Полиция на острие прогресса: Перечисляй все свои деньги, урод!

Вот за нашу полицию у меня гордость до слез пробирает. Их профессионализм год от года растет как на дрожжах. В доказательство тому у меня есть отличная история.

Шел парень себе вечером по улице. Шел и наслаждался прекрасным майским прогретым воздухом. Вдруг, в районе Песочной набережной его остановили доблестные сотрудники полиции, да и начали активно обыскивать. Ничего такого не нашли, за что можно сразу вымогать деньги. Нашли миниатюрные электронные весы. Сам я не знаю, на кой главному герою моего рассказа они понадобились, да никакой закон носить с собой их не запрещает, в любом случае.


Однако проницательные полицейские, сразу смекнули, что парень был очень добродушный и интеллигентный, поэтому его можно попробовать уговорить на щедрое пожертвование в фонд голодающих офицеров и сержантов.

Сначала они начали его избивать. Как бы в шутку, по-дружески, ударили несколько раз в грудь со всей силы.


- За что? - жалобно всхлипнул наш герой.


- Для профилактики, - деловито, почти улыбаясь, ответил полицейский-якут.


Потом в ход пошли уговоры: «Да, ты че тупой? Мы тебя сейчас за мелкое хулиганство примем, заберем в отдел, а там наркотики подкинем? Ты врубаешься, бля? Надолго можешь сесть», ну и так далее, в духе закона.


В общем, доблестные парни свое дело знают хорошо, и наш шапочный знакомый согласился внепланово премировать копов, но вот незадача – не было у него с собой наличных средств.

И тут разносторонняя, в том числе и техническая, подготовка сотрудников не подкачала.


– Да нет проблем, зайди в свой личный кабинет (Банковское приложение, – прим. Ред), – сказал сержант.


– У меня нет интернета сейчас, – смутился парняга.


– Мы сейчас раздадим тебе вайфай. Все, поймал? Отлично. Сколько у тебя денег на счету, давай посмотрим. 70 тыс? Давай перечисляй их все на этот счет, – дружелюбно, но деловито говорил слуга закона.


– Это все мои деньги, у меня больше ничего нет, – взмолился счастливый обладатель весов.


– Ты чего, совсем тупой, я же сказал, что делать, – рявкнул полицейский и заулыбался от звуков подтверждения транзакции.


Парня отпустили. С горя он выпил бутылку вина. Только на следующий день мой головастый друг посоветовал ему отменить перевод через банк. Сейчас щедрый жертвователь как раз работает над этим. Если у него все получится, то у истории будет хэппи-энд, а пока финал открытый...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, не понимаю. Это и впрямь так легко? Остановили - подкинули - посадили. Ведь должно же быть противодействие этой схеме.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чему противодействие? Пиздежу в интернете и тру сториям чтоли?
Тут либо парень с наркотой а не весами прогуливался, либо брехня от начала до конца.
было бы правда, то заявление в прокуратуру о таком - патрульным не поздоровится. А видим мы лишь унылую брехливую историю, особенно по поведению полицейских.
Ладно бы Мусохранск какой, но Питер же. Но на Мусохранск всем плевать, потому место действия выбрали Питер.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку