Полиция Германии оштрафовала на 23 тысячи евро не создавших спасательный коридор водителей

Более 100 водителей нарушили правило об образовании аварийной полосы для проезда спасательных служб.

Полиция Германии оштрафовала на 23 тысячи евро не создавших спасательный коридор водителей Полиция, Германия, Пробки, Штраф

После тяжелой аварии на автобане А5 возле немецкого города Карлсруэ полиция выписала штрафы более 100 водителям, не создавшим спасательный коридор для проезда скорой помощи, эвакуаторов, пожарных и полицейских автомобилей. Общая сумма штрафов составила примерно 23 тысячи евро, сообщила полиция в пятницу, 8 марта.


Длинные пробки


На протяжении получаса сотрудники правоохранительных органов наблюдали за действиями водителей, оказавшихся на трассе возле места аварии. В связи с полным перекрытием автобана образовалась пробка длиной более 20 километров. На встречной полосе также создался примерно 2-километровый затор, поскольку многие водители снижали скорость, чтобы наблюдать за спасательными работами на противоположной стороне.


Авария произошла днем 7 марта в результате наезда одного грузовика на другой. 47-летний водитель не заметил вовремя конец пробки и получил тяжелые травмы.


В соответствии с немецкими ПДД, на автобанах и загородных трассах с двумя и более полосами в одном направлении водители обязаны создавать спасательный коридор. При несоблюдении этого правила налагается штраф в размере от 200 до 320 евро. Одновременно водитель получает два штрафных балла в картотеке Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге либо временный запрет на управление транспортными средствами.


Источник DW.com

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, представим ситуацию, дорога в две полосы разного направления, встречка забита и стоит, есть обочина и знак 40 на протяжении 4км, сзади скорая/полиция/пожарные со всей "дискотекой" тоже будем держать 40 км и не пропустим, уйдя на обочину?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бала такая ситуация, написала жалобу на постановление, и его без лишних процедур отменили. По фото также все было видно, что пропускали машину спец служб, только в моей ситуации была машина полиции.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не пойму, а что заминусовали человека? Он что, сказал что-то несоответствующее ПДД? Или у вас досада на ЦОДД, но выразили вы её накидав минусы автору коммента?

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

+ @xwulfus,

ПДД это одно дело. Штрафы присылают по КоАП.

Простой пример относительно данного поста, - скорую должны пропускать и у нас и в германии. Что они, что РФ подчиняются Женевской конвенции БДД, только вот у нас наказывается непредоставление преимущества автомобилю спецслужб с маяками и звуковым сигналом, а у них необходимо  организовывать "спасательный коридор".


а также он не должен нарушать пдд

В ПДД такого не сказано.


+ @Orochimaru24,

Пиши, что в данный момент выполнял п.3.2 ПДД.

И проси отменить на основании п.2.7 КоАП, т.к. действовал в условиях крайней необходимости.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/bc663fe...

Перед выполнением этого манёвра ты убедился в его безопасности и не создал помех участникам движения при его выполнении, а на основании ст.2 Конституции

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

Другими словами соглашаешся с тем, что нарушил ПДД, но оспариваешь именно административное правонарушение, т.к. по сути им оно не является.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за совет, как то так и напишу)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите инспектора ГИБДД! ...а потом сожгите этого паразита заживо. Не забудьте помучать перед сожжением

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очередной представитель нетрадиционной сексуальной ориентации

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу уже оспорил)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то глупый вопрос

раскрыть ветку (36)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ? У меня приставы 5 тыщ хотят списать по какому-то судебному решению из красноярска, где я уже 12 лет не живу. При этом я нихера с этим поделать не могу и походу просто заплачу. До приставов не дозвониться, судебное дело не найти, ехать в красноЯрск выйдет дороже.

раскрыть ветку (34)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А ты и не дозвонишься, у них на сайте старые номера висят более не действительные.
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

а дело не в этом, им просто похуй. Имел дело с приставами, к ним надо каждый день ходить и долбить, причем не важно, ответчик ты или истец по делу был.

И телефоны у них на столе звонят, просто они не подходят к ним

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если и подойдут, ничего не изменится. Приходилось иметь дело с приставами, когда необоснованно загнали зарплатную карту в минус, а потом говорили "сами разбирайтесь, мы ничего не знаем". При этом текучка лютая, каждую неделю новый пристав, который снова ничего не знает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже имел дело с ними, ездил раз в месяц минимум, целый год. Похуизм полнейший, они людей не видят, только цифры. Трижды всю зп забирали. И дело мое футболили между собой. Я уже почти как год выплатил все. А на карте сбера до сих пор арест висит на 160к.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На работе коллега подал в суд на приставов, выйграл дело. Никто не удивлен. Он на работе всех может знатно заебать, что с ним начальство соглашается, даже когда он не прав. Так проще))
17
Автор поста оценил этот комментарий
через сайт приставов пиши обращение с описанием ситуации, мне отвечали на след. рабочий день

http://fssprus.ru/
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
регламент срок 30 дней
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
30 дней это максимальный срок. Могут и быстрее ответ направить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
серьезно? такой полезный совет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё? Правда могут?! Сколько раз куда только бумажки ни писал - ни разу РАНЬШЕ не ответили. А вот "продлить срок рассмотрения" - это за милый мой. Бывает, что из 30 дней легко получается 480. Тупо в кроне сидит скрипт, и каждые 30 дней извещает о продлении...
Было дело ещё полгода ПОСЛЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ВОПРОСА ПО ДРУГИМ КАНАЛАМ, каждый месяц получали "уведомление о продлении сроков рассмотрения"
4
Автор поста оценил этот комментарий
официальная переписка, обращение через сайт, купи эп 500р стоит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где эп 500р видел только 1000?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно видел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, звони главному приставу в канцелярию и проси перевести на тот район, где твой сидит. Они по номерам отдела вообще трубки не берут, а когда соединяют - как миленькие) Сам недавно доказывал им что не верблюд.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вариант "не платить и не держать на картах таких денег до истечения срока давности" не вариант?
раскрыть ветку (15)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело у приставов, то срока давности нет. Пристав может закрыть за невозможностью взыскания. А может и не закрыть.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
невозможность закрытия это надо очень постараться, несколько выездов, опрос соседей родственников, запрос в МВД и тп
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верно , мне впаяли налоговую задолжность по ошибке в судебку а потом сняли в течение недели . Статью уже не помню , висел на ФССП как должник , хотя просрочил всего недели две
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Задолженность приводит к возбуждению исполнительного производства в ФССП. В свою очередь в зависимости от задолженности - санкция. Могут закрыть выезды за границу, наложить арест на имущество и т.д. В случае алиментов и неявок по ним к приставам - за вами отправляют экипаж, то же самое, если не являетесь в суд (не только по алиментам).
Экипаж вас находит и везёт либо в суд, либо к приставам. Если экипаж вас не находит и есть явные признаки того, что вы скрываетесь, судья принимает решение объявить вас в федеральный розыск, а это приведёт к уголовному делу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас был отзыв исполнительного листа от взыскателя, если была ошибка? это то точно не невозможность исполнения. у вас было 46.1 наверное,
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ограничить выезд за границу не могут?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, и ограничат, если сумма более 10 тыс.
3
Автор поста оценил этот комментарий

дада, и наличных денег тоже желательно не иметь, а то вдруг прийдут отнимут. ВЕРНЕМ РАСПЛАТУ САМОГОНОМ!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выльют же. Нужно в кубышку золото и закопать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг металлоискатель купил. он даже крышки с полметра забирает... золотишко то найдут, глазом не моргнут ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не иметь имущества, не выезжать за границу?
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем вариант. Порой лучше эти 5к заплатить и потом приставов долбить. А то соберешься съездить на отдых в другую страну, а тебе хер на лицо положат из за этого долга
Автор поста оценил этот комментарий

беспредел..

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Красноярске с пристовами вообще очень сложно всё
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не плачьте, все будет хорошо...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему глупый?

С точки зрения гражданской позиции оспаривать выгодно, с точки зрения потерянного времени/денег - не выгодно.

Автор поста оценил этот комментарий

да там как бы бесполезно, там вместе со штрафом есть ссылка и форма, где можно оспорить, еще ни раз не проканывало.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из многих ситуаций, когда хочется приколхозить сзади экран для вывода текстовых сообщений. В данном случае "Обходи справа, мне перестраиваться нельзя". Или, к примеру, у грузовика что-то оторвалось сзади, а ты не знаешь, как ему адекватно подать сигнал

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Население по слогам читает (Заб. край). Пока сообщение прочтёт, поздно будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
отпишись как получится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже говорилось ранее: это у скорой есть право отступать от правил, а не у вас. Так что да, сделано по-человечески то правильно, а по правилам нет.
раскрыть ветку (24)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты должен обеспечить беспрепятственный проезд скорой или других экстренных служб

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
При этом не нарушая правила
раскрыть ветку (19)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 глава. 26п. Ты должен уступить, чтобы тот, кому ты уступаешь, не снизил скорость/направление. Формулировки размыты, но всё же отступления от правил возможны.

Аналогично: есть места, где остановка запрещена, но ты обязан остановиться при приближении тс с сине-красным маячком,  но ведь останавливаясь, ты нарушаешь пдд 0_0


26. При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения, а в случае его движения в организованной транспортной колонне — и другим транспортным средствам, движущимся в этой колонне.

раскрыть ветку (18)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придется найти данные о вызове в то время этого экипажа, а потом уже натягивать на крайнюю необходимость.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это такси для депутатов? По фото не видно что проблесковый маячок работал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи.

Какие размытые формулировки.

Учи матчасть,  а не "свое видение"

Погугли что такое "уступить дорогу" и найди в этом термине разрешение нарушить ПДД.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а теперь найди в этой ситуации способ "и рыбку съесть, и на хуй не сесть". Не пропускание машины с сиреной тоже нарушение, и не слабое.
раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АТ полоса рядом, и скорой ничто не мешало перестроиться и обогнать по ней. В данном случае, что на фото, нужно было просто спокойно ехать по своей полосе.

Не нужно суетиться там, где это не нужно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант. Здравия желаю, Вы не уступали дорогу и заставили скорую с сиреной перестраиваться для обгона. Держите штраф. Всего доброго.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи. Прочитай вторую часть моего коммента, после слова 'аналогично'...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт. Тут не так давно тема была, как скорую штрафанули за проезд на красный.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Их всегда штрафуют. Потом просто показываются путевые листы или что то подобное и все штрафы списываются.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но такие штрафы отменяют только в путь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 2.7 КоАП. Пересечение сплошной менее важно чем здоровье человека в интересах которого едет эта машина скорой медицинской помощи.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя скорая - как бабка в пустом трамвае: свободных мест полно, но я хочу сесть на твое, уступи место!

Рядом пустая А полоса, скорая ней имеет право ехать, ты нет. Но она хочет ехать по твоей, поэтому ты спешишь ей уступить. Красава, чо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе решать, как скорой ехать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы штраф то не за скорую. А за разметку. По мнению камеры вы ехали хрен пойми как. А мент подписал не вникая. Так,что скорая тут не причем. А бороться надо обязательно. Тут я с вами соглашусь.
Автор поста оценил этот комментарий

до чего техника дошла

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется скорая сама могла бы тебя через сплошную обогнать

Автор поста оценил этот комментарий

Я как то спрашивал инспектора о такой ситуации, он мне ответил что камеры и результаты фотофиксации люди просматривают и за такое вас никогда не оштрафуют :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оштрафуют, так как в ПДД написано как именно можно пропускать скорую, ни слово про то что нужно нарушать другие правила там нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Делая такое категоричное заявление, в приличном обществе, принято приводить цитату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД Ст.1.2:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр"


Т.е. человек дважды нарушил, совершил маневр в место "уступить", и пересек линию. 

Автор поста оценил этот комментарий

заходишь на сайт ГИБДД и отменишь без всяких проблем.  5 минут времени, в течении месяца пришлют ответ что отменили.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня штраф приходил на чужую машину - 1 цифру в номере перепутали. Тоже на сайте ГИБДД заявление написал. Через 2 недели отменили штраф.

Автор поста оценил этот комментарий
@#
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ПДД нет требований пропускать скооую. Есть требование уступить дорогу и это не одно и тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А с хера ли вы её пропускаете? Вы этого делать не должны.
В терминах ПДД вы должны уступить дорогу\не создавать помех. Если почитать определение уступить дорогу\не создавать помех, то становится очевидно, что менять полосу вас никто не заставлял.
Единственное, что вы можете опротестовать штраф по коап 2.7.
А так ситуация как защитить девушку от гопоты.
По человечески поступок хороший. Но по закону делать это вы не имеете права.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Наоборот очевидно, что ты, продолжая движение в своей полосе, создаешь препятствие машине скорой помощи и тем самым нарушаешь ПДД. А вариация слов "пропустить"/"уступить" сути дела не меняет.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если продолжение движения создаёт помеху, то можно тормозить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Торможение - это маневр. Торможением ты вынудишь скорую изменить направление движения или скорость. Так что нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Т.е. если сзади тебя едут, то тормозить нельзя?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже не знаю, пошутить на твой вопрос или серьезно ответить? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответить серьёзно. Как ОДНОВРЕМЕННО может быть верным ваше утверждение, что торможение это манёвр.
И запрет на создания опасности для движения маневром.
Моя версия проста и логична. Вы неправы. Торможение это не маневр, тогда всё ПДД прекрасно сходится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернемся к твоему изначальному комментарию

Если продолжение движения создаёт помеху, то можно тормозить

Если ты просто решил снизить скорость, но не останавливаться полностью, то в таком случае ты просто продолжаешь движение. Ситуация до снижения скорости и после снижения скорости не изменилась. Ты все еще продолжаешь движение и все еще создаешь помехи для скорой. В таком случае нет смысла спорить является торможение маневром или нет.

Если же ты решил остановиться полностью. То это не просто торможение. Это остановка. Остановка является маневром. Отсюда я продолжу писать то, что хотел написать изначально. Да. В общем случае, если другое не оговаривается в правилах, ты не можешь просто так взять и остановиться. Ты можешь остановиться перед светофором, так как это предписывают правила в части Сигналов светофора, перед пешеходным переходом, так это предписывают правила проезда пешеходных переходов, посреди дороги, если тебя ослепили. Если тебе надо остановиться, то правила тебя явно прописывают, что ты можешь сделать это справа на обочине или на краю проезжей части, где нет знаков, запрещающих эту остановку, в случае возникшей опасности и т.д. и т.п.

Почему я сразу не хотел отвечать на твой комментарий? Очень просто. Ты привел всего одно правило. Если понимать его в отрыве от всех остальных правил, то действительно получается бред и не понимание, как так останавливаться нельзя, если кто-то едет сзади? Но ПДД - это не электронная логическая схема, где если есть утверждение, то ему ничто не должно противоречить. ПДД и прочие законы часто строятся по принципу общего и частного случая, когда за правило берется общий случай, но в частных случаях может предписывать то, что противоречит общему случаю. Тогда ты отступаешь от какого-то пункта ПДД, но в целом, понятно, сами ПДД ты не нарушаешь. То правило, которое ты привел, является общим правилом. И вот такой твой вопрос:

Т.е. если сзади тебя едут, то тормозить нельзя?

является некорректным, так как ты не оговариваешь всю ситуацию в целом. На такой вопрос можно ответить только: "Когда как. Иногда нельзя. Иногда можно. Иногда ты просто обязан сделать это."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут говорится только про направление а не про смену полосы движения. А скорая как ехала прямо, так и ехала бы прямо, вот это и есть направление движения
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Если я выезжаю на главную дорогу со второстепенной, а водитель на главной не сбавил скорость, а просто перестроился в другую полосу, чтобы не врезаться в меня, то технически я уступил ему дорогу. Ведь ни направления движения, ни скорости он не изменил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И с вами приходится ездить на одной дороге. Какой кошмар.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще скорая могла себе позволить перестроиться в данной ситуации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нах вы нарушили тут ПДД? По хорошему скорая просто вас бы объехала (в отличии от вас, она право на это имеет, для того ей маячки и сирену ставят). Единственный, кто должен был "уступить" скорой - чувак на соседней полосе. И судя по фото, он это и делал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С того что она так сказать "дышала в зад", очень близко держалась от моего заднего бампера, после чего пришлось ещё сильнее ускориться и сменить полосу
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, вообще не аргумент для нарушения ПДД. Я понимаю, сзади скорая приближается, в голове крутятся расхожие фразы аля "скорой надо уступать дорогу", и вы поворачиваете, не оценив ситуацию. Но это ваша ошибка, а не гаишники плохие.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес камеры подскажите пожалуйста, для личного пользования.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На въезде в тоннель где волоколамка переходит в ленинградку, из области в центр, если правильно помню
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, у скорой была возможность объехать тебя и нарушить правила. У тебя этой возможности нет.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Или пропустить полицаев, которым лень стоять в пробке.

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у них фиксируется все, и за каждое использование и нарушение в том числе превышение скорости надо отчитываться

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть.
Пойду единорога покормлю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё действительно так и есть, рядовой полицейский может получить опиздюлину за любую херню. Вы, естественно, думая о полиции, представляете каких нибудь полковников или выше по званию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодые... Наивные... Хотелось бы так... Но в жизни далеко от идеала
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за стоп линию заезжают, даже если скорой нет и дорога пустая.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делал, пока штраф на 1500 не пришел. Теперь не заезжаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые так делают постоянно, похер на штрафы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они их не платят.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые недавно пропустили, и ничего

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может и мне ничего не будет. Дело то не в этом
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не прав не машины ))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так оспаривается без проблем вроде....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В течение десяти дней надо этим заняться. А все в рабочее время.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как же без "а у нас..." ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если б "а у нас" было все хорошо, то и этого "а у нас" не было б
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что''а у нас''! А у нас долбоебизм, везде и всюду.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в каждом посте/видео/блоге про европу/Америку  в комментах русские ноются на свою жизнь, начинает раздражать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обжалование на счет раз. Основание: крайняя необходимость, в такой ситуации любой суд в первой же инстанции будет на Вашей стороне безусловно. И скорее всего до него не дойдет, стоит лишь направить пояснение отделу ГИБДД.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Не на полгода, а до тех пор пока не сдашь тест на идиота. Сдать его не так легко. Но есть семинары где можно уменьшить количество пунктов. Но только если у тебя не больше 5 пунктов собрано. Такой семинар можно делать 1 раз каждые 5 лет, где убирается только 1 пункт. Также пункты уменьшаются сами по себе. Если у тебя 1 пункт то через 2,5 года он обнуляется. Если два пункта, обнуляются через 5 лет, 3 пункта обнуляются через 10 лет.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё на сдачу Idioten Test уйдет несколько тысяч евро за подготовку и посещение обязательных лекций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само тяжело, это беседа с психотерапевтом.

45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая в Германии была недавно, восхищалась дорогами и водителями. Все ездят по правилам, никто не нарушает. Хочу, говорит там жить. Я послушал, и предположил, что там скорее всего штрафы драконовские. Нет, говорит, это у них в крови. Ага, блин, с молоком матери всосалось.
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Не с молоком, но с воспитанием. Немцы и в других странах живут по-немецки. Отрицать внимание нации на воспитание глупо. Вспомни про хрестоматийные примеры евреев, цыган. Конечно дело не в крови, как таковой, а в окружении, но результат один.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно думать, что там своих с загагулинами мало, просто их система наказания и исполнения работает на другом уровне, вот и все красиво. У нас же стукачество "западло", а у них нормальная практика. "насрал" на улице, а бабуся полицаям спалиа, тебе штраф евро в 300-400 и вот ты резко умнее, а улица чище.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть воспитание. В России штрафы за всё это тоже есть (суммы меньше, но и доходы меньше). У них с загогулинами мало, у нас нормальных мало, в этом отличие (и речь не только об обычных людях, но и о тех же полицейских, например). И если я раньше думал, что ушибленное поколение 90-х отомрёт, а следующие будут нормальными, то сейчас уже не уверен.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас насрал на улице, а полиции абсолютно похуй. Или курящие в подъездах когда кого штрафовали? У нас действует система когда убьют тогда и звоните. Путину нужны псы режима которые охраняют его власть, а не полиция защищающая законопослушного гражданина.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, приезжают на машине в отпуск в Хорватию, курят там детям в лица прям в кафе, кидают тут же бычки, везде фантики бросают где захотят, улицу переходят как стадо баранов, хотя в Германии при переходе не по зебре в случае ДТП с его участией страховая не выплатит страховку и все по струнке ходят =)

Хотя знаю немца, который в любой стране мира только по зебре переходит, если её хотя бы на горизонте видно. Ну я не немец, и тоже стараюсь только по зебре ходить, если её видно хотя бы где то, или где нет сплошной и нет машин (правила разрешают), но головой на 360градусов кручу всё равно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Воспитание начиналось с драконовских штрафов. Сначала был страх получить бешенный штраф, потом пришло осознание. Это касается и нарушения пдд, и выбрасывания мусора на улице. Вот таким образом воспитывали и воспитывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все немного иначе. Тут в школах еще с первого класса очень активно втирают про соблюдение ПДД, сортировку мусора, убирания говна за собаками и прочее, родителями это активно поддерживается.

Но сейчас половина детей в школах из семей мигрантов, для них срач это не проступок, обработка юных голов не работает как раньше, да и некоторые немецкие детишки, смотря на своих друзей-мамкиных гангстеров задаются вопросом "а что, так можно было?", и тут становится очевидно, что уже давно никто за это не штрафует.

Получить штраф за выброшенный мусор или пролитое в трамвае пиво можно только если где-то рядом оказался полицейский, которому было не лень. Полицейских на улицах мало, и им обычно таки лень. Если ты не в маленькой деревушке, где все друг друга знают, тебе никто ничего не скажет и уж тем более не донесет.

Многократно наблюдала, как люди мусорят в общественном транспорте, свидетелей полно, всем все равно. Только один раз дедок сделал замечание арабской женщине со срущим в трамвае выводком, но на него тут же заагрилась деваха со словами о том, что за всеми детьми сразу трудно следить и что мигрантам сложно привыкнуть к местным правилам. Остальные в вагоне стояли с покерами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я там жил, пусть два месяца но все же. Воспитаны они иначе. Надо побывать там самому, чтобы понять это самостоятельно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша знакомая судит по конфете на основе обертки. Жизнь не так устроена +) хотя девочкам балаболкам дай только: Хочу жить в Венеции, стоять сутра на балконе, солнышко в лицо, вид на канал и пить ароматный кофээээ.

Реальность же. Тонна туристов, канал пованивает, шум и через две недели это все остопиздет,  но это же не романтично...

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен, в Германии живу 15 лет, много чего поведал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну идиотов везде хватает, но тут(в Германии) их концентрация гораздо меньше, чем в России. Ну по крайней мере пока тебе не нужно получить какую нибудь справку и ты понимаешь куда все идиоты делись:))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если после 8ми пунктов отберут права и ты сдашь тест, то потом сколько пунктов будет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По логике 7 баллов должно быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Права заберут при наличии одного пункта в течении года.
Автор поста оценил этот комментарий

А как выглядит этот тест?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоял на днях в лютой пробке на Дмитровке, фура улетела на встречу и легковуху намотала. Стояли долго без движения, так даже там обочечникам хватало совести ехать по резервке, а МЧС пробивалась как могла так как на обочине была пробка.. p.s обочечнеки горите в аду суки....
4
Автор поста оценил этот комментарий
8 пунктов и права заберают навсегда, через 6 месяцев можно делать тест MPU(в народе идеотентэст). После задачи этого тэста можно повторно сдать на права. Всё вместе будет стоить 4-5 тыш еврав и 1,5 - 2 года мучений. Второй вариант подождать 10 лет и тебе их так вернут
40
Автор поста оценил этот комментарий

"В новости стоило уточнить"


Что водители мудаки и они могут быть точно не уроженцами Германии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Все 100 человек не уроженцев Германии? Ну ну

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что, явно же какие-то унтерменши из путинского мордора, европейский сверхчеловек никогда закон не нарушает, или ты ватник и в это не веришь?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, святые немцы же не могу нарушать правила, на это только приезжие способны.

Прям все 100 человек, ага.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тем более что в германии одни немцы ездят, у них ведь страна закрытая, ниразу не евросоюз, да и мигрантов нет совсем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да там половина водителей грузовиков,кто угодно,но не немцы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да больше половины)
Если фура - то шанс 50%, что там поляки, не важно, какой на ней номерной знак. А еще же есть чехи, румыны, прибалты и прочая

2
Автор поста оценил этот комментарий

немцы выдрессерованны не в первом поколении подобной системой

Автор поста оценил этот комментарий
Видел видео где немцы стоят в пробке, потому что приехала большая шишка из другой страны и дорога перекрыта, и есть те кто пробку обьезжает по тратуару)) правда он был один, но был))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тратуару?🤣
17
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о том, почему в Европе вежливые водители. Водители такие же, просто полицейское государство не даёт расслабить булки.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейское или законопослушное?
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так одного без другого не бывает.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно найти определение полицейского государства.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это тебе не как дома = просто купить машинку, а заодно и купить права к ней и катайся бухим/

"делай дтп по кд, (потому что можешь) ибо у тебя есть кто-то в мвд".


чтобы был толк - надо делать с толком.

и они правильный пример подают другим странам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы и не против

просто надоело читать, что в сраной Рашке так, а вот в богоизбранной Европе или Америке... вот там дааа!

просто там, в этих богоизбранных, за каждым чихом полицай с автоматом следит

а если тут подобное устроить - сразу вони будет на всю страну

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак, о чём ты!? Читаю комменты и хуею. В нормальных странах скорую помощь/пожарных пропускают потому что это перво-наперво правильно! Там, блядь, люди умирать могут! Какое нахуй полицаи с автоматом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду вас разубеждать относительно населения "правильных" стран. У меня возраст не тот, чтобы доказывать кому-то в интернете что бы то ни было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не надо разубеждать, я сам из такой страны. Мудаков на дорогах хватает, но спец транспорт пропускается всегда, и штрафы тут не причём, никто даже не знает, сколько могут выписать (наверное каких 30-40 евро).
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё идиотен тест. Говорят страшная вещь
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей бы стране что то ввести по жёще
Автор поста оценил этот комментарий

В небольшое оправдание наших водятлов в аналогичной ситуации: на большинстве дорог "полосы" такой ширины, что из кабин фур, идущих строго по осям соседних полос, можно за руки поздороваться.

Дорога с тремя полосами, представленная на заглавном фото, у нас отлично пойдет как четырех- и даже пятиполосная (в зависимости от совместной ушлости проектировщиков и армян, владеющих автодором).

Автор поста оценил этот комментарий
загнивают!
Автор поста оценил этот комментарий
За 8 пунктов права отбирают вообще. Полгода в этом случае - срок, во время которого нельзя получить новые (здравствуй, школа). Плюс за 8 пунктов нужно потом проходить специальную медико-психологическую экспертизу с вопросом, а допустить ли такого умника вообще в будущем до вождения, раз он 8 пунктов собрать умудрился.
Автор поста оценил этот комментарий

А потом идиотентест?

2
Автор поста оценил этот комментарий
8 пунктов в год?
раскрыть ветку (30)
94
Автор поста оценил этот комментарий

смотря за что получил пункты, если серьезное нарушение, например, проезд на красный, то пункт, вроде, держится 2.5 года. Если было ОЧЕНЬ серьезне нарушение, например, проехал на красный, если он горел уже секунду, то вносят СРАЗУ два пункта, они держатся 5 лет. А если ты получил сразу 3 пункта (одновременно с этим идет лишение прав), то они, вроде как, держатся лет 10.

Короче, в Германии на дороге ты чувствуешь себя человеком, потом просто невозможно с нашими неандертальцами ездить

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, хоспади НУ ПОЧЕМУ у нас нельзя так же сделать
раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посмотри, как у нас власть предержащие и их выблядки ездят. Да и в целом у нас много дебилов за рулём, которые в случае принятия такого закона поднимут вопль.
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С пенсией ж не подняли. И тут поноют в сети и все.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы от повышения для них перевесили негатив от населения. А вот с реформой наказаний за нарушение пдд особого профита они не получат.
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, этих, что их выблядков, пенсии не волнуют, вот и не подняли вой...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что сделав такое у нас вы порадуете гайцов в первую голову!
19
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посмотри как простые рабочие и их выблядки ездят... и реально поднимут вопль за высокие штравы.
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала я бы посмотрел как вы ездите. Научитесь за себя отвечать

26
Автор поста оценил этот комментарий
че мало без прав ездят?)
п.с. давно же ясно что нужно не ужесточать наказание, а повышать его неотвратимость, взятки тут никто не отменял
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас законы нормальные, просто они не работают. Во-первых нет принципа неотвратимости наказания, можно "договориться". Во-вторых образовалось несколько каст, от неприкасаемых прокурорских и высших чинов, до просто чиновников и "уважаемых" людей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в союзе такая же херня была, сначала проколы, потом баллы.

нафармил нужное количество, пошёл доказывать что водить ты ещё умеешь :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, Навальный как то рассказывал, что у одного депутата (любителя журналисток) что то около 600 штрафов за год. То есть каждый день в году нарушает по 2 раза.
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели сделать, даже 20 км в час ненаказуемые ввели, чтобы права у всех не повылетали сразу. Но потом забили

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас? У ``вас``парковки платные сделали , а вы уже взвыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где они, эти платные парковки? 100 штук на тысячу человек
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не только на дороге, но и будучи пешиком. Я прям каждый раз кайфую, когда машины тормозят заранее видя, что я собираюсь дорогу перейти. А не как у нас порой..пока не покажешь, что ты чуть ли не под колеса готов кинуться, какой-то хуй да и не остановится. И хоть так и должно быть, но я все равно каждый раз в душе благодарна тому, кто остановился нормально, а не проехал, будто где-то просрал совесть)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы с какой страны и города?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, Харьков

Автор поста оценил этот комментарий

ну такое было и в моей стране просто, поэтому в этом плане особо шока не было :D

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже не все мудаки, но из количество прилично больше, чем в Европе. Я тут вообще стремаюсь порой дорогу переходить. Как-то шла на зеленый сигнал светофора. Машина в крайнем правом остановилась (у того бордюра, с которого я сходила), а из-за нее мудак вылетает на красный и идет на поворот. Я его не видела, ибо из-за машины вылетел. Какое-то молодое хуйло на бэхе или мэрсе, видать ЧСВ не позволило на красном остановиться. Благо я не успела сделать шаг вперед, иначе как минимум моя бы нога тоже ушла на поворот с тем дебилом..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, мудаки есть везде, я все еще по привычке даже если иду на зеленый сигнал, то сначала смотрю в обе стороны.

да я сам из такого же постсовка, так что общество у нас +/- одинаковое. В последние лет 7-10 у нас пешеходов очень уж зауважали, не так, как в Германии, конечно, но все же. Жаль, что этого не было раньше, не сбили бы меня тогда два раза :D

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если везде будут так наказывать, как в Германии, то водители тоже станут шелковыми.

Ну или бить током.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у нас, в Казахстане, дичайшие штрафы за любые нарушения, а ездят один хуй как попало, в том числе и сами гаишники
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же так? Хотя, судя по стереотипу про Казахстан, у вас могут понтоваться количеством штрафов :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неотвратимость наказания. Если можно "заплатить штраф на руки", то будут нарушать.
Правда, в Астане поставили новые камеры, серые, не заметные, ситуация заметно улучшилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Если током, то электрики как втянувшиеся, будут нарушать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку