Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полиция не может или не хочет?

Это самый популярный вопрос среди жителей г. Комсомольск-на-Амуре.
Уже долгое время в городе "минируют" места крупного скопления людей: ТЦ, садики, школы. Один только Самбери заминировали больше 30 раз, а в последние недели минируют днем и ночью.
Тут встаёт резонный вопрос: все же полиция "не может" или "не хочет"?
Почему в кавычках? Потому что это, и все что написано в посте, сугубо мое мнение построенное на подобных новостях и ситуации в Хабаровском крае.
Вот одна из последних новостей
https://vk.com/wall-161985796_125978
Когда кто-то пишет пост про власть, религию или положительно относится к лгбт, то полиция находит их по щелчку пальца. Все мы знаем что найти этих злоумышленников для полиции не составит ни какого труда, но вот почему они этого не делают останется под вопросом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тот кто пишет про власть, религию и тд. Выражает свое личное мнение, и не пытается шифроваться.
а все звонки о якобы заложенных бомбах заранее спланированная и продуманная акция. Зачастую даже страну не определить. А игнорировать такие звонки нельзя. Что бы ты сказал на месте структур, если бы тебя предупредили и взрыв бы реально был, а ты его проигнорировал. Как бы ты не ругался, для тех кто в структурах (в большинстве своем) главное это безопасность жителей.
да, да. Мнение что полиция работает ради нас не популярно, и тем не менее. Тут как с врачами. Все из ругают, а там люди сидят чуть ли не на голом энтузиазме. А плохих специалистов везде много, и среди бухгалтеров и сварщиков и даже в it
раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А игнорировать такие звонки нельзя. Что бы ты сказал на месте структур, если бы тебя предупредили и взрыв бы реально был, а ты его проигнорировал.

А почему, собственно, нельзя?

Сколько реально терактов было предотвращено в результате таких проверок? Какова эффективность данного мероприятия? Или это нужно только для прикрывания жопы очередного начальника?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О большинстве остановленных акций, на этапе планирования, ты даже не узнаешь. Соответственно никакой подобной статистики нет. Есть восточная притча:

"Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров. — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе. — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия. — Но это же просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят! Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал: — Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды."

Когда реч идет про жизни людей, особенно близких, теория вероятности штука спорная. Какому % людей падает кирпич на голову? Но все равно все строители ходят в касках. Техника безопасности, и все что касается жизни и здоровья всё же более щепетильная тема, чем твои "диванные" экономические выводы

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет отвечать если именно в этот раз это будет не мнимое минирование? Ты же лично будешь орать что полиция не отреагировала.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же лично будешь орать что полиция не отреагировала.

Сильное заявление, основанное ни на чем.

Кто будет отвечать если именно в этот раз это будет не мнимое минирование?

Вот я и говорю - единственная цель - жопу прикрыть, лишь бы не отвечать ни за что.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это спасёт хотя бы одну жизнь, то пусть будет так.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная популистская чушь.

Это называется "ошибка нулевого риска".

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать не умеешь, если хотя бы одну жизнь благодаря телефонному звонку спасли, то это все оправдывает, а я считаю там не одна, и не десять и даже не тысяча спасенных жизней.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читать не умеешь, если хотя бы одну жизнь благодаря телефонному звонку спасли

Так спасли? Ну! Факты есть? А сколько жизней можно было спасти на сэкономленные средства ты конечно не думал.

а я считаю там не одна, и не десять и даже не тысяча спасенных жизней.

Миллионы, миллиарды жизней!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это твоё мнение, мы слава богу живём в свободной стране. Слава богу не ты принимаешь решения, вот это пожалуй самое главное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это твоё мнение, мы слава богу живём в свободной стране.

Это не мнение, а аргументированная позиция.

А у тебя просто основанные ни на чем фантазии. Типичный верующий, фигли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку