Полиция и гендерное равенство

Небезопасный контент

Доброго времени суток пикабутяне. Пост создан при поддержке соседа и наряда полиции. Итак, возвращаюсь сегодня с работы, спокойно паркуюсь у дома, выхожу иду к подъезду и наблюдаю картину, стоит мой сосед рядом со своим Фокусом с грустно - печальным видом, у капота машины со стороны бампера стоит мадам, лет 50 - 55, до изумления пьяная. Мадам средне-потасканная, более менее приличного вида, в плащике, сумочка у нее через плечо, громко и с матом, что то втирает соседу. Подхожу, далее разговор Я, сосед (С), мадам (М):

Я - привет, ты че тут?
С - привет, поехал за женой, вот уехать не могу, эта ненормальная не отходит от машины и выехать не дает.
М - вы блять - переблять ставите тут машины ходить мешаете я вас всех отпизжу машину разъебу законы знаю вы охуели... - пинает бампер.

Машина припаркована в кармашке дворовой территории никому не мешает, стоит даже как бы на отшибе, на асфальте, все короче пучком.

Я - ну бить мы ее не можем, сама она не уходит - мадам к тому времени уже пузом легла на капот и лупит по нему руками - вызывай полицию.

Сосед звонит - вызывает наряд, центр города рядом отделение, появляются через пять минут и нас становится пятеро (один сержант в бронике с ксюхой и девушка в бушлате с чужого плеча погоны не разглядел). Дальше они начинают эту мадам лечить - типа ну так не прилично себя вести, вы нетрезвы, где вы живете...бла бла бла...минут через 10 поняв обрисованную перспективу - либо домой самой топать, либо в отделение, мадам удаляется. Казалась бы ну что такого? Инцидент исчерпан.
И вот иду домой и вспоминаю, как месяц назад возвращался я в изрядном подпитии с корпоратива, усадив сотрудниц в такси, иду домой пешком. Благо идти минут 5 (кто в Екате живет представьте от Высоцкого до Дома Кино). Иду по тротуару никого не трогаю, народу нет машин нет... Останавливается полицейская газель, выходит наряд - вы пьяны? Глупо отрицать - выпил и немало... Ваши документы? Пожалте - паспорт, права, вот извольте прописка через два дома, следую к месту проживания... Пройдемте в машину...А в чем собстна дело то? Вы нетрезвый в отделении разберемся...
Мне 40 лет, не парнишка молодой, в костюме, галстуке, белой рубашке, корпоратив как мы помним, ну и в принципе не рядовой сотрудник, дорогие часы - на бомжа не тяну никак, да и пьян не в умат, разговариваю не буяню, мат в речи не использую, живу через дорогу практически - о чем я им в который раз напомнил, но...ну не драться же с ними. Как итог, 5 часов в обезьяннике, попытки штрафа, снимали на видео... Потом я все это обжаловал конечно, но суть не в этом.
Вопрос знатокам - Почему пьяную в уматину мадам, нарушающую общественный порядок и живущую на другом конце города, доблестная полиция отпустила не спросив документов, а меня гораздо менее пьяного, спокойно идущего домой, неконфликтного, с документами, в двух шагах от этого самого дома разворачивают и везут через полгорода в отделение хер пойми какое?

Потому что она женщина? Потому что так звезды сошлись? Полицейскому мой галстук не понравился? Они пьяной женщиной побрезговали?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Думали дашь им денег :)

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,все намного проще! Разные наряды и разные люди. Кто то жопу перед начальством рвет,за показатели по административным правонарушениям,а кто то по человечески понимает. И мадам можно было к штрафу притянуть.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По человечески понимает лежащую на капоте пьяную бабу орущую бабу? А возможно даже завидует...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она повредила чужое имущество? Друг согласился писать заявление? Ну заберут её,пробьют по базам,продуют если протокол составляться будет. Дальше что? Три часа и гуляй Маша.
7
Автор поста оценил этот комментарий

За распитие в парке меня с товарищем повели оформлять, а рядом стоящим девочкам с бутылками в руках сказали вежливо удалиться. Так что не надо про показатели тут. Одни и те же люди были.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне 2 раза подходили при распитии. Пил пиво на лавочке. Полицейский сказал убрать балон из виду.

Другой раз пил пиво бутылочное завернутое в пакет. Подошли, сказали чтоб пиво из пакета не доставали и не буянили.


А вот когда мне один знакомый свои истории рассказывает как он попал под мусорской беспредел когда шел домой подвыпивший, я ему уебать хочу. Потому что он не может тихо себя вести если выпил. Он итак долбаеб, а пьяным так вообще пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего пили? Сильно пьяные были? Если по бутылке выпили,надо было в залупу лезть! Продувка ничего бы не показала,фоток у них небыло же?! Только залупаться надо по правильному,без криков и ора. Просто пишешь в протоколе,что не согласен с протоколом и в суд после вручения постановления об АП.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ток открыли...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и надо было сказать,с протоколом не согласны,подписывать ничего не будем,от мед.освидетельствования не отказываемся! Если они тупят и отмораживаются,типа протокол составлять не будем,посидите мы установим вашу личность. Засекаете 3 часа и по их истечению просите вас отпустить. Если тупят и вас не слышат то звоните 112. Больше трех часов вас не имеют право держать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так получил предупреждение и пошел за новой бутылкой..  делов на 15 мин. Я больше о равенстве писал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, жопы у них всех рваные

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разные наряды и разные люди.

В обоих случаях менты-мудаки попались, если верить рассказчикам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно! Никогда и никого просто так не привлекал. Добра Вам,счастья и всего хорошего! В обществе создался стереотип мента,который чтобы помочь потребует деньги. Поверь это не так! Со мной работают принципиальные люди, которые соблюдают букву закона! Мне надоело перед Вами оправдываться! Скажу на последок,не все менты козлы! Есть те кто вас выслушает и примет меры. Но опять же таки не всё зависит от рядового полицейского,как же мне не нравится это определение,лучше бы мы оставались милицией. Бывает что сверху давят.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг - мент.

И в личной жизни он очень хороший человек, а про работу не говорит принципиально.


Но вот это ваше "Бывает что сверху давят" напрягает. Я считаю. что если исполнитель выполняет преступный приказ начальства, то он гораздо более виновен, чем начальство. Потому что именно он делает, хотя может отказаться.


Если мент доставляет проблемы слегка выпившему, но не пьяному человеку, то он мудак. Если мент игнорирует разбужевавшегося хулигана, то он мудак.

Так понятнее?


А вот если мент хорошо выполняет свою работу и не пытается ради показателей творить беспредел, то он хороший человек, достойный уважения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен! Может я не так выражаюсь!?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку