация очень много питания отнимает, ни одна зашитая батарея не потянет, опять же эту информацию нужно записывать и передавать, для этого тоже нужна энергия. А если такой уж параноик, сходи в ближайшую мастерскую, там отключат gps датчик или сразу брать мобилу без геолокации

Автор поста оценил этот комментарий
Не по gps, а по сим, просто ввнимай сим и шей телефон новым имеем, пока закон не ввели по регистрации имей
32
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в Монголии живёшь и про ФБР и не слышал ни разу
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и на основном настроить переадресацию на левый телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда ещё Штирлиц Остап не был так близок к провалу...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа кнопочный телефон. Мониторинг не работает на нем. Зато на основании данных ДИТ прилетает 3 штрафа за нарушение самоизоляции. 2 постановления пришли - написано за выход. На деле сидел дома. Пневмония. Даже когда отец умер - все через агента было. Ну и на каком основании они решили, что выходил? У меня на смарте геолокация пляшет. А как она работает на кнопочном?

На семью 16000 штрафа. И это на фоне похорон и болезни

1
Автор поста оценил этот комментарий
FBI, open now.jpg
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Otkrivai, scuko, mi tebe test na koronu prinesli!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наташ, открывай! Открывай, Наташ, мы тебе тесты принесли! Не сложные ваще, Наташ! Для 3 класса. И маски принесли. И санитайзер. Мы вообще все принесли, Наташ. Открывай!
142
Автор поста оценил этот комментарий

Левый телефон (далеко не каждый и с "правильным" ПО) должен быть в минимум в 6 км от основного в схроне. Схроны делаете в разных местах, равноудаленных от одного из окраин города (а не места вашей постоянной дислокации). Симка (по ним тоже есть тонкости) скидывается после звонка (желательно раздельно от телефона). Телефон желательно утилизировать в кислоте (по следам различных веществ, которые остаются на поверхности устройства, в некоторых случаях можно не только определить личность владельца, но и обнаружить его пристрастия, например, к злоупотреблению кофе, курению, узнать о его здоровье и используемых лекарствах), то есть у вас должны быть схроны с кислотой. Еще одна проблема это камеры наблюдения, если тендер проведен правильно то вам особо нечего боятся, но бывают упоротые, тогда придется сначала выявлять точки наблюдения, сектора обзора и т.д. Я бы постарался устроиться на работу туда, и уже изнутри выявить все эти точки и сектора, при этом можно с кем нибудь подружиться, и тогда вы будете всегда вкурсе изменений даже после увольнения... В общем в этом деле много тонкостей...

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Либо стать депутатом
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю что сложнее из этого реализовать...
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Депутатом стать проще.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Переступить через себя? Стать лицом нетрадиционной ориентации и в депутаты.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Геев то зачем депутатами пачкать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пизда блять...

Да пусть подавятся суки.

Оплатил пидарам (с семьей строго соблюдали)

Автор поста оценил этот комментарий

Плюнул потом, говорим - собираемся!!!!!!

В Леруа заехали.

Вот там жена оторвалась)))))))


Полную сука корзину, я х.з., чего там нахапала.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю схрон с кислотой у вас уже есть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
УЖЕ нет...
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, если это все правда, то почему у нас такая низкая раскрываемость?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно. Преступления совершенные дебилами и делетантами имеют почти 100% раскрываемость обычными операми. Но если работал профессор Мориарти, то такие дела есть шанс раскрыть только Хормсу, и то не факт. А вот Хормсов у нас и не хватает. У нас, я имею ввиду в мире, а не конкретную страну.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так 95% преступлений совершают дебилы. А раскрывают сильно меньше.
Есть подозрение, что все наоборот, и хоть немного подготовленного человека никто не найдет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СМОТРЯ КАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если пойти банк грабить без маски, то наверное найдут. Именно поэтому важно не оставлять свидетелей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да они б никогда в жизни меня не нашли, если бы я случайно у сейфа не оставил паспорт и справку из РЭУ!..(с) Бедная Саша.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без маски - штраф
2
Автор поста оценил этот комментарий
И всё это для того, чтобы мамка не узнала, что ты школу прогуливаешь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем упарываться с кислотой, если можно просто сжечь или отправить на дно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами уже выехали... Так... На всякий случай
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А можете пост запилить?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо, бля, след пересмотрел?)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе с пол сотни карточек пустышек лежит. Если кто-то теряет телефон или еще какая беда, за минуту восстанавливаю номер или делаю новый. В России я бы считался сим-диллером)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пустышки, у них есть свой номер (не телефонный) и выданы на определенное лицо или организацию. Отследить при присвоении номера плёвое дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у симок есть свой номер, но пока это пустышки они ни к какой организации не привязаны. Я просто приезжаю в центр обслуживания корп. абонентов и на отдельном столике нагребаю сколько совесть позволяет. Никаких проблем и контроля.
238
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, такие вещи должны в школе рассказывать.
раскрыть ветку (9)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Что бы потом тупые преступники не попадались в полицию? Вы щас про кубанские школы?
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой преступник на то и тупой, чтоб забить на то, что ему рассказывают.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно кубанские?
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них там постоянно какая то дичь происходит
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо климат как-то влияет...)
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то думал что везде дичь))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та причина почему бойцам не передовой не рекомендуется иметь с собой мобильники. Но есть "особые", которые тянут их с собой даже в разведку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть "особые", которые ещё и фото/видеосьемку делают и в инет выкладывают. Как они ввк проходят - я хз

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и узнал в школе, от одноклассников
25
Автор поста оценил этот комментарий
Левый телефон тоже не панацея

Была статья на Хабре - не могу найти


В двух словах: МОЖЕТ спасти одноразовый левый телефон с левой симкой, который включится только один раз в районе дела

И то методом исключения + камеры могут вычислить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа как в Лучше звоните Солу
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да, телефон регистрируется по imei даже когда выключен. Безопаснее всего вынимать батарейку и заворачивать его в фольгу. Я серьезно)

раскрыть ветку (33)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сара Конор рекомендует в чипсы.  :)

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Арни вроде говорил, что способ хуйня)

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорил, что если ты держишь телефон в пачке из под чипсов, то и не вытаскивай оттуда
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для того, чтобы это работало, себестоимость пачки должна быть наверно больше, чем самих чипс
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из фольги 8мм

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас сижу с телефона и думаю сходить что ли и изолентой камеру заклеить...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно обычной домашней фольги. Заворачиваешь в ней телефон полностью и вуаля, сигнала нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ключ карта от авто ( без ключевой доступ типа), так вот , на алике купил чехол который блокирует радиочастоты. До этого пользовался пакетиком от кофе. Полет нормальный глушит зашибись оба варианта.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
))) поставь нормальную сигналку с блокировкой шатного радиоканала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетик дешевле
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел, пил пиво с чипсами, вспомнил кино, где телефон кладут в пакет из-под чипсов, чем полностью блокируют сигнал. Решил проверить, засунул в пакет и закрыл его. Попросил жену набрать мой номер. И вуаля: телефон в пакете зазвонил! Фуфел - ваше кино!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не любая пачка подходит просто.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пачка из-под чипсов "Лейс" из фольги. Какая ещё пачка нужна? Изготовленная на секретном оборонном предприятии из танковой брони?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что она изнутри блестит, не означает, что этот пластик сделан из фольги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё изгаляться с этими ебучими чипсами, когда есть православный шоколад? Тут тебе и фольга, и никакого сраного глютамата
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не регистрируется он когда выключен. В выключенном состоянии на модем не выдаются основные питания, без питания в модеме нет MD firmware и отсутствуют данные из NVRAM(IMEI, серийный номер, RF калибровки и прочее).

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может путаю с современными моделями с несъёмной батареей.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
И современные модели ведут себя ровно так же. До старта Android(как это работает у яблок я хз), в модеме нет ни прошивки, ни imei(ибо все эти данные загружаются одним из сервисов при старте ОС) и никакую регистрацию телефон провести не может.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, вы заблуждаетесь. В каждом телефоне есть вторая батарейка, к которой подключен второй модем, в котором сидит маленький фсбшник и отправляет сигналы.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

так вот кто у меня еду из холодильника тырит

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батарейка не съёмная
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Съёмная, ты просто не знаешь как.
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, это понятно, что его разобрать можно.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Авантюра зато какая!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какая. Я у своего умучился снимать. Приклеили блин крышку намертво. А потом обратно хрен приклеишь. Неужели четыре винта было бы хуже? Ей богу не понимаю этой одноразовости.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, винты не красиво же! А ещё как же эти неповторимые ощущения от прикосновения к идеально гладкой СТЕКЛЯННОЙ СУКА крышке?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Намертво у вас могла быть приклеена крышка только после левого сервиса. С завода или после нормального сервиса крышка проклеена специальным герметиком/скотчем который при нагреве отклеивается - в бытовых условиях даже фена для волос достаточно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, телефон новый. Хрен знает чем она была приклеена, но грел паяльным феном и это не особо помогало.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А шапочка из фольги должна уши полностью закрывать, или можно чуть на свободе оставить их? А то потеют сильно в ней =(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё костюм из фольги, мало ли куда чип с вакциной может попасть.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же шапочка из фольги?)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Си, сие есть пеленгация
работал в продажах мобильной техники, как-то на тренинге от компании nomi (та ещё мерзость) представитель рассказывал историю, как скидывали с вертолёта в поле какой-то защищённый телефон, дабы показать, насколько он крепок
искали именно таким образом, нашли
а вообще интересно, за какой период хранится инфа о перемещении телефона, замене симок в конкретном устройстве и прочее
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Закон Яровой даёт срок полгода, для обычных пользователей, по запросу конкретных лиц могут хранить вечно.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а левую симку оплачивать с левого электронного кошелька?
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я смотрю вы уже начали разбираться) не забудьте левый аккаунт для такси|каршеринга
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом посмотрят по камерам кто платил.

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд-ли. Слишком сложно это для такого мелкого нарушения

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в камерах паспорт ты будешь держать в руках и показывать, что это ты :))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это одна камера на районе... А если ещё 2-3 по пути к дому (в Москве сейчас камеры на каждом шагу, просто не многие в курсе что на каждом доме висят камеры с видом с крыши).
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Одеваешь маску, перчатки (хотя не обязательно, отпечатки никто сверять не будет) и идёшь до своего дома от терминала оплаты (естественно маску лучше ещё дома надеть). Самоизоляция, карантин хули :) Хоть я и не ношу маску, пока здоров, но ради такого дела я её даже надену.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одежда, походка, плюс отследят до самого подъезда, а прочесать подъезд в поисках подходящего под описание вопрос двух-трех дней.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь прихрамывая (если в обычной жизни не хромаешь), а одежда может быть любая, даже та, которую редко носишь. В идеале, если уж совсем жопа, от одежды всегда можно избавиться (мусор же надо когда-то выносить). А рост может быть одинаков у многих людей в подъезде.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Избавится от одежды надо не на камеру, значит нужно ещё и место найти. Идти прихрамывая тоже нужно уметь, потому как даже эту походку можно классифицировать как умышленную или не умышленную(физиологическая - травма). Просто вопрос времени.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

налом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наличка пока еще в ходу..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем оплачивать, 150 рублей хватит за глаза и за уши.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, эти 150 когда на дело пойдёшь оператор на подписке спишет... Точно я теперь понял зачем операторы так нагло бабки с телефонов воруют, они борются с преступностью.
Автор поста оценил этот комментарий
А за почку больше заплатят!)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два слоя пищевой фольги, и телефон не доступен, существуют даже специальные чехлы, со вшитым материалом на подобие фольги, внешне выглядящие как обычные кармашки или кейсы. Устройство закрывается со всех сторон, этого достаточно что бы экранировать сигналы антенны смартфона, даже выключать нет необходимости, открыл чехол, достал и продолжаешь пользоваться устройством.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас антенны в телефонах г, можно руками закрыть место антенны (чаще всего верхняя часть телефона) и он уже теряет связь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл, что ещё надо менять лицо и отпечатки пальцев, как фонтомас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё одежду, походку и привычки...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Левая симка в левом телефоне тоже не панацея. Можно отследить где он был включён и выключен, например, приехал ты на "точку отсчёта" положил свой телефон, выключил его, включил левый. Сделал дело, приехал на базу, выключил левый. Включил свой. В общем списке подключённых к конкретной вышке найти тебя труда не составит от слова совсем.

Проще просто без мобилы все делать. И шапочка из фольги конечно же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пора или перестать пользоваться гаджетами, или забыть про свои параноидальности и привыкнуть к шапочке.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же всё сложно 😩
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя посодют!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я допустим кулубнику вот этими самыми руками выращиваю!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько лет дочкам?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 и 24. :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вы уже вырастили клубнику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:07
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в левой трубке до той симки не должно быть никаких, либо телефон вообще неизвестно чей (куплен на рынке, а перед этим его украли) И на рынок без телефона идти. Бэнкси вообще легко вычислили по нескольким сопоставлениям. Сорм не дремлет, нужно приспосабливаться. Ещё и походку с осанкой надо уметь менять :) А то камеры узнают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний раз порадовался, что у нас симки без привязки к паспорту (не считая контактных абонентов)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у метро постоянно такие симки раздают БЕСПЛАТНО. Причём рядом и менты ходят, которым пох на этих раздающих. Знаешь я сколько уже накопил этих симок?! Да, те симки которые я брал давно скорее всего и не работают, а вот более новые симки вполне себе работоспособны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бесплатных я не видел, но в месте моей постоянной дислокации есть один ларёк с шаурмой - это подобие чёрного рынка торгует мелкооптовым насваем и палёнными симками от 50 рублей, зарегистрированными на ИП "Рога & Копыта". Ну и шаурма вкусная.
А с весны 2014, например, на крымский рынок связи вышли карты МТС, зарегистрированные на рандомных (и чаще местных) пенсионеров. Поскольку, официальных салонов российского дилера не было, то ими, как минимум, каждая вторая околомобильная контора барыжила таким образом. Одно время были разговоры об обязательной регистрации в салонах связи уже со своими доками - но дальше слов, насколько понял, это не ушло.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Триангуляция работает ВСЕГДА, если вставлена батарея
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только если аппарат во включенном состоянии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Денис Борисов?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это который качек?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через О же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может)

Автор поста оценил этот комментарий
Он же стриптизер, он же батя
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет его перекрыло знатно, хуйню какую-то стал нести

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не смотрел, но в своё время очень много полезного почерпнул
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про тренировки да, но сейчас он там про самопознание, как дожить до 100 лет и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как раз по развитию личности он и подтянул
Автор поста оценил этот комментарий
-Тишина какая-то
-Походу пробивоны, вычисляют где мы
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще сим карту вытащить из телефона?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без симки можно осуществлять экстренные вызовы. Следовательно телефон подключается к базовым станциям, следовательно на станцию передаётся imei, с которым можно сопоставить ранее использованную сим карту и владельца телефона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего - старая nokia, какой нить gsm телефон, там кроме смс и звонков вообще ничего нет, вынимание батареи там работает сто проц, да и гугл не следит..
1
Автор поста оценил этот комментарий
в новых телефонах резервы хреновые, это вам не нокия с 1.5в батарейкой на плате
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только, если батарейку достать, а батарейки сейчас не съёмные

раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня съёмная. Я в банк!


(Ну и нахрен телефон при ограблении?)

раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Люди посрать без телефона не могут, а тут на такое важное дело, да без телефона

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же фотку в инстаграмме "я при бабле" на фоне оружия и заложников?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Селфи в инсту
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если мама позвонит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так телефон же левый. Мама позвонит, твой телефон дома, потом на свою долю лечишься после родительских пиздюлей)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглить, как правильно

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, чё ты жути нагоняешь?
Предпросмотр
YouTube1:25
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток. Если телефон окажется в нужных руках, то внутрь могут поставить жучок, который питается параллельно от батареи, даже если телефон выключен.

А сейчас если батарея съёмная, то могут поставить и небольшой источник резервного питания.

Понятно, что мы нахер никому не нужны, но в начале и середине 2000х все совещания у серьёзных мэнов проходили после отсоединения аккумуляторов телефонов.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, снимаю, а то всю плешь проедите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

время никого не щадит

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то телефоны оставляли за пределами комнаты переговоров и все.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джеймса Бонда насмотрелся?
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто их снимать не можете.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Передвигая ползунки в телефоне, ты создаёшь иллюзию отключения, а не аппаратно разрываешь цепи питания)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это только если тебе сделали прививку с наночипом Била Гейтса

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блокировать доступ приложения к геолокации и вообще ко всему
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад меня ни с того ни с сего вызыали в милицию. Я грибы в одном лесу собирал, а в это время на соседней полянке когото грохнули и прикопали. А тогда в телефонах не было ни каких геолокаций. По базовым станциям вычислили всех кто рядом ходил.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но там запрос надо делать, а тут приложение сливает геолокацию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое приложение?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все приложения, включая операционную систему.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ос же выключена. Или оно на полшишечки работает тихонько чтобы не заметили?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не замечали, что батарея быстро садится нынче в тклефонах? Так вот, там остаечтя процентов 80, чтобы работаь в выключенном состоянии.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка ли, но, пробыв несколько дней выключенным, смартфон показывает точное время, будучи полностью отключённом от сети.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если серьезно, то я помню обсуждание темы на схемнете ориентировочно 2008 года (тогда тоже на почве выборов была массовая подвижка в психике и темы про слежку спецслужб, сталкинг, сверхъединичные трансформаторы и т.д. появлялись каждую неделю), там тема сотовых обсасывалась и один товарищ писал, что видел эл.схему какого-то телефона и питание  у часов там отдельное.

Наличие сети для точного времени собственно и не нужно, кварцевый резонатор не такая уж энергожоркая штука (наручные часы сколько работают?).

Но при этом у меня тогда была нокия, у нее будльник срабатывал в выключенном состоянии. Т.е. либо в часы как-то загружался, либо система работала тихой сапцой.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, помню в 2000х барыжили телефонами, и в шкафу был покет с 50 выключёнными мобильниками. И вот один падла начинал звонить в 7 утра. Пока бежали и искали в пакете, какая сука из них звонит - не успевали.

Только через неделю задолбало, выложили все мобильники на стол и утром нашли падлу нокиа 3210 оказался.

Тот самый предшвественник легендарного телефона

Автор поста оценил этот комментарий
Боретесь с системой по правилам системы?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по мобильной связи, триангуляция вродь называется, с помощью 3х вышек мобильной связи отслеживается аппарат
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто приучать себя к тому, что в разных местах лежат разные трубки, а ходишь без связи, или с выключенным девайсом, чисто на всякий случай.
Остальное все полумеры и фигня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
есть приблуды, которые подключают телефон не к самой ближней, а второй-третьей. или можно заблокировать переключение вышек, но тогда дальше пары километров не уйдешь.
режим полета и мобильная точка доступа с фейковым gps. можно виртуальную симку использовать.
Автор поста оценил этот комментарий
По запаху
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку