Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+105
А если отключить геолокацию на телефоне и интернет - все равно отследят?
раскрыть ветку 121
+356

Не по геолокциии отслеживают, а по сотовым вышкам, к которым подключается телефон. Т.е. нужно либо ставить режим "самолёт"(хотя в теории этот режим может быть дыряво реализован производителем смарфона), либо вырубать смартфон (опять же- в теории бла-бла-бла). Т.е. выемка батарейки- самое надёжное (хотя производитель мог засунуть резервный источник питания... ;)

Лучше свой телефон дома оставляй, а когда идёшь на дело (на пробежку, дальний магазин и т.п.) бери с собой левую трубку, с левой симкой, купленными на рынке, не оформленными на тебя- вот это самое надёжное (и да, левая трубка дома должна быть выключена, вместе телефоны включенными не носить, чтобы следаки не могли сопоставить левую симку с тобой)
раскрыть ветку 91
+62

Левый телефон (далеко не каждый и с "правильным" ПО) должен быть в минимум в 6 км от основного в схроне. Схроны делаете в разных местах, равноудаленных от одного из окраин города (а не места вашей постоянной дислокации). Симка (по ним тоже есть тонкости) скидывается после звонка (желательно раздельно от телефона). Телефон желательно утилизировать в кислоте (по следам различных веществ, которые остаются на поверхности устройства, в некоторых случаях можно не только определить личность владельца, но и обнаружить его пристрастия, например, к злоупотреблению кофе, курению, узнать о его здоровье и используемых лекарствах), то есть у вас должны быть схроны с кислотой. Еще одна проблема это камеры наблюдения, если тендер проведен правильно то вам особо нечего боятся, но бывают упоротые, тогда придется сначала выявлять точки наблюдения, сектора обзора и т.д. Я бы постарался устроиться на работу туда, и уже изнутри выявить все эти точки и сектора, при этом можно с кем нибудь подружиться, и тогда вы будете всегда вкурсе изменений даже после увольнения... В общем в этом деле много тонкостей...

раскрыть ветку 9
+118

Добавлю, что эти два телефона не должны пересекаться, ибо еще есть сотовый след. Смотрят, а два телефона по одинаковому маршруту какое-то время ходили. И тут стук стук fbi

раскрыть ветку 5
+175
Блин, такие вещи должны в школе рассказывать.
раскрыть ветку 6
+23
У меня на работе с пол сотни карточек пустышек лежит. Если кто-то теряет телефон или еще какая беда, за минуту восстанавливаю номер или делаю новый. В России я бы считался сим-диллером)
+22
Левый телефон тоже не панацея

Была статья на Хабре - не могу найти

В двух словах: МОЖЕТ спасти одноразовый левый телефон с левой симкой, который включится только один раз в районе дела

И то методом исключения + камеры могут вычислить
раскрыть ветку 1
+14
Иллюстрация к комментарию
+62

Да, телефон регистрируется по imei даже когда выключен. Безопаснее всего вынимать батарейку и заворачивать его в фольгу. Я серьезно)

раскрыть ветку 24
+9
Си, сие есть пеленгация
работал в продажах мобильной техники, как-то на тренинге от компании nomi (та ещё мерзость) представитель рассказывал историю, как скидывали с вертолёта в поле какой-то защищённый телефон, дабы показать, насколько он крепок
искали именно таким образом, нашли
а вообще интересно, за какой период хранится инфа о перемещении телефона, замене симок в конкретном устройстве и прочее
раскрыть ветку 1
+13
Ага, а левую симку оплачивать с левого электронного кошелька?
раскрыть ветку 9
+4
Два слоя пищевой фольги, и телефон не доступен, существуют даже специальные чехлы, со вшитым материалом на подобие фольги, внешне выглядящие как обычные кармашки или кейсы. Устройство закрывается со всех сторон, этого достаточно что бы экранировать сигналы антенны смартфона, даже выключать нет необходимости, открыл чехол, достал и продолжаешь пользоваться устройством.
+4

Ты забыл, что ещё надо менять лицо и отпечатки пальцев, как фонтомас.

+6
Да как же всё сложно 😩
раскрыть ветку 6
+3
Вам пора или перестать пользоваться гаджетами, или забыть про свои параноидальности и привыкнуть к шапочке.
+4

Левая симка в левом телефоне тоже не панацея. Можно отследить где он был включён и выключен, например, приехал ты на "точку отсчёта" положил свой телефон, выключил его, включил левый. Сделал дело, приехал на базу, выключил левый. Включил свой. В общем списке подключённых к конкретной вышке найти тебя труда не составит от слова совсем.

Проще просто без мобилы все делать. И шапочка из фольги конечно же.

+7
Триангуляция работает ВСЕГДА, если вставлена батарея
раскрыть ветку 1
+2
Лишний раз порадовался, что у нас симки без привязки к паспорту (не считая контактных абонентов)
раскрыть ветку 2
+1
в новых телефонах резервы хреновые, это вам не нокия с 1.5в батарейкой на плате
+1
И в левой трубке до той симки не должно быть никаких, либо телефон вообще неизвестно чей (куплен на рынке, а перед этим его украли) И на рынок без телефона идти. Бэнкси вообще легко вычислили по нескольким сопоставлениям. Сорм не дремлет, нужно приспосабливаться. Ещё и походку с осанкой надо уметь менять :) А то камеры узнают
0
Денис Борисов?
раскрыть ветку 6
0
0
-Тишина какая-то
-Походу пробивоны, вычисляют где мы
+21

Только, если батарейку достать, а батарейки сейчас не съёмные

раскрыть ветку 12
+36

У меня съёмная. Я в банк!

(Ну и нахрен телефон при ограблении?)

раскрыть ветку 5
+18
Да ладно, чё ты жути нагоняешь?
YouTube1:25
раскрыть ветку 4
+1

вы просто их снимать не можете.

+4
Блокировать доступ приложения к геолокации и вообще ко всему
раскрыть ветку 9
+28
15 лет назад меня ни с того ни с сего вызыали в милицию. Я грибы в одном лесу собирал, а в это время на соседней полянке когото грохнули и прикопали. А тогда в телефонах не было ни каких геолокаций. По базовым станциям вычислили всех кто рядом ходил.
раскрыть ветку 8
+2
+2
Нужно просто приучать себя к тому, что в разных местах лежат разные трубки, а ходишь без связи, или с выключенным девайсом, чисто на всякий случай.
Остальное все полумеры и фигня.
+2

Передвигая ползунки в телефоне, ты создаёшь иллюзию отключения, а не аппаратно разрываешь цепи питания)

+2

Это только если тебе сделали прививку с наночипом Била Гейтса

+1
Да, по мобильной связи, триангуляция вродь называется, с помощью 3х вышек мобильной связи отслеживается аппарат
+1
Да
+15
Так он работает в банке
раскрыть ветку 3
+1
И без маски?!
раскрыть ветку 2
0
У нас мааасочный!!!
0

Да есть у него маска!

+159
Нормы по штрафам без масок выполнены, это был последний...🤣
+6
Бандер-Майнкрафт опять! Прям ща, смотрю этот фильм, открыл Пикабу и сразу этот пост
+4
- Сарочка, я в магазине, что брать?
- Ты в маске?
- Конечно!
- Кассу бери, шлимазл!
+1
Немножко не в тему, но никогда не понимала почему его пижаму называли дурацкой
+1

всю жизнь думал что он мистер иткис, а не ипкис

ещё комментарии
-2

Это про вчерашний захват отделения?

раскрыть ветку 9
+27

Нет, это Джим Керри в фильме "Маска"

раскрыть ветку 6
+1

Качество скринов слишком хорошо для того времени, я подумал что новая маска вышла в которой джима омолодили как то, уж больно красив)

раскрыть ветку 5
+3

Хз чего тебя минусят, но очевидно что отсылка на него.

раскрыть ветку 1
+1

Хейтеры, сэр)

0
Полиция, она такая полиция...
0
Вот это поворот
0
Но он же ограбил банк, так что деньги не проблема
0

Пусть следят. Может отловят, а то в недельные загулы уходит.

0

Забыл вчера маску в банке одеть

-1

смишно

-1

Персонажи из Мортал Комбата ходили в масках до того, как это стало мейнстримом.

Похожие посты
2187

Как получить штраф 4000, не выходя из дома

Длиннопост.
Краткая предыстория : сидим с мужем на самоизоляции с 25 марта, он по астме, а я начала работать на удалёнке. Зарплата на карту, продукты на дом, так и жили.
17 мая почувствовала себя плохо : болели голова и горло, вызвала врача из поликлиники, чтобы оформить больничный, поскольку сидеть по 12 часов за компьютером по работе очень тяжело с головными болями.
Тем же вечером пришла врач, сказала, что горло красное, подарила пачку арбидола и заставила подписать и меня, и мужа постановление о принудительной изоляции, потому что нынче орви=подозрение на ковид. 14 дней не покидать квартиру, окей, мы и так не собирались.
Пару дней назад и начался треш. Пришла вот такая смска :

Как получить штраф 4000, не выходя из дома Карантин, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Негатив

Я сразу же начала шерстить информацию об этом приложении, но ничего, кроме тонн каловых масс в адрес разработчиков и авторов не нашла. Чего стоят только отзывы в AppStore. Прикреплю пару скринов, если кому-то будет лень искать, а понять ситуацию хочется :

Как получить штраф 4000, не выходя из дома Карантин, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Негатив

Коротко о работе приложения :
• 24/7 отслеживает геолокацию телефона
• В рандомное время с 9 утра до 10 вечера присылает уведомления с просьбой сделать фото. Видимо, сделано для того, чтобы человек не мог оставить телефон дома и уйти гулять.
• Если не сделать фото в течение часа с момента прихода уведомления, автоматически придёт штраф на 4000₽ за нарушение самоизоляции.

В первый же день, когда прислали требование установить приложение, позвонила на их горячую линию. Если подытожить разговор, то у человека, который подписал постановление об изоляции НЕТ ВЫБОРА, мол вы сами на это согласились. На любой вопрос оператор включает заранее заготовленную шарманку о том, что такое вообще «социальный мониторинг» и с чем его едят.

Только вот об этом все никто не предупреждал, а в постановлении нет ни слова о «социальном мониторинге». Удивительно. Ну что ж, делать нечего, установила, исправно делала фотографии, ставила себе будильники каждый час (в выходные сплю до обеда), чтобы не пропустить уведомление и не попасть на 4 косаря.
Несколько дней все было в порядке. Сегодня днём пришло уведомление, я (как обычно) на него нажала и меня выкинуло на главный экран приложения. Оттуда сделать фотку невозможно. Уже чувствую, как 4 тысячи улетают из кошелька.
Звоню в службу поддержки, потому что часики тикают, через час после несделанной фотки прилетит штраф. Девушка на линии проблему выслушала, дала ещё минут 10 послушать музыку в попытке перевести меня на технического специалиста. Далее состоялся следующий диалог ( Я - я, О - оператор) :
О :Сейчас все специалисты заняты, мы вам перезвоним, продиктуйте номер телефона для связи.
Я : *диктую номер*.
Я : В течение какого времени мне перезвонят?
О : Не знаю, когда освободятся.
Я : Подождите, но ведь если не отправить фото в течение часа, то придёт штраф?
О : Ну да, но специалисты заняты, ожидайте.

Далее мы немного поругались, оператор бросила трубку.

К слову, судя по отзывам в AppStore мне ещё повезло, что успела обзавестись телефоном более-менее новой модели, потому что на более старых устройствах приложение работает настолько через одно место, что люди просто сидят и ежедневно спонсируют ремонт бордюров.

Приложением придётся пользоваться до 1 июня, пока не закончится действие постановление. Делайте ставки, сколько улиц обзаведутся новыми бордюрами за мой счёт.

Первый пост, чукча не писатель. Скрины мои, ситуация произошла со мной, тег «Моё». Всем хорошего дня и не болейте <3

Показать полностью 4
85

Штраф женщине-инвалиду аннулирован - но другим нет

Штраф, который был выписан инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции, аннулирован, заявил агентству новостей «Москва» начальник Главного контрольного управления Москвы, министр правительства столицы Евгений Данчиков. Теперь самое интересное. Таких штрафов, оказывается, по стране, много. Юристы дают комментарии, что обжаловать их надо срочно - 10 дней, иначе потом будет сложнее.

Рассмотрели дело женщины-инвалида в приоритетном порядке - шум поднялся.

Но приложение «Социальный мониторинг», которое создано для пациентов с коронавирусом и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях, будет работать. "Уникальная Разработка позволяет информировать о добросовестном исполнении карантина и при этом оставаться дома. Для регистрации пользователь должен подтвердить номер телефона, сделать фотографию и поделиться геолокацией. Это необходимо для того, чтобы понять, в той ли локации находится избравший лечение на дому человек. Также приложение периодически отправляет пуш-уведомления, чтобы человек сделал селфи – так он не сможет выйти на улицу без смартфона, чтобы остаться незамеченным".

Главный вопрос, а если человек с ОРВИ спит, и получил пуш-уведомление, следом придет штраф от Главконтроля? Что думаете?

https://www.mk.ru/moscow/2020/05/18/glavkontrol-otmenil-shtr...

https://ria.ru/20200518/1571643080.html

https://nsn.fm/society/glavkontrol-otmenil-shtraf-invalidu-z...

https://www.mskagency.ru/materials/3004287

Штраф женщине-инвалиду аннулирован - но другим нет Коронавирус, Штраф, Карантин
2908

Прикованной к постели Ирине Карабулатовой отменили штраф за нарушение самоизоляции

Прикованной к постели Ирине Карабулатовой отменили штраф за нарушение самоизоляции Карантин, Самоизоляция, Приложение, Штраф, Отмена, Хорошие новости, Текст, Негатив

Жительнице Москвы, профессору РУДН Ирине Карабулатовой, которая почти год не выходит из квартиры и прикована к постели, отменили выписанный штраф за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков, пишет «Интерфакс».

По его словам, в Главконтроле изучили все объективные обоснования и аннулировали штраф, так как москвичка не нарушала самоизоляцию. Ее жалобу рассматривали в приоритетном порядке.

Ранее Карабулатова получила уведомление о штрафе в четыре тысячи рублей. В период пандемии у нее обострился тонзиллит, приехавшая на дом врач диагностировала ОРВИ.

После этого Карабулатова не установила приложение «Социальный мониторинг» на свой телефон, который не поддерживает такую функцию. В таком случае власти должны были самостоятельно обеспечить ей доступ к программе, но вместо этого ей выписали денежное взыскание.

Источник

UPD https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3622520557775173...

359

Штраф за нарушение самоизоляции после окончания карантина

Неожиданно много появилось подписчиков, каждому благодарна за поддержку моральную.

Понимаю,что тема актуальная, поэтому расскажу промежууточные итоги. Начало поста ТУТ

В этот же день,как получила штрафы на госуслуги (4 по 4 = 16000тыр) я написала на сайте Госконтроля два письма. 1-обращение с просьбой прислать постановления. 2 - сразу же несогласие с взысканием, приложила скан постановления, в котором четко указанна дата начала и окончания карантина, приложила скрин вызова в соц.мониторинг, чтобы проверили,что я звонила и уточняла можно ли удалить программу. И скрин с госуслуг со штрафами.

К сожалению ответа на это обращение нет, но я попыталась дозвониться на горячую линию Госконтроля, чисто телефон для обжалования штрафов. Звонила весь день, либо занято, либо трубку не берут, пока звонила сбегала на почту, там никаких писем нет, а если и будут, то на адрес прописки, к счастью это та же почта, но у меня нет доступа к тому почтовому ящику, поэтому, по совету оператора с почты россии, приходить и спрашивать. Так себе выход, но придется ходить каждый день и спрашивать пришло ли что-то мне.

Случилось чудо, я дозвонилась.

Штраф за нарушение самоизоляции после окончания карантина Карантин, Штраф, Самоизоляция, Длиннопост, Коронавирус

Усталая женщина сообщила, что я должна дождаться бумажные письма и так же в бумажном варианте их оспорить. Вложить туда все,что я считаю нужным и отправить.

Она не в курсе как обрабатываются электронные обращения и обрабатываются ли они вообще. Но сказала, что если штраф не обоснован, то его аннулируют. К сожалению, я понимаю, что это займет очень много времени и на дачу я уеду не скоро из-за этого. Так же она рассказала, как несовершенна система и как они сильно они там перегружены, но меня это мало волнует, сделали бы систему сразу работающую, то и сами бы меньше работали и нервы не трепали. Записали мои данные и все. То есть обратная связь никакущая.

Что я планирую делать дальше?

У них же на сайте указанно, что обращаться с оспариванием можно через сайт, завтра будет 7 со дня обращения данных на ответ, если ответа не будет, то я буду обращаться в Мосгордуму и уже воздействовать через те рычаги. Возможно параллельно в прокуратуру - за бездействие, в суд для разбора о снятии штрафа. И наверно в спортлото, куда ж без него. В общем трубить во все трубы и развеивать по всем вентиляторам.

Штраф за нарушение самоизоляции после окончания карантина Карантин, Штраф, Самоизоляция, Длиннопост, Коронавирус

UPD: #comment_169697422

Ситуация приняла новый виток, на пгу.мос пришло постановление полное на один из штрафов. Оно гласит, что я якобы нарушила геолокацию 1 мая! я железобетонно находилась дома в этот день, как и весь период изоляции, в ночь с 30 апреля на 1 мая программу социальный мониторинг невероятно плющила, и я даже не это жаловалась тут на пикабу.

Я позвонила участковому уточнить, можно ли запрость запись с камер подьезда, чтобы доказать, что я никуда не выходила, но они хранятся 5 дней. Он так же сказал, что тогда они должны предоставить скриншот с камеры наблюдения с датой и временем когда я якобы покинула место изоляции, но это через суд. Увы, стало все совсем печально, я не представляю как доказать,что я сидела дома.

На фото поставновление. И скрин который нашла, что писала подруге, что в ночь программа не работала и я смогла в нее войти уже совсем ночь, то есть 1 числа. Может это? Брееееед.

Показать полностью 4
7512

Прикованная к постели москвичка получила штраф за нарушение самоизоляции

Она не смогла оспорить штраф, хоть и не имела возможности не только из квартиры, но и даже встать с кровати.

Жительница Москвы, профессор РУДН Ирина Карабулатова, которая почти год не выходит из квартиры и прикована к постели, получила уведомление о штрафе в четыре тысячи рублей за нарушение самоизоляции. Видео с ее рассказом на своей странице в Facebook опубликовала журналистка Наталья Панкратова.

В ролике москвичка сообщила, что у нее первая группа инвалидности и ослабленные легкие, из-за чего она часто болеет. В период пандемии у нее обострился тонзиллит, приехавшая на дом врач диагностировала ОРВИ. После этого Карабулатова не установила приложение "Социальный мониторинг" на свой телефон, который не поддерживает такую функцию. В таком случае власти должны были самостоятельно обеспечить ее доступом к программе, но вместо этого ей выписали денежное взыскание.

Она позвонила в Главное контрольное управление Москвы, чтобы разобраться в ситуации, но там ее "отфутболили". В итоге оспорить штраф она не смогла.

https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2020/05/18/inte...

UPD. Штраф был отменен.

https://lenta.ru/news/2020/05/18/shtraff/

UPD пришел еще один https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3622520557775173...

3853

Малые проблемы с самоизоляцией

Рассказал сотрудник, далее с его слов (исключая, конечно, нецензурные словеса):

Отправили ребенка 10ти лет выкинуть мусор (до помойки – 50 метров). Тот отправился в экспедицию по всем порядкам нового времени: маска, перчатки, в кармане пшикалка санитайзера, но все же был заловлен двумя сотрудниками полиции на обратном пути (без мусорного пакета соответственно). Мы встрепенулись в виду долговременного отсутствия ребенка, выглянули с балкона – он стоит, слезы рукавом утирает, дяди полицейские докапываются. Я на улицу забирать ребенка из рук полиции – операция спасения прошла успешно, но был получен выговор. Вернулись домой.

По ночам, когда добрый люд задремывает, просыпается… нет – не мафия, а алкодозор. Во дворе стоит шум и гам пьяных кампаний, иногда начинают орать сигналки машин. В эту ночь шум во дворе носил просто неимоверный характер, крики были такие, будто убивают кого, слышалось тяжелое уханье по металлу, сигналка машины орала почти не прекращая. Супруга позвонила в полицию, сообщив как о нарушении режима самоизоляции энной толпой народа, так и о возможном автовредительстве. Полиция так и не появилась, шум продолжался почти всю ночь. Поутру сегодня, уходя на работу, узрел расхлестанную машину на парковке.

Жене же перезвонили (о чем она сообщила мне по телефону) и спросили, могут ли сегодня подъехать, дабы она подтвердила показания, и не был ли этот вызов «фейковым» - это уже по опросу прочих соседей, так понимаю, будет делаться.

Итого… Докапываться на тему нарушения самоизоляции, похоже, принятно в большей степени к «беззащитному» населению, нежели чем к…

458

"К-9" - все секреты Джерри Ли

"К-9" - все секреты Джерри Ли Джеймс Белуши, К9, Длиннопост, Комедия, Полиция, Видео, Собака, Фильмы, Интересные факты о кино

Эта обворожительная комедия вышла в 1989 году и стала одним из первых "полицейских" фильмов, проникших в СССР на видеокассетах еще в одноголосом переводе. В те годы были очень популярны фильмы на тему американской полиции, Голливуд штамповал из пачками: "48 часов", "Смертельное оружие", "Крепкий орешек", "Танго и Кэш", "Кобра" - да их было снято вагон и маленькая тележка. Все они было однотипные, похожие друг на друга. Студия Universal решила внеси свои пять копеек, но так, чтобы они отозвались приличным рублем.

Сказано-сделано. К съемкам привлекли режиссера Рода Дэниела, который до этого снял всего два фильма. Задача была - сделать легкую смешную комедию о полицейском и его необычном напарнике - овчарке.
Вышедший фильм покорил сердца зрителей. При бюджете $17 000 000 картина собрала в прокате более $78 000 000, было снято два продолжения, фильм помнят и любят до сих пор.

"К-9" - все секреты Джерри Ли Джеймс Белуши, К9, Длиннопост, Комедия, Полиция, Видео, Собака, Фильмы, Интересные факты о кино

При всей харизматичности актера Джеймса Белуши, исполнившего главную роль полицейского Майкла Дули, успех фильму обеспечил не он, а его хвостатый напарник - немецкая овчарка чепрачного окраса, которую по фильму звали Джерри Ли. Разумеется, пес-актер всего лишь выполнял заранее спланированные и выученные с дрессировщиком трюки, но в кадре зритель видел сообразительную собаку, затмевавшую своей харизмой и умом исполнителя главной роли. Вполне естественно, зрителям хотелось знать, что за пес участвовал в фильме.
По официальной версии, которая следует из титров фильма, офицера Джерри Ли играл пес по кличке Джерри Ли.

Однако продюсеры пошли на эту уловку только для того, чтобы подогреть интерес к фильму. На самом деле все обстояло иначе.
По наиболее распространенной версии роль офицера Джерри Ли (а в США служебные собаки приравнены к офицерам) сыграл полицейский пес по кличке Котон. Якобы это была настоящая полицейская собака, проходившая службу в отделе по борьбе с наркотиками и совершившая немало славных дел: в начале ноября 1991 года пёс обнаружил более 10 кг кокаина на сумму более 1,2 миллионов долларов и стал настоящим национальным героем. Однако 18 ноября 1991 года при аресте преступника, подозреваемого в убийстве полицейского, отважный пёс был застрелен. Но и эта общепринятая информация не соответствует действительности.
На самом деле во время съемок никогда не используют только одно животное - слишком велика нагрузка и слишком долго придется обучать всем необходимым трюкам. Поэтому обычно одновременно готовят на одну роль трех-четырех, а если надо, то и больше похожих животных. Каждое из них обучают конкретным трюкам, таким образом, подготовка сокращается в три-четыре раза и на всякий случай под рукой всегда есть дублер. Именно так было и на съемках фильма "К-9". Внимательный зритель может заметить, что у Джерри Ли от сцены к сцене несколько меняется интенсивность окраса - где-то черные пятна на голове более яркие, а где-то более бледные, а все потому, что эту роль играли сразу четыре собаки! Сравните два кадра ниже и вы легко в этом убедитесь.

Как вы можете видеть, собаки довольно заметно различаются по рисунку на голове. У верхнего голова светлее, галочка на лбу менее выражена. У нижнего больше черного, галочка на голове выражена, она крупнее и фактически переходит в "маску".
Подбором животных для фильма занималась дрессировщица Гэйл Муринг. Как говорят, она пересмотрела порядка четырех десятков немецких овчарок, в итоге отобрала четырех, среди которых была ее собственная собака по кличке Рэндо.

Существует версия, согласно которой немецких овчарок для этого фильма якобы привезли аж из Германии. Однако это маловероятно. Дело в том, что животное привыкает к языку, на котором разговаривают окружающие его люди. Когда во время второй мировой советские солдаты брали в качестве трофея немецких овчарок из Германии, то отдрессированные служебные собаки не могли выполнить ни одной команды - они понимали только немецкую речь. Для переучивания собаки требуется длительное время, а у съемочной группы в запасе было всего три месяца на подготовку собак.

По воспоминаниям участников съемок, именно Рэндо сыграл основную массу трюков. Пес отличался почти человеческой сообразительностью и легко схватывал новую информацию. Мало того - он понимал, в какой момент надо начать "играть", а когда можно расслабиться. Рассказывали, что как-то раз во время съемок эпизода один из актеров оступился и упал. Рэндо тут же кинулся ему на помощь. Когда человек встал на ноги, пес понял, что все в порядке, вернулся на свое место и начал "играть" свою роль - рычать и лаять.
Клички остальных собак остались неизвестны широкой публике. До сих пор так и не ясно, принимал ли участие в съемках легендарный Котон. Справедливости ради следует сказать, что вряд ли рабочую полицейскую собаку отдали бы киношникам даже на время. Ведь каждый день простоя обученного пса это удар по результативности работы полиции. Возможно, участие в фильме ему приписала молва - публика хотела видеть любимого пса героем во всех областях. Хотя, не исключено, что кое-какие трюки, связанные именно с рабочими приемами, он мог и "сыграть" на съемочной площадке.

Из блога: "Кинодом"

Показать полностью 3 1
4778

Не уважаешь?!

Вызвала такси. За рулём молодой дагестанец, борода, акцент, манера вождения - всё как в анекдотах. Села как всегда назад, едем. Водитель бодро присел на уши, ну, благо ехать минут 15 от силы.
В середине разговора глянул в зеркало и.... внезапно:
- э, а чё ты в маске? Зачем это? Ты меня нэ уважаешь?!
0_о Ну тебя нафиг, мил человек, я аж растерялась.. Связываться-то себе дороже.
- нам на работе не разрешают без масок ходить, - ляпнула первое, что пришло в голову.
- аа, ну это.. ладна тогда..
Вот и не знаешь, кого больше бояться, таких товарищей или штрафа))))

5875

Где ФАС?

В одном из интервью Дмитрия Потапенко попалась информация, что стоимость одноразовой маски составляет 68 копеек. На фотографиях из Москвы стоимость маски в вендинговом автомате 30 рублей. Мне стало интересно, а где федеральная антимонопольная служба, которая вроде как должна такое пресекать?

Пруф

358

Отчёт о испытаниях изделия «Салфетки одноразовые индивидуальные барьерные»

В посте Нашла защиту от штрафа

Меня просили сделать фото маски.

Да я и сама обещала провести испытания.

Наконец нашла время, рассказываю и показываю.

Напоминаю в рулоне 50 штук, цена рулона 99 руб. 99 коп., купила в ближайшей Пятёрочке, итоговая цена одной штуки 2 рубля.

Отчёт о испытаниях изделия «Салфетки одноразовые индивидуальные барьерные» Коронавирус, Маска, Эпидемия, Защита, Медицина, Продолжение, Штраф, Длиннопост

Распаковала, что несколько слоёв нужно сложить прочла, «сложите в 2-3 слоя», но решила опробовать один слой. Ведь у меня цель максимально дёшево приобрести маску и не попасть под штраф.

Отчёт о испытаниях изделия «Салфетки одноразовые индивидуальные барьерные» Коронавирус, Маска, Эпидемия, Защита, Медицина, Продолжение, Штраф, Длиннопост

Разворачиваю рулончик, и наступает разочарование, материал как для влажных салфеток используют. Опасаюсь, что расползётся при использовании. Особенно если немного потянуть.

Спросите зачем рулетка, так я кусок оторвала, к лицу приложила, и он не дотягивается до ушей. Вот замеряла салфетку и расстояние от уха до уха.

Ну была не была, вырезала из этикетки выкройку.

Сложила салфетку как показано на схеме

Вот он результат вырезания. Я прорезь для ушей сделала, как для L.

Теперь это надо попробовать примостить на лице. Честно думала приложу и всё разорвётся. И уж точно в таком позоре ни на улице, ни тем более на  «селфи» появляться не стоит.

Но знаете, что. Цеплять салфетку за уши по прямой действительно нет смысла. Я сделала пару перехлёстов около каждого уха. Ну вокруг оси скрутила ткань разок, другой и вуаля. К носу прилегает, подбородок закрыт, дышать в ней в один слой легко. И уши не больно, как например если пользоваться медицинской маской с резинками.

Как результат, я объективно понимаю, что вирус проникает через любые маски, так как заболевают даже медики в химзащите. Реальный эффект видимо имеет лишь та жёлтая экипировка в которой Путина по «Коммунарке» водили.

(https://rbc-ru.turbopages.org/s/rbc.ru/rbcfreenews/5e7a0a8c9...)

А сбегать в Пятерочку и не получить штраф, это вполне годная штука.

Ну и если этот рулон масок мне не пригодится, вдруг вирус через неделю, как те демоны в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» возьмёт и самоликвидируется, то  рулон нетканых салфеток я найду куда применить.

пы.сы. селфи прошу не критиковать 😞

Показать полностью 10
2256

Кому верить: полицейским или Минздраву?

Сейчас нахожусь у себя на родине (Башкортостан). В магазинах хожу в маске - выполняю требования. Общественным транспортом не пользуюсь. На улице, где к людям не подхожу ближе чем на пять метров, маску снимаю.

Несколько раз останавливали полицейские: мол почему не надеваю маску, когда в мире пандемия? Пытаюсь объяснить, что на улице ее нет смысла носить согласно рекомендации Минздрава. Начинается конфликт.

При них открываю сайт Минздрава: https://covid19.rosminzdrav.ru/ . Пункт "Вопросы и ответы - Как правильно носить маску?". Предпоследний абзац:

Кому верить: полицейским или Минздраву? Коронавирус, Маска, Полиция

Ни один полицейский не смог объяснить, почему их требования противоречат официальной информации, размещенной на сайте Минздрава. И как действовать в такой ситуации?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: