-20

Полиция на острие прогресса: Перечисляй все свои деньги, урод!

Вот за нашу полицию у меня гордость до слез пробирает. Их профессионализм год от года растет как на дрожжах. В доказательство тому у меня есть отличная история.

Шел парень себе вечером по улице. Шел и наслаждался прекрасным майским прогретым воздухом. Вдруг, в районе Песочной набережной его остановили доблестные сотрудники полиции, да и начали активно обыскивать. Ничего такого не нашли, за что можно сразу вымогать деньги. Нашли миниатюрные электронные весы. Сам я не знаю, на кой главному герою моего рассказа они понадобились, да никакой закон носить с собой их не запрещает, в любом случае.

Однако проницательные полицейские, сразу смекнули, что парень был очень добродушный и интеллигентный, поэтому его можно попробовать уговорить на щедрое пожертвование в фонд голодающих офицеров и сержантов.

Сначала они начали его избивать. Как бы в шутку, по-дружески, ударили несколько раз в грудь со всей силы.

- За что? - жалобно всхлипнул наш герой.

- Для профилактики, - деловито, почти улыбаясь, ответил полицейский-якут.

Потом в ход пошли уговоры: «Да, ты че тупой? Мы тебя сейчас за мелкое хулиганство примем, заберем в отдел, а там наркотики подкинем? Ты врубаешься, бля? Надолго можешь сесть», ну и так далее, в духе закона.

В общем, доблестные парни свое дело знают хорошо, и наш шапочный знакомый согласился внепланово премировать копов, но вот незадача – не было у него с собой наличных средств.

И тут разносторонняя, в том числе и техническая, подготовка сотрудников не подкачала.

– Да нет проблем, зайди в свой личный кабинет (Банковское приложение, – прим. Ред), – сказал сержант.

– У меня нет интернета сейчас, – смутился парняга.

– Мы сейчас раздадим тебе вайфай. Все, поймал? Отлично. Сколько у тебя денег на счету, давай посмотрим. 70 тыс? Давай перечисляй их все на этот счет, – дружелюбно, но деловито говорил слуга закона.

– Это все мои деньги, у меня больше ничего нет, – взмолился счастливый обладатель весов.

– Ты чего, совсем тупой, я же сказал, что делать, – рявкнул полицейский и заулыбался от звуков подтверждения транзакции.

Парня отпустили. С горя он выпил бутылку вина. Только на следующий день мой головастый друг посоветовал ему отменить перевод через банк. Сейчас щедрый жертвователь как раз работает над этим. Если у него все получится, то у истории будет хэппи-энд, а пока финал открытый...

Дубликаты не найдены

+3

Ну конечно! Полицейский якут в Питере! А почему не бурят, монгол, казах, узбек, таджик, китаец, чукча? У якутов нет типичной внешности. Есть типы внешности похожие на все азиатские народы. Даже на метисов индусов похожие есть. В общем, с тем же успехом, это мог быть любой азиат.

раскрыть ветку 1
+1

просто всех бурятов укры уже перебили, поэтому они уверены, что все менты в РФ остались якуты. методичка устарела

+3
А самое главное счёт . Да по нему их на раз два выселят .
+3

70к не многова-то? Я бы сказал - поехали. $100 Оперу бы с головой хватило, чтоб отпустили через час. А этим двоим клоунам потом после моих и "анонимных" многочисленных жалоб рапорты писать. А там проверки, премии под угрозой...

+4
тут в СК нужно заяву писать, а не на Пикабу плюсики собирать.
+3
в Твери ночью на вокзале в зале ожидание ко мне, и еще двум дрязьям подошел майор в гражданском и 2 мента в форме, и прямо говорит пацаны, у вас есть нож, говорим нету. Он говорит щас будет. Не хотите проблем дайте бабок. бабок нет. их и вправду не было. Говорит через пол часа чтоб принесли пива мне и пошел дальше доебываться до ожидающих. Все документы у нас проверили когда подошли, так же показали свои. У нас поезд был только через 5 часов и было принято решение все это время бродить по Твери. Ну и как с этим бороться когда у тебя поезд через 5 часов и ты не местный житель? Ну и время 1 ночи.
раскрыть ветку 4
+1

снимать все в прямом эфире.

раскрыть ветку 1
0
тогда ( более 10 лет назад) не был так популярен стрим. Да и сотики у нас были так себе.
0

О, история более реальная. Реализма больше ощутимо. А как бороть? ЗВАТЬ БЛЯТЬ МИЛИЦИЮ, ЗВОНИТЬ В ПРОКУРАТУРУ.
Ах да, у вас отмазка в этой кул стори, поезд уходит. Ну раз так, то покупайте пивас вашему вымышленному майору.
Майор блять, на вокзале, ножи проверяющий.

раскрыть ветку 1
0
Тебе повезло видимо в жизни. Мне такие мусора 2 раза попадались. Два раза приходилось уходить подальше. 1й раз в Твери, 2й раз в Княжпогосте. Не вижу смысла сочинять такое. Эти случаи были около 10 лет назад, но они были.
+3

Имена-пароли-явки? Даты-места? Подробностей нет из-за скромности честного паренька-кулинара?

+3

Прогуливался по Питеру с электронными весами.....Улыбнуло...

раскрыть ветку 2
0

он кулинар)

раскрыть ветку 1
+1

В ресторане Колумбийской национальной кухни...

+2
Донцова, ос-та-но-вись!
+2
Вот честно, не понимаю. Это и впрямь так легко? Остановили - подкинули - посадили. Ведь должно же быть противодействие этой схеме.
раскрыть ветку 9
+8

Чему противодействие? Пиздежу в интернете и тру сториям чтоли?
Тут либо парень с наркотой а не весами прогуливался, либо брехня от начала до конца.
было бы правда, то заявление в прокуратуру о таком - патрульным не поздоровится. А видим мы лишь унылую брехливую историю, особенно по поведению полицейских.
Ладно бы Мусохранск какой, но Питер же. Но на Мусохранск всем плевать, потому место действия выбрали Питер.

ещё комментарии
+1

Киргиз, алтаец, долган, татарин, список можно продолжать до бесконечности.

0

Вот уроды.

-1

Да х/з правда или нет , но мусора , реально , как и их коллеги , уголовники , рассматривают остальную массу граждан , как свою кормовую базу , это факт.

-3

Ну друг тоже хорош, с весами ходить просто так люди не будут

ещё комментарии
-7

— А наркоманов возьми, — решил развить тему Дима. — Вот колется он тихо-мирно, никого не трогает. Прознали об этом мусора — втираются к нему в доверие под видом такого же «торчка» и просят в следующий раз, как будет покупать себе, взять пару граммов и им. Тот, конечно, соглашается — можно будет ведь и от чужого «откроить» себе, покупает и приносит — мусорам, как позже выясняется. Называется это контрольной закупкой. Один-два таких факта — и у тебя уже распространение, часть 3 статьи 328 УК РБ — от восьми лет. Лучше бы барыг закрывали, цыган там всяких, кто детей на наркоту подсаживает.

— Не-е, барыги платят. И дальше сбывают наркоту, которую сами же мусора им и приносят.

— А какой он наркоторговец? Просто больной человек, который соглашается помочь таким же, как и сам. А мусора таким образом раскрываемость повышают — как же, раскрыли целый синдикат, особо тяжкая статья, звезды на погоны и премии, — сокрушался Батон.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
200

"Майор Гром" и посыл полицейских в туалет. Веселая смена в пекарне

В прошлом году на улице Марата в Санкт-Петербурге проходили съемки фильма "Майор Гром". Как раз около того времени, когда протесты были везде.  

В ту субботу вышел на смену в пекарне.

Но началось все как обычно - выложить булочки, выслушать наставления повара, включить кассу.

И вот с самого утра к нам заходит дяденька в полицейской форме. Похож на раннего Денни Де Витто.

"Доброе. Сегодня съемки будут рядом тут. Наш наряд здесь будет. Можно мы к вам будем в туалет ходить будем?"  

Выручка в нашей пекарне была не особо космической, от нее зависела премия за смену. А я работал там только по выходным (совмещал). Отвечаю полицейскому:

"Доброе. Да, конечно можно, а сколько вас будет?".

Полицейский: "Нас там 6 всего. Все сразу, конечно, не пойдем. Ребята нормальные все".

Я: "А ребята любят хороший кофе и булочки?"

Полицейский ухмыльнулся и говорит: "Ребята любят хороший кофе и булочки". Пауза. "Умеешь договариваться. Я их проинформирую, что к вам можно приходить в туалет"

А теперь представьте картину.

В течение дня заходят в пекарню полицейские, я с кассы рукой показываю где туалет, они кивают и молча проходят (помещение было маленьким).

Самый хохмач произошел в обеденное время.

Очередь. 5 человек. Одному кофе, другому булочки, третий супчик захотел и мама с ребенком за сладостями.

Принимаю заказ у первого гостя и в этот момент заходит полицейский и говорит:

"А где у вас э...?"

Почти кричу с кассы: "Прямо и в дверь". Люди в шоке - кассир посылал полицейского в туалет.

Минуты через 2, пока возился с заказом первого гостя, заходит другой полицейский и я ему: "В очередь". Он кивает, становится в конце очереди за мамой с ребенком.

Я ему: "Да не в эту. Там занято".

Он: "Я за кофе".

Я ему (на автомате совсем): "А чего не в туалет?"

Он: "Потом схожу"

В очереди посыпались смешки с недоумением, что вообще происходит.

Первый полицейский выходит из туалета и говорит: "А можно американо?"

Второй полицейский: "Ну а я в туалет"

Я (второму): "А вам кофе делать?"

Второй: "Без сахара"

Напоминаю, все происходило на глазах еще 5-ти человек. 

За ту смену полицейские сделали пекарне хорошую выручку. В конце смены пришел ДеВитто. Попросил чай с тортиком. Разговорились и он сказал: "Сам жду Майора Грома когда выйдет. Вот бы все полицейские были как он".

Показать полностью
904

Корреспондент «Комсомольской Правды» в шкуре аниматора

Уже известные всем аниматоры-вымогатели продолжают зарабатывать на наивных туристах. Особенно много их в Санкт-Петербурге, откуда и пошла по России эта зараза. Как устроена их работа изнутри и сколько можно получить, навязываясь на фотосессию, решила узнать корреспондент «Комсомолки».
https://www.spb.kp.ru/daily/27103/4177176/

Корреспондент «Комсомольской Правды» в шкуре аниматора Аниматор, Ростовые куклы, Вымогательство, Лохотрон, Санкт-Петербург, Мошенники, Длиннопост, Комсомольская правда

На одном из сайтов по поиску работы нашла объявление: требуется промоутер - ростовая кукла. С мужчиной по имени Алексей договорилась встретиться напротив Большой Морской улицы, 7. Вместо ожидаемого офиса увидела кафе. На встречу пришел не Алексей, а его администратор Сергей. Выпить чашку кофе не предложил, беседовали на улице

На авито полно таких объявлений. Найти их не составит никакого труда. Пишут "промоутер", "актер" или "аниматор", в списке обязанностей - "платные фотоуслуги туристам", публикуют от имени частных лиц или каких-то несуществующих event-агенств.

- Работаем пятидневку. С 14.00 до 22.00 гуляешь вдоль Невского проспекта, фотографируешься с людьми за деньги, - ввел в курс дела Дима. - Рассчитываем каждый день: сорок процентов тебе, шестьдесят - нам.

Высокая маржинальность обеспечивается, не в последнюю очередь, экономией на костюмах, гриме и сотрудниках. Берут преимущественно приезжих из провинции, из Украины и Белоруси. Актерские навыки не требуются от слова совсем - главное научиться выколачивать с людей деньги. Получать 3-5 тысяч в день - весьма неплохо, даже учитывая конский процент, который забирает руководство. Хотя раньше они хвалились получкой в 10-15 тысяч. Неужто люди перестают вестись на грязных драных кукол?

- После того как съемка закончилась, обязательно снимай головной убор - показывай, что все серьезно. Спроси, все ли понравилось. Люди, как правило, говорят да, потом повторяешь: вам на радость, а единорожка отблагодарите немножечко. Ценник у нас стандартный: детский - 300 рублей, взрослый - 500. Если дети фоткались, просишь, чтобы за три лучших кадра отблагодарили. Взрослые: за пару лучших.

Собственно в этом весь развод и заключается - навязатся, оказать "услугу" и потом в ультимативной форме требовать оплаты. Без кассы, без чека, без прайс листа. И, видимо,
без налогов. Не устану повторять: подобная схема - чистейший неприкрытый лохотрон. Это то же самое, что помочь старушке донести сумки до подъезда, а потом требовать деньги за услуги грузчика.

Корреспондент «Комсомольской Правды» в шкуре аниматора Аниматор, Ростовые куклы, Вымогательство, Лохотрон, Санкт-Петербург, Мошенники, Длиннопост, Комсомольская правда

К конкурентам просил не лезть, полиции не бояться, потому что ростовых кукол она не трогает.

Если у них есть конкуренты - значит вся эта контора развалилась на несколько мелких, которые поделили город. Потому что нормальных артистов, работающих "в шляпу" они устранили. Кого побили, кого запугали, кого залили перцовкой, при полном равнодушии и попустительстве полиции.

Полиция, конечно, их не трогает - это же не школьник с плакатом. Да и, видимо, имеет неслабый гешефт от разводил в костюмах. То-то начальник полиции Плугин в Заксобрании говорил: -"Летом активизируется [их] деятельность, активизируемся и мы"

Конечно, зачем раньше времени напрягаться, время идет - деньги капают. А тот факт, что аниматоры активны в любое время года его нисколько не смущает.

К концу смены коллега поведал, что каждый день нужно выполнять план. В будние дни приносить 8 тысяч рублей, в выходные - по 12 тысяч. К тому же тысячу ежедневно отдавать в общую казну - на аренду офиса.

Они и сотрудников своих разводят. Подают информация порциями. Это он еще забыл упомянуть, что если не выполнить план - будешь отдавать свои деньги. Да и неплохой такой офис у них. Кажется я знаю куда именно идет эта тысяча. На подмазывание волосатой руки правосудия, не иначе.

Конечно, мне опять будут писать в стиле "каждый зарабатывает как может", но работа и криминал вещи разные. Вы еще воров пожалейте.

Предыдущий пост на эту же тему:

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 9. Все вернулось

Про то, как внедрялись в Москве можно прочитать тут:

https://www.msk.kp.ru/daily/27098.7/4170989/

или тут:

Корреспондент  "Комсомолки" внедрился в банду коней-вымогателей, обирающих туристов

Показать полностью 1
516

Тот самый 1%. Почему важны тренировки

Тот самый 1%. Почему важны тренировки Полиция, Собака, Служебные собаки, К9, Криминал, Длиннопост, Канада

Просматривая журналы журнала "Police K-9 magazine", натолкнулся на очень интересную трактовку работы команды K-9. Вернее не трактовку работы, а общую философию службы этой команды.

90% правонарушителей вообще откажутся от сопротивления служебной собаке.

9% прекратят борьбу после первого укуса.1% будут оказывать ожесточённое сопротивление находясь под воздействием наркотиков, алкоголя, будучи психами, идейными борцами с властью и т.п. За всю службу большинство команд К-9 столкнётся лишь с теми 9%, которые сдадутся.

Но, не смотря на это собак и их проводников надо готовить к работе с тем 1%, который действительно опасен. И именно подготовка к встрече с этим 1% должна быть приоритетной, потому что на кону Жизнь члена команды.

Как это бывает в жизни

48-летний Деррик Гибсон, проводник служебной собаки в полиции Ванкувера. При росте 183см, он весил 100кг, имел хорошую армейскую выслугу в 15 лет и 16-ий стаж службы в полиции. Он был проводником немецкой овчарки по кличке Тик, которого он характеризует как сильного, агрессивного пса, с жёсткой и сильной хваткой.

Деррик был так уверен в себе и в своём четвероногом друге, что говорил: "Тик и я непобедимы"

Однако, его точка зрения быстро поменялась после одного инцидента летом 2009 года...

Джон Боден был многообещающим игроком в профессиональный футбол. Однако, после завершения футбольный карьеры он пошёл по криминальному пути и имел несколько судимостей за действия насильственного характера (нападения, хулиганство).

Летом 2009 года он попал в поле зрения полиции Ванкувера как человек подозреваемый в серии наглых сексуальных нападений на женщин, совершаемых в общественных местах (автобусных остановках и транзитных станций). За ним было установлено активное наружное наблюдение с целью предотвратить возможное насилие и произвести его арест в момент совершения преступления.

7 сентября, за Боденом следили на автобусной станции в восточной части Ванкувера. При возникновении криминальной ситуации Деррик Гибсон, вместе со своим псом Тиком, должны были осуществить задержание и арест. Вскоре было замечено нападение Бодена на женщину , на стоянке возле продуктового магазина, и была дана команда на его задержание.

Гибсон со своим псом выдвинулся к месту стоянки, занял позицию на проходе к автобусной станции и стал ждать Бодена. При его появлении он обозначил своё присутствие, приказал ему остановиться и сообщил, что в противном случае он применит служебную собаку. Боден не остановился и Тик был пущен на задержание.

Тик сделал хватку за верхнюю часть бедра Бодена. Вместо признаков успешной хватки, криков от боли и просьб снять собаку ничего не последовало. Вместо этого, Боден схватил Тика за шею, чтобы оторвать его челюсти. /возможно, речь идет о гильотине/ (в оригинале вот так: Boden grabbed Teak by his neck and then started to pry his jaws apart

Гибсон немедля пошёл на помощь своему К-9. Приблизившись к Бодену он произвёл по нему удар ногой. Но, тот не обратил на это внимание и продолжал бороться с собакой. Далее, Гибсон произвёл ещё несколько ударов, затем на подмогу прибыл ещё один офицер и Боден прекратил борьбу. На Бодена собирались надеть наручники и Тик был отвёден в сторону.

Это было тактической ошибкой!

Воспользовавшись возможностью, Боден вырвался и попытался убежать через проезжую часть. Остановив движение Гибсон вновь послал Тика на задержание. Тик совершил хватку за руку. Но Боден, не обращая на него внимание, продолжал бежать, пытаясь стряхнуть Тика с руки. Это ему удалось. Однако, Тик продолжил борьбу и сделал хватку за левую икроножную мышцу Бодена. Но, это не остановило его и он продолжал бежать вместе с собакой на ноге. (!!!)

Улица заканчивалась тупиком. Гибсон, доставая оружие, приказал Бодену прекратить сопротивление. Вместо этого тот бросился на Гибсона. В последствии, Гибсон описывал это момент как "самую жёсткую попытку ареста". В какой-то момент они (Боден и Гибсон) упали, но не удачно, так как они упали на Тика. В следствии чего, Тик, был вынужден прекратить хватку, а возобновив её ошибся с объектом укуса и вместо Бодена сделал хват за правую голень Гибсона. (!!!) Затем исправился и укусил Бодена.

Далее, прибыла подмога, Боден был задержан, и вскоре осуждён.

Гибсон заявил, что инцидент дал ему следующий опыт работы:

1)Всегда поддерживать и стремиться к улучшению себя и своей собаки. Это особенно актуально для тех команд К-9, которые успешно служат в течение нескольких лет и стараются облегчить свою ежедневную подготовку, полагаясь на свой опыт.

2)Поддерживайте высокий уровень личной физической подготовки. Несмотря на инцидент который длился всего 3-4 минут, Гибсон был полностью измотан. Тренируйтесь регулярно!

3)Всегда держите собаку готовой к укусу, тогда у вас будет достаточно ресурсов, чтобы взять подозреваемого под стражу.

Подводя итог, Гибсон говорит:

"Я думал, что мы были непобедимы, но это не так.

Всегда будет кто-то, кто больше и сильнее чем вы"

Источник

Показать полностью
439

История о том, как у нас пытались утырить 20тонные листы

История о том, как у нас пытались утырить 20тонные листы

Работаю на предприятии, где востребован в целяка не совсем стандартный прокат, а именно 2,5 метра на 6,5 метров – само собой листики весьма тяжеловесные, с учетом того, что толщиной они по 150 мм. Короче масса, если брать с ушами от проката (то что в обрезь потом идет), и прочими наростами – составляет что-то под 20 тонн. Согласитесь – сложно уворовать такое «габаритное» во всех отношениях изделие.

Итак, к делу. Привезли нам два таких вот листа, а в виду отсутствия излишков производственных площадей, листы были выгружены на площадку перед цехом. Трактористы наши (в простонародье трактором завеем машинку типа секатора, которая неторопливо ползет по направляющей и режет под этаким неплохим напором газовой резкой лист) дружно ухнули, распустили один лист как надо по чертежу, и уже этот расчекрыженный листик мы затащили в цех.

Наступил общемировой выходной день – суббота. Мы, как обычные нелюди, работаем. Слышим этакий тяжеловесный гул за стеной. Сектор многоцеховой (малые предприятия и все друг у дружки под боком), посему особо внимания на этот гул не обращаем. Мало ли кто фуру вызвал, или еще какой тяжелогруз. Но тут заходят ребята к нам в цех и в наглую спрашивают:

- Где второй лист?

- В смысле?

- Нам дали разнорядку погрузить и перевезти листы туда-то под последующую газовую резку.

Думаю: хоть и предприятие у нас небольшое, но цирка с непонятками и у нас хватает, поэтому набираю нашего логиста-снабженца, докапываюсь – куда листы то в газовую резку везти? Вроде бы у нас порешали все делать?

Смотрю, тем временем народ, тот что за листами приехал, малость прижух. Как то по машинам рассредоточились (машин 3 штуки было: трал, кран на 24 тонны, и газелька – мол типа куратор или что то в этом роде).

Снабженец в аху… в удивлении. Куда чего везти? Ты что, братан, берега попутал?

Я к этим ребятам – они документами мне тычут в харю: накладные, счет-фактуры, транспортные листки всякие – наше дело маленькое. Вам помощь в погрузке, наша доставка, не выполните – вам неустойка, плюс оплата за простой техники.

Набираю директора, а сам, промежду прочим, прошу мастера зафиксировать на камеру физии и номера всей этой ух команды, что приехала за нашим добром. И тут начинается цирк с фейерверками: по машинам, рожи прятать. Ясень пень, что нормальные работяги так себя вести не будут.

Звоню в полицию, вызываю на место, сам тем временем отправляю архаровца, чтобы заблокировал автоматические ворота на выезде, дабы вся эта пиз…братия не смылась, а они уже взревели движками, несутся к выходу. Благо отдел полиции от нас реально в двух минутах езды.

Весь этот кортеж из трех машин несется к автоматическим медленно-медленно закрывающимся воротам, мы бегом за ними, первый в ворота влетает кран, и пох ему на то, что ворота скрежещут по его белым крашеным бокам, и те мащины следом щемятся, а навстречу к ним уже две машинки полиции.

Начинается разбор. Появляется директор наш, начинается жонглирование-передача бумажек. Те ребята прямо истово утверждают, что они тут не при чем, что их то ли через Юлу то ли через Авито наняли, и все прочее.

Каким-то чудом выясняется, что все это, как бы – правда. И из всех доказательств есть только телефон их «работодателя», который записан на давно почившего гастрбайтера, и ныне уже отключен – не в зоне действия.

Как итог – никого не закрыли, никому ата-та не сделали. Мы же заанкерили этот оставшийся гребаный лист прямо к заасфальтированной площадке на тот случай, если подобные архаровцы припрутся ночью.

Но по сей день меня интересует два вопроса:

- Первый: а если бы они не зашли поинтересоваться – где второй лист? Или бы не было на смене меня, взял бы я выходной, а мастер решил бы не влезать в эти бюрократические разборки и сдался бы перед первым трясением документами?

- Второй: кран у них был на 24 тонны, работать (с учетом наличия козырька) на нормальном подъеме стрелы – никакой возможности, то есть кран бы тупо завалился на цех.

Так что, конечно сейчас не девяностые (история сия имело место быть этак году в 2016), но отголоски тех времен – все еще гремят по полной программе.

Ссылки на подобные в моем аккаунте:

Каска, рикошет и Ринатка

О головокружительном воровстве на производстве

А начальники ни в чем не виноваты!

Как в 90е МВДешнику хату обнесли

Новогодняя ночь и промпроизводство - несовместимы!!!!!!!!!!!!!!

Про полицейских, закладчиков, и бедного мужика, что за верблюда был

Мое новогоднее дежурство

Фантастический контроллёр, или адамантий и вибраниум на службе производства

Показать полностью
1755

Вези меня. Часть 2

В подмосковных Люберцах сотрудник полиции по району Выхино-Жулебино разнес такси огромной доской и украл у водителя 10 тысяч рублей.

Бомбила приехал на вызов на западе столицы. Из подъезда вышла неадекватная троица в состоянии алкогольного и, вероятно, наркотического опьянения. При посадке один из мужчин ударил по крылу автомобиля. В дороге пассажиры громко ругались матом и разлили сок.

Когда таксист посреди пути заявил, что поездка окончена, то увидел служебное удостоверение и получил в свой адрес угрозы "посадить в тюрьму", а затем и вовсе "выйти раз на раз". Вспылив, водитель согласился на поединок и быстро уложил визави на асфальт. Тогда дугой мужчина-пассажир выбежал с доской, оглушил извозчика и испортил транспортное средство.

Дегенератов удалось оперативно задержать

3000

Прокуратура Воронежской области требует изъять у замначальника регионального управления ГИБДД 22 квартиры

Беспрецедентный судебный иск в Воронежской области. Прокуратура требует изъять у замначальника регионального управления ГИБДД 22 квартиры общей стоимостью около 50 миллионов рублей. А все потому, что высокопоставленный полицейский не смог объяснить, откуда взял деньги на их покупку, его официальной зарплаты для этого было явно недостаточно. Неприятности у него начались после того, как внимание прокуроров привлекла собственность его родителей, они купили 31 объект недвижимости, заплатив за это 63 миллиона, тоже непонятно из каких доходов.

Сам полицейский принимал участие в заключении сделок. И вот теперь значительная часть этого богатства может отойти государству.

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-02-15/380549-prokuratura_vorone...

Показать полностью
1523

В Новокузнецкой автошколе вымогают деньги

В Новокузнецкой автошколе вымогают деньги Взятка, Коррупция, Новокузнецк, Автошкола, Драйвер, Вымогательство, Полиция, Текст, Длиннопост, Негатив

Знакомый сдаёт на водительские права, дело дошло до сдачи внутреннего экзамена и на этапе сдачи автодрома начался отжим денег. Терпеть он этого не стал обратился в полицию и новостной паблик.

В НОВОКУЗНЕЦКОЙ АВТОШКОЛЕ, ЗА СДАЧУ ЭКЗАМЕНА С УЧЕНИКОВ ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ

Об этом сообщил наш подписчик, Кирилл, который рассказал, что в настоящий момент он проходит обучение в автошколе Драйвер (строителей 41 офис), где за сдачу внутреннего экзамена (автодром) с него и с других учеников вымогают деньги, по 10 тысяч рублей с каждого.

Кирилл пожаловался, что даже несмотря на плохое техническое состояние автомобилей, учеников попросту валят на внутреннем экзамене. А главный инструктор прямо говорит учащимся, что выход из автошколы в ГАИ стоит 10 тысяч рублей.

Автомобиль, на котором учащиеся сдают внутренний экзамен, по словам автора публикации, находится в крайне плачевном состоянии; вылетает первая передача, двигатель периодически просто глохнет, западает педаль сцепления (инструктор говорит: снизу ногой её поднимай), бежит антифриз, периодически перегревается двигатель; только при Кирилле эту машину уже дважды приходилось заводить с толкача, и ещё много других неисправностей.

Автор публикации утверждает также, что уже написал соответствующее заявление в полицию и заявил, что готов передать вымогателям меченые деньги, чтобы взять их с поличным, однако полицейские на это не пошли. Сказали, что предварительно им нужно там всех опросить (мол, не вымогали ли вы деньги с учащихся). Кирилл также рассказал, что во время уроков вождения не раз видел, как его инструктор здоровается и тесно общается с полицейскими, которые паркуют свои автомобили на Буркацкого. По предположению самого Кирилла, его инструктор - сам бывший полицейский, который сейчас находится на пенсии, и всего два месяца как работает инструктором.

Каждая пересдача обходится в 2000 рублей, людей просто валят на экзамене и вынуждают дать взятку. Кирилл общался с четырьмя другими учащимися из своей группы, каждому из которых, также как и Кириллу обозначили сумму в 10 тысяч рублей..

"Вот объясните, за что, им 10 000. Вот объясните, почему ВЫ народ платите, кормите это ВСЁ. Вот честно, оглянитесь вокруг, ведь кому надо купить права, экзамены находят как, и через кого, это норма стала. На дороге безопаснее не станет с такой системой обучения.

У инструкторов стимула нет обучить вас вождению, я вижу один стимул - сделать так, чтобы вынудить ученика заплатить. А ученики все боятся и молчат, не хотят отношения портить с инструкторами. Но все отношения заканчиваются, когда заканчиваются талоны и время продажи экзамена. Если кто-то читает это, из учеников Драйвера пишите мне, будем вместе действовать. Не будьте терпилами. Да и в других автошколах таких немало.

В России две беды: дураки и дороги. Дороги отремонтировали, а дураки-то, учатся где-то, прежде чем на дорогу выезжать.

P.S. Не считаю себя Шумахером и идеальным учеником и также как и большинство, хочу права получить, но без взяток!

Нужна любая поддержка, помощь, совет. Юристы, с других автошкол сотрудники, может предложения какие. И правоохранительным органам привет. ФСБ, ОБЭП, СБ" - не может сдержать эмоций Кирилл

Репост и лайк приветствуется. Это общая проблема!

Я его полностью поддерживаю ребята давайте распространим информацию.

Вот пруфы: https://vk.com/wall-104086519_1092469. Ссылка на сам паблик в вк.

Показать полностью
2842

Моя борьба

Расскажу о том, что меня всегда бесило. Цыганско-поберушечная мафия. Это хорошо отлаженная система, которая в настоящий момент спрутом опутала многие города России. Организованный криминал, не брезгующий никакими методами.
Так уж получилось, что одна из моих профессий - уличный музыкант. С детства я играю на скрипке в подземных переходах Москвы. Это занятие позволяет мне не просто заработать денег на жизнь, а реализовывать свою потребность в творчестве и общении с людьми. За свою жизнь я видел много людей, бесчисленное количество раз мне изливали душу. Я был рядом с людьми в моменты их горя (играл на похоронах) и радости (серенады под окнами, свадьбы, дни рождения, корпоративы). У меня не было цели стать профессиональным музыкантом, мне всегда было хорошо с простыми людьми на улице. Там истиное общение, я чувствовал и чувствую себя нужным людям. Одно время пытался играть под минусовую фонограмму, но понял, что это не моё. Мне нравится играть на акустической скрипке, и у меня очень своеобразный репертуар.

В переходах я постоянно вынужненно наблюдаю за деятельностью поберушечной мафии. Эти люди с утра привозят "на точки" нищих, а вечером забирают. Нищие бывают разные. Большинство из них - несчастные, больные или спившиеся люди, находящиеся практически в рабстве. Другая категория - профессионалы. Переодетые в старушек молодые цыганки, парни с костылями (как показывает практика бегают они отлично и без костылей), вечнобеременные или якобы имеющие тяжело больных родственников. Содержатели "собачих приютов", "ветераны афганистана или чечни", представители "благотворительных организаций", "обкраденные и собирающие на билет до дома". Они поделили между собой город, действуют слаженно. У них есть и "боевики" из числа уголовников и связавшихся с наркотой спортсменов (часто и то и другое в одном). Выше стоят цыганские бароны и преступные авторитеты. У них свои люди в полиции, это стало для меня очевидным после серии конфликтов, когда в итоге приезжали полицейские и задерживали меня, а "нищих" не замечали. Я пытался сообщать в УСБ, но и это к сожалению не очень эффективно. Ни разу не было возбуждено ни одного дела, никто даже не пытался это расследовать и пресекать. Лишь недавно произошёл случай, когда меня выслушали опера из РОВД центрального района города, и даже взяли какую-то объяснительную. В остальных случаях приезжает какой-нибудь начальник линейного отдела с проверкой, всех нищих оперативно убирают и через день всё продолжается. Есть у меня друг, который проявил настойчивость и пытался добиться правды, но будучи несколько раз избитым и лишившись инструмента, отказался от своей затеи.
Посмотрите на станции московского метрополитена: Лубянка. Каждый день там в переходе на станцию Кузнецкий мост стоят одни и те же "нищие", и их никто "не замечает" из представителей правопорядка. Узел станций Охотный ряд - Театральная - Площадь революции: та же картина. Все эти бесконечно несчастные инвалиды в колясках, страдающие непонятными болезнями цыганки в вагонах таганско-краснопресненской линии. Но спросите любого полицейского, и он вам уверенно назовёт множество причин, по которым у него не получается пресекать действия этих людей. Нехватка кадров, выставленные наблюдатели, вовремя оповещающие "нищих" о приближении полицейского. Всё это конечно есть, но все же... Достаточно провести пару масштабных спецопераций, чтобы переломить хребет этой гадине. Но никому это, как выясняется не нужно.
Сейчас эта проблема становится особенно актуальной. Москва стала развитой и красивой, как никогда. Во многих сферах общественной жизни наводится порядок. И на фоне этого особенно хорошо становится видна вся эта криминальная мерзость.
К чему я призываю? Не давайте денег этим "нищим". Основная и единственная причина их существования - ваша жалость к ним, вы попадаетесь на их незамысловатые манипуляции и сами спонсируете организованную преступность. Есть люди из числа общественности, которые много лет упорно борятся с этой грязью, но их усилий мало. Необходимо, чтобы всё общество в целом не оставалось равнодушным. Увидел "нищего" - звони 112. Когда звонков много, их сложно игнорировать. Зовите патрульных, пишите заявления на имя начальника линейного отдела, жалуйтесь в прокуратуру. Только всеобщее противостояние способно искоренить эту заразу. Не оставайтесь равнодушными.
Все мы хотим жить в чистом и светлом мире, и никто кроме нас самих не может сделать его таковым.
Пост написал после очередного конфликта с цыганами. Наболело, что называется. Вас тут миллионы, кто-нибудь да услышит. Всех благ.

Показать полностью
506

Про полицейских, закладчиков, и бедного мужика, что за верблюда был

Недавно написал грустный пост о наркотиках и наркоманах. Хотелось бы как то разбавить общее чувство от всей этой тяжести некоторой долей юмора. Итак история, которую я услышал от нашего сварного, время происхождения данной истории – где то с месяц назад.

Далее с его слов.

- Торчу я, значит на работе, звонит жена, ухахатывается. Спрашиваю:

- Что случилось?

- Прикинь, у нас полиция весь двор от снега прибрала.

- Как?

- Приехала домой с детьми, погулять решили. Они на горке катаются, я жду. Смотрю, мужик какой-то странный ходит, в снегу копается, то ли кладет что то, то ли раскапывает. Внимания не обращаю особенно – ходит, значит надо. Закончил он снег ворошить, со двора пошел, а тут полицейские со всех сторон, из всех подъездов. Мужика вяжут, на лавочку тащат, усаживают. И ко всем, кто во дворе был, подходят, просят к ним подойти.

- Зачем?

- Да то ли как свидетелей, то ли как понятных.

- Дальше.

- Спрашивают: Видели как он в снегу копался. Мы все киваем, что видели. А полицейские тем временем снег весь раскапывают – ищут что-то. Мужика обыскивают, ничего не находят, все его вещи на лавочку выкладывают. Спрашивают:

«Наркотики где?», а он

«Какие наркотики?».

«Те что ты в снег прятал и то что у тебя с собой»

« Не было у меня никаких наркотиков!»

«Сейчас в снегу все равно найдем» и ждут когда им результаты принесут. А полицейские уже по полной снег ворошат, просмотренный сгребают в сторону, у детей ледянки забрали, чтобы как лопатами грести. Найти ничего не могут.

«Так что же ты, падла, делал?»

«Ключи искал, вчера нажрался, потерял, думал тут, во дворе».

А потом нас всех разгоняют, а я жду – чтобы ледянки отдали, а эти двое основных которые держали и допрашивали, матерятся, что им влетит сильно за то что большой заказ на закладки сделали, бабки ушли, а их – полицию, закладчики кинули.

Конечно грустно, что закладчиков не поймали, но все же - хоть чуточку, но ситуация сатиричная.
341

Рейды против нелегального такси в Санкт-Петербурге

С 3 по 7 февраля в городе Санкт-Петербурге проводятся профилактические мероприятия против нелегального такси.

Как вы помните, летом прошлого года Яндекс таксист без прав совершил ДТП на Обводном канале, в результате которого погибли 2 пассажира и 1 пассажирка получила увечья. За январь в Санкт-Петербурге и области произошло 74 дтп с участием легкового такси, при этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести.

1. 5 февраля был задержан водитель Яндекс такси, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Он был доставлен в отдел полиции для составления материалов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Рейды против нелегального такси в Санкт-Петербурге Яндекс Такси, Такси, Нелегалы, Криминал, Длиннопост, Санкт-Петербург
Рейды против нелегального такси в Санкт-Петербурге Яндекс Такси, Такси, Нелегалы, Криминал, Длиннопост, Санкт-Петербург

https://vk.com/wall-167992610_58791

2. Задержан таксист-нелегал, уроженец Узбекистана имел множество штрафов. На него были составлены материалы по ст. КоАП
- 14.1ч2 - незаконная предпринимательская деятельность без специального разрешения
- 18.8 - нарушение правил въезда в РФ (санкция - запрет въезда до 2021 года)
- 12.7ч1 - управление легковым такси с национальными правами
- 12.7ч2 - управление тс, будучи лишенным права управления за езду в состоянии опьянения

https://vk.com/wall-167992610_58828

Конечно же, инспекторы делают хорошую и нужную работу, но в ситуации, когда агенты интернет-мошенников вербуют таких водителей на вокзалах, необходимо возбуждать дела и против компаний. Но, по всей видимости, прокуратуре для возбуждения нужно 74 трупа за месяц, а не ДТП

Показать полностью 4
3018

«Я тебя застрелю». – «Верю». Как двое из ГИБДД четверых держали на мушке у трупа

«Я тебя застрелю». – «Верю». Как двое из ГИБДД четверых держали на мушке у трупа Полиция, Убийство, Негатив, ДПС, Санкт-Петербург

Около двух часов дня 26 января два инспектора пятого батальона дорожной полиции двигались в сторону Ледовой арены на скучное обеспечение хоккея. По рации их перенаправили к пятому дому на Кржижановского: мол, там из подъезда выволокли окровавленного и силой засунули в багажник каршеринговой «Рено Каптюр». Из-за постоянных аварий в этом секторе авторынка у ГИБДД есть связь с каршеринговыми компаниями. Геолокация показала, что автомобиль стоит в промзоне на Уткином проспекте, что в десяти минутах езды от места избиения.

Когда сотрудники подскочили к обозначенной точке, то застали картину: у багажника «Рено» лежит без движения тело с разбитой головой, рядом стоят трое и женщина. Коллектив по очереди прикладывался к бутылке с виски, запивали колой.

«Я тебя застрелю». – «Верю». Как двое из ГИБДД четверых держали на мушке у трупа Полиция, Убийство, Негатив, ДПС, Санкт-Петербург

Полицейские вышли из машины уже с табельным наголо, посоветовав не заниматься резкими глупостями. Несколько секунд молчания, и со стороны штатских раздалось что-то вроде кривого оправдания: «Он беременную, которая с нами, бил по животу вплоть до выкидыша. Мы наказать решили. Перестарались просто».

Ввиду численного преимущества всё это время их держали на мушке. Те, кто под прицелом, переговаривались между собой.

В какой-то момент, один из них, кстати и внешне самый здоровый, стал сдвигаться в сторону, а проще говоря – медленно удирать. Полицейский предсказал будущее: «Застрелю. Веришь?» Как рассказывают коллеги инспекторов со слов участников, товарищ оказался опытный. Ответил мудро: «Верю, застрелишь».

Кстати, другой ныне задержанный пытался сделать трупу искусственное дыхание. Мол, мы же не со зла, стараемся реабилитироваться. Не сыграло. Пауза в этой немногословной сцене продолжалась минут десять. После на место прибыла подмога, всех зафиксировали в наручники.

Что касается задержанных, то все они когда-то уже сидели. Дама, например, за то, что мужа резала. «Фонтанка» уже писала, что мотивы мельче – убитый украл у них телефон.

https://www.fontanka.ru/2020/01/30/107/

Показать полностью 1
280

В Астраханской области полицейскими задержан дерзкий вымогатель

«Сотрудниками Управления уголовного розыска и дорожно-патрульной службы УМВД России по Астраханской области при участии Росгвардии задержан подозреваемый в вымогательстве.

По имеющейся информации, супруг одной из жительниц города Астрахани приревновал ее к своему знакомому. Он вывез этого мужчину в лесополосу, где под угрозой пистолета потребовал миллион рублей и иномарку, а также заставил написать долговую расписку.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 УК РФ.

ТЫК
1305

Воры-карманники. СПб

Королева пр./ Шаврова ул. Будьте бдитетельны!

Воры-карманники. СПб Без рейтинга, Вор, Вор-Карманник, Санкт-Петербург, Приморский район, Рожи, Полиция, Бездействие полиции, Длиннопост

Серия эпизодов, полиция не реагирует. Воры видимо освободились только, но это не точно. Работают как на конвейере.

Воры-карманники. СПб Без рейтинга, Вор, Вор-Карманник, Санкт-Петербург, Приморский район, Рожи, Полиция, Бездействие полиции, Длиннопост

Из сети: https://vk.com/wall-71063928_157984

Показать полностью 2
198

А о маньяках вы подумали? Теперь и в Tinder - тревожная кнопка

Тяжелые времена настают для маньяков. Раньше нашел девушку в Tinder-е, назначил встречу посреди лесопарка или в специально арендованном домике с подвалом, и все - делай с ней что хочешь. Теперь же Match Group встраивает в свое приложение для знакомств Tinder тревожную кнопку. Звонок пойдет прямо на пульт полиции. Представляю, сколько будет ложных вызовов и как они будут ругаться на параноидально настроенных барышень.

А о маньяках вы подумали? Теперь и в Tinder - тревожная кнопка Tinder, Криминал, Полиция, Тревожная кнопка

Приложение также сможет ввести уведомление о прибытии пользователя на свидание, и уведомлять постоянно власти о месте его проведения. Поясняю.

Ваше тело ставится в полиции на сигнализацию, как квартира. После чего вы идете на свидание, а полиция видит, где вы. Если нарушен район свидания, выезжают по месту,

Tinder и так отслеживает местонахождение пользователей, даже если вы думаете, что это не так, но теперь и власти будут знать где вы и с кем вы встречаетесь.

Match Group радостно сообщает, что новые функции будут бесплатны для пользователей, желающих полностью отказаться от приватности. Ну и конечно, неверные мужья, выбирая Tinder, крепко ошиблись. Все, что угодно, только не Tinder.

Источники: https://www.wsj.com/articles/coming-soon-to-tinder-dates-pan...

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1995

1161

«Я не думал о себе, я думал только о ребёнке». Участковый из Рыбацкого рисковал жизнью, спасая двухлетнюю девочку

«Я не думал о себе, я думал только о ребёнке». Участковый из Рыбацкого рисковал жизнью, спасая двухлетнюю девочку Полиция, Сумасшествие, Санкт-Петербург, Копипаста, Яжмать, Чуть - чуть длиннопост, Видео, Длиннопост

28-летний Наиль Исламов едва не погиб, спасая двухлетнюю малышку, мать которой пыталась выпустить дочь «полетать» в Невском районе Петербурга. Участковый уполномоченный 45-го отдела полиции рассказал «Фонтанке», что ранним утром 14 декабря руководствовался скорее отцовскими инстинктами, а не знанием физики.

Слушая историю Наиля, невозможно не поверить в судьбу. Перед происшествием в Рыбацком, по пути на работу, он попал в аварию. Своя машина стояла в ремонте, поэтому участковый решил использовать каршеринг. На КАД арендованный автомобиль врезался в идущий впереди. К счастью, обошлось без травм, а вот объяснительную начальству пришлось писать.

Рассказывая об утре субботы, сотрудник полиции, ставший героем, заметно волнуется, хотя отмечает: «В экстренных ситуациях я никогда не теряюсь.

Сигнал о невменяемой женщине, высунувшейся из окна с ребёнком на Караваевской, поступил на пульт полиции около семи утра. «Когда я приехал на место происшествия, сотрудники МЧС и патрульно-постовой службы уже были там. Спасатели раскладывали батут, женщина бросала вниз вещи, на руках у неё был маленький ребёнок», – вспоминает Наиль, голос его в разговоре с «Фонтанкой» дрожит от эмоционального накала.

В какой-то момент женщина выставила девочку за окно на вытянутых руках.

«Она вытащила его наружу и крикнула: "Мои дети – ангелы. Они попадут в рай!" Я бросился под окно. В тот момент я понимал, что если ребёнок упадёт, то я могу его не поймать, что могу получить серьёзную травму. Но у меня была лишь одна цель – спасти его жизнь и по возможности смягчить падение», – рассказывает полицейский.

Наиль Исламов отметил, что в тот момент думал только о ребенке, ведь он сам отец маленького Рината.

«Через некоторое время она втащила дочь обратно в квартиру и в этот же момент скинула вниз полную пятилитровую канистру, которая чудом прошла по касательной и задела мои волосы. Ударившись об землю, ёмкость разлетелась на куски»

«Я сказал им: "Быстро пилите, не щадите дверь!" Они спилили петли, отогнули, я пролез. Вторую дверь выбил ногой и побежал на кухню, где она стояла у окна с ребенком в руках. Я не смог сдержать эмоций и накричал на неё. Потом отобрал девочку и отдал её девушке, сотруднице ППСП. После этого я уже применил приемы борьбы и задержал мать. На вид ей было лет 30, и она явно была не в себе. Она с сожалением сказала: "Вы бы могли увидеть, как мои дети могут прыгнуть вниз с пятого этажа, а потом встать и пойти". То есть она бы их реально скинула… Девочка кричала и плакала, 12-летний сын тоже был в шоке

Наиль Исламов пришёл в органы в 2016 году, служит в отделе полиции №45 по Невскому районе и уже не раз отмечался руководством. Весь прошлый год участковый с полной отдачей ловил закладчиков, коих в Невском районе достаточно. А один раз ему даже пришлось сразиться с лосем, который пробрался на территорию Троицкого логопарка.Тогда Наиль стрелял в воздух, чтобы прогнать агрессивное животное, собиравшееся напасть на людей.

Наиль рассказал «Фонтанке», что любит свою работу, но из-за огромной загруженности участковых он почти не видится с семьёй. Супруга участкового от новости, что их маленький Ринатик мог остаться без папы, до сих пор пребывает в шоке.

Сегодня Наиль нарасхват. С самого утра телеканалы берут у него интервью, во время разговора с «Фонтанкой» позвонили корреспонденты Первого, отчего сотрудник полиции снова разволновался. Сказал: «В парикмахерскую хочу сходить, после ночи лохматый, а Первый канал – это уровень, понимаете»

https://www.fontanka.ru/2019/12/14/033/

«Я не думал о себе, я думал только о ребёнке». Участковый из Рыбацкого рисковал жизнью, спасая двухлетнюю девочку Полиция, Сумасшествие, Санкт-Петербург, Копипаста, Яжмать, Чуть - чуть длиннопост, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
47

Брак между немецкими полицейскими закончился приговором за попытку убийства

Брак между немецкими полицейскими закончился приговором за попытку убийства Полиция, Германия, Новости, Криминал, Длиннопост, Домашнее насилие

Служащая немецкой полиции приговорена к 12 годам тюремного заключения за попытку убийства своего мужа, тоже полицейского, земельным судом города Тюбинген. Об этом сообщило 13 декабря немецкое издание ZVW.

Ее коллега, участвовавшая в планировании и осуществлении убийства, в качестве наказания получила 5 лет лишения свободы. Обе действовали с особым коварством.

Сорокалетняя супруга призналась в том, что сделала своему мужу инъекцию инсулина, чтобы умертвить его. Свои действия она пыталась оправдать тем, что он ее обзывал и угрожал отобрать двух общих детей. Однако ей не удалось убедить суд в оправданности своих действий.

По мнению судьи Ульриха Полаховски, брак больше пострадал из-за психических расстройств обвиняемой, которые усугублялись употреблением алкоголя и регулярной ложью.

В числе прочего она скрывала неоплаченные счета, подделывала справки и даже выдумала гибель от несчастного случая брата-близнеца, которого у нее нет. Супруг предлагал ей обратиться за медицинской помощью и не угрожал разводом.

Инсулин для убийства обвиняемая получила от больной диабетом коллеги, которую ей с помощью лжи удалось вовлечь в преступный замысел. Диабетикам должно быть известно, что инъекция инсулина в большой дозе может закончиться смертельно.

Как выяснилось из их переписки, сообщницы планировали убийство несколько месяцев. «Речь шла о том, чтобы совершить идеальное преступление», — сказал судья.

Обвинение утверждает, что женщина выдала медицинский препарат за дозу витаминов. После инъекции мужчине стало плохо, у него начались судороги. Заметивший это сын вызвал врача.

Медики стабилизировали состояние потерпевшего глюкозой. По их оценкам, еще один час без медицинской помощи потерпевший бы не пережил.

То, что во время заседания он находился в зале суда, послужило смягчающим обстоятельством. Ибо обвинение требовало пожизненного заключения.

Обвиняемая ни в один момент не сомневалась в необходимости совершить преступление. После неудачной попытки, она написала своей сообщнице: «Мне нужно придумать что-то новое».

Напомним, в конце ХХ века в Германии были приняты законы, которые должны были бы теоретически остановить насилие внутри семьи.

Под лозунгами о «каждой третьей женщине, подвергающейся насилию», в немецкое законодательство были введены нормы, позволяющие государству и некоммерческим организациям влиять на отношения в семье. Исследователи немецкого права даже говорят о разжигании «войны полов».

via

Показать полностью
617

Возбуждено дело на полицейского, потерявшего в сейфе девять миллионов

Против бывшего начальника Тверского отдела полиции Москвы Евгения Сойнова возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Сойнова обвиняют в том, что он потерял крупную сумму денег, два года хранившуюся в его кабинете.

Эта история началась еще в мае 2016 года, когда сотрудники патрульно-постовой службы при проверке документов подозрительного мужчины обнаружили у него несколько банковских карт на разные имена и крупные суммы денег в различных валютах — 1,93 млн рублей, 87,3 тысячи долларов и 24,7 тысяч евро.

Мужчину заподозрили в попытках «обналичить» средства, полученные нечестным путем. Деньги у него изъяли и доставили в Тверской РОВД, где они хранились в сейфе полковника Сойнова, пока материалы проверки кочевали по инстанциям. Этот процесс занял несколько лет, и в итоге руководство столичной полиции решило не возбуждать уголовное дело против любителя наличных и вернуть ему конфискованную сумму.

Но когда денег хватились, выяснилось, что заветный сейф пуст. Сам Евгений Сойнов утверждал, что наличные на общую сумму девять миллионов рублей выкрал неизвестный, сумевший подобрать ключ к замку. Рассматривается и другая версия — «сокровище» было присвоено еще во время проверки и все три года хранилось в Тверском райотделе на бумаге.

Как сообщает Baza, суд избрал мерой пресечения для Евгения Сойнова подписку о невыезде. Тем временем задержанный «обнальщик» требует утраченную в отделе полиции сумму денег обратно через суд.

Автор текста Валентин Лазарев,

журналист «Ридуса»

https://www.ridus.ru/news/315224

807

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 9. Все вернулось

Предыдущий пост:
Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 8. Суд и штраф

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 9. Все вернулось Аниматор, Ростовые куклы, Вымогательство, Мошенники, Санкт-Петербург, Невский проспект, Негатив, Без рейтинга

Ростовые куклы и живые статуи вернулись на Невский проспект и чувствуют себя прекрасно, вновь поднимая кучу денег на наивных туристах.

За этим последовало несколько публикаций в СМИ, однако никакой реакции от властей по-прежнему нет.

https://www.rosbalt.ru/piter/2019/12/04/1816696.html

По всей видимости администрацию города не слишком волнует лохотрон в стиле «показать чебурашку», который теперь является главной и основной антидостопримечательностью Санкт-Петербурга и оккупировал все туристические места города.

Появилось еще несколько петиций с требованием запретить их деятельсть в Москве, Казани и Нижнем Новгороде.

В Краснодаре про них тоже сообщают, и тоже сплошной негатив.

http://www.bloknot-krasnodar.ru/news/besstyzhie-vymogateli-k...

Вообще можете загуглить про аниматоров-вымогателей, если соберетесь ехать в Питер или Москву, кто предупрежден - тот вооружен. Да и друзей предупредить можно.

А то будут на новогоднем столе фотографии с зеброй вместо оливье и шампанского.

Если сильно долго и много писать, то полиция-таки задерживает парочку зверей, но особо на ситуацию это не влияет.

Кто хочет, то обращения слать здесь:

https://мвд.рф/request_main

Тем не менее, как бы сильно они не бесили людей, пока народ голосует за них рублем, аниматоры никуда не денутся. Помните, кому вы платите, тот и будет существовать. Можно не гордиться тем, что отделались 50 рублями, их цель все равно достигнута.

Всегда находятся защитники, которые встают на сторону этих зверей, мол парни так зарабатывают и вообще 200 рублей не жалко, любая работа должна быть оплачена и т. п. Поясню следующее: их действия равносильны тому, как если бы вы помогли старушке данести сумки до дома, а потом требовали с нее деньги за услуги грузчика.

Работа сделана? Да. Тяжело ли это? Да. Честно ли это? Как то неособо, на мой взгляд.

Тем более, если сами навязались.

Как относиться к этому явлению — ваше дело. Жаль только что нет у нас понятия об этике в предпринимательсве.

Кстати, стендап-комик Долгополов запустил хештег #попридержитеконей в своем твиттере, так что как вариант - писать свои истории о встрече с аниматорами еще и туда.

В комментариях даю FAQ по теме и список ссылок на публикации.

Показать полностью
1558

Сотрудник ГИБДД застрелил мужчину, обстрелявшего патруль

Сотрудник ГИБДД застрелил мужчину, обстрелявшего патруль ГИБДД, Криминал, Полиция, Ростовская область, Негатив

Сотрудник ГИБДД в Ростовской области застрелил местного жителя, обстрелявшего патруль из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

Как стало известно РЕН ТВ, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль,водитель которого совершил нарушение. Во время оформления протокола к стражам порядка подошел посторонний мужчина. По всем признакам, мужчина был пьян. Он потребовал, чтобы полицейские отпустили нарушителя и достал пистолет, похожий на боевой, после чего открыл огонь.

Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.

От полученных ранений нападавший мужчина скончался. При нем обнаружили пистолет и нож.

https://ren.tv/news/kriminal/632778-sotrudnik-gibdd-zastreli...
1768

Почему доверие к полиции пропадает

Только что на станции метро "рыбацкое" в Санкт-Петербурге 2 пьяных тела перепрыгнули через турникеты в метро на глазах у трех полицейских и сотрудника службы безопасности метро (возможно их называют иначе, но этот человек проверяет сумки).
Я подумал, что их ждёт наказание, но нет. Хранители общественного порядка сочли это незначительным, либо решили не ввязываться в это, чтобы не было ещё больше нарушений в виде драки, криков и т. Д. И т.п. А нарушители продолжили общаться на своём низком языке и спокойно уехали в закат.

Я кк чему это. Теория разбитых стёкол. Единый для всех закон. Безопасность людей. Возможно в поезде им кто-нибудь сделает замечание и завяжется драка и кто знает, до чего она может дойти.

Считаю, что такое недопустимо. Люди в пьяном виде нарушают правила поведения в общественном месте и правила пользования метрополитеном. А стражи порядка бездецтсвуют.
Апотом спрашивают, как же так, уровень доверия падает? А как доверять тем, кто не выполняет свои функции? (возможно, это не задача полиции, а сотрудников метрополитена, но в целях предупреждения правонарушения сотрудники полиции могли бы как минимум обратить внимание на нарушителей, тем более, они их видели.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: