Полиция на острие прогресса: Перечисляй все свои деньги, урод!

Вот за нашу полицию у меня гордость до слез пробирает. Их профессионализм год от года растет как на дрожжах. В доказательство тому у меня есть отличная история.

Шел парень себе вечером по улице. Шел и наслаждался прекрасным майским прогретым воздухом. Вдруг, в районе Песочной набережной его остановили доблестные сотрудники полиции, да и начали активно обыскивать. Ничего такого не нашли, за что можно сразу вымогать деньги. Нашли миниатюрные электронные весы. Сам я не знаю, на кой главному герою моего рассказа они понадобились, да никакой закон носить с собой их не запрещает, в любом случае.


Однако проницательные полицейские, сразу смекнули, что парень был очень добродушный и интеллигентный, поэтому его можно попробовать уговорить на щедрое пожертвование в фонд голодающих офицеров и сержантов.

Сначала они начали его избивать. Как бы в шутку, по-дружески, ударили несколько раз в грудь со всей силы.


- За что? - жалобно всхлипнул наш герой.


- Для профилактики, - деловито, почти улыбаясь, ответил полицейский-якут.


Потом в ход пошли уговоры: «Да, ты че тупой? Мы тебя сейчас за мелкое хулиганство примем, заберем в отдел, а там наркотики подкинем? Ты врубаешься, бля? Надолго можешь сесть», ну и так далее, в духе закона.


В общем, доблестные парни свое дело знают хорошо, и наш шапочный знакомый согласился внепланово премировать копов, но вот незадача – не было у него с собой наличных средств.

И тут разносторонняя, в том числе и техническая, подготовка сотрудников не подкачала.


– Да нет проблем, зайди в свой личный кабинет (Банковское приложение, – прим. Ред), – сказал сержант.


– У меня нет интернета сейчас, – смутился парняга.


– Мы сейчас раздадим тебе вайфай. Все, поймал? Отлично. Сколько у тебя денег на счету, давай посмотрим. 70 тыс? Давай перечисляй их все на этот счет, – дружелюбно, но деловито говорил слуга закона.


– Это все мои деньги, у меня больше ничего нет, – взмолился счастливый обладатель весов.


– Ты чего, совсем тупой, я же сказал, что делать, – рявкнул полицейский и заулыбался от звуков подтверждения транзакции.


Парня отпустили. С горя он выпил бутылку вина. Только на следующий день мой головастый друг посоветовал ему отменить перевод через банк. Сейчас щедрый жертвователь как раз работает над этим. Если у него все получится, то у истории будет хэппи-энд, а пока финал открытый...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно! Полицейский якут в Питере! А почему не бурят, монгол, казах, узбек, таджик, китаец, чукча? У якутов нет типичной внешности. Есть типы внешности похожие на все азиатские народы. Даже на метисов индусов похожие есть. В общем, с тем же успехом, это мог быть любой азиат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто всех бурятов укры уже перебили, поэтому они уверены, что все менты в РФ остались якуты. методичка устарела

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку