Полиция Германии оштрафовала на 23 тысячи евро не создавших спасательный коридор водителей

Более 100 водителей нарушили правило об образовании аварийной полосы для проезда спасательных служб.

Полиция Германии оштрафовала на 23 тысячи евро не создавших спасательный коридор водителей Полиция, Германия, Пробки, Штраф

После тяжелой аварии на автобане А5 возле немецкого города Карлсруэ полиция выписала штрафы более 100 водителям, не создавшим спасательный коридор для проезда скорой помощи, эвакуаторов, пожарных и полицейских автомобилей. Общая сумма штрафов составила примерно 23 тысячи евро, сообщила полиция в пятницу, 8 марта.


Длинные пробки


На протяжении получаса сотрудники правоохранительных органов наблюдали за действиями водителей, оказавшихся на трассе возле места аварии. В связи с полным перекрытием автобана образовалась пробка длиной более 20 километров. На встречной полосе также создался примерно 2-километровый затор, поскольку многие водители снижали скорость, чтобы наблюдать за спасательными работами на противоположной стороне.


Авария произошла днем 7 марта в результате наезда одного грузовика на другой. 47-летний водитель не заметил вовремя конец пробки и получил тяжелые травмы.


В соответствии с немецкими ПДД, на автобанах и загородных трассах с двумя и более полосами в одном направлении водители обязаны создавать спасательный коридор. При несоблюдении этого правила налагается штраф в размере от 200 до 320 евро. Одновременно водитель получает два штрафных балла в картотеке Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге либо временный запрет на управление транспортными средствами.


Источник DW.com

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1325
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (299)
957
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко у них. А у нас наоборот - заедешь за стоп линию скорую пропустить. И жди штраф...
раскрыть ветку (298)
1177
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня пришел штраф за то что скорую пропустил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (275)
427
Автор поста оценил этот комментарий

Будете пробовать оспорить ?

раскрыть ветку (208)
757
Автор поста оценил этот комментарий
Буду, времени свободного много, 250р конечно не сильно жалко, но это скорее дело принципа и здравого смысла
раскрыть ветку (168)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я оспаривал, после дтп небольшого гаишники отвели нас на обочину и пришел штраф про обочину, отправил заказное с копиями документов, что инспектор сам указал куда ставить автомобиль, решение о штрафе отменили, тоже дело принципа было.
Да на фото у меня тоже было видно автомобиль инспекторов, но немного хуже
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А в какие сроки, хоть приблизительно, с момента отправления письма это все отменили?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже и не помню, было это несколько лет назад.
Недавно выкинул все эти бумажки
77
Автор поста оценил этот комментарий
А не 2500 за сплошную разве?
раскрыть ветку (23)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что с китая пришло? Смотрю приложуха светится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это может быть-другие желают знать, ответь им
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что за приложение?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Госуслуги
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не официальные, но работают оперативнее. И комиссиию берут
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю в неофициальном, плачу через госуслуги с комиссией в 2.5р
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете выезд на встречку и не соблюдение разметки
33
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные сплошные. 2500 за сплошную, разделяющую потоки встречных направлений. А тут такая, которая разделяет потоки одного направления, это ни разу не грубое нарушение. Что вы правила то не учите :)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз наблюдал такое не грубое нарушение сплошной. Только там водитель решил перестроиться для поворота из средней через сплошную, но не успел(крайняя правая вперед и на право). Получился нереальный фонтан запчастей, а у меня в салоне кило кирпичей, т.к. ехал следом.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут не грубость нарушения важна, а баранообразность водителя. У меня в отца, который просто в пробке стоял, со встречки крузак влетел так, что машина восстановлению не подлежит. Тут тоже ведь причина не нарушение сплошной полосы, а блядская конина за рулём.

Автор поста оценил этот комментарий
Классно у вас! В Казахстане лишение прав за выезд на встречную полосу, там где это запрещено.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лишение либо штраф, но это если инспектор остановил, а с камер приходят только штрафы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я считаю это необходимое зло! Да конечно, здесь коррупционная составляющая огромная, но даже этим самым, заставляет водителей не нарушать это правило (не всегда).
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет "за сплошную".

Есть 12.16, там различные варианты перечислены.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не та сплошная. Тут просто разграничение полос в одном направлении. А где со встречкой делит ,то там двойная рисуется. Если полос больше двух.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обгон и не выезд, это нарушение разметки.

Автор поста оценил этот комментарий
Этож не встречная полоса.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу уже оспорил)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то глупый вопрос

раскрыть ветку (36)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ? У меня приставы 5 тыщ хотят списать по какому-то судебному решению из красноярска, где я уже 12 лет не живу. При этом я нихера с этим поделать не могу и походу просто заплачу. До приставов не дозвониться, судебное дело не найти, ехать в красноЯрск выйдет дороже.

раскрыть ветку (34)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А ты и не дозвонишься, у них на сайте старые номера висят более не действительные.
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

а дело не в этом, им просто похуй. Имел дело с приставами, к ним надо каждый день ходить и долбить, причем не важно, ответчик ты или истец по делу был.

И телефоны у них на столе звонят, просто они не подходят к ним

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если и подойдут, ничего не изменится. Приходилось иметь дело с приставами, когда необоснованно загнали зарплатную карту в минус, а потом говорили "сами разбирайтесь, мы ничего не знаем". При этом текучка лютая, каждую неделю новый пристав, который снова ничего не знает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже имел дело с ними, ездил раз в месяц минимум, целый год. Похуизм полнейший, они людей не видят, только цифры. Трижды всю зп забирали. И дело мое футболили между собой. Я уже почти как год выплатил все. А на карте сбера до сих пор арест висит на 160к.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На работе коллега подал в суд на приставов, выйграл дело. Никто не удивлен. Он на работе всех может знатно заебать, что с ним начальство соглашается, даже когда он не прав. Так проще))
17
Автор поста оценил этот комментарий
через сайт приставов пиши обращение с описанием ситуации, мне отвечали на след. рабочий день

http://fssprus.ru/
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
регламент срок 30 дней
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
30 дней это максимальный срок. Могут и быстрее ответ направить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
серьезно? такой полезный совет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё? Правда могут?! Сколько раз куда только бумажки ни писал - ни разу РАНЬШЕ не ответили. А вот "продлить срок рассмотрения" - это за милый мой. Бывает, что из 30 дней легко получается 480. Тупо в кроне сидит скрипт, и каждые 30 дней извещает о продлении...
Было дело ещё полгода ПОСЛЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ВОПРОСА ПО ДРУГИМ КАНАЛАМ, каждый месяц получали "уведомление о продлении сроков рассмотрения"
4
Автор поста оценил этот комментарий
официальная переписка, обращение через сайт, купи эп 500р стоит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где эп 500р видел только 1000?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно видел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, звони главному приставу в канцелярию и проси перевести на тот район, где твой сидит. Они по номерам отдела вообще трубки не берут, а когда соединяют - как миленькие) Сам недавно доказывал им что не верблюд.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вариант "не платить и не держать на картах таких денег до истечения срока давности" не вариант?
раскрыть ветку (15)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело у приставов, то срока давности нет. Пристав может закрыть за невозможностью взыскания. А может и не закрыть.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
невозможность закрытия это надо очень постараться, несколько выездов, опрос соседей родственников, запрос в МВД и тп
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верно , мне впаяли налоговую задолжность по ошибке в судебку а потом сняли в течение недели . Статью уже не помню , висел на ФССП как должник , хотя просрочил всего недели две
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Задолженность приводит к возбуждению исполнительного производства в ФССП. В свою очередь в зависимости от задолженности - санкция. Могут закрыть выезды за границу, наложить арест на имущество и т.д. В случае алиментов и неявок по ним к приставам - за вами отправляют экипаж, то же самое, если не являетесь в суд (не только по алиментам).
Экипаж вас находит и везёт либо в суд, либо к приставам. Если экипаж вас не находит и есть явные признаки того, что вы скрываетесь, судья принимает решение объявить вас в федеральный розыск, а это приведёт к уголовному делу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас был отзыв исполнительного листа от взыскателя, если была ошибка? это то точно не невозможность исполнения. у вас было 46.1 наверное,
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ограничить выезд за границу не могут?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, и ограничат, если сумма более 10 тыс.
3
Автор поста оценил этот комментарий

дада, и наличных денег тоже желательно не иметь, а то вдруг прийдут отнимут. ВЕРНЕМ РАСПЛАТУ САМОГОНОМ!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выльют же. Нужно в кубышку золото и закопать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг металлоискатель купил. он даже крышки с полметра забирает... золотишко то найдут, глазом не моргнут ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не иметь имущества, не выезжать за границу?
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем вариант. Порой лучше эти 5к заплатить и потом приставов долбить. А то соберешься съездить на отдых в другую страну, а тебе хер на лицо положат из за этого долга
Автор поста оценил этот комментарий

беспредел..

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Красноярске с пристовами вообще очень сложно всё
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не плачьте, все будет хорошо...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему глупый?

С точки зрения гражданской позиции оспаривать выгодно, с точки зрения потерянного времени/денег - не выгодно.

Автор поста оценил этот комментарий

да там как бы бесполезно, там вместе со штрафом есть ссылка и форма, где можно оспорить, еще ни раз не проканывало.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из многих ситуаций, когда хочется приколхозить сзади экран для вывода текстовых сообщений. В данном случае "Обходи справа, мне перестраиваться нельзя". Или, к примеру, у грузовика что-то оторвалось сзади, а ты не знаешь, как ему адекватно подать сигнал

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Население по слогам читает (Заб. край). Пока сообщение прочтёт, поздно будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
отпишись как получится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже говорилось ранее: это у скорой есть право отступать от правил, а не у вас. Так что да, сделано по-человечески то правильно, а по правилам нет.
раскрыть ветку (24)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты должен обеспечить беспрепятственный проезд скорой или других экстренных служб

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
При этом не нарушая правила
раскрыть ветку (19)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 глава. 26п. Ты должен уступить, чтобы тот, кому ты уступаешь, не снизил скорость/направление. Формулировки размыты, но всё же отступления от правил возможны.

Аналогично: есть места, где остановка запрещена, но ты обязан остановиться при приближении тс с сине-красным маячком,  но ведь останавливаясь, ты нарушаешь пдд 0_0


26. При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения, а в случае его движения в организованной транспортной колонне — и другим транспортным средствам, движущимся в этой колонне.

раскрыть ветку (18)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придется найти данные о вызове в то время этого экипажа, а потом уже натягивать на крайнюю необходимость.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это такси для депутатов? По фото не видно что проблесковый маячок работал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи.

Какие размытые формулировки.

Учи матчасть,  а не "свое видение"

Погугли что такое "уступить дорогу" и найди в этом термине разрешение нарушить ПДД.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а теперь найди в этой ситуации способ "и рыбку съесть, и на хуй не сесть". Не пропускание машины с сиреной тоже нарушение, и не слабое.
раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АТ полоса рядом, и скорой ничто не мешало перестроиться и обогнать по ней. В данном случае, что на фото, нужно было просто спокойно ехать по своей полосе.

Не нужно суетиться там, где это не нужно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант. Здравия желаю, Вы не уступали дорогу и заставили скорую с сиреной перестраиваться для обгона. Держите штраф. Всего доброго.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи. Прочитай вторую часть моего коммента, после слова 'аналогично'...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт. Тут не так давно тема была, как скорую штрафанули за проезд на красный.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Их всегда штрафуют. Потом просто показываются путевые листы или что то подобное и все штрафы списываются.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но такие штрафы отменяют только в путь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 2.7 КоАП. Пересечение сплошной менее важно чем здоровье человека в интересах которого едет эта машина скорой медицинской помощи.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя скорая - как бабка в пустом трамвае: свободных мест полно, но я хочу сесть на твое, уступи место!

Рядом пустая А полоса, скорая ней имеет право ехать, ты нет. Но она хочет ехать по твоей, поэтому ты спешишь ей уступить. Красава, чо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе решать, как скорой ехать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы штраф то не за скорую. А за разметку. По мнению камеры вы ехали хрен пойми как. А мент подписал не вникая. Так,что скорая тут не причем. А бороться надо обязательно. Тут я с вами соглашусь.
Автор поста оценил этот комментарий

до чего техника дошла

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется скорая сама могла бы тебя через сплошную обогнать

Автор поста оценил этот комментарий

Я как то спрашивал инспектора о такой ситуации, он мне ответил что камеры и результаты фотофиксации люди просматривают и за такое вас никогда не оштрафуют :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оштрафуют, так как в ПДД написано как именно можно пропускать скорую, ни слово про то что нужно нарушать другие правила там нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Делая такое категоричное заявление, в приличном обществе, принято приводить цитату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД Ст.1.2:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр"


Т.е. человек дважды нарушил, совершил маневр в место "уступить", и пересек линию. 

Автор поста оценил этот комментарий

заходишь на сайт ГИБДД и отменишь без всяких проблем.  5 минут времени, в течении месяца пришлют ответ что отменили.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня штраф приходил на чужую машину - 1 цифру в номере перепутали. Тоже на сайте ГИБДД заявление написал. Через 2 недели отменили штраф.

Автор поста оценил этот комментарий
@#
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ПДД нет требований пропускать скооую. Есть требование уступить дорогу и это не одно и тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А с хера ли вы её пропускаете? Вы этого делать не должны.
В терминах ПДД вы должны уступить дорогу\не создавать помех. Если почитать определение уступить дорогу\не создавать помех, то становится очевидно, что менять полосу вас никто не заставлял.
Единственное, что вы можете опротестовать штраф по коап 2.7.
А так ситуация как защитить девушку от гопоты.
По человечески поступок хороший. Но по закону делать это вы не имеете права.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Наоборот очевидно, что ты, продолжая движение в своей полосе, создаешь препятствие машине скорой помощи и тем самым нарушаешь ПДД. А вариация слов "пропустить"/"уступить" сути дела не меняет.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если продолжение движения создаёт помеху, то можно тормозить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Торможение - это маневр. Торможением ты вынудишь скорую изменить направление движения или скорость. Так что нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Т.е. если сзади тебя едут, то тормозить нельзя?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже не знаю, пошутить на твой вопрос или серьезно ответить? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответить серьёзно. Как ОДНОВРЕМЕННО может быть верным ваше утверждение, что торможение это манёвр.
И запрет на создания опасности для движения маневром.
Моя версия проста и логична. Вы неправы. Торможение это не маневр, тогда всё ПДД прекрасно сходится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернемся к твоему изначальному комментарию

Если продолжение движения создаёт помеху, то можно тормозить

Если ты просто решил снизить скорость, но не останавливаться полностью, то в таком случае ты просто продолжаешь движение. Ситуация до снижения скорости и после снижения скорости не изменилась. Ты все еще продолжаешь движение и все еще создаешь помехи для скорой. В таком случае нет смысла спорить является торможение маневром или нет.

Если же ты решил остановиться полностью. То это не просто торможение. Это остановка. Остановка является маневром. Отсюда я продолжу писать то, что хотел написать изначально. Да. В общем случае, если другое не оговаривается в правилах, ты не можешь просто так взять и остановиться. Ты можешь остановиться перед светофором, так как это предписывают правила в части Сигналов светофора, перед пешеходным переходом, так это предписывают правила проезда пешеходных переходов, посреди дороги, если тебя ослепили. Если тебе надо остановиться, то правила тебя явно прописывают, что ты можешь сделать это справа на обочине или на краю проезжей части, где нет знаков, запрещающих эту остановку, в случае возникшей опасности и т.д. и т.п.

Почему я сразу не хотел отвечать на твой комментарий? Очень просто. Ты привел всего одно правило. Если понимать его в отрыве от всех остальных правил, то действительно получается бред и не понимание, как так останавливаться нельзя, если кто-то едет сзади? Но ПДД - это не электронная логическая схема, где если есть утверждение, то ему ничто не должно противоречить. ПДД и прочие законы часто строятся по принципу общего и частного случая, когда за правило берется общий случай, но в частных случаях может предписывать то, что противоречит общему случаю. Тогда ты отступаешь от какого-то пункта ПДД, но в целом, понятно, сами ПДД ты не нарушаешь. То правило, которое ты привел, является общим правилом. И вот такой твой вопрос:

Т.е. если сзади тебя едут, то тормозить нельзя?

является некорректным, так как ты не оговариваешь всю ситуацию в целом. На такой вопрос можно ответить только: "Когда как. Иногда нельзя. Иногда можно. Иногда ты просто обязан сделать это."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут говорится только про направление а не про смену полосы движения. А скорая как ехала прямо, так и ехала бы прямо, вот это и есть направление движения
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Если я выезжаю на главную дорогу со второстепенной, а водитель на главной не сбавил скорость, а просто перестроился в другую полосу, чтобы не врезаться в меня, то технически я уступил ему дорогу. Ведь ни направления движения, ни скорости он не изменил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И с вами приходится ездить на одной дороге. Какой кошмар.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще скорая могла себе позволить перестроиться в данной ситуации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нах вы нарушили тут ПДД? По хорошему скорая просто вас бы объехала (в отличии от вас, она право на это имеет, для того ей маячки и сирену ставят). Единственный, кто должен был "уступить" скорой - чувак на соседней полосе. И судя по фото, он это и делал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С того что она так сказать "дышала в зад", очень близко держалась от моего заднего бампера, после чего пришлось ещё сильнее ускориться и сменить полосу
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, вообще не аргумент для нарушения ПДД. Я понимаю, сзади скорая приближается, в голове крутятся расхожие фразы аля "скорой надо уступать дорогу", и вы поворачиваете, не оценив ситуацию. Но это ваша ошибка, а не гаишники плохие.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес камеры подскажите пожалуйста, для личного пользования.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На въезде в тоннель где волоколамка переходит в ленинградку, из области в центр, если правильно помню
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, у скорой была возможность объехать тебя и нарушить правила. У тебя этой возможности нет.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Или пропустить полицаев, которым лень стоять в пробке.

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у них фиксируется все, и за каждое использование и нарушение в том числе превышение скорости надо отчитываться

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть.
Пойду единорога покормлю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё действительно так и есть, рядовой полицейский может получить опиздюлину за любую херню. Вы, естественно, думая о полиции, представляете каких нибудь полковников или выше по званию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодые... Наивные... Хотелось бы так... Но в жизни далеко от идеала
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за стоп линию заезжают, даже если скорой нет и дорога пустая.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делал, пока штраф на 1500 не пришел. Теперь не заезжаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые так делают постоянно, похер на штрафы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они их не платят.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые недавно пропустили, и ничего

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку