Полиция и гендерное равенство

Небезопасный контент

Доброго времени суток пикабутяне. Пост создан при поддержке соседа и наряда полиции. Итак, возвращаюсь сегодня с работы, спокойно паркуюсь у дома, выхожу иду к подъезду и наблюдаю картину, стоит мой сосед рядом со своим Фокусом с грустно - печальным видом, у капота машины со стороны бампера стоит мадам, лет 50 - 55, до изумления пьяная. Мадам средне-потасканная, более менее приличного вида, в плащике, сумочка у нее через плечо, громко и с матом, что то втирает соседу. Подхожу, далее разговор Я, сосед (С), мадам (М):

Я - привет, ты че тут?
С - привет, поехал за женой, вот уехать не могу, эта ненормальная не отходит от машины и выехать не дает.
М - вы блять - переблять ставите тут машины ходить мешаете я вас всех отпизжу машину разъебу законы знаю вы охуели... - пинает бампер.

Машина припаркована в кармашке дворовой территории никому не мешает, стоит даже как бы на отшибе, на асфальте, все короче пучком.

Я - ну бить мы ее не можем, сама она не уходит - мадам к тому времени уже пузом легла на капот и лупит по нему руками - вызывай полицию.

Сосед звонит - вызывает наряд, центр города рядом отделение, появляются через пять минут и нас становится пятеро (один сержант в бронике с ксюхой и девушка в бушлате с чужого плеча погоны не разглядел). Дальше они начинают эту мадам лечить - типа ну так не прилично себя вести, вы нетрезвы, где вы живете...бла бла бла...минут через 10 поняв обрисованную перспективу - либо домой самой топать, либо в отделение, мадам удаляется. Казалась бы ну что такого? Инцидент исчерпан.
И вот иду домой и вспоминаю, как месяц назад возвращался я в изрядном подпитии с корпоратива, усадив сотрудниц в такси, иду домой пешком. Благо идти минут 5 (кто в Екате живет представьте от Высоцкого до Дома Кино). Иду по тротуару никого не трогаю, народу нет машин нет... Останавливается полицейская газель, выходит наряд - вы пьяны? Глупо отрицать - выпил и немало... Ваши документы? Пожалте - паспорт, права, вот извольте прописка через два дома, следую к месту проживания... Пройдемте в машину...А в чем собстна дело то? Вы нетрезвый в отделении разберемся...
Мне 40 лет, не парнишка молодой, в костюме, галстуке, белой рубашке, корпоратив как мы помним, ну и в принципе не рядовой сотрудник, дорогие часы - на бомжа не тяну никак, да и пьян не в умат, разговариваю не буяню, мат в речи не использую, живу через дорогу практически - о чем я им в который раз напомнил, но...ну не драться же с ними. Как итог, 5 часов в обезьяннике, попытки штрафа, снимали на видео... Потом я все это обжаловал конечно, но суть не в этом.
Вопрос знатокам - Почему пьяную в уматину мадам, нарушающую общественный порядок и живущую на другом конце города, доблестная полиция отпустила не спросив документов, а меня гораздо менее пьяного, спокойно идущего домой, неконфликтного, с документами, в двух шагах от этого самого дома разворачивают и везут через полгорода в отделение хер пойми какое?

Потому что она женщина? Потому что так звезды сошлись? Полицейскому мой галстук не понравился? Они пьяной женщиной побрезговали?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте ссылку, что считать "состоянием алкогольного опьянения"? У водил четко прописаны промиле, а тут ваше состояние определяет сержант ППС, на глазок, т.к. норм нет. И все зависит от его настроения в текущий момент времени. Пахнет - пьянь, в обезьянник. Еле ползет и лыка не вяжет - "до дома дойдешь?" Угу..проходят мимо.
у вас просто звезды не так встали, или марс в 5 доме.... тупо не повезло.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но у нас кажется упразднили вытрезвители. На каком основании забирать пьяного если он не нарушает общественный порядок?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если документов нет, до установления личности. если документы есть, то оснований нет. законом пить не запрещено

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то про 0,22 промилле не нашел там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация тут вот какая. Везут в диспансер, там деа=лается продувка, в количеству двух раз, интервалом в 15 минут. Если врач видит что показания в обоих случаях больше 0.13 о пишет что состояние алкогольного опьянения зафиксировано. А дальше действия у них просты. Они доказали что ты пьян. Осталось только подвести под 20.21. Тут зависит от Вашей юридической подкованности. Если повезет то сможете и отбадаться, но шансов откровенно мало. Поэтому нужно не доводить до экспертизы, в этом случае доказать им будет сложнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для пешеходов промилле 0.22 ввели давно уже

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф будет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько комментарии смотрел по этой статье, лет девять назад. Сейчас найти не могу. Но докопаться могут легко и на освидетельствование повезти. Товарищи по весне катались, стояли такси ждали около подъезда и пивка немного попавшие дома. Товарищи мимо проезжали и решили поинтересоваться что и как. Потом от вас пахнет и поехали в медучепеждение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
. Потом от вас пахнет и поехали в медучепеждение
на каком основании?  если ты пешеход, а не водитель.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. При условии, что они вели себя спокойно. Автозаводские ППСники, разговаривать с ними хреново.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте

для этого должны быть признаки опьянения. иначе отказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запах был, пива же пили. А в протоколе записали как всегда-все признаки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку